Рассказ о родах Ksanka или Пока свежи мои воспоминания)))

Раздел: Роды
3 февраля 2012

Итак, с чего же начать, сейчас посмотрим какая с меня писака, не обессудьте, но пишу все как было)
За несколько дней до 28 января снился мне сон, что рожу именно 28, сказала об этом мужу, он заметно занервничал, говорит-это ж всего 2 дня у нас осталось! Улыбнулась, пережили 28число)Хотя я как-то сказала, что было бы неплохо родить 30 числа, у меня 30 день рождение тоже(правда летом, а какая разница?))и у деда нашего 30д. Р летом))Какой же послушный у нас ребенок, сделала все как мама просила))
Итак, день 29 января прошел у меня в гнездовании, сама даже как чувствовала, что скоро рожу-перестирала и приготовила мужу рубашки, поубиралась в доме, выставила пакеты в РД со всем необходимым, мужу инструктаж провела где, что и как, хорошенько днем выспалась, сморило меня на 3-х часовый сон днем))Ну а вечером уже начала приводить себя в порядок, помылась, навела ТАМ марафет, вымыла голову(мы 30 на утро планировали ехать на осмотр шейки в РД). Хожу вечером часам к 21. 00 вся такая красивая и понимаю, что мне жутко хочется есть)))нажралась сала с черным хлебом, даже конфеток любимых поесть успела)))Сытая и довольная уложилась смотреть телевизор, рядом мама и муж. Ровно в 22. 00 во мне как хлопнуло внутри и я сразу поняла что это оно то самое. Встаю, с меня водичка полилась, говорю пора в роддом, мои все перепуганные, я с дрожащими руками и ногами звоню доктору своему, заикаюсь, не ожидала конечно, что так испугаюсь, доктор сказала, что нас встретит дежурная доктор, а она подьедет позжее. Никогда так быстро мы еще не собирались никуда)))В 22. 20 мы в РД, оформляемся, переодеваемся в родовую одежду и меня смотрят на кресле ооочень неприятно, открытие 2 см, боли в животе не ощущаю, схваток тоже, но оказывается, что они у меня идут, перемещаемся с мужем в родзал и нагуливаем схватки, а они долго себя ждать не заставили, засекаю промежутки-по минуте раз в 4—5 минут, в перерывах бегаю в туалет выносить сьеденное сало, организм чистится сам и без принуждения)))в 02. 00 открытие 4см, слушают постоянно сердечко, обещают скоро родится, схватки пересиживаю все на фитболе, муж массирует спину и развлекает, не смешно мне, но спокойней, что он рядом. В 04. 00 приезжает моя доктор, раскрытие 8—9см, обещает родится через час, колят уколы для размягчения шейки, она у меня очень тоненькая, рожаем без обезбаливания. И тут конечно началось подпирание, желание тужиться, уже не хочется ни сидеть, ни стоять, ничегооо не хочется(разве что домой к телевизору и пузику). Все схватки дышу-глубокий вдох носом, выдох ртом, очень помогает, врач говорит партизанка рожает, хоть постони для приличия, какие там стоны, дышим дальше))Терпеть уже не вмоготу, говорю мужу зови кого нибуть, я уже не могу, заставляют лечь на кушетку, будем тужиться, еле долажу до кушетки, заставляют задереть ноги в груди и какать так, как не хотелось никогда)))ну я конечно и накакала(сало рулит)))помучали меня еще так на кушетке, говорят давай на кресло, долезаю на кресло, муж рядом, успокаивает, заставляют набирать глубоко ртом воздух как будто ныряешь и выпирать им постоянные слова доктора «какай, какай, какай»)))за одну схватку так 3 раза, мучают, ныряю, тужусь, муж успокаивает, сил нет, доктор помогает надавливая на живот(думала глаза мне с орбит повылазят с ее то под 100 кило), но если б не она, то я бы так быстро не справилась. Сколько раз меня так тужило не помню, но слышу слова-пися маленькая не выдержит, режем, тужусь, острая боль(разрезали)и рождается наша головушка, еще одна потуга и маська моя на животе у меня в 05. 27, муж плачет, все что у него на языке срывается-посмотри какая красавица, мася, у нас доця, мои любимые, хорошие, ревем вместе, а наша девочка плачет, гулит, рассказывает что-то и рассматривает мужа-смотрю на нее, копия папы, умиляюсь))и тут начинается 15 минут моих очередных мук, когда я позволила себе покричать и не партизанить-меня штопают по живому, наклыдвают 4 шва, обливают йодом промежину со словами-поздравляем с рождением дочери. Сейчас смешно, тогда было не до смеха)
Ну вот впринципе и все. За 7, 5 часов родилась наша доця Ярослава, 3760 и 55 см, переводимся в палату и с папой любуемся нашим счастьем. Обожаю мужа за такую поддержку, а он меня теперь еще больше любить стал))
Наша палата

Наша доця

Спасибо всем, кто осилит прочесть))

80 7 0
Комментарии:
31 3 февраля 2012

Поздравляю!!! Растите всем на радость!

ответить 0 0
32 3 февраля 2012

Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
33 3 февраля 2012

Поздравляю. Такой милый рассказ! Счастья вам и здоровья!

ответить 0 0
34 3 февраля 2012

Поздравляю вас с таким счастьем!!!

ответить 0 0
35 3 февраля 2012

Читаю и у самой слезы на глазах… У нас примерно так же было… Это так трогательно!

ответить 0 0
36 3 февраля 2012

Поздравляю, крепкого всем здоровьечка и спокойных ночек!

ответить 0 0
37 3 февраля 2012

Желаем здоровья, желаем добра,
Чтоб дочка красивой и умной росла!
Чтоб солнце сияло всегда для нее,
Счастливым пусть сделает сердце твое
Ты день этот радостный долго ждала,
И чадо под сердцем свое берегла.
Так пусть же надежной опорой растет,
Любовь и удачу в твой дом принесет!

ответить 0 0
38 3 февраля 2012

УРА!!!
поздравляю!!! Быстрого тебе восстановления, спокойных ночек, побольше вкусного молочка!!! Пусть будет здорова вся ваша семья!!! Вы молодцы!!!

ответить 0 0
39 3 февраля 2012

умиляюсь от рассказа, так все хорошо написала!!! Доця сладкая, пусть у вас все будет хорошо!!!

ответить 0 0
40 3 февраля 2012

Поздравляю от души~Поздравления открытки

ответить 0 0
41 3 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
42 3 февраля 2012

Спасибо всем, девченки, сама перечитала, сижу плачу

ответить 0 0
43 3 февраля 2012

Поздравляю вас, счастья вашей семье, здоровья и всего самого самого

ответить 0 0
44 3 февраля 2012

Ksanka, МОЛОДЧИНКА!!!

ответить 0 0
45 3 февраля 2012

Поздравляю! Здорово. Очень смеялась, там где сало))

ответить 0 0
46 3 февраля 2012

Поздравляю! Рассказ супер, аж прослезилась, мужу отдельный респект и уважуха

ответить 0 0
47 3 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
48 3 февраля 2012

Принимай поздравления и пожелания здоровья тебе и малышке!

ответить 0 0
49 3 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
50 3 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
51 3 февраля 2012

Поздравляю! Рассказ супер!

ответить 0 0
52 3 февраля 2012

Поздравляю!!! Какие Вы Молодцы!!!

ответить 0 0
53 3 февраля 2012

Поздравляю! Классный рассказ! Вы все молодцы!

ответить 0 0
54 3 февраля 2012

Поздравляю Вас! Спокойных ночек, счастья и любви))

ответить 0 0
jul
55 3 февраля 2012

Поздравляю!!! Счастья вашей семье!

ответить 0 0
56 3 февраля 2012

Поздравляю . Такой милый рассказ

ответить 0 0
57 3 февраля 2012

Поздравляю счастливых маму и папу!!

ответить 0 0
58 3 февраля 2012

Ой как хорошо поздровляем урааа

ответить 0 0
59 3 февраля 2012

Такая молодчинка ты растите здоровенькие!

ответить 0 0
60 3 февраля 2012

Молодец!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.