Итак, с чего же начать, сейчас посмотрим какая с меня писака, не обессудьте, но пишу все как было)
За несколько дней до 28 января снился мне сон, что рожу именно 28, сказала об этом мужу, он заметно занервничал, говорит-это ж всего 2 дня у нас осталось! Улыбнулась, пережили 28число)Хотя я как-то сказала, что было бы неплохо родить 30 числа, у меня 30 день рождение тоже(правда летом, а какая разница?))и у деда нашего 30д. Р летом))Какой же послушный у нас ребенок, сделала все как мама просила))
Итак, день 29 января прошел у меня в гнездовании, сама даже как чувствовала, что скоро рожу-перестирала и приготовила мужу рубашки, поубиралась в доме, выставила пакеты в РД со всем необходимым, мужу инструктаж провела где, что и как, хорошенько днем выспалась, сморило меня на 3-х часовый сон днем))Ну а вечером уже начала приводить себя в порядок, помылась, навела ТАМ марафет, вымыла голову(мы 30 на утро планировали ехать на осмотр шейки в РД). Хожу вечером часам к 21. 00 вся такая красивая и понимаю, что мне жутко хочется есть)))нажралась сала с черным хлебом, даже конфеток любимых поесть успела)))Сытая и довольная уложилась смотреть телевизор, рядом мама и муж. Ровно в 22. 00 во мне как хлопнуло внутри и я сразу поняла что это оно то самое. Встаю, с меня водичка полилась, говорю пора в роддом, мои все перепуганные, я с дрожащими руками и ногами звоню доктору своему, заикаюсь, не ожидала конечно, что так испугаюсь, доктор сказала, что нас встретит дежурная доктор, а она подьедет позжее. Никогда так быстро мы еще не собирались никуда)))В 22. 20 мы в РД, оформляемся, переодеваемся в родовую одежду и меня смотрят на кресле ооочень неприятно, открытие 2 см, боли в животе не ощущаю, схваток тоже, но оказывается, что они у меня идут, перемещаемся с мужем в родзал и нагуливаем схватки, а они долго себя ждать не заставили, засекаю промежутки-по минуте раз в 4—5 минут, в перерывах бегаю в туалет выносить сьеденное сало, организм чистится сам и без принуждения)))в 02. 00 открытие 4см, слушают постоянно сердечко, обещают скоро родится, схватки пересиживаю все на фитболе, муж массирует спину и развлекает, не смешно мне, но спокойней, что он рядом. В 04. 00 приезжает моя доктор, раскрытие 8—9см, обещает родится через час, колят уколы для размягчения шейки, она у меня очень тоненькая, рожаем без обезбаливания. И тут конечно началось подпирание, желание тужиться, уже не хочется ни сидеть, ни стоять, ничегооо не хочется(разве что домой к телевизору и пузику). Все схватки дышу-глубокий вдох носом, выдох ртом, очень помогает, врач говорит партизанка рожает, хоть постони для приличия, какие там стоны, дышим дальше))Терпеть уже не вмоготу, говорю мужу зови кого нибуть, я уже не могу, заставляют лечь на кушетку, будем тужиться, еле долажу до кушетки, заставляют задереть ноги в груди и какать так, как не хотелось никогда)))ну я конечно и накакала(сало рулит)))помучали меня еще так на кушетке, говорят давай на кресло, долезаю на кресло, муж рядом, успокаивает, заставляют набирать глубоко ртом воздух как будто ныряешь и выпирать им постоянные слова доктора «какай, какай, какай»)))за одну схватку так 3 раза, мучают, ныряю, тужусь, муж успокаивает, сил нет, доктор помогает надавливая на живот(думала глаза мне с орбит повылазят с ее то под 100 кило), но если б не она, то я бы так быстро не справилась. Сколько раз меня так тужило не помню, но слышу слова-пися маленькая не выдержит, режем, тужусь, острая боль(разрезали)и рождается наша головушка, еще одна потуга и маська моя на животе у меня в 05. 27, муж плачет, все что у него на языке срывается-посмотри какая красавица, мася, у нас доця, мои любимые, хорошие, ревем вместе, а наша девочка плачет, гулит, рассказывает что-то и рассматривает мужа-смотрю на нее, копия папы, умиляюсь))и тут начинается 15 минут моих очередных мук, когда я позволила себе покричать и не партизанить-меня штопают по живому, наклыдвают 4 шва, обливают йодом промежину со словами-поздравляем с рождением дочери. Сейчас смешно, тогда было не до смеха)
Ну вот впринципе и все. За 7, 5 часов родилась наша доця Ярослава, 3760 и 55 см, переводимся в палату и с папой любуемся нашим счастьем. Обожаю мужа за такую поддержку, а он меня теперь еще больше любить стал))
Наша палата

Наша доця

Спасибо всем, кто осилит прочесть))
Рассказ о родах Ksanka или Пока свежи мои воспоминания)))
Поздравляю вас с таким счастьем!!!
Читаю и у самой слезы на глазах… У нас примерно так же было… Это так трогательно!
Желаем здоровья, желаем добра,
Чтоб дочка красивой и умной росла!
Чтоб солнце сияло всегда для нее,
Счастливым пусть сделает сердце твое
Ты день этот радостный долго ждала,
И чадо под сердцем свое берегла.
Так пусть же надежной опорой растет,
Любовь и удачу в твой дом принесет!
УРА!!!

поздравляю!!! Быстрого тебе восстановления, спокойных ночек, побольше вкусного молочка!!! Пусть будет здорова вся ваша семья!!! Вы молодцы!!!
умиляюсь от рассказа, так все хорошо написала!!! Доця сладкая, пусть у вас все будет хорошо!!!
Поздравляю! Рассказ супер, аж прослезилась, мужу отдельный респект и уважуха 
Поздравляю Вас! Спокойных ночек, счастья и любви))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


