Я уже создавала блог о том, что я родила, но хочется написать еще о самих родах. Как вы знаете родила я 10 февраля в 07—25. А вот как все начиналось…
Срок мой был уже 41 нед 1 день на 9 число. Начало дня ничего не предвещало. На следующий день должен был быть плановый прием в жк. Часов в пять вечера мы с мужем поехали к родителям, посидели там с полчасика и начали собираться домой. Родители живут на 4 этаже и я еще сказала мужу, что хождение по лестнице стимулирует роды))) Но приехав домой я легла на диван смотреть телевизор, время было 6 часов вечера. И где-то в 18—20 из меня резко что-то вылилось, я сразу поняла что это воды, но живот не болел совсем, говорю мужу, что кажется у меня начинаются роды, он в доли секунды оделся и готов уже был меня отвезти в роддом, еще и меня подгонял, чтобы я быстрее одевалась. Мне до сих пор смешно, он думал что я могу дома родить не доехав до роддома)))
Я начала тихонько одеваться, а воды все отходили и отходили и они были зелеными, вот тогда и я зашевелилась. Сразу поняв что, что -то в моих родах будет не то.
Мы приехали в роддом в 18—45. Меня посмотрели и сказали, что шейка совсем еще не готова, потому что нет схваток. Да ни живот, ни поясница у меня не болели. Мне сделали клизму и отправили в дородовую, ждать схваток, только сказали лежать, чтобы воды все не вытекли. В девять начались слабые схватки, потом мне сделали ктг, ктр оказалось хорошим. Схватки я начала чувствовать сильнее, где-то в 22 часа мне сделали эпидуралку и делали мне ее за ночь три раза, так что я не могу сказать, что такое настоящие схватки, то что я чувствовала между уколами можно было терпеть, но не долго. В пять утра мне сделали последний укол анестезии и в шесть часов где-то пришел врач, посмотрел шейку и сказал, что я скоро рожу, а схваток то я почти не чувствую, так чуть-чуть. В полседьмого я начала отходить от анестезии и вот тут я поняла в полной мере, что такое схватки, было больно до слез, а что бы со мной было, если бы мне не делали эпидуралку три раза за ночь, я вообще не представляю. В семь часов меня повели в родовую, положили, объяснили что нужно делать и когда. Но у меня мало что получалось. Врач давил на живот, акушерка говорит тужься на боль, а мне больно там где давит врач, во время потуг я еще умудрялась спихивать со своего живота врача).. В процессе было принято решение, сделать мне надрез или разрез, не знаю как правильно. Боли от надреза я не почувствовала. Сколько всего потуг было я не помню, но как моя доча оттуда вылетела я поняла. Потом было молчание и с моей стороны и со стороны моего ребенка, ктр я родила. Пока я рожала послед ребенок мой молчал и все молчали, а я ничего не могла даже спросить, потому что было очень страшно, что либо спрашивать. Меня уже начали зашивать, и вот тут моя малышка начала подавать признаки жизни) начала кричать и у меня на глазах появились слезы, я была счастлива.
ребенок родился с гипоксией, весь в меконии, но как оказалось она у меня сильная девочка.
как зашивали я ничего не чувствовала, я просто лежала и слушала как там кряхтит моя дочка, ее помыли, запеленали и только потом показали, моему счастью не было предела)))
как мне потом сказали родила я ее переношенной и роды у меня были срочными, а родилась моя дюймовочка весом 2950 и рост 49 см.P.s. Я даже не поняла, как это рожать))) но на вторые когда решусь не знаю. Спасибо тому человеку кто придумал эпидуральную анестезию.
всем спасибо кто прочитал.
Рождение моей дюймовочки)
Раздел: Роды
15 февраля 2012
Комментарии:
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и вкусного молочка побольше!
Всем большое спасибо за поздравления!!!:kissВсем будущим мамочкам желаю легких родов.
Rimma и вправду Дюймовочка сладкая родилась!!! Здоровья, счастья малышке и родителям!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.




Здоровья вам!