Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Пока крошечка моя спит, решила я написать рассказ о своей беременности и родах. Забеременела я после отмены ОК быстро, через два месяца. Волновалась очень, беременность первая, да еще и двурогая матка. И как- то дюймовочка моя с первых дней беременности держала меня в тонусе, чтобы я не расслаблялась- то мажущие выделения, то схватки, которые начались у меня с 21 недели, периодически становясь регулярными. Вообщем было ощущение, что у гинеколога я оформила прописку. Недели с 23-й врач провела со мной беседу и сказала, что, если я не буду придерживаться постельного режима, то ничего не получится. Я не знаю, чтобы я делала без своего любимого мужа- он и без того мой помощник, теперь перенял все обязанности по дому. А я пролеживала дни на Бэ-тэшке и слушала Моцарта. На 32-й неделе, я, почувствовав более сильные выделения (хотя теперь я понимаю, что ничего они и не сильные были, просто вела меня какая-то сила в больницу), вдруг ни стого ни с сего собралась вечером в больницу. Там мне сделали тест на подтекание вод, который был отрицательным и оставили, так как вод было маловато, да и врачи решили перестраховаться. Раз я уже была там, то и уколы для созревания легких малышки мне тоже заодно и забацали (как оказалось незря) и через неделю пребывания в больнице отпустили домой. И вот тут-то и началось… Схватки каждый день и теперь они были болезненные. Потом стала отходить пробка. Я держалась как могла и просила свою куколку подрости еще в животике. И вот 12 января я собралась к фотографу: накрутила волосы, накрасилась, вообщем, при полном параде у меня в дверях на выходе отошли воды. Я вызвала скорую, так как доченька моя сидела на попе и в больницу нужно было ехать лежа. Молодые врачи на скорой даже мигалку с сиреной для пущей важности включили. Меня ждало кесарево. Но сначала я должна была переварить свои бутерброды с Нутеллой, которые я наелась на завтрак. Так и лежала я 6 часов в больнице и мечтала о встрече с доченькой. Схватки, которые стали медленно начинаться мне приостановили капельницей, рассказали всякие страшилки о возможном риске и о анестезии. Но я ничего не боялась, только молилась, чтобы с дочкой было все хорошо. Мужа с собой не взяла, чему были очень рады врачи, даже заапплодировали, что я тот редкий случай, когда муж не со мной и они могут расслабиться, что им никто не будет мешать. Врачи все время болтали о красоте Джоли, анестезист развлекал меня, но, скорее отвлекал. Абсолютно безболезненный укол спинальной анестезии, 5 минут и попка моего воробушка увидела свет. И тишина… Ребенок не плачет, а я плачу, от того, что ребенок не плачет. Слышу только, как откачивают жидкость у нее из легких и через 3 минуты подносят мне комочек завернутый- маленькую копию моего мужа. Вот так сюрприз. Ведь муж все время ждал мою курносую копию и для подтверждения снимки 3Д приводил. Еще минут 15 меня зашивали, а дочку забрали к мужу и на осмотр. Так как доченька была маленькой 2100 г и родилась на 35+2 неделе, забрали ее в детскую больницу. Муж ездил к ней 3 дня, возил мое молоко, пеленал, кормил. Ее первое время зондировали, но дышала она сама благодаря тому уколу на Новый год. Через 2 часа после кесаревого меня подняли, а на 4-й день я выписалась и к дочке. Но это уже совсем другая история.
Лаура Луиза мой маленький цветочек, хрупкий, нежный и самый любимый.






