Здравствуйте, девочки!!! Активного участия в обсуждениях блогов я не принимала, но постоянно заходила на этот сайт, планировала как и все, строя графики, ходя по врачам и т.д. Вот решила поделиться со своей радостью и с вами. Не буду описывать все подробно в деталях, т.к. сидеть мне еще после родов нельзя, а стоя писать тяжеловато… Начну с того, что планирование длилось почти год. Были и слезы и отчаянье. И вот они заветные -//- Срок ставили на 10. 03. 12 г. Я чувствовала, что рожу позже срока. Родов боялась до ужаса))) Наступила 42 неделя, поехала сдаваться в роддом 18. 03. 12 г. Открытие 1 палец. На след. День 19. 03. С 10 утра начало тянуть низ живота, я засекла время (10 сек схватка, перерыв 5 мин) и так до вечера, ночью с 19 на 20 время схватки увеличилось до 30 сек, перерыв 5 мин. Не спала всю ночь, было оч. Тяжело, я дышала. Утром осмотр на кресле, говорят: «Сегодня родишь». Я была рада что все скоро закончится, т.к. я за ночь устала сильно, поесть мне так и не удалось. Дальше капельница, прокол пузыря, клизма… Подняли в родзал… Сделали укол, отдохнула 2 часа. После понеслось))) В соседнем родзале слышу крики и вопли: «Марина, тужься, давай-давай!!! » А в ответ: «ААА, не могу, не могу». Мне плохо до ужаса, а тут еще Марина))) Все это время ходила одна, врач подходила редко. Ну вот и у меня открытие 8 пальцев. Чувствую теряю сознание))) Схватка — одна сплошная боль. Это было самое тяжелое за весь период родов. Ничего, вытерпела))) Самое главное дышать!!! Пошли потуги, я уже двигаться не могу, еле кричу, что потуги пошли. Тут залетают 2 акушерки и врач. Меня быстрее на кресло, сделали обезбаливающий укол, чтобы не чувствовала порезов и разрывов. Пошла первая потуга, я тужилась что есть сил. Пошла вторая потуга — вышла голова ребенка. Врач говорит дыши «собачкой». Я уже ничего не соображаю))) но дышу!!! С третьей потуги на первой схватке родился мой сыночек!!! Одно обвитие вокруг шеи и одно вокруг туловища. Он закричал, кричал не долго. Мне его поднесли, показали и унесли. Потом меня зашивали, порвалась я сильно + геморрой + оттек сильный одной губы. Ну, это уже такие пустяки))) Итак, родился мой сын Евгений 20. 03. 12 г. В 15. 10. Вес 4500 гр, рост 57 см!!! В заключении хочу сказать, не бойтесь рожать!!! Я и не думала, что такая терпеливая))) Больше боялась. Сейчас сынок спит и я пойду отдыхать. Всем планюшкам желаю увидеть -//-, беременным — легких родов, а мамам — здоровья детишкам!!!
Мои первые роды
Поздравляю!

растите!!!
Эх, не перевелись богатыри на земле нашей! Здоровья и радостей!! Мамочке респект!
Поздравляю вас с таким счастьем!!!
Поздравляю!!! какой сынишка большой!!
и пусть теперь растет на радось родителям!!
Ваууу!!! Поздравляю!!! Читала берем. Графики, а тут такой шикарное продолжение!!! Здоровья и мамочке и сыночку!!! Это правда мы женщины очееень терпеливые! У меня тож первый сынок, ему уже 13! Сейчас хочу дочу! Быть мамой — это круто!!!
!!!
Поздравляю!!!

МОЛОДЕЦ!!! П
О
З
Д
Р
А
В
Л
Я
Ю от всего сердца с великим счастьем — с рождением БОГАТЫРЯ-СЫНУЛИ Е В Г Е Н И Я 

4500-- Молодчинка какая))) Поздравляю… Оххх мне тоже ставят самой рожать страшно не могу…
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
