Мои первые роды

Раздел: Роды
26 марта 2012

Здравствуйте, девочки!!! Активного участия в обсуждениях блогов я не принимала, но постоянно заходила на этот сайт, планировала как и все, строя графики, ходя по врачам и т.д. Вот решила поделиться со своей радостью и с вами. Не буду описывать все подробно в деталях, т.к. сидеть мне еще после родов нельзя, а стоя писать тяжеловато… Начну с того, что планирование длилось почти год. Были и слезы и отчаянье. И вот они заветные -//- Срок ставили на 10. 03. 12 г. Я чувствовала, что рожу позже срока. Родов боялась до ужаса))) Наступила 42 неделя, поехала сдаваться в роддом 18. 03. 12 г. Открытие 1 палец. На след. День 19. 03. С 10 утра начало тянуть низ живота, я засекла время (10 сек схватка, перерыв 5 мин) и так до вечера, ночью с 19 на 20 время схватки увеличилось до 30 сек, перерыв 5 мин. Не спала всю ночь, было оч. Тяжело, я дышала. Утром осмотр на кресле, говорят: «Сегодня родишь». Я была рада что все скоро закончится, т.к. я за ночь устала сильно, поесть мне так и не удалось. Дальше капельница, прокол пузыря, клизма… Подняли в родзал… Сделали укол, отдохнула 2 часа. После понеслось))) В соседнем родзале слышу крики и вопли: «Марина, тужься, давай-давай!!! » А в ответ: «ААА, не могу, не могу». Мне плохо до ужаса, а тут еще Марина))) Все это время ходила одна, врач подходила редко. Ну вот и у меня открытие 8 пальцев. Чувствую теряю сознание))) Схватка — одна сплошная боль. Это было самое тяжелое за весь период родов. Ничего, вытерпела))) Самое главное дышать!!! Пошли потуги, я уже двигаться не могу, еле кричу, что потуги пошли. Тут залетают 2 акушерки и врач. Меня быстрее на кресло, сделали обезбаливающий укол, чтобы не чувствовала порезов и разрывов. Пошла первая потуга, я тужилась что есть сил. Пошла вторая потуга — вышла голова ребенка. Врач говорит дыши «собачкой». Я уже ничего не соображаю))) но дышу!!! С третьей потуги на первой схватке родился мой сыночек!!! Одно обвитие вокруг шеи и одно вокруг туловища. Он закричал, кричал не долго. Мне его поднесли, показали и унесли. Потом меня зашивали, порвалась я сильно + геморрой + оттек сильный одной губы. Ну, это уже такие пустяки))) Итак, родился мой сын Евгений 20. 03. 12 г. В 15. 10. Вес 4500 гр, рост 57 см!!! В заключении хочу сказать, не бойтесь рожать!!! Я и не думала, что такая терпеливая))) Больше боялась. Сейчас сынок спит и я пойду отдыхать. Всем планюшкам желаю увидеть -//-, беременным — легких родов, а мамам — здоровья детишкам!!!

57 0 0
Комментарии:
1 26 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
2 26 марта 2012

Молодец, богатыря родила Здоровья вам!!!

ответить 0 0
3 26 марта 2012

Богатырь сынок, пусть и дальше так будет!!!

ответить 0 0
4 26 марта 2012

Поздравляю! Растите здоровыми!

ответить 0 0
5 26 марта 2012

Ура!!! Поздравляю!

ответить 0 0
6 26 марта 2012

Принимай поздравления! Ура!

ответить 0 0
7 26 марта 2012

Поздравляю

ответить 0 0
8 26 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
9 26 марта 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
10 26 марта 2012

Молодец!!!

ответить 0 0
11 26 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
12 26 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
13 26 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
14 26 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
Oxy
15 26 марта 2012

круто!!! Поздравляю!!! Спокойных ночей, вкусного молочка, растите большими, здоровыми и сильными. Чтоб был защитник и помощник на радость родителям.

ответить 0 0
16 26 марта 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
17 26 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
18 26 марта 2012

Поздравляю!!! растите здоровенькие

ответить 0 0
19 26 марта 2012

Поздравляю, молодчинка, крупный сынуля.

ответить 0 0
20 26 марта 2012

Поздравляю с богатырем!!!

ответить 0 0
21 26 марта 2012

ответить 0 0
22 26 марта 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
23 26 марта 2012

Девять месяцев вы ждали,
Все гадали и считали:
Дочка будет или сын?
Может двое? Нет один!
Появился сын желанный,
Ночью — маме спать не дал
Вот он – парень долгожданный
О котором муж мечтал!
Вот такого и хотели:
Все на месте пальчики,
Ручки — ножки рассмотрели,
Убедились – мальчик!
Мы вас с сыном поздравляем,
Будьте счастливы, здоровы!
И от всей души желаем
Стать родителями снова!

ответить 0 0
24 26 марта 2012

Умничка, поздравляю от души!!!

ответить 0 0
25 26 марта 2012

Поздравляю! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
26 26 марта 2012

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими, тебе скорейшего восстановления после родов!!!

ответить 0 0
27 26 марта 2012

Вот это богатырь!!! От всей души вам счастья, здоровья, пусть Женек растет красивым и умным мальчишкой!

ответить 0 0
28 26 марта 2012

Поздравляю! Ух, богатырь какой! Вот умница! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
29 26 марта 2012

Умничка! Поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
30 26 марта 2012

Поздравляю, растите здоровенькими

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.