Дневник Present

31 марта 2012

Создаю Дневник, чтобы фиксировать здесь все важные и неважные моменты моего планирования беременности. Первые проблемы с гинекологией возникли в 2009 году. Раз в полгода происходила мазня, которая длилась недели 2—3. Поставили диагноз Сальпингоофорит. Прошла курс лечения. Но через несколько месяцев все повторилось, прошла лечение повторно. Моя болезнь уже перешла в хроническую форму. Осенью 2009 обратилась в ЦПСИР (Центр планирования). Мой цикл никак не хотел устанавливаться (М длились неделю и «приходили» через 2 недели). Врач назначила пить гормональные таблетки Ярина полгода. Только после этого цикл стал идеальным — 28 дней. Замужем с сентября 2010 года. Над малышом начали «работать» с ноября 2010. Прошел месяц, второй, но беременность так и не наступала. Вначале, как думаю и все, я вообще не задумалась об этом, считала, что все будет хорошо и в следующем цикле беременность наступит. Пришла весна. Заметила за собой то, что сразу обращаю внимания на женщин с пузиком, на детишек в колясках… Но к врачу не спешила. В марте 2011 попала на замечательный сайт — на Бэтэшку! Сюда меня привела моя коллега по работе, которая тоже имеет такую же проблему. Начала измерять БТ, изучила сайт, узнала очень много нового и удивительного для себя. Цикл у меня к этому времени удлинился до 37 дней. О происходит на 22—23ДЦ. Сходила к Г, она направила сдать СГ для мужа и проверить трубы с помощью кимопертубации в ЦПСИР. СГ муж сдал в мае. Результаты хорошие — активно подвижные 36+24, слабо подвижные 21. Кимопертубация показала, что у меня резко снижена проходимость труб. Перерыв много информации на сайте, решила сама себя направить на ГСГ в КРД (клинический роддом на Ахшарумова). На снимке трубы свободно проходимы, но есть спаечный процесс справа. Я, удовлетворившись этим результатом, больше к Г не пошла. Так прошло и лето.
В сентябре по собственной инициативе сдала кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон. Опять все в норме. Продолжаем стараться… В ноябре решила сходить к Г-Э Плавинской в ЖК при КРД, она, посмотрев результаты, подтвердила, что все с гормонами нормально. Направила на сдачу инфекций. Сдавала в ОКВД (кожно-венерологическом диспансере) с мужем на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес, впч, вкр, гонококки, трихомонаду. Ничего не обнаружили. Параллельно с сентября хожу на фолликулометрию, О происходит. Так прошел и год планирования. Руки опустились, устала от всего. Может это и смешно по сравнению с тем, через что проходят другие девушки… Зимой решила отвлечься от планирования. Свекровь намекает на ЭКО, но я не хочу.
В марте, набравшись новых сил и надежды, пошла к новому Г в ЖК при КРД. Прошла узи малого таза, на котором обнаружили, что моя старая болячка оофорит снова о себе заявила. Г назначила лечение антибиотиками, следовательно в этом цикл я пролетаю. Я обязательно вылечусь и забеременею!!! Я это точно знаю!

409 9 0
Комментарии:
181 13 декабря 2018

Дошла наконец до дневника) Моей Б 10 недель. На данный момент все в норме.
Даниса все еще лечим. Ацикловир не помог, на оксолинку высыпает. Решила попробовать Стопмоллюск. За первые пару дней воспалились и покраснели моллюски на спине и животе. Всего их было около 10. Самое сложное - это обработать шею, т.к. мазать надо точечно, а там все сразу размазывается и эффект не тот. Продолжаем мазать один раз в день перед сном. Приходится включать мультики на youtube на телефоне, чтобы ребенок сидел спокойно. Посоветовали пропить курс Кагоцела. Почитала, он эффективен при всяких бородавках и папилломах. Посмотрим, поможет ли нам.
И еще. У нас событие! Мой ребенок начал проситься на горшок по-маленькому) Это началось в субботу 08.12. Перед этим он покакал и горшок был вынесен. Через какое-то время Данис начал кричать Го-го (горшок). Я сначала не поняла, потом дошло и быстро подставила ему ковш)) Во второй раз я оставляла его смотреть мультики, сама домывала полы в другой комнате. Прихожу, а он стоит перед телевизором в мокрых колготках, а сзади горшок. Т.е. он перенес горшок к тв (он так делает, когда по-большому собирается), но отвлекся и не снял колготки. Третий раз случился уже перед ночным сном в спальне. Мы лежали с ним, он резко вскочил и побежал к горшку, но снять колготки не успел) Все равно очень радует, что пришло время, когда он стал контролировать этот процесс. В следующие дни он периодически трогал себя за писюн, на что я его сразу отправляла к горшку, где делались дела без промахов. Иногда он самостоятельно ходил писать. Вот такое у нас достижение)
Говорит по-прежнему не хочет. Пока я была две недели на сохранении, начал мужа называть Папа) Причем иногда и меня так называет) Сейчас любимое - это у нас тракторы и экскаваторы. Их называет ГадИ почему-то)) Везде, где увидит - по телевизору, на улице, в книжке - восторг и гадиииии))) На нг купили парковку и экскаватор на р/у.

ответить 0 0
182 3 января 2019

Настал период, когда Данис отказывается одевать курту и вообще переодеваться. И не важно, собираемся мы из дома куда-то или наоборот домой. В ход идут уговоры, просьбы, угрозы. Это особенно утомляет, когда нужно спешить.
Нг встретили дома втроём, смотрели тв до 1:30. Из окна наблюдали фейерверки. Рассказала Данюше про деда мороза и его подарки под елкой. Теперь ждёт подарок каждый раз под елкой) 1 января ездили вечером в город, посмотреть на украшенные елки. Данис был в восторге, я только и успевала за ним бегать. Пару дней сопливил, это впервые за последние пару месяцев. После праздников записались к дерматологу, показать состояние кожи после лечения. Шея чистая, корочки все отпали, остались только шрамики - пигментация на коже. Надеюсь, все исчезнет без следа. Планирую с 14 числа отправить его в сад.
После стационара никак не получается его выселить из нашей кровати. А как раньше он хорошо засыпал у себя! Сейчас приходится сонного переносить в кроватку, иначе он не даст выспаться, тк много крутится и ищет мою руку. Ночью не просыпается.

ответить 0 0
183 10 января 2019

Ура! Мы официально победили контагиозный моллюск! С появления первого моллюска (мы тогда не знали, что это он) прошел почти год. Дерматолог осмотрела места поражения и констатировала, что мы здоровы и допускаемся к детскому коллективу. Но с оговоркой, что возможно повторное заражение. Но я-то теперь в этом ученая и знаю, чем лечить. Завтра еще денек Данис побудет у бабушки, а с понедельника в сад. Очень надеюсь, что мы не заболеем до отпуска.
С горшком дела налаживаются. Почти всегда показывает, что хочет писать, или сам идет к горшку. Иногда начинает чуток в трусы, потом показывает. Думаю, с возобновлением садика все наладится окончательно.

ответить 0 0
184 16 января 2019

Данис сегодня третий день в саду. В первый день не повезло, тк в раздевалке было несколько мамочек с детьми, некоторые из которых плакали. Мой тоже заныл за компанию. Во второй день уже без плача, только покуксился. А сегодня идеально все прошло. Пока я убирала вещи в шкафчик, сам пошел в группу) Мы, как и раньше, приходим рано, в это время в группе 2-4 ребенка. Все также отношу 3 сменки на случай промахов, но обычно писается один раз во время сна. Забираю после работы одним из последних, тк сад работает до 17:30, а остальные забирают рано - в 16-17. Боялась дневного сна в саду, тк во время праздничных дней было сложно уложить или вообще не спал, но по словам воспитательницы засыпает хорошо. Да и на ночной сон сейчас уходит в 22:00 без проблем.
Аппетит у нас хороший, но вот мясо до сих пор толком не ест. Может съесть раздавленную котлетку вперемешку с гарниром и все. На праздниках в первый раз ел Барни и Чоко-пай. Давала пробовать обычный йогурт, не детский.
В феврале собираемся в санаторий на две недели. Нужно пройти медкомиссию. Мне терапевта и гинеколога, Данису педиатра и дерматолога. Сдать анализы и пройти ЭКГ. Как все это совместить с работой, особенно педиатра, который у нас до 15:00 принимает, не знаю.

ответить 1 0
185 27 января 2019

Данису 2.6!) рост 92, вес 14.5. После 7 дней в саду появились сопли. Решили забрать и не водить до отпуска, чтобы совсем не разболелся. Пытается начать говорить, но нет пока слов, одни звуки и слоги. С горшком все так же. Показывает, что хочет писать, а по факту начинает в трусы. До появления младшего думаю решим этот вопрос окончательно, иначе я загребусь за двумя стирать.

ответить 0 0
186 12 февраля 2019

Очень скучаю по сыну. Уже 2 недели не видела его. Осталось пару дней и они с папой вернутся из санатория. Хочется обнять и вдохнуть его запах. Муж присылает регулярно фото и видео с отдыха. Ему там очень нравится)
Я обдумываю обустройство детской комнаты. Уже определилась с кроватью, возьму сразу полноценную взрослую и докуплю бортик к ней. Ещё нужна система хранения для игрушек, чтобы ничего не валялось под ногами. Теперь надо дождаться отпускных

ответить 1 0
187 18 февраля 2019

Мои вернулись 4 дня назад. Данис кажется похудевшим, хотя там ел хорошо по словам мужа. Взвесила, вроде также 14.5. Сразу заметно, как он скучал по мне. В прошлый раз, когда я 2 недели была в больнице, он даже и не заметил мое отсутствие. А тут обнимается и не хочет расставаться. Научился обижаться и протестовать. Выглядит это так: топает ножкой, бьет кулаком по столу, руки скрещивает и отворачивается.

ответить 1 0
188 18 февраля 2019

Данис завтра идёт в сад после отпуска. Судя по переписке в общем чате, ходит несколько человек из группы. Воспитатели ругаются на недолеченных детей. Надеюсь нас хватит на пару недель. Данис одичал за это время, ему бы в компанию.
Сегодня позаонили из клиники, «обрадовали» повышением стоимости хранения. Теперь месяц стоит не 670, а 1000. При оплате за год стоимость 10000. У нас просрочено уже 3 месяца.

ответить 0 0
189 7 марта 2019

Первая поделка в саду) понятно, что не сам вырезал, ножницами ещё не владеет, но ручку прикладывал)

ответить 3 0
190 16 марта 2019

Давненько тут не писала. Данис ходит в сад без пропусков с 19.02! Для нас это рекорд) возможно 10-дневная поездка на море так повлияла? в 2.7 мы наконец освоили горшок на 100%, но периодически из сада приносит мокрые вещи. Ну ничего, подождём ещё. Скоро появится второй человечек, писающий в штаны)) в сад ходит охотно, ни разу не отказывался туда идти.
Папе сделали операцию на ногу. Несколько лет откладывали и наконец собрались и сделали. Начали с той ноги, которая сильнее запущена. Осенью планируем оперировать вторую ногу. Через два дня после операции уже отправили домой, только надо будет съездить, чтобы сняли швы.
Я вышла в отпуск! Теперь буду дома. Даже не верится) хочу беременную фотосессию в цветущих садах. Как раз и срок будет хороший в конце апреля-начале мая.

отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
191 22 марта 2019

Ну вот. Данис продержался до 21 марта. Появилась заложенность носа и насморк. Сегодня сидит со мной дома. Сходили ко врачу, показать манту, как раз сегодня в саду должны были измерить папулу. Манту в норме.

добавлено спустя 16 минут

У нас новый П с осени, мы у ней были впервые. Она послушала Даниса и прописала кучу всего. Анаферон по схеме, мирамистин в горло, промывать нос и капать протаргол. Из всего этого буду только капать в нос. Сиолор не нашла в ближайших аптеках, купила виброцил. Что меня поразило, что это первый врач, который отметил особенность строения грудной клетки) у Даниса, как у папы, выступают вперёд нижние рёбра) я на это никогда внимания особого не обращала, тк у мужа точно такие рёбра) Полечимся дома и во вторник покажемся врачу. Как раз мне надо будет кровь сдавать идти.
Данис в последнее время полюбил рисовать. Рисует красками , мелом на доске, на световом планшете. Любит строить из Лего, играть маленькими машинками и стоянкой. Днём дома не укладываю на сон, это выше моих сил. В саду спит без проблем. Одеваться/раздеваться самостоятельно не хочет. Максимум - снять штаны. Пока живот небольшой, справляюсь с ним хорошо.

ответить 0 0
192 26 марта 2019

Данису 2.8 сегодня. Весит 15кг, рост почти 94см. Продолжает сопливить. Сегодня 5 день виброцила. Буду переходить все же на сиалор. На выходных собрали двухъярусную кровать и стеллаж. Данис оценил, сразу залез наверх и периодически носит туда игрушки. Сказал, что спать будет только там. Первую ночь я провела с ним наверху. Он вырубился, а я полночи не спала. Тесно и руки-ноги на меня закидываются. Вторую ночь он заснул со мной на нижнем ярусе. Муж переложил его потом наверх, я осталась внизу. Под утро он лёг поперёк и застрял, начал ныть. Залезла к нему наверх. Вцелом кровать устроила - невысокая, полноценные спальные места. Вообще я предполагала, что Данис будет спать внизу годик, но его уже не переубедить. Стеллаж вместительный, буду переносить туда контейнеры с игрушками, книжки и все остальное. Теперь надо купить ковёр и заказать рулонные шторы или жалюзи. Детская кроватка стоит пустая. Бортики перенесла на новую кровать, чтобы Данис не бился головой там. Младшему куплю все новое.

ответить 0 0
193 11 апреля 2019

Данис болеет уже 3 недели после насморка на 5 день начался кашель. После виброцила и сиалора нос лечила промыванием маримером и изофрой. Насморк прошёл, а кашель не заканчивается вообще. Кашляет в основном утром и среди дня несколько раз. В горло брызгала мирамистин, тантум, давала лизобакт, сироп ренгалин, потом ингаляции с диаксидином и лазолваном. Все это не одновременно, конечно. Лечили по одной схеме 5 дней, потом по другой. Кашель уменьшился, но не проходит несколько раз слушала П, легкие чистые, горло нормальное. потом я все забросила дней на 5 и начала делать ингаляции с беродуалом. Сегодня ходили к ЛОРу и с утра появились густые желтые сопли. Она говорит, что это сопли виноваты, хотя он не сопливил уже неделю точно. Прописала ринофлуимуцил, аквамарис и изофру, пить синупрет. Насчёт беродуала сказала нет смысла расширять бронхи, если легкие чистые
Я тоже начала кашлять неделю назад. Предполагаю, что заразилась от него. Такой же кашель с мокротой. Горло не болит. Лизобакт и полоскание содой не помогли. Ничем не лечусь. Периодически бывает облегчение и, кажется, что выздоровление близко, но потом опять кашляю
В саду нас будут переводить в другую группу. Не только нас, всех детей. Будет новый воспитатель и другое помещение. Надеюсь это не повлияет на хорошеете отношение Даниса к саду.
В своей комнате он полностью обжился. Проводит много времени на втором ярусе) уже без проблем залезает и слезает. Я лежу рядом, пока не уснёт. Потом ложусь на нижний ярус. Побаиваюсь оставлять одного в комнате. Хотя он за почти 3 недели ни разу не просыпался среди ночи. Все игрушки переехали в стеллаж. Переставили в детскую и мольберт со столиком и стулом. Теперь в зале даже пусто стало, осталась только горка) рада, что Данис без проблем съехал из взрослой спальни.

ответить 0 0
194 13 апреля 2019

Сегодня третий день лечения, и уже есть улучшения. Кашель остаётся по утрам, среди дня всего несколько раз. Характер кашля тоже изменился, не закашливается сильно, как это было раньше. Густые жёлтые сопли сменились жидкими и прозрачными. Проветриваю комнату по несколько часов в день, на улице гуляем. У меня тоже кашля меньше. Ждём выздоровления.

ответить 0 0
195 16 апреля 2019

Мы идём на поправку! Я практически не кашляю. Данис по утрам откашливается и все. Насморк уже прозрачный и редкий. В основном сопли появляются на свежем воздухе. Вчера были у Лора, она сказала продолжать спреи в нос до 7 дней, синупрет до 9 дней. Эту неделю отсидимся еще дома, тк похолодало и отопление в саду отключили. Через 5 дней Данис пойдёт в сад.

ответить 0 0
196 24 апреля 2019

Данис идёт в сад завтра. До этого сидели дома. То сопли возвращались, то погода плохая. Завтра обещают 23, в пятницу 26. В группе пишут 15 в помещении , но я надеюсь должно было нагреться за эти дни. Да и дома мы не включаем отопление уже. Вот и не понятно как одевать. Получается днём на улице теплее, чем в помещении.
Есть подвижки в речи. Говорит первые слоги и предложения из двух слов) нравится клеить аппликации, играть с наклейками, вырезать формочками животных из пластилина. С горшком практически нет промахов, стал контролировать процесс. Сам показывает, что хочет, или идёт сразу к горшку. Ночью тоже перестал мочить подгуз. Промахи бывают, когда писает стоя мимо горшка. Но это не его вина.
Информацию про младшего брата до сих пор не воспринимает, хотя живот у меня уже довольно заметный. Я и не навязываю ему это. Ближе к роддому ещё беседу проведём)
Хочу сводить в цирк. До этого были один раз перед двухлетием. Наверно, после майских сходим, чтобы народу меньше было.

ответить 0 0
197 21 июня 2019

Как давно, оказывается, я не писала тут ничего.
Данис с 14 мая без пропусков в саду, ттт. В конце мая их выпустили из яслей и нас перевели в другую группу. БОльшая часть детей 15 года рождения. Нас - 16 года - всего 5. Теперь мы в группе с ровесниками и все рождены летом 2016 года) каждую неделю по 2 дня рождения празднуют) вначале Данис был недоволен изменениями, но быстро привык. За все это время один раз описался в саду, просто заигрался и не успел.
До сих пор не говорим. Но любое слово может «проговорить» слогом. Например, капуста - пу, компот - по и тд. Вообщем, изъясняется по-своему.
Неделю назад открыли купальный сезон. Ездили в бассейн, который открылся этим летом недалёко от нас. Данис был в восторге. Купался в нарукавниках и круге. Еле вытащили. После этого немного посопливил, но все за пару дней само прошло.
Детская наконец готова полностью. Собрали шкаф пакс из икеи и сегодня купила ковёр на ламинат. В будущем хочу поменять тюль, чтобы соответствовало детской по цвету. Данис спит только у себя, на втором ярусе. С недавних времён засыпает сам. Раньше я лежала рядом, пока не уснёт. Теперь мне сложно туда взбираться) постою рядом, поглажу и малыш спит. Муж спит на нижнем ярусе, боимся оставлять одного там. Да и потом я буду с младшим в спальне и муж с нами не сможет высыпаться.

ответить 1 0
198 2 июля 2019

Чего чего, а этого я не ожидала. Данис плохо спал, начиная с роддома. И постоянно висел на груди, высасывал за раз обе груди, соответственно, набирал как на дрожжах. А у Ислама отменный сон. Спит и днём и ночью хорошо. А грудь-то наливается! За одно кормление даже одну грудь не сьедает. Придётся покупать молокоотсос, иначе боюсь лактостаза. Этой ночью ощутимо болела грудь.
Ещё и Данис начал кашлять. Чую, будет весело с двумя одной...

ответить 0 0
199 9 июля 2019

2 недели со дня появления на свет Ислама. Уже меняется, набирает вес потихоньку. Лицо округляется, на руках чувствуется прибавка. Внешне он только немного похож на Даниса. Форма головы, лица, глаза, нос - отличаются. Сначала переживала, что постоянно спит и мало сосет грудь, но думаю рано делать выводы, посмотрим прибавку за месяц. Младенцы и должны спать и есть первый месяц. Данис мой был исключением) да и Ислам все же не досидел до срока, теперь набирается сил вне меня. А родиться должен был только послезавтра) ночной сон тоже неплохой. Просыпается 3-4 раза. Бывает, что захочет пободрствовать ночью часа 1.5, как сегодня. Днём сейчас тоже бывает не спит по 2-3ч, глазеет в разные стороны)
Данис все-таки заразил Ислама. У него самого пик прошёл, сейчас остаточный кашель. У Ислама насморк, отсасываю аспиратором, закапываю физраствор. Вот теперь думаю, стоит ли отправлять в садик или взять отпуск хотя бы на пару недель. Да, будет тяжело с двумя, но с двумя больными ещё хуже. Это ещё у Ислама живот не беспокоит, ттт.
Насчёт моего питания. Ем все молочное - молоко, творог, слив масло, кефир, сыр. Пробовала даже жареные котлеты. В день съедаю по 2-3 абрикоса, яблоки с дачи тоже ела. Только один раз была реакция на кусочек шашлыка, эспумизан помог.
У меня самой все хорошо. Пару дней назад перешла на ежедневки. Выделения ещё есть, но скудные. Но прокладки+шов+лето это жестко очень. Кстати, хоз мыло для шва это вещь. И почему после первых родов мне про это было неизвестно. С сегодняшнего дня можно садиться по-человечески. Я могла бы и раньше, шов вообще не беспокоит, но боялась. И ещё, кажется, меня не по старому шву резали. Есть проблемы только со стулом. Вот и с Данисом они начались не сразу, а через несколько недель после родов. Надо купить облепиховые свечи.
Заметила, мне что с первым, что со вторым сложно морально после родов. Связываю это с легкой послеродовой депрессией. Но если с Данисом это длилось месяц, месяц просто выпал из жизни, то сейчас всего две недели. Я вошла в колею, успеваю основное стирать, гладить и готовить. Конечно, наличие старшего вносит свои коррективы. Например, могла бы ложиться спать в 21-22, но ложусь в полночь. А утром могла бы подольше поспать, но в 7 приходит Данис)

ответить 3 0
200 9 июля 2019

Про гв. Молоко приходит отлично, как и в первый раз. Купила ручной молокоотсос чикко. То, что не съедает младший, выпивает старший) это лучше, чем выливать в раковину. Вес мой на гв постепенно снижается. При поступлении в роддом была 64,7 после выписки дома 58.

ответить 1 0
201 17 июля 2019

Нам 3 недельки. Ислам потихоньку меняется. Округляются щечки, растут бровки и реснички. При рождении волосы на голове были неравномерно, сзади длинненькие, а сверху как залысина) сейчас она зарастает. Были на УЗИ головы. Много чего понаписал узист в заключении, но говорит страшного ничего нет. Планирую попасть в августе к грамотному неврологу. Кашель все ещё есть. Проставила 5 дней виферон и капала назол бейби. Сейчас даю геделикс.
Данис в отпуске до конца месяца. Иногда выносит мне мозг. Но я вроде справляюсь

добавлено спустя 48 минут

Корочка с пупка отпала на выходных, но П сказала пока продолжать мазать перекисью и зеленкой. Ещё выяснилось, что у нас короткая уздечка под языком. При кормлении слышно цокание- язычок слетает. Будем подрезать у хирурга.
Вот уже дней 5 нет обильного прихода молока и я перестала сцеживаться. Малыш наедается и засыпает. С возрастанием потребности увеличится и прилив, надеюсь. Ночью вообще мало прикладывается. Если бы не кашель, наверно, спал бы до утра. А у меня ночью молоко течёт из второй груди, когда он одну сосет.
Я в свой рацион за эти дни добавила огурец, шоколадные конфеты, выпечку из яиц, мороженое. Все хорошо, ттт.

ответить 3 0
202 24 июля 2019

Завтра Исламчику месяц! Уже целый месяц или наконец месяц)) после 3 недель незаметно начался ручной период и, кажется, колики. Даю эспумизан, с Данисом он хорошо помогал. Ночью спит плохо, часто просыпается. Бывает не может захватить грудь (из-за уздечки?) и закатывает истерику. В этом случае нужно быстро взять на руки. Данис у меня ночью спал хорошо. Не знаю, сколько я сплю за сутки, но точно мало. Днём Данис не спит, поэтому и мне не до сна. Из-за всего этого прикладывается чаще и сосет теперь долго.
Сегодня были у П. Вес 4200, набрали 1140 с момента выписки. Рост не смогли измерить, но вырос заметно. Прививки не стали делать из-за незакончившегося кашля. Теперь надо пройти медосмотр (невролог, окулист, хирург, стоматолог) и УЗИ (сердца, органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов). Надо ещё полис сделать. Прописку и Снилс сделали, даже в очередь в садик встали.

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 1 0
203 26 июля 2019

Данису 3 годика! Вроде вот недавно его рожала, а уже целых 3 года прошло. Вес 16-16,5, рост примерно 95.
В еде есть свои предпочтения. Не ест капусту в любом виде, мясо тоже до сих пор не любит. Недавно впервые дала полсосиски, но мне кажется их в саду им дают, потому что он сам её попросил. Колбасу до сих пор не пробовал и не просит. Фрукты и ягоды ест все. Особенно не равнодушен к арбузу.
Говорит только слогами. Понять предложение из одних слогов сложно. Ждём дальше.
Сейчас у нас проблема - это ревность. Истерика каждый день со слезами и мокрой футболкой от слюней. Никогда он таким не был, плакал только по поводу. Успокоить сложно. Воплем будит Ислама, которого я сразу беру на руки, а Данис требует вернуть его в коляску. В итоге плачут оба и я готова составить им компанию. Надеюсь, у меня не начнёт дергаться глаз, пока они вырастут.

ответить 0 0
204 5 августа 2019

Справили 3-летие Даниса 3 августа. В этот день Исламу стукнуло 40 дней, поэтому перенесли. У нас не принято показывать младенцев до этого срока. Теперь можно гулять на улице. Гостей было немного, 12 взрослых и 6 детей от 2 до 8 лет. Накрыла стол в беседке во дворе у нас. Изначально думала на базе справлять, но решила не заморачиваться, тем более этим летом почти не накрывали у себя во дворе)
У Даниса есть такая черта - он не любит когда собирается много людей. Прячется и игнорирует всех. Причём в общественные места ходит без проблем, а вот гостей так воспринимает. Так и в этот раз недолго посидел за столом и ушёл. Кажется, его порадовал только розжиг огня в мангале, поедание арбуза и задувание свечей на торте)
Сегодня отправила их с папой на Каспийское море на несколько дней. Своего рода подарок на др)
Ислам стал абсолютно ручным. Ношу долго, пока он не перестаёт препятствовать укладыванию в коляску. Диету почти не соблюдаю, из-за этого появились газики и несколько вечеров пришлось помучиться нам обоим. Не спал однажды с 19 до 2 ночи. Под утро просыпается рано с надутым животом. Помогаю чем могу. Сегодня с 5:30 начал плакать. Поделала массаж, гимнастику ножками к животику, носила, животом прижав к себе. В итоге уснул через пару часов на мне.
После 1 мес стала класть в качельки, но это ненадолго, просится на руки. На животике может полежать, хорошо задирает головку. Вообще лёжа начал крутить головой в разные стороны с 3 недель. Иногда ношу вертикально, рассматривает все вокруг. Особенно это удобно, когда закатывает плач, сразу замолкает.
Если первые полмесяца Ислам продрых и набрал за месяц 1200, то сейчас он подолгу проводит на груди и, соответственно, вес попер, перевалили за 5кг. Появились складочки на ножках и второй подбородок) вообще очень изменился, увеличившись в размерах) и в итоге грудь начала опять наливаться, ночью течёт.
На прошлой неделе прошли УЗИ. В сердце ООО, повторим УЗИ ближе к году. У Даниса было так же. По УЗИ брюшной полости выявили метеоризм, органы в норме. Дисплазии тазобедренных суставов нет, там все хорошо. Завтра едем проходить врачей. Ещё планирую первый курс массажа ближе к 2 мес.

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0
205 6 августа 2019

Прошли сегодня медосмотр у врачей. Окулист посмотрел глазки, все в норме. На осмотре у хирурга оказалось, что плохо разводится левая ножка, делать почаще гимнастику. Сразу же у неё подрезали уздечку. Было немного крови и Ислам чуток всплакнул. Приложила после к грудин и он успокоился. Обрабатывать ничем не нужно. Может перестанет воздух заглатывать.
Далее пошли к неврологу. Показала ей выписку из роддома и нсг в 3 недели. Она отметила, что многовато кист и прописала уколы кортексин и сироп пантогам. Пройти курс коррегирующего массажа. Прививки сказала ставить можно все, кроме акдс. Перед 3 мес повторить нсг и к ней с результатом. Если все норм, то делаем акдс. Я, как и планировала, схожу в кабинет катамнеза ещё, проконсультируюсь там с неврологом.

ответить 0 0
206 14 августа 2019

Вот и 1.5 мес стукнуло Исламу! Становится полегче, животик почти не беспокоит. Саб Симплекс даю на ночь только. Но в некоторые дни я тааак устаю((( бывает, что Ислам не спит по 6-7 часов! Может вздремнуть 20-30 мин и все. В эти дни я чуть ли не вешаюсь. Данис ещё притащил ротовирус и сидит дома неделю. ПонОсил 4 дня, 1 раз вырвало. Давала полисорб, сейчас принимает аципол. Заметно схуднул за эти дни( Меня вырвало на второй день, как он заболел. А сегодня и я бегаю в туалет! Пью тоже полисорб. Сил нет, выжата в прямом смысле. Приноровилась успокаивать, укладывая к себе на живот. Так и лежим потом вместе. Ночью теперь тоже не ношу на руках, а сразу на себя кладу. Соску он так и не взял, перепробовала 3 разных формы.
Начали первый курс массажа. На первом сеансе Ислам поплакал, а на последующих ведёт себя хорошо, видать нравится. Особенно любит, когда ножки разминают, и лежать на животе на весу.
Очень жалею, что не вела записи с Данисом, начала только после 7 мес. С набором веса Ислам становится очень на него похож, особенно сбоку когда смотришь. Это замечают и другие.

ответить 0 0
207 19 августа 2019

Дождалась улыбки от младшенького!) начал гулить потихоньку. Больше любит слушать, чем отвечать)) головку почти сам держит, я немного страхую. Гормональная сыпь на лице почти прошла, кожа становится гладенькой. Вчера впервые помыли в бане. Перенёс отлично. Вообще, как Данис, любит воду, не плачет. Недели 2 как перестал ночью какать. Делает это днём 1-2 раза. Ночью уходит 2 подгузника, днём в ползунках. Короче, жизнь налаживается)
Вчера Данис впервые пытался дать Исламу погремушку) есть контакт! Раньше был полный игнор. На этой неделе идём с Данисом к ортопеду насчёт ножек - правая косолапит. Были у него год назад, с тех пор в саду ходит в ортообуви. Идём в этот раз к заведующему травматологическим отделением, хорошие отзывы.
Как мне требуется перезагрузка. Хочу уехать куда-нибудь. Жаль, что зимний отдых в санатории в этом году мне испортила госпитализация из-за шейки. После поездки в Дагестан год назад нигде не была и неизвестно, когда поеду((

ответить 0 0
208 27 августа 2019

Были с Данисом на приеме у ортопеда 23 августа. Проблема остаётся - плоско-вальгусные стопы. Рекомендована проф обувь, амплипульс, массаж и гимнастика. На физио начнём ходить в сентябре. Придётся на 2 недели забрать его из сада.
На следующий день после приема Данис начал подкашливать, а ещё через день появилось тяжёлое дыхание в состоянии покоя и усилился кашель. Это были выходные, поэтому сама начала делать ингаляции с беродуалом. Вчера были у П, она напугала пневмонией, которая может быть и без высокой тт, и отправила на рентген. Это был третий рентген у сына. Диагноз бронхит. Назначили ингаляции 2мл физраствор + 2мл амбробене (с беродуалом говорит больше 2 дней не делать), мирамистин, лизобакт, флемоксин (амоксициллин), аципол, 1/4 супрастин + 1/2 дротаверин. Ещё промываю иногда нос аквалором и капаю сульфацил. После ингаляции и при чихании текут сопли. Сегодня уже намного меньше кашля и дыхание полегче. Завтра на приём к П. А невролога, к которому ещё в начале месяца записывалась, придётся переносить на сентябрь, тк ээг при болезни нежелательна. Сегодня отменила запись, а ближайшая теперь 20.09.
Ислам, естественно, уже подцепил. Ночью появилась заложенность в носике. Завтра к неврологу и должны были делать прививки, но теперь будем откладывать.

ответить 0 0
209 28 августа 2019

Исламу исполнилось на днях 2 месяца. Сегодня посетили невролога и педиатра. Вес 6000, рост 58, голова 41. Невролог после осмотра Ислама и результатов нсг сказала, что никакого лечения сейчас не требуется. Рекомендовала повторить УЗИ через месяц, повторить расслабляющий массаж и к ней прийти.
Неделя, как начал сосать правый кулачок. Думаю, что зубки близко. У Даниса я их обнаружила в 3.5 мес, причём сразу 2 шт.
Данис научился пить таблетки, антибиотик и аципол запивает водой. А вчера перед сном и ношпу с супрастином выпил. Продолжаем лечиться, прогресс налицо.

ответить 0 0
210 29 августа 2019

Спойлер: показать

Первые сутки после рождения

2 месяца

ответить 8 0

* Комментарии разрещены только автору дневника