Мой запоздалый рассказ про рождение Святослава-богатыря.

Раздел: Роды
5 апреля 2012

К сожалению раньше не могла написать ввиду отсутствия интернета и как-то стеснялась что ли. На сайте я давно, но активную жизнь не вела, больше читала. Мой малыш родился 28 декабря 2010 года. Сейчас нам 1 год и 3 месяца.
Предупреждаю сразу, рассказ длинный. Начну издалека =) Ляльку мы планировали 1, 5 года, но никак не получалось. Узнала про БТ, этот сайт. Градусник стал лучшим другом! Бегала я по врачам, но все в один голос твердили, что и у меня и у мужа все хорошо, нужно только подождать. Но мне казалось, что не все так безоблачно. Потом выяснилось (я пошла к очередному врачу по совету подруги), что у меня проблемы с прогестероном: его очень мало, практически нет. При норме где-то от 10-60-ти был 1, 8. Не буду описывать таблеточный период =) – главное, через несколько месяцев я увидела заветные 2 полосочки! Сказать, что я была счастлива – это ничего не сказать! Я летала на седьмом небе, ревела от счастья, прыгала! Беременность проходила замечательно: несильный токсикоз, отличное самочувствие, замечательное настроение, забота мужа и родных. Счастливее меня человека не было!=) Месяца с пятого меня пробило на движуху! Хотелось успеть везде и со всеми и, не буду скрывать, я была без ума от своего округлившегося пузика.=) Вот так я пролетала на крыльях до 9-го месяца, сдавала сессии, диплом ваяла. Боялась только одного – родить в Новый год. В инете я начиталась жутких рассказов про роды в праздники: пьяные врачи, медсестры, сами роженицы, которые принимали роды у своих соседок и т.д. Это, наверное, единственное чего я боялась. По размеру малыша ПДР мне ставили 26 декабря, а акушерский срок был 4 января. В ЖК Г смеялась надо мной, говорила, что где-то посередине сроков и рожу, а серединой был Новый год… Недели на 34-й мне сказали, что малыш большой (поставили пометку в карте «крупный плод») и родить могу чуть ли не в любой момент. Сразу были собраны все сумки, оставалось только ждать. Малыша, видимо, все устраивало и явить себя миру раньше срока в его планы не входило(а был уже конец декабря)! То, чего боялась грозило случиться. Посоветовавшись с мужем было принято решение (на сроке 40 недель) выпить коктейль для вызвоа схваток (кто-то из девочек писал рецепт). Еще очень было страшно, что с каждым днем малыш все больше и больше, и так больше нормы, и могут быть осложнения при родах. Ну, закупились мы всем необходимым, навели волшебную смесь, выпила! А дело было вечером 27-го декабря. Мне почему-то казалось, что как только выпила – сразу начнутся схватки! Наивная! Просидела я часа 3, результата ноль! Даже, простите, в туалет не побежала, хотя в коктейле была касторка! Обиделась на себя и легла спать. Утром схваток тоже не было. Решила, что значит так и надо. Автор рецепта писала, что если ничего не будет – значит не время. Вспомнила, что сегодня на работе новогодний корпоратив и начала собираться. Накрасилась, вся такая красииивая и чувствую, что начало тянуть низ живота и поясницу. Была уверена, что треники (они меня недели с 33-й преследовали), но для проверки включила схваткосчиталку. Через час схватки стали регулярными и участились. И пробка отошла. Позвонила мужу, обрадовала. Он прибежал домой с банкой сметаны. Его знакомый врач сказал, чтобы когда начнутся схватки – я съела банку сметаны. Это для того, чтобы роды проходили легко и без разрывов. Вроде как народное средство(я о таком впервые слышала). В 12 часов мы приехали в роддом. Они смеялись, что я накрашенная приехала. Я отмахивалась, что роды для меня праздник и т.д. Там меня посмотрели, сказали, что открытие 2 пальца и рожу сегодня. Отдала я все вещи мужу и пошла отдаваться в руки врачей и сонных медсестер. Посидела немного, потом подошла женщина с добрыми глазами и улыбкой с вопросом «А хочешь клизму? ». Я честно ответила, что нет, но не прокатило. Привели меня в клизменную (как гласила надпись), сделали свое дело и ушли. Только потом я заметила, что туалетной бумаги там небыло, а с собой взять не разрешили. Зато стояла посреди раковина с гадкой надписью «Для рук»! Ну ладно, первый шок прошел. Потом меня отправили на УЗИ, т.к. не верили, что у меня в животике 1 малыш. Сказали, что слишком большой живот. На УЗИ подтвердили ожидаемое количество детей (1 шт) и сообщили, что ребенок весом 4000—4100 г. Вроде как это пограничный вес для естественных родов и КС скорее всего не понадобится. Я была ошарашена таким размером малыша, думала, что 3700—3900 г. Ну хоть сама рожу! Затем меня отправили на 2-й этаж в род. Бокс, а там очередь! Часа 1, 5 я сидела в коридоре. Спасибо молодым санитарам которые анекдотами развлекали и байки местные травили! Как оказалось, у них в тот день был «Бэйби-бум»: обычно в день они принимают 12—14 рожениц, а в этот день их было 28! Очень тяжело и страшно было слушать крики девушек и еще хуже было своими глазами все видеть, т.к. стены (где-то до половины) были прозрачными. В 14:45 меня наконец-то запустили в бокс. Только я устроилась поудбней на кроватке, как услышала хлопок – отошли воды. Я давай смотреть прозрачные или нет. Все оказалось хорошо, только со стороны представляю как выглядела.=) Вот тут и начались настоящие схватки! Сначала пыталась дышать, но легче не становилось. Почему-то начала рычать – помогло. А еще мне удалось пронести с собой плеер, ну ооочень захотелось. Так я между схватками умудрялась подпевать то Арию, то КиШа, чем очень веселила рожающих по соседству девочек. С одной из них даже вместе завывали «Мне бооольно вииидеть бееелый свееет, мне луучше в пооолной тееемноте… » (До сих пор стыдно). Прибежали врачи с круглыми глазами, видимо концерта не ожидали. Даже проверили раскрытие. Оказалось уже 4 пальца. Пользуясь моментом выклянчила у них утку (все время хотелось писать) и фитболл. Следующие 1, 5 часа довльная собой рассекала на нем по палате. Схватки стали проходить намного легче! Но счастье было недолгим… Поставили КТГ и сказали лежать не двигаясь 1, 5 часа! Вот тут я даже покрикивать начала, ощущение было, что схватка шла все это 1, 5 часа без перерыва. Вот это, пожалуй, было самое неприятное и болезненное во всех родах! После КТГ мне решили сделать укольчик, чтобы я поспала, боялись, что сил не хватит на потугах. Пришла анастезиолог. Вставила катетор, сделала укол и смотрит. Я на нее. Не выдерживаю, спрашиваю:
— Когда подействует?
— Ты должна уже спать!
-Я не сплю!
— А сейчас?
-Вообще-то тоже
-Голова болит?
— Все болит.
Посмотрела она куда-то вниз, ничего не сказала и ушла. Больше я ее не видела. Оказалось, что она мне вену насквозь проткнула. Теперь к схваткам добавилась тошнота и головокружение. Очень хотелось спать, но не получалось. Ко мне периодически подходили, спрашивали о самочувствии, я даже что-то отвечала. Посмотрели раскрытие – 8 пальцев. Девочка из соседнего бокса уже родила. Я очень ей завидовала.=) Через какое-то время почувствовала, что хочется какать. Ну, думаю, нашла время! Дошло не сразу, что это поттуживать начало. Позвала врача. Меня посмотрели, сказали, что раскрытие хорошее, шейка готова, сейчас будем тренироваться тужиться. То мне говорили на бок повернуться и ноги к подбородку тянуть, то садиться на схватке на корточки и какать так, как буд-то от этого зависит судьба минимум нашей страны!=) Чувствовала себя очень важной.=) Потом начали ослабевать схватки. Мне срочно вкололи окситоцин. На одном из «каканья» почувствовала головку. Я так испугалась, что рожу, а врачи малыша поймать не успеют! Что-то невнятное начала врачу объяснять. Она меня успокаивала и наконец разрешила ложиться в кресло. До этого момента я, глядя все схватки на это кресло, слабо себе представляла как туда можно залезть даже без живота! Это не реально! Когда разрешили, поняла как – быстро! Я влетела на него с такой скоростью! Боялась только упасть, т.к. голова еще продолжала кружиться после укольчика. К нам начал подтягиваться народ, бегали вокруг меня, а я ничего не соображала, старалась слушать что говорит врач. Тужилась по ее командам. Услышала, что головка появилась и тут перед глазами поплыло. Врач поняла, что я начала отключаться и сделала «контрольный в голову»: со словами: «А вот какая хорошенькая головка! » взяла мою руку и плюхнула ее мне между ног. Я от этого настолько офигела: что-то липкое волосатое ТАМ! Для меня это был как холодный душ, прям второе дыхание появилось! Опять начали дышать, тужиться, подбородок к груди тянуть (хотя видно плохо тянула, все сосуды на лице полопались). Посередине потуги схватка прекратилась и мой малыш застрял на уровне переносицы. Я опять начала отключаться. Мне кричали, что еще немного осталась, соберись, сильнее, а мне уже так хорошо, тепло, тишина такая… Пришлось троим санитарам мне со всей дури давить на живот. Я опять пришла в себя и начала тужиться и о, счастье! В 21:05 родился мой сыночек! Ощущения непередаваемые! Первое что я услышала, было «Ох, ё, вы посмотрите! ». Вот тут стало страшно. Что такое они могли там увидеть, люди с опытом, чтобы была такая реакция!? На живот ребенка не положили, только услышала как чикнули ножницы и мне на бедро положили пуповину. Малыш не кричал, я попыталась встать, чтобы посмотреть как он, как услышала недовольное его кряхтение. Понесли его на весы. С криками «4700» побежали еще за кем-то. Мне уже было все равно, я увидела свое сокровище! Живое, такое родное! Лежал под лампой, на всех смотрел, кряхтел. Меня спрашивают, чем я таким его кормила, почему он такой большой. Отвечаю, что в папу пошел. Спросили кто муж. Отвечаю – бодибилдер. Санитар выбежал в коридор и крикнул: «У нас сын бодибилдер – 4700! ». И человек 7 гуськом в мою палату. Ну, так нас и прозвали.=) Моего Славика взвесили еще раз, измерили и оставили греться под лампой. Пришла медсестра меня зашивать, а у нее глазки округляются. Оказалось, что меня не резали и я даже не порвалась! Сделала она маленький шовчик на шейке и ушла. Сказала, что штопать меня не надо и у нее еще время останется чай попить.=) Потом малыша забрали обрабатывать, а меня повезли в соседнюю палату лежать с ледяной грелкой на животе. Я сразу позвонила мужу, маме, которая мысленно, как мне показалось, меня уже похоронила, всем разослала СМСки и даже немного поспала. Часа через 2 мне принесли мое чудо и повезли в послеродовое. Больше мы не расставались))) было подозрение на перелом ключицы, но оно не подтвердилось. Потом моя врач мне сказала, что если бы они знали реальные размеры сына, то даже не не думая отправили на КС, т.к. все-таки это опасно. Благо все обошлось! На третьи сутки нас выписали – как раз 31 декабря. Такой подарочек нашему папе я привезла на Новый год – Святослав, вес — 4700г, рост — 56 см. Это был самый лучший праздник!

Отдельное спасибо автору коктейля и банке сметаны!=) Не знаю она помогла или нет, но факт, что своего слоненка я родила без разрывов и порезов!
Прошу прощения, что получилось так длинно. Спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Всем хочушкам наискорейшего запузачивания, беременяшкам легких родов, мамочкам здоровых деток!

52 9 0
Комментарии:
31 6 апреля 2012

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова!!! Блин, даже опять расплакалась… Дай Бог каждой испытать такое СЧАСТЬЕ!

k7enia, вы автор коктейля?)) Я правда, не помню! Понимаю, что можно воспользоваться поиском, но сынулька не дает больше 2-3-х минут сидеть за компом!

ответить 0 0
32 6 апреля 2012

Ух как все гладко прошло! Поздравляю!!! У меня вот пробка только что отошла, так что идея со сметаной очень вовремя подвернулась, щас буду мужу звонить

ответить 0 0
33 6 апреля 2012

Дара, Какой замечательный рассказ! Спасибо за позитив! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
34 6 апреля 2012

Дара, спасибо за чудесный рассказ! Очень приятно и интересно было читать! Вы с сынишкой большие молодцы! Вам огромного здоровья и будьте счастливы!P.s. Я тоже коктейль приняла, т. к на 37 неделе обещали крупного ребенка. И нас тоже обманули, только мы оказались худее их предполагаемого веса)))

ответить 0 0
35 6 апреля 2012

Дара, поздравляю, вы умнички! Мы тоже крупные — 4160 и 55 см — и то мне надрез делали..

ответить 0 0
36 6 апреля 2012

Классный рассказ, читала без отрава
Здоровья вам и малышу!!!

ответить 0 0
37 6 апреля 2012

Tamagochi, удачи и легких родов! Держим с сынулей за вас кулачки!@@@ Надеюсь и вам сметанка поможет

Девочки, еще раз всем спасибо!

ответить 0 0
jul
38 6 апреля 2012

Так круто!!! поздравляю!!!

ответить 0 0
39 6 апреля 2012

Замечательный рассказ!
поздравляем растите здоровенькими и послушными

ответить 0 0
40 6 апреля 2012

Ох, ну молодцы! Я аж выдохнула когда до развязки дочитала. Растите здоровыми, умными и крепкими А про банку сметаны возьму на заметку

ответить 0 0
41 6 апреля 2012

Рассказ потрясающий!!! Особенно понравилось про хоровое пение рожениц))) растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
42 6 апреля 2012

Поздравляю! Пусть растет здоровым и умным мальчиком!!! Счастья ему и его родителям!!!

ответить 0 0
43 6 апреля 2012

Абалдеть, вот это да!!! Такого богатыря родить самой, это точно сметана и коктейль помогли, не иначе)))
Ну а если серьёзно, здоровский рассказ, прочитала на одном дыхании, супер история с хорошим, счастливым концом, нет.. Не концом, а началом, пусть и дальше, на протяжении всей вашей жизни у вас всё получается, не смотря ни на какие трудности и преграды, счастья вашей семье и сестричку Святославу

ответить 0 0
44 6 апреля 2012

Поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми

ответить 0 0
45 6 апреля 2012

ответить 0 0
46 6 апреля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
47 6 апреля 2012

Прекрасный и очень живой рассказ, воодушевляющий!
Поздравляю вашу семью!

ответить 0 0
48 6 апреля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 6 апреля 2012

Гг, что б все так рожали — весело, с позитивом и легко! Классный рассказ!!!

ответить 0 0
50 6 апреля 2012

Спасибо! Растем и богатыреем!

ЛёлькаЧамышева, по поводу сестрички — в точку, спасибо! Это моя мечта))) Я вообще в шоке была, когда на 33-й недели нам сказали, что мальчик. И в мыслях небыло, что я могу родить кого-то кроме девочки.

ответить 0 0
51 6 апреля 2012

Вот это да!!! Класс!!! Такого богатыря и так легко! Мои поздравления! Вы просто молодчинка!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
52 6 апреля 2012

Дара этл самый интересный рассказ о родах! Самый позитивный! От всей души желаю вашей семье счастья!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.