«Мои роды-два в одном» или «Появление на свет моей самой желанной доченьки Машеньки»!

Раздел: Роды
13 апреля 2012

Итак, начну я наверное с самого начала,т.е.с момента планирования Машеньки
Январь 2011 г. Я, заметив задержку и вспомнив свою бурную новогоднюю ночь с мужем, понимаю, что мы же не предохранялись, вернее был ППА. Я начала в интернете искать сайты и пыталась узнать, может я беременна(о тестах я слышала, но мне они были до этого момента не за чем). Через несколько дней пришли месячные и мы с мужем смирились и забылось все ровно до марта…
Март 2011 г. Мне почему-то с января, после той задержки очень захотелось ребенка, не смотря на то, что у меня на носу летом госы, поступление на 5й курс специалиста и диплом. Я мужа изводила днями и ночами, выплакивала свое безумное желание родить доченьку, ну или мальчика, вообщем, ребеночка своего. Зашла в яндекс и в поисковике нашла блог БэТэшки.
Апрель 2011 г. Зарегистрировалась на этом сайте, начала строить графики, но уже с мая месяца.
Июнь 2011 г. На носу модули в универе и госы, а мне все хотелось ребенка, душа аж стонала…И вот, замотавшись с учебой я и не заметила, как забеременела. Это был подарок на день рождения мужу-две полосочки!!!
Всю беременность я чувствовала себя отлично, и на 35 неделе беременности, 2 февраля 2012 г. На узи мне узист сказал, что девочка у нас большая уже(3, 150 кг) и к 23 февраля мы можем родиться. Я ждала-прошло и 23е, и ПДР, но ничего не происходило, видно доча решила еще посидеть немного…и вот наконец настал тот долгожданный ДЕНЬ РОДОВ-12 марта 2012 года(дочка хорошую дату для себя подобрала )
Итак, 12 марта 2012 г. 1:50. Я проснулась от того, что живот начало прихватывать и поясницу ломило, но я все сбрасывала на ложные схватки,т.к.в роды я уже не верила. Пошла в туалет-а у меня как сукровичные, слизистые, кровянистые выделения-и тут я поняла_ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! Я схватила полотенце, бритву и в ванну. Ждала со схватками до 5 утра и никого не будила, но сватки были уже через 2—4 минуты. Папа с мужем привезли меня в роддом № 24-это было уже 7:30 утра, а периодичность была уже 2 минуты. Муж взял пакеты, я переоделась и нас повели в родзал, сказали-ждать врача.


Врач пришла в начале девятого-посадили на кресло, прокололи пузырь(воды были зеленые, но прозрачные), врач удивленно спросила меня, с каким весом я родилась, я ответила-3950, а муж-4100. Она изначально меня предупредила, что с таким большим ребенком кесарево, но можно попробовать родить и самой, а открытие на тот момент было уже 5—6 пальцев. Потом мне положили меж ног тряпку и усадили на мяч, чтобы я на схватках прыгала-типа так быстрей открытие пойдет, а муж полотенце мокрое на поясницу прикладывал холодное-мне легче становилось. Прыгали мы на мяче так где-то до 10 утра, потом меня уложили на кровать, поставили капельницу и начали смотреть, но продвижения были небольшие, поэтому позвали анастезиолога, чтобы она мне рассказала, что к чему, если вдруг придется делать КС. Я так лежала где-то до 12:00 со схватками и дышала-на раз вдох, на 1, 2, 3 выдох длинный- так было легче переживать схватку, хотя отключалась между схватками, засыпала на 30—50 секунд. Потом меня осмотрели, было раскрытие 9 пальцев и врач попросила меня потужиться-головка двигалась, но не так быстро, как нужно было и она сказала, что как будет тужить, можно легонько попробовать вытужить ребенка(а я лежала с 10 утра на кровати)-и я пробовала, как мне говорили.
В час дня меня посадили на спец. Стул и дали на потуге вытуживать головку, но она по прежнему еле двигалась…Так до 14:00 я на стуле этом мучилась-мучилась, сил уже и не было(кстати, все время малышке мерили ЧСС). В два часа дня пришла еще одна врач и рукой нащупала у малышки опухоль от того, что долго она пребывала в родовых путях, и будут тяжелые и практически не возможны роды, когда плод лицом к лобку, а не к попе+еще и при измерении ЧСС стала уменьшаться. Врач сказала, что срочно кесарево, но я спросила, возможно ли, что еще рожу сама, на что она мне сказала, что плод большой и возможны осложнения, вплоть до летального исхода, и я согласилась на КС, после этого меня быстро уложили на кровать, позвали анастезиолога, поставили катетер в мочевой и повезли на каталке в операционную. Меня еще несколько потуг продержали в сознании и по всякому пытались успокоить и подбодрить,т.к.терпеть потуги-это такая боль, когда в родовых путях плод находится около часа и давит страшно(адская, распирающая боль между ног, и врагу не пожелала бы такого).
В итоге родилась моя маленькая волосатая-волосатая крошечка в 14:40 путем экстренного кесаревого сечения с весом 4, 100 кг и ростом 58 см. Вот такие мы крошечные совсем!!!
А вот и мы спустя 6 часов после рождения

Малышку принесли голенькую на грудь нашему папочке и приложили к нему, после всего он в первые два часа ее жизни покормил смесью с ложечки.
Проснувшийсь после наркоза(это мне уже врачи рассказали ), я спросила-косметический ли у меня шов? И девочку ли я родила?!
Меня привезли в палату аж в пять часов вечера,т.к.в процессе операции врачи обнаружили разрывы на шейке матки и переходящие на матку разрывы, вливали плазму из-за большой кровопотери-получилось швов намного больше, чем при обычном КС. Глаза закрывались, но я старалась общаться с мужем и даже улыбалась и смеялась. Через пару часов мне врач приложила к груди мою кроху, правда, сосала она ее минут пять, молозиво только было и немножко. Молоко появилось на вторые сутки и тогда мы уже отказались от прикорма смесью полностью. Швы сняли на пятые сутки и на шестые сутки нас доченькой Машенькой выписали уже домой, в родные стены!
Вот так я пережила и естественные роды и экстренное кесарево сечение-считаю, что получила колоссальный опыт «Роды-два в одном» и знаю теперь все этапы и естесттвенных родов и кс.
Пусть на меня навалилось столько сложностей в этих родах и было очень тяжело, но я все это преодолела и пережила, теперь наслаждаюсь каждой секундой жизни моей сладенькой доченьки Машеньки!!!

75 8 0
Комментарии:
31 14 апреля 2012

Поздравляю с появление малышки!!! Здоровья вам и скорейшего восстановления…

ответить 0 0
32 14 апреля 2012

Анька! Натерпелась ты, конечно… ну это позади!!! Главное что вы крепыши здоровы!!! умница ты и твоя Машенька!!!

ответить 0 0
33 14 апреля 2012

С новым счастьем! Поздравляю от души!

ответить 0 0
34 14 апреля 2012

Девчоночки, всем еще раз спасибо огромнейшое за поздравления!
Мы и зарождались с БэТэшкой, родились с БэТэшкой и растем вместе с ней!!! Это наш родной дом!

ответить 0 0
35 14 апреля 2012

Доченька просто загляденье ТТТ на вас Растите здоровыми, счастливыми, красивыми

ответить 0 0
36 14 апреля 2012

Anastasya, спасибо, Настюш

ответить 0 0
37 14 апреля 2012

Аннэточка, Ну ты конечно Молодец!! Я наверно б умерла б у же или кого нибудь прибила б А ты правда два в одном перенесла!! Героиня наша Пусть растёт Машенька красивой и счастливой, не даром мамка её так рожала

ответить 0 0
38 14 апреля 2012

Веруся,

ответить 0 0
39 14 апреля 2012

Аннэточка, Просто поздравляю и желаю здоровья всей семье)))
Ты такая молодец и слов нет))). Обычные роды то тяжелые, а уж твои с кс это вообще просто испытание
Надеюсь это последнее испытание в твоей жизни!!!
А дальше только счастье от общения с дочей)))

ответить 0 0
40 14 апреля 2012

Аннэточка, Кстати как муж пережил роды?

ответить 0 0
41 14 апреля 2012

Klybnika, Наташ, спасиб Муж очень переживал, и когда еще в родзале тужилась, и особенно, когда меня повезли в операционную А как он с жалостью смотрел, когда я на потугах целый час стонала про себя и терпела, ой, аж мурашки от воспоминаний
Зато теперь он меня любит еще больше, ведь увидел-как оно то, рожать и как мучительно это бывает, хотя у всех по-разному

ответить 0 0
42 14 апреля 2012

Аннэточка, Я вообще согласна что мужикам иногда надо такое увидеть)))
Я вот если б знала что ер будет и такое то может и взяла

ответить 0 0
43 14 апреля 2012

Молодчина! Поздравляю от всего сердца!!!

ответить 0 0
44 14 апреля 2012

Поздравляю!!! Здоровья и побольше вкусного и сытного молочка!!!

ответить 0 0
45 14 апреля 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
46 14 апреля 2012

Такая лапочка))) Скорейшего восстановления! Теперь все у Вас будет хорошо

ответить 0 0
47 14 апреля 2012

Анечка, от всей души поздравляем с доченькой!!! Пускай растет красоткой на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
48 14 апреля 2012

Daffka, девочки, спасиб

ответить 0 0
49 14 апреля 2012

поздравляю с рождением доченьки!! Ростите здоровенькими!!!

ответить 0 0
50 14 апреля 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
51 14 апреля 2012

Аннэточка, зайка вы с Марусей молодечики!!! Здоровья вам и спокойных ночей. Еще раз мои поздравления! А раз про роды супер!!!

ответить 0 0
52 14 апреля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
53 14 апреля 2012

Поздравляю!!! Пусть малышка растет красивой и здоровой!!!

ответить 0 0
54 14 апреля 2012

Аннэточка, поздравляю! Ростите и не болейте! Скажи а это фотки родзала из какого роддома?

ответить 0 0
55 14 апреля 2012

Ух.. натерпелась. Вы обе умнички. П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
56 14 апреля 2012

Аннэточка, Анют, ты героиня! Дай Бог вам здоровья крепкого, счастья и радости, а доче вкусного маминого молочка! Прочла рассказ, аж прослезилась. Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
57 14 апреля 2012

Поздравляю еще раз! Волосатики такие :)

ответить 0 0
58 14 апреля 2012

Молодцы!!! поздравляю!!! растите здоровенькими и крепенькими!!!

ответить 0 0
59 14 апреля 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми![URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/90/3753934d7b1f.jpg[/IMG][/URL]

ответить 0 0
60 14 апреля 2012

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.