Итак, начну я наверное с самого начала,т.е.с момента планирования Машеньки 
Январь 2011 г. Я, заметив задержку и вспомнив свою бурную новогоднюю ночь с мужем, понимаю, что мы же не предохранялись, вернее был ППА. Я начала в интернете искать сайты и пыталась узнать, может я беременна(о тестах я слышала, но мне они были до этого момента не за чем). Через несколько дней пришли месячные и мы с мужем смирились и забылось все ровно до марта…
Март 2011 г. Мне почему-то с января, после той задержки очень захотелось ребенка, не смотря на то, что у меня на носу летом госы, поступление на 5й курс специалиста и диплом. Я мужа изводила днями и ночами, выплакивала свое безумное желание родить доченьку, ну или мальчика, вообщем, ребеночка своего. Зашла в яндекс и в поисковике нашла блог БэТэшки.
Апрель 2011 г. Зарегистрировалась на этом сайте, начала строить графики, но уже с мая месяца.
Июнь 2011 г. На носу модули в универе и госы, а мне все хотелось ребенка, душа аж стонала…И вот, замотавшись с учебой я и не заметила, как забеременела. Это был подарок на день рождения мужу-две полосочки!!!
Всю беременность я чувствовала себя отлично, и на 35 неделе беременности, 2 февраля 2012 г. На узи мне узист сказал, что девочка у нас большая уже(3, 150 кг) и к 23 февраля мы можем родиться. Я ждала-прошло и 23е, и ПДР, но ничего не происходило, видно доча решила еще посидеть немного…и вот наконец настал тот долгожданный ДЕНЬ РОДОВ-12 марта 2012 года(дочка хорошую дату для себя подобрала
)
Итак, 12 марта 2012 г. 1:50. Я проснулась от того, что живот начало прихватывать и поясницу ломило, но я все сбрасывала на ложные схватки,т.к.в роды я уже не верила. Пошла в туалет-а у меня как сукровичные, слизистые, кровянистые выделения-и тут я поняла_ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! Я схватила полотенце, бритву и в ванну. Ждала со схватками до 5 утра и никого не будила, но сватки были уже через 2—4 минуты. Папа с мужем привезли меня в роддом № 24-это было уже 7:30 утра, а периодичность была уже 2 минуты. Муж взял пакеты, я переоделась и нас повели в родзал, сказали-ждать врача.


Врач пришла в начале девятого-посадили на кресло, прокололи пузырь(воды были зеленые, но прозрачные), врач удивленно спросила меня, с каким весом я родилась, я ответила-3950, а муж-4100. Она изначально меня предупредила, что с таким большим ребенком кесарево, но можно попробовать родить и самой, а открытие на тот момент было уже 5—6 пальцев. Потом мне положили меж ног тряпку и усадили на мяч, чтобы я на схватках прыгала-типа так быстрей открытие пойдет, а муж полотенце мокрое на поясницу прикладывал холодное-мне легче становилось. Прыгали мы на мяче так где-то до 10 утра, потом меня уложили на кровать, поставили капельницу и начали смотреть, но продвижения были небольшие, поэтому позвали анастезиолога, чтобы она мне рассказала, что к чему, если вдруг придется делать КС. Я так лежала где-то до 12:00 со схватками и дышала-на раз вдох, на 1, 2, 3 выдох длинный- так было легче переживать схватку, хотя отключалась между схватками, засыпала на 30—50 секунд. Потом меня осмотрели, было раскрытие 9 пальцев и врач попросила меня потужиться-головка двигалась, но не так быстро, как нужно было и она сказала, что как будет тужить, можно легонько попробовать вытужить ребенка(а я лежала с 10 утра на кровати)-и я пробовала, как мне говорили.
В час дня меня посадили на спец. Стул и дали на потуге вытуживать головку, но она по прежнему еле двигалась…Так до 14:00 я на стуле этом мучилась-мучилась, сил уже и не было(кстати, все время малышке мерили ЧСС). В два часа дня пришла еще одна врач и рукой нащупала у малышки опухоль от того, что долго она пребывала в родовых путях, и будут тяжелые и практически не возможны роды, когда плод лицом к лобку, а не к попе+еще и при измерении ЧСС стала уменьшаться. Врач сказала, что срочно кесарево, но я спросила, возможно ли, что еще рожу сама, на что она мне сказала, что плод большой и возможны осложнения, вплоть до летального исхода, и я согласилась на КС, после этого меня быстро уложили на кровать, позвали анастезиолога, поставили катетер в мочевой и повезли на каталке в операционную. Меня еще несколько потуг продержали в сознании и по всякому пытались успокоить и подбодрить,т.к.терпеть потуги-это такая боль, когда в родовых путях плод находится около часа и давит страшно(адская, распирающая боль между ног, и врагу не пожелала бы такого).
В итоге родилась моя маленькая волосатая-волосатая крошечка в 14:40 путем экстренного кесаревого сечения с весом 4, 100 кг и ростом 58 см. Вот такие мы крошечные совсем!!!
А вот и мы спустя 6 часов после рождения

Малышку принесли голенькую на грудь нашему папочке и приложили к нему, после всего он в первые два часа ее жизни покормил смесью с ложечки.
Проснувшийсь после наркоза(это мне уже врачи рассказали
), я спросила-косметический ли у меня шов? И девочку ли я родила?!

Меня привезли в палату аж в пять часов вечера,т.к.в процессе операции врачи обнаружили разрывы на шейке матки и переходящие на матку разрывы, вливали плазму из-за большой кровопотери-получилось швов намного больше, чем при обычном КС. Глаза закрывались, но я старалась общаться с мужем и даже улыбалась и смеялась. Через пару часов мне врач приложила к груди мою кроху, правда, сосала она ее минут пять, молозиво только было и немножко. Молоко появилось на вторые сутки и тогда мы уже отказались от прикорма смесью полностью. Швы сняли на пятые сутки и на шестые сутки нас доченькой Машенькой выписали уже домой, в родные стены!
Вот так я пережила и естественные роды и экстренное кесарево сечение-считаю, что получила колоссальный опыт «Роды-два в одном» и знаю теперь все этапы и естесттвенных родов и кс.
Пусть на меня навалилось столько сложностей в этих родах и было очень тяжело, но я все это преодолела и пережила, теперь наслаждаюсь каждой секундой жизни моей сладенькой доченьки Машеньки!!!











«Мои роды-два в одном» или «Появление на свет моей самой желанной доченьки Машеньки»!
Аннэточка, молодец ты и девочка твоя!!!
Поздравляю! Пусть дальше будет все легко и красиво, растите!!!
Девочки, всем огромное спасибо!!!

Виталина, это роддом в Донецке № 24 на Семашко, я же в рассказе писала
Аннэточка, Ань доченька чудо просто!!! Такие губоньки -бантиком!!! ТТТ на нее! Ты умничка такую принцессу родила!!! Еще раз поздравляю!!!
Поздравляю от души! Девулька волосатенькая красотулька! Растите здоровыми и счастливыми!
Поздравляю с рождением дочери! Пусть радует маму и папу!!
Поздравляю дорогая!!! Пусть дочка растет здоровенькой и счастливой!!!

Анюточка поздравляю тебя с рождением Машеньки в очередной раз))) все плохое забывается при виде своего долгожданного комочка 
Поздравляю, растите здоровенькими и умненькими!!!
Поздравляю, растите здоровенькими и умненькими!!!
Наши истории похожи, я тоже пережила роды «2 в 1»
только экс у меня было не из-за ребенка, а из-за меня. Еще читала твои комментарии в одном из блогов, ты писала, что очень хочешь родить сама второго ребенка. Так вот и я тоже
Это видимо от того, что кс было уже на финише ер, когда думали, что почти все, что немного усилий и финиш. Дай Бог, чтобы у нас все получилось в следующий раз!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
