Мои роды! Зря боялась.

Раздел: Роды
16 апреля 2012

Решила и я написать свой рассказ о родах. Планировали мы малыша 2 года и ничего у нас не получалось. Прошли разные обследования было куча лекарств, я сменила врача. Потом нашли причину! У меня была эндометриоидная киста на яичнике из за которой не было овуляции и яичники не работали! Сделала операцию, удалили эту кисту! И на 3 месяц после операции я увидела с начало еле заметные 2 полоску на тесте! Потом они ярчали с каждым днем, радости не было границ!)))
Беременность проходила легко, хорошо! Не было токсикоза, только почему то не любила курицу в любых видах и ее запах, сразу начинало подташнивать. И в конце беременности отекали ноги, а так было все прекрасно!))
Примерно на 36 недели я стала чувствовать изменения! Иногда начал болеть живот как во время месячных только очень слабенько и редко, сначала я думала что это кишечник. ПДР мне сначала ставили на 10 марта это было на узи в 12 недель, потом на узи в 32 недели врач уверяла меня что я точно рожу 5 марта. И вот до 5 марта оставалась неделя, мая гинеколог сказала если не родишь до 5 числа дадим тебе направление в роддом. А мне так не охота было идти по направлению, а вдруг начали бы стимулировать всякими лекарствами, я хотела прийти сама в роддом со схватками. Мне казалось что я уже никогда не начну рожать, потому что была тишина… У меня ничего не болело и даже не было предвестников. Начитавшись в интернете всего о том как ускорить роды я решила попить травки — листья малины(они ускоряют раскрытие шейки матки, подготавливают ее и способствуют родам.)
Мне казалось что она никак не помагает мне только у нее был мочегонный эффект. И вот 2 марта я решила что надо нам занятся «муже терапией» тоже прочитала что помагает. На следующий день ближе к вечеру у меня снова начал побаливать немного живот как во время месячных, но когда я легла спать уже ничего вроде не болело и я подумала что это тренировочные схватки. Рано утром 4 марта я проснулась от того что снова у меня болит живот, я полежала поворичилась но боль не проходила. Потом проснулся муж и я ему сказала что у меня болит живот, мы особо не забеспокоились сели пить чай, надо было еще сходить проголосовать — это был день выборов. Я заметила что боль усилилась и участилась, поболит потом отпустит, мы поняли что наверно все началось! К 12 часам мы все таки сходили проголосовали, у меня были слабые схватки. Потом пришли домой и я сказала мужу что надо наверно сходить в роддом что бы меня посмотрели, хорошо роддом был напротив нашего дома. Я начала собираться, мыться, красоту наводить!))) Муж все меня торопил давай уже пойдем а то шас вдруг родишь! В 2 часа дня мы пришли в роддом, меня посмотрели на кресли, сделали КТГ, раскрытие было 2 см. Меня отправили потологию полежать, сказали пока не рожаешь. Муж ушел домой, а мы запланировали что он будет со мной на родах. Потом схватки начали усиливаться, я ходила по коридору, считала промежутки между схватками уже было 3—4 мин. Пойдя в туалет я заметила что у меня начало мазать коричневым, я сказала медсестре она сказало что так и должно быть. Примерно в 6 часу гуляя по коридорам со схватками я заметила что 2 девочек повели на осмотр, я подошла и сказала что бы и меня посмотрели так как схватки усилились и идут каждые 2—3 минуты. Врач посмотрела меняи сказала ого раскрытие 5 см, быстро иди готовься. Нас всех троих повели на клизму, мы взяли необходимые вещи и пошли. Врач говорит мне ну ты даешь могла даже пастель не расправлять, так быстро у меня пошло раскрытие, а они думали что я там пролежу еще дали мне какие то таблеточки на ноч и с утра сказали сдать анализ мочи, зря давали только!))) В 7 часов я была уже в родзале, позвонила мужу чтобы он приходил. Дали мне большой мяч чтобы я на нем каталась и прыгала на схватках, так было легче! Схватки были больными но терпимыми, муж делал мне массаж поясници и смотрел на меня такими глазами сострадающими… как будто сам рожал.))) В 9. 20 вечера пришла врач сказала что раскрытие 8 см и проколола пузырь, воды были почему то зелеными. И тут началось… Была одна сплошная схватка и такие больнючие, я стонала громко пыталась дышать. Поставили КТГ, я лежала, хорошо что муж держал меня за руку, а то бы я уже точно соскачила, такая была ужасная боль! Потом я начала чувствовать потуги но они были еще слабыми я думала что уже пора рожать звала врачей, да и терпеть уже сил не было, они мне не верили и говорили ходи по комнате нагуливай потуги. Потом уже у меня начало сводить ноги на схватки и такое чувство что я сейчас схожу побольшому но не получалось потому что там ничего небыло после клизмы и еще было чувство как будто что то от туда выталкивается, продвигается! Я снова подошла к двери и крикнула что бы меня кто нибудь уже наконец то посмотрел, мужа они не слушали он несколько раз ходил звал их сказали пусть еще походит. Наконец то врач подошла и сказала а что ты не тужишся сдерживаешь его, а мне и не кто не говорил что надо тужится. Легла я на кровать ее как то сдвинули и сказали тужится (мужа уже в этот момент выгнали за дверь) Сначала у меня ничего не получалось, да и схватка была короткая, хватало только на 2 потуги а надо было на 3. Потом врач сказала что головке осталось пройти чуть чуть сантиметра 4—5, шейку и что уже кесорево мне не сможет сделать, что бы я старалась тужилась. Я испугалась и начала тужиться изо всех сил как могла! Я чувствовала распирание, давление между ног, потом я почувствовала жжение и тут головка вышла, мне сказали сразу же еще тужится и я почувствовала как вышло легко тельце. И вдруг мою малышку достали положили мне на живот она была такая мокрая синенькая в белой смазке, она барахталась у меня на животе.))) Я чувствовала такое облегчение совершенно ничего не болело, только немного жгло межу ног, такая легкость, все закончилось и все самое тяжелое позади! Пока малышку обрабатывали, обтирали мне с помощью одной легкой потуги достали плаценту и зашли. Мне сделали один разрез сказали что так головка не пройдет, зашивали можно сказать без анестезии только побрызгали чем то щипучим. Пришлось немного потерпеть пока зашивают, я чувствовала ка прокалывают кожу иголкой, но зашили быстро один разрез, других разрывов не было. Потом запустили мужа и мы все в троем были еще 2 часа вмести!)))
Родилась моя доченька Маша в 23. 50. Весом 3360 и 53см.
Мне показалось что роды прошли очень быстро, как то время прям летело!)) Боль была терпима до того как прокололи пузырь, а там оставалось терпеть не долго.
Сейчас думаю что еще бы побыла беременной и родила бы еще! Зря только боялась! Выписали нас 8марта в праздник, был подарок для папы!)) Сейчас у нас все хорошо, растем и нам уже почти 1 месяц и 2 недели!
Не бойтесь рожать, это все естественно! Удачной всем беременности и родов!

38 4 0
Комментарии:
31 16 апреля 2012

Молодец!!!

ответить 0 0
32 16 апреля 2012

Умничка ты какая!

ответить 0 0
33 16 апреля 2012

Ой как здорово! Поздравляю!

ответить 0 0
34 16 апреля 2012

Ростите здоровенькими!!!

ответить 0 0
35 16 апреля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 16 апреля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
37 16 апреля 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
38 17 апреля 2012

Спасибо всем за поздравления!:-d

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.