Беременность и роды Лунного Сияния.

Раздел: Роды

Когда я полтора года назад пришла на этот сайт я тогда еще и не думала планировать. На тот момент мы с мужем только что переживали очень серьезный кризис в отношениях и были недалеки от развода. Я строила графики, измеряла БТ, читала информацию о зачатии. Но основной аспект, который тянул меня сюда – общение. Для меня женский коллектив всегда был чужд и как раз здесь я начала общаться с женским коллективом. Со времени рождения Тимохи я оказалась почти в полной изоляции и искала хоть какого-то общения. И я его нашла.
К лету, через пол года в отношениях немного утряслось, Тимоха потянулся к детям, наши лежания с ним в Нии по 2—3 раза в год закончились и я решила, что настал момент, когда надо бы планировать второго ребенка.
Сложным делом было добиться того, чтобы у меня происходили овуляции. Еще до начала планирования пол года я их мониторила по узи — безполезно, одни ановуляторные циклы. Наконец узистка, видя мои метания и будучи сама гинекологом, посмотрев мои гормоны назначила мне препарат для снижения тестостерона. Именно он мне и блокировал наступление овуляций. Наконец, 16 августа, на 33-й день цикла, наступает долгожданная овуляция. В этот день Андрей, как назло, прише с работы уставший и всем своим видом давал понять, что ему совершенно не до чего. Ну сложно мужчинам уяснить, что когда впервые за пол года наступает овуляция, то в такие моменты надо, блин, действовать, а не делать дохлое лицо и заваливаться спать. Но я в тот вечер решила не сдаваться. Устал? Хочешь спать? Хорошо… Спи. Просидев у компа до часу ночи и прикинув, что за три часа сна, наверное, он отдохнул я, невзирая на его сонное бормотание, пошла достигать заветных целей.
Затем пошел период измерения базальной температуры, каждое утро с дрожью в руках смотрела на этот градусник и вздыхала с облегчением, когда видела 36.9°C или 37. Все мои переживания и ожидания можно посмотреть здесьwww.my-bt.ru/gr/153296.

С трех недель меня начал долбить невообразимый токсикоз. Рвота доходила до 18—20 раз в сутки, иногда бывало так, что вечером меня муж вытаскивал из туалета на руках. Ни капельницы, ни внутривенные не помогли. К 12 неделям я с трудом могла ходить по дому, и если мне звонили в дверь, то часто уходили, так и не дождавшись открытия. И когда я до нее доползала, то никого уже не было. Это и не удивительно: часто мне приходилось по 2—3 дня не есть ничего вообще. Решением проблемы оказался энтеросгель. Не знаю чего без него бы делала. За 4 дня весь этот страшенный токсикоз прошел.

Беременность до 16 недель проходила под постоянным контролем уровня тестостерона, а так же шейки матки. Все дело было в том, что никто не знал почему первые роды начались так рано. Поэтому подстраховывать и проверять приходилось все аспекты. В 16 недель я сдала генетический анализ на выяснение возможных наследственных причин невынашиваемости и стала ждать результатов. И вот он-то, этот анализ, все и прояснил. Оказалось, что у меня один из маркеров гена тромбофилии. Да еще и двусторонний. Совпало так, что оба моих родителя оказались носителями односторонней формы. В результате, у меня получилась двусторонняя. На процесс вынашивания беременности этот пипец как влияет. Проще говоря, этот ген усиливается с увеличением срока беременности и на протяжении всей беременности он активно атакует плаценту. Поэтому возникла необходимость посдесть на курантил, актовегин, флебодиа и т. Д, чтобы хоть как-то держаться против его атак. Ну и постоянный узи и доплер контроль. Генетик сказала, что если внимательно за всем следить и своевременно пресекать атаки этого гена, то есть шанс доносить беременность примерно до 35 недель.
В 29 недель с кровотечением и раскрытием на 1—2 пальца я попадаю на сохранение. И долгие 5 недель я лежала там. В 31 неделю у меня частично отошла пробка. В 33 недели меня выписали и сказали ложиться на госпитализацию через месяц. А когда я через месяц пришла записываться чтобы лечь туда, то мне отказали в дородовой госпитализации. Сидит там одна в приемнике и творит что хочет. У меня 35 недель, на очередь в Нии не поставили, роддом в нашем городке закрывается. Гинеколог говорит, что головка низко, и родить могу в любой момент. Ситуация сложилась критическая.

Был ясный весенний день, 16 апреля. Утром, к 10 я явилась к своему врачу на прием. Меня как всегда измерили, послушали сердечко — обычная частота для нас — 142 уд в мин. Поставили срок 36 недель и дали направление в Нии, но гинеколог все сокрушалась, что наверно меня туда не возьмут и придется добиваться, чтобы взяли хоть в какой-нибудь роддом через департамент. Я вышла вся в расстроенных чувствах, зашла в магазин, потом приехала домой. Дома стала помогать мужу отшкурить брус и параллельно сидела здесь. Замечаю, что ежедневка как-то посырела у меня. Подумала, что усилились выделения. Решила сходить в туалет. И вдруг, в процессе приземления на унитаз, внутри меня раздался резкий и сильный хлопок. Признаюсь честно: я чуть не обделалась прямо в ту же минуту от неожиданности. Я сразу поняла, что это прорвался плодный пузырь, что сохранять уже при таком разрыве плодных оболочек не имеет смысла и нужно отследить сейчас сколько именно отойдет вод. Поэтому из туалета я выкрикнула странную для постороннего фразу:
— Андрей!… началось! Тащи сюда скорей кастрюлю! Быстрее!!!
Ну мне же надо было как-то определить какое количество вод сольется.
Муж впопыхах прибежал с кастрюлей, но она не понадобилась: очевидно, головка ребенка была настолько низко, что просто перекрыла вход для излития вод, и их отошло совсем немного. Я посмотрела на время — 14. 00. Вызвали скорую. После разрыва плодного пузыря немного потянуло живот внизу, затем все прекратилось. Скорую ждали 35 минут. И на момент, когда они зашли в квартиру, было 14. 35 и уже начинались первые несильные схваточки, с интервалом в пять минут. Ехать надо было 50 км до роддома. И меня повезли. В то самое Нии, куда неделю назад меня принять отказались. Ехала лежа. Схватки стали больнее, интервал сократился до трех минут, затем до двух. И вот уже я начинаю замечать, что меня понемногу стало тужить. Опять, как и в первые роды: скорая, сирена над головой, и меня тужит. На удивление и схватки и первые потуги я вытерпела вообще молча. Только дышать старалась. Не знаю сколько было времени, когда добрались до Нии, но наверно где-то 15. 45. Меня завезли в приемник. Самостоятельно раздеться я уже не могла: меня переодели и вдруг я чувствую, что мне срочно надо в туалет по-большому. Почему-то в тот момент меня сильно заботило, что меня не успевают проклизьмить. Я слезла с этой каталки и побежала по направлению к туалету, а медсестра мне вдогонку кричит:
— да не на унитаз беги, а на кушетку!)
А когда я легла на кушетку меня затужило уже вообще конкретно, я и сама почувствовала, как ребенок из меня вылезает. Оказалось, что там уже видна головка и прямо на кушетке она почти наполовину вытужилась. Теперь уже две медсестры подскочили и повезли меня в родовую на 5 этаж. Перекладывают на родовый стол и к нему подходит… кто бы вы думали? Та самая врач, что когда-то, 4 года назад, принимала Тиму у меня точно такими же срочными родами. Очевидно, она дежурит по понедельникам (и Тима и Наташа — оба в понедельник родились). Вот сколько там, в этом Нии врачей в родовых — море. А мне оба раза попалась именно одна и та же.
Если, рожая Тиму, я практически ничего не соображала, то в этот раз я правильно тужилась, в живот, а не в щеки и только один раз преждевременно закончила потугу, а в остальные разы делала все, как они требовали. И через несколько потуг появилась Наташа. Времени было 15. 55. Она была синенькая, не кричала, а кряхтела, но мне ее положили на грудь. А я, видя такую картину, все спрашивала, не нужно ли вызвать реаниматоров, ведь она синего оттенка и не кричит. Врачи заулыбались и взяли ее и понесли в соседнее помещение, откуда я через несколько секунд услышала Наташкин крик. Ее вымыли, запеленали и принесли ко мне на родовый стол уже красненькую и кричащую. Она сразу же взяла грудь. Блин, пропустила момент, что пока ее мыли — меня стали зашивать. Это оказалось гораздо больнее, чем сами роды. Я ныла там и извивалась, в общем, плохо себя вела.

130 12 0
Комментарии:

Оська, с этими угрозами вроде бы разобрались: требования лежать в больницах по 2—3 раза в год — это оказались и не требования вовсе, а рекомендации, которые мне просто предъявили как требования. Диагноз дцп может поставить любой невролог и для этого совершенно не обязательно лежать в стационаре — он виден и на обычном приеме. Инвалидность определяется не количеством лежания в больнице, а жизненным состоянием человека, так что по закону ее не имеют права не дать из-за того, что я не валялась в стационарах. А вот с участковой неврологичкой, которая угрожает, что не будет продлять инвалидность, если мы к ней каждые 3 месяца ходить не будем — с ней придется разбираться лично, т. к она хочет поступить тоже незаконно. Мы, кстати, приходили к ней, только на прием попасть не удалось, хе-хе.

ответить 0 0
32 4 мая 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Татушка, ничего стыдного — у тебя своих проблем выше крыши: тут о себе порой забываешь, не только ли отслеживать чего у кого случилось

ответить 0 0
34 4 мая 2012

Лунное Сияние, Маринка! Поздравляю! счастья успехов и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
35 4 мая 2012

Марина, а нам тоже такое требавание предъявили, только лежать по три недели, каждые три месяца, я вот и незнаю как мы будем.
у вас пенсия 8000
у нас 2000 с утратой здоровья 4 степени

ответить 0 0
36 4 мая 2012

Лунное Сияние, ты большая молодец!!! героиня)))счастья тебе с твоими детками, чтоб здоровыми росли! после того как читаешь такие истории аж заряжаешься энергией и сил набираешься!

ответить 0 0
37 4 мая 2012

Марина, ты молодец!!! Здоровья тебе и детишкам!!

ответить 0 0

Татушка, уже не 8 — уже подняли почти до 10. Но это вот буквально с апреля, я и не ожидала. Но что говорить — надбавки этой не очень заметно, потому что цены на нужные нам лекарства подскочили вместе с этой надбавкой. Так-то мы жили без лекарств, но сейчас стимулируем речь…
Требовать они не имеют права — этот листок ИПР носит рекомендательный характер. Например, я не согласна с лечением, которое проводится в областной больнице (где и обязывали лежать), и никто меня не может заставить лечить моего ребенка тем, с чем я не согласна. Если бы обязывали лежать-то в какой путной клинике… а так…

ответить 0 0

Девочки, еще раз спасибо за поздравления!

ответить 0 0
40 4 мая 2012

Моей тезке женского счастья, отличного здоровья и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
41 4 мая 2012

Мариночка, поздравляю с рождением доченьки!!! Ты умница и ты сильная!!! Здоровья вам!!! Доча пусть растет умненькой, красивенькой, жизнерадостной, на радость родителям!!! По больше вам вкусненького молочка и спокойных ночей!!! А вам с мужем сил и терпения в воспитании 2-х очаровательных деток!!!

ответить 0 0
42 4 мая 2012

Еще разок поздравляем! Желаем, чтобы солнышко осветило и укрепило всю вашу семью! Здоровья всем!

ответить 0 0
43 4 мая 2012

Марина, от всей души поздравляю с появлением такого чуда в твоей жизни. Здоровья тебе и твоим малышам и терпения тебе, которого у тебя итак в избытке!

ответить 0 0
44 4 мая 2012

Лунное Сияние, Марин, у вас не только с участковой неврологичкой разобраться надо, и с теткой что тебя в нии не хотела класть и с медсестрой которая кровь брать не умеет. У вас в городе генеральный шмон надо!!! Эх… была бы я президентом!!! Я бы все, все исправила но кто ж мне даст…

ответить 0 0
45 5 мая 2012

Поздравляю! Счастья, здоровья, терпения вашей уже пополневшей семье!

ответить 0 0
46 5 мая 2012

Молодец!!! Больше ничего добавить не могу, а нет, могу, здоровья вам, сил побольше и спокойных дней-ночей. Тимохе привет!

ответить 0 0
47 5 мая 2012

Поздравляю! Теперь ты мама двух замечательных деток. Это большое счастье!!!

ответить 0 0
48 5 мая 2012

Какая ты сильная все-таки. Поздравляю вас с рождением дочери. Растите здоровенькими.

ответить 0 0
49 5 мая 2012

Лунное Сияние, умнички вы девчатки!!! И мама и доча!!!
пусть девочка растет и радует родителей!!
поздравляю!!!

ответить 0 0
50 5 мая 2012

Ты очень сильная!!! Поздравляю, здоровья тебе и малышке!

ответить 0 0
51 5 мая 2012

Еще раз поздравляю. Какая ты молодец! Счастья вам, здоровья и всего всего… Такая история, аж за душу берет. Рада что все хорошо закончилось.

ответить 0 0
52 5 мая 2012

Поздравляю от души! Самое главное, что сейчас всё хорошо, несмотря ни на каких нехороших людей в приемной отделении и т.д. Здоровья и благополучия всей Вашей семье. Ты большая умница!

ответить 0 0

Марина, еще раз поздравляю!!! Вы все — большие умнички! Счастья вашей семье, поменьше трудностей, и успехов-успехов-успехов!!!

ответить 0 0
54 5 мая 2012

Здоровья мамочке и деткам

ответить 0 0
55 5 мая 2012

Марин, восхищаюсь твоим упорством! Дай вам Бог здоровья, а все остальное, уверена, ты и сама сможешь осилить!

ответить 0 0
56 5 мая 2012

Поздравляю тебя от всего сердца)))Очень переживала за тебя и читая твой дневничок , вместе с тобой отсчитывала недели))) … Растите здоровенькими и пусть все у вас будет на отлично)))

ответить 0 0
57 5 мая 2012

Мариша, вот и ещё одна страничка перелистнулась в твоей не простой жизни)) я радуюсь за тебя — сильная МАМОЧКА, за твоих деток Тимошу и Наташеньку, поклон твоему мужу. Теперь Тимушке не будет скучно, вдвоём им будет веселее. Подрастай маленькая Натальюшка, братику подмога и саратница в делах. Здоровья вашим деточкам, тебе Мариночка и твоему мужу. Да, прибудет с вами сила!

ответить 0 0

Лунное Сияние, какая ты молодец! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье!!! И много-много счастья!!! Пусть рядом с Наташенькой и Тимоха быстрей развивается и поправляется

ответить 0 0
59 5 мая 2012

Мариночка!!! слов нет! ты герой!!
поздравляю с рождением Наташеньки!!! имя классное)
здоровья тебе, детям, мужу и вообще побольше позитива и солнца вашей семье!
целую!

ответить 0 0

Клубничка, мы тут все герои . И те, кто родил, и те, кто забеременел, и даже те, кто просто решился на планирование. Ибо в некоторых случаях даже просто решиться планировать — геройство.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.