Я не знаю, есть ли счастье сильнее, чем рождение Михи… Мы вместе уже 12 дней и я космически счастлива каждую секунду. Я вдыхаю это счастье вместо еды, вместо сна и теплого душа. Я счастлива от одного его присутствия в нашей жизни. Я счастлива быть ему мамой! После рождения Миши у нас появилось крепкое чувство, что мы самая настоящая семья. Теперь меня распирает от желания «сходить замуж»! Мой кармический мальчик дался мне нелегко. Вот чувствовала я, что будет сложно, но отгоняла от себя эти мысли и храбрилась, как могла. Эпидуральную анэстезию я сознательно отмела. Роды – процесс индивидуальный, шаблонов нет. Истории «бывалых» я слушала в полуха. Надо идти и рожать, а потом делать работу над ошибками. В моем случае ошибки были. Главная – ошибка узиста за пару дней до родов. Он не увидел двойного обвития, увы. Еще мне попалась ужасная акушерка. Вот прям *ука! Она не говорила, как дышать, когда именно тужиться, загоняла меня в такие адские неудобные позы, а у меня не было сил от боли сказать, что мне так неудобно. Мне постоянно хотелось расплакаться, я громко всхлипывала и сбивала дыхание. 15 часов для меня прошли в полном бреду, я закрывала глаза и окуналась куда-то вглубь себя и своих ощущений, старалась представить малыша в утробе и мысленоо с ним разговаривала.
Схватки начались 29 апреля в обед. Около 6 вечера я призналась сама себе, что это «оно» и пошла собираться. Накупалась, сделала скраб для тела, накрасила ногти, оделась, подкрасилась, сделала мужу чай и бутерброды, дала последние наставления и мы поехали.
В 9 вечера со словами «и снова здравствуйте! » я пришла в отделение. Все, конечно же, поинтересовались, буду ли я уже рожать, или так пришла кровать позанимать. Я сказала, что беременной от них уже не уйду. Дежурный врач осмотрел и сказал, что открытие два пальца. Я печально потопала в палату болтать с девченками. Схватки были такими сильными, что разговор у нас не клеился, мысли никак не складывались в предложения. Я собрала вещи и ушла в соседнюю пустую палату. Там уж я и пыхтела, и стонала, и плакала, и висела на ручке окна, и от души скрипела кроватью. Я звонила мужу. Вот его мне очень не хватало, честное слово. Мне было больно и одиноко. Он жалел меня по телефону, успокаивал, отвлекал. В 3 ночи я опять попросилась на осмотр, но врач был на родах. В 4:30 он посмотрел меня и сказал, что уже 3—4. Меня отправили на клизму, потом в душ (кстати сказать ледяной, так что рожать я пошла еще и с трехдневной щетиной). В родзале было уютно. Я сильно хотела спать, но на каждой схватке меня просто выкурчивало. «Спасительный» укол ношпы меня просто убил. Эффекта от укола не было, но прибавилась ноющая боль в правой ягодице. Если учесть, что на правом боку мне было легче на схватках, то теперь стало совсем грустно.
Я специально не просила звонить сразу врачу, т.к. хотела, чтоб хоть он был отдохнувшим и трезво мыслящим на моих родах. Врач приехал около восьми часов, осмотрел, поинтересовался, как поживает моя свекровь (жалко ничего в руках не было, а то я бы кинула чесслово), проколол пузырь и…. Понеслось. Боль, боль, боль. Сплошная, колющая, режущая, тупая, опоясывающая, окольцовывающая, как обухом по голове — и все остальные синонимы к описанию этого сюда 100% подходят. Акушерка постоянно ковырялась у меня между ног, приходили и уходили люди, о чем-то говорили, занесли вакуум, шептались и переглядывались медсестры и врачи, их становилось все больше, измеряли сердцебиение малышу, делали уколы в вену, в лобок – все это я видела какими-то вспышками. Я постоянно закрывала глаза и ныряла внутрь себя…
Кое-как я вытужила половину головки и быстро поскакала босыми ногами по ледяному полу на родильный стол. Я тужилась, я старалась изо всех сил, но малыш не рождался из меня. Мне сделали эпизио. Не помогало. Малыш оказался крупным для меня. Я открыла глаза и увидела, что в родзале нет пустого места – везде врачи, две смены, завотделением, замзав, медсестры и проч. Их было столько, что я поняла, что дела плохи. Приложили датчик КТГ, медсестра стала кричать цифры: 75, 60, 50… Все стали кричать на меня, у меня просто зазвенело в ушах. Началась схватка, я вдохнула что есть сил, мысленно сказала себе, что у меня должно получиться и на третьей потуге малыш просто вылетел из меня. Я очень хотела его увидеть, но стол для него был ниже. Я только уловила момент, как мой живот за секунду исчез и провалился в меня))) Судя по звукам, акушерка стала отсасывать слизь из носика и рта, а врач закричал на нее не своим голосом, чтоб она снимала петли с шеи. Все вокруг замолкли. Я заглядывала в глаза каждому и пыталась понять по взгляду, жив ли мой малыш. Малыш сразу не кричал. Но уже через секунд 7—10 кто-то сказал: «Какой малыш! К маме пойдешь? » И мой мальчик громко крикнул «ДА! » Все засмеялись! Мне торжественно показали писюльку и спросили как назовешь. Я ответила: «одессит Мишка! »
Первые ощущения от прикосновения с ним – тепло, а потом мокро – сынок сразу уписялся))) Первое, что я разглядела – волосатое плечико, потом – красивенные ноготки на ручке, ну и длиннющие волосики. Я сразу поняла, что нам вместе будет хорошо, и мы подружимся. Апплодисменты, занавес!? Фиг! Зрители разошлись по своим делам, малыша забрали на осмотр и обработку, а мы с врачом и акушеркой остались зашивать «душевные раны». Второй акт длился 1 час 10минут. На 25ом уколе иглой в мою *….* я считать перестала. Решила, что сойду с ума. Я рычала, пыхтела, ахала, охала, кричала, смотрела на врача и мысленно его ненавидела. Мне дали телефон. От мужа было 3 смс: «Зайка, ну как там у тебя? » «Напиши хоть словечко» «Я тебя люблю». Я расплакалась и написала ему кратко: 3800, 55 см 9:40. Он в ответ написал: Красивый? Ты в порядке? И тут я разревелась от души. Мне опять его сильно не хватало рядом. Я хотела к нему прижаться и оттолкнуть от себя всю эту боль.
Меня перевели обратно на кровать и разрешили ему зайти, чуть позже принесли малыша. Он стал его с интересом рассматривать и сильно улыбался. Потом поцеловал меня и сказал: Зай, теперь мы семья!
Ну, разве не счастье!? Кайф, ей Богу! Первые сутки в роддоме я все еще всхлипывала сильно, глаза наполнялись слезами от малейшей попытки вспомнить прошлую ночь. Болело все ниже пояса. Но с каждым днем становилось легче, маленький эндорфин спал рядом, говорил «узюсь» и «ага», когда плакал. Вот только мало кушал. Мы его называли «вялососущий организм», «попяш», «пузяньчик», «крош». Целыми днями мы с ним обнимались, целовались, трогали друг друга и рассматривали.
Ровно на седьмой день мы поехали домой. А теперь по-медицински. Родились мы точно в срок 30 апреля 2012 года в 9:40 на 8/9 по Апгар. Зашитая шейка открывалась очень плохо. Двойное обвитие. Эпизио. Множественные разрывы почти всего. Анестезии не было, кроме лидокаина. Медсестра через пару дней призналась, что мне подготовили операционную на кесарево, а все врачи хвалили меня за мужество и терпение.
Пы. Сы – еще в самом начале беременности я через какой-то сайт высчитала дату родов. Это было 30 апреля 2012 года. Я внесла в телефон напоминание на 10 утра «Рожать! ». Напоминание зазвенело, когда меня зашивали. Я улыбнулась и подумала, что наш мальчик ну ооочень пунктуальный.
Рождение одессита Мишки
Поздравляю с рождением сыночка!!!
Ростите на радость папе и маме!!!
Я тоже до слёз прям! Умничка, поздравляю вас с папочкой! Растите здоровыми и обязательно чтоб мамке защитник был!
Ань, я разрыдалась, блин как все трогательно. Желаю быстрее идти на поправку, много вкусного молочка, крепкого здоровья тебе и Мишутке и побольше спокойных ночек!+1 от меня за такой душевнотрогающий рассказ о пройденном пути рождения красивого малыша!

Анька, ты большая умничка и молодчинка!!! Твой сынок тебе награда за все что было с тобой!!! Пусть и дальше он будет только радовать тебя и твоего мужа. Здоровья вам всем!!! Я прям разволновалась когда читала твой рассказ
Аня блин! Никогда не думала что ты когда-то заставишь меня плакать))) Я ждала какого-то смешного рассказа с матами (потому что знала что роды были не из легких), но не ожидала, что буду читать и мурахи по коже будут бегать наперегонки со слезами на глазах!!! Ты большая умничка!!! Жду с нетерпением встречи с Михой!!!

Какая ты молодец)))читала и ревела! так здорово! Счастья вашей семье, спокойных ночей, и побольше вкусненького молочка! Поздравляю с рождением сыночка!)))
Ой, я аж прослезилась.» теперь мы семья»… Поздравляю! Сынок — это твоё счастье! Ты очень молодечик!
Одесситка, читала и плакала! Все как-будто заново прочувствовала! Ты молодец! Поздравляю! Плачу!

П
О
З
Д
Р
А
В
Л
Я
Ю мамочку молодчинку с рождением сынульки 
И скажу одной замечательной песней:
Ты, одессит Мишка, а — это значит, что не страшны тебе ни горе ни беда,
Ведь, ты моряк Мишка — моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда!

Ой, глаза на мокром месте от рассказа! У меня не такие сложные роды, но многие мысли, чувства и эмоции знакомы, все вспомнила снова… Счастья вашей семье!
Афина, я блин не могу об этом без соплей и слез рассказывать
накрыли чувства волной бирюзовой 
Поздравляю, солнышко!!! Это огромное счастье быть мамой!!! Дай Бог тебе и твоему малышу чувство постоянного окрылённого такого счастья на всю жизнь! А мне почему-то сразу песню в голову пришла…))) «Ты одессит Мишка! А это значит, что не страшны тебе ни горе, ни беда!…» Дай Бог вам счастья!

»… Мы вместе уже 12 дней и я космически счастлива каждую секунду…» — Как же я тебя понимаю!!!
Самые искренние поздравления с Сыночком! Было интересно почитать твою историю. Ты молодечик, столько вытерпела! СМС от мужа тоже улыбнула!
ООО, мужчины…
Растите здоровенькими и красивенькими! Счастливой вам Судьбы и только добрых людей рядом!
Мишенька, добро пожаловать в наш мир! Пусть он будет для тебя гостеприимным!
Девочки! Всем спасибо-спасибо, что прочитали. Сори, что так слезливо получилось. Я уже и забыла почти, как-будто аист принес и под дверью положил

Девчёнки, хватит тут слёзы лить, здесь надо радоваться — ЧЕЛОВЕК родился! Давайте лучше подумаем о Мишке и пожелаем ему самого лучшего как tanja68 и Весна!
Мамочке спасибо за реалистичный рассказ о родах, как буд-то про всех нас!

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Афина, я подозреваю кто это поставил Ксю минус, а кое-кому плюс. Ксю я тебе минус плюсом уравновесила
Анюточка, поздравляю!!!
Вы умнички с малышом, растите здровенькими!!!
Поздравляю!!! Очень трогательно, я тоже прослезилась! Пускай Мишенька растет и радует маму!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
Ты — молодец!