Рождение одессита Мишки

Раздел: Роды
11 мая 2012

Я не знаю, есть ли счастье сильнее, чем рождение Михи… Мы вместе уже 12 дней и я космически счастлива каждую секунду. Я вдыхаю это счастье вместо еды, вместо сна и теплого душа. Я счастлива от одного его присутствия в нашей жизни. Я счастлива быть ему мамой! После рождения Миши у нас появилось крепкое чувство, что мы самая настоящая семья. Теперь меня распирает от желания «сходить замуж»! Мой кармический мальчик дался мне нелегко. Вот чувствовала я, что будет сложно, но отгоняла от себя эти мысли и храбрилась, как могла. Эпидуральную анэстезию я сознательно отмела. Роды – процесс индивидуальный, шаблонов нет. Истории «бывалых» я слушала в полуха. Надо идти и рожать, а потом делать работу над ошибками. В моем случае ошибки были. Главная – ошибка узиста за пару дней до родов. Он не увидел двойного обвития, увы. Еще мне попалась ужасная акушерка. Вот прям *ука! Она не говорила, как дышать, когда именно тужиться, загоняла меня в такие адские неудобные позы, а у меня не было сил от боли сказать, что мне так неудобно. Мне постоянно хотелось расплакаться, я громко всхлипывала и сбивала дыхание. 15 часов для меня прошли в полном бреду, я закрывала глаза и окуналась куда-то вглубь себя и своих ощущений, старалась представить малыша в утробе и мысленоо с ним разговаривала.
Схватки начались 29 апреля в обед. Около 6 вечера я призналась сама себе, что это «оно» и пошла собираться. Накупалась, сделала скраб для тела, накрасила ногти, оделась, подкрасилась, сделала мужу чай и бутерброды, дала последние наставления и мы поехали.
В 9 вечера со словами «и снова здравствуйте! » я пришла в отделение. Все, конечно же, поинтересовались, буду ли я уже рожать, или так пришла кровать позанимать. Я сказала, что беременной от них уже не уйду. Дежурный врач осмотрел и сказал, что открытие два пальца. Я печально потопала в палату болтать с девченками. Схватки были такими сильными, что разговор у нас не клеился, мысли никак не складывались в предложения. Я собрала вещи и ушла в соседнюю пустую палату. Там уж я и пыхтела, и стонала, и плакала, и висела на ручке окна, и от души скрипела кроватью. Я звонила мужу. Вот его мне очень не хватало, честное слово. Мне было больно и одиноко. Он жалел меня по телефону, успокаивал, отвлекал. В 3 ночи я опять попросилась на осмотр, но врач был на родах. В 4:30 он посмотрел меня и сказал, что уже 3—4. Меня отправили на клизму, потом в душ (кстати сказать ледяной, так что рожать я пошла еще и с трехдневной щетиной). В родзале было уютно. Я сильно хотела спать, но на каждой схватке меня просто выкурчивало. «Спасительный» укол ношпы меня просто убил. Эффекта от укола не было, но прибавилась ноющая боль в правой ягодице. Если учесть, что на правом боку мне было легче на схватках, то теперь стало совсем грустно.
Я специально не просила звонить сразу врачу, т.к. хотела, чтоб хоть он был отдохнувшим и трезво мыслящим на моих родах. Врач приехал около восьми часов, осмотрел, поинтересовался, как поживает моя свекровь (жалко ничего в руках не было, а то я бы кинула чесслово), проколол пузырь и…. Понеслось. Боль, боль, боль. Сплошная, колющая, режущая, тупая, опоясывающая, окольцовывающая, как обухом по голове — и все остальные синонимы к описанию этого сюда 100% подходят. Акушерка постоянно ковырялась у меня между ног, приходили и уходили люди, о чем-то говорили, занесли вакуум, шептались и переглядывались медсестры и врачи, их становилось все больше, измеряли сердцебиение малышу, делали уколы в вену, в лобок – все это я видела какими-то вспышками. Я постоянно закрывала глаза и ныряла внутрь себя…
Кое-как я вытужила половину головки и быстро поскакала босыми ногами по ледяному полу на родильный стол. Я тужилась, я старалась изо всех сил, но малыш не рождался из меня. Мне сделали эпизио. Не помогало. Малыш оказался крупным для меня. Я открыла глаза и увидела, что в родзале нет пустого места – везде врачи, две смены, завотделением, замзав, медсестры и проч. Их было столько, что я поняла, что дела плохи. Приложили датчик КТГ, медсестра стала кричать цифры: 75, 60, 50… Все стали кричать на меня, у меня просто зазвенело в ушах. Началась схватка, я вдохнула что есть сил, мысленно сказала себе, что у меня должно получиться и на третьей потуге малыш просто вылетел из меня. Я очень хотела его увидеть, но стол для него был ниже. Я только уловила момент, как мой живот за секунду исчез и провалился в меня))) Судя по звукам, акушерка стала отсасывать слизь из носика и рта, а врач закричал на нее не своим голосом, чтоб она снимала петли с шеи. Все вокруг замолкли. Я заглядывала в глаза каждому и пыталась понять по взгляду, жив ли мой малыш. Малыш сразу не кричал. Но уже через секунд 7—10 кто-то сказал: «Какой малыш! К маме пойдешь? » И мой мальчик громко крикнул «ДА! » Все засмеялись! Мне торжественно показали писюльку и спросили как назовешь. Я ответила: «одессит Мишка! »
Первые ощущения от прикосновения с ним – тепло, а потом мокро – сынок сразу уписялся))) Первое, что я разглядела – волосатое плечико, потом – красивенные ноготки на ручке, ну и длиннющие волосики. Я сразу поняла, что нам вместе будет хорошо, и мы подружимся. Апплодисменты, занавес!? Фиг! Зрители разошлись по своим делам, малыша забрали на осмотр и обработку, а мы с врачом и акушеркой остались зашивать «душевные раны». Второй акт длился 1 час 10минут. На 25ом уколе иглой в мою *….* я считать перестала. Решила, что сойду с ума. Я рычала, пыхтела, ахала, охала, кричала, смотрела на врача и мысленно его ненавидела. Мне дали телефон. От мужа было 3 смс: «Зайка, ну как там у тебя? » «Напиши хоть словечко» «Я тебя люблю». Я расплакалась и написала ему кратко: 3800, 55 см 9:40. Он в ответ написал: Красивый? Ты в порядке? И тут я разревелась от души. Мне опять его сильно не хватало рядом. Я хотела к нему прижаться и оттолкнуть от себя всю эту боль.
Меня перевели обратно на кровать и разрешили ему зайти, чуть позже принесли малыша. Он стал его с интересом рассматривать и сильно улыбался. Потом поцеловал меня и сказал: Зай, теперь мы семья!
Ну, разве не счастье!? Кайф, ей Богу! Первые сутки в роддоме я все еще всхлипывала сильно, глаза наполнялись слезами от малейшей попытки вспомнить прошлую ночь. Болело все ниже пояса. Но с каждым днем становилось легче, маленький эндорфин спал рядом, говорил «узюсь» и «ага», когда плакал. Вот только мало кушал. Мы его называли «вялососущий организм», «попяш», «пузяньчик», «крош». Целыми днями мы с ним обнимались, целовались, трогали друг друга и рассматривали.
Ровно на седьмой день мы поехали домой. А теперь по-медицински. Родились мы точно в срок 30 апреля 2012 года в 9:40 на 8/9 по Апгар. Зашитая шейка открывалась очень плохо. Двойное обвитие. Эпизио. Множественные разрывы почти всего. Анестезии не было, кроме лидокаина. Медсестра через пару дней призналась, что мне подготовили операционную на кесарево, а все врачи хвалили меня за мужество и терпение.
Пы. Сы – еще в самом начале беременности я через какой-то сайт высчитала дату родов. Это было 30 апреля 2012 года. Я внесла в телефон напоминание на 10 утра «Рожать! ». Напоминание зазвенело, когда меня зашивали. Я улыбнулась и подумала, что наш мальчик ну ооочень пунктуальный.

107 23 0
Комментарии:
1 11 мая 2012

Поздравляю! Вы просто с Мишкой молодцы!

ответить 0 0
2 11 мая 2012

Ой, ревууу… Молодцы, ребята!!! Поздравляю!

ответить 0 0
3 11 мая 2012

невероятно! Прими поздравления!

ответить 0 0
4 11 мая 2012

Никогда меня не трогали рассказы о родах.. Но этот — исключение
Слава богу, все закончилось хорошо! Поздравляю вас с рождением малышшика!

ответить 0 0
5 11 мая 2012

Ой, как классно!!! Здоровья вашей семье) И море счастья!

ответить 0 0
6 11 мая 2012

Сегодня вышла я из Храма
Мучений, вынесенных мной
Теперь зовусь, я гордо – МАМА!
Мне радость послана судьбой!

В тиши скупой, больничной ночи
Лежу с улыбкой на устах
Мне хохотать охота очень
Но разбудить уснувших – страх

Мой организм, устав от боли
Озноб не в силах, удержать
Я совладать с собой, не в воле
От счастья хочется рыдать!

ответить 0 0
7 11 мая 2012

Поздравляю! Читалось на одном дыхании здоровья вам и вкусненького молочка

ответить 0 0
8 11 мая 2012

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!!!

ответить 0 0
9 11 мая 2012

Ух ты! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Здоровья вам крепкого и вкусненького молочка побольше!

ответить 0 0
10 11 мая 2012

Здоровья Вам и Малышу!

ответить 0 0
11 11 мая 2012

Поздравляю! Читала и ревела! Здоровья вам!

ответить 0 0
12 11 мая 2012

Поздравляю! Признаюсь, что это первый рассказ о родах, который я прочитала на этом сайте, аж слезы потекли.

ответить 0 0
13 11 мая 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
14 11 мая 2012

Я плакала!!! Умничка ты и молодец большая)))Пример всем нам хочушкам!!! Желаю что вы всегда с мужем ооочень сильно любили друг друга, а ваш крепыш рос вам на радость! От чистого сердца счастья ВАМ)))

ответить 0 0
15 11 мая 2012

А вот на этих строчках «и написала ему кратко: 3800, 55 см 9:40.» расплакалась я. От души поздравляю.

ответить 0 0
16 11 мая 2012

Спасибо, девочки! Пока Крош спал у меня на животе и вздрагивал от того, что он урчит, я быстро настрочила, дабы не забыть!

ответить 0 0
17 11 мая 2012

Поздравляю!!! теперь вы семья!

ответить 0 0
18 11 мая 2012

Поздравляю!!! Здоровья!!! Вы-молодцы!

ответить 0 0

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышу Мише и мамочке с папой!!!

ответить 0 0

Храни вас ГОСПОДЬ.

ответить 0 0
21 11 мая 2012

Прочитала на одном дыхании, со слезами на глазах, ты умничка!!! Вы умнички, вся ваша семья-МОЛОДЦЫ!!! Дай вам Бог большого счастья на долгие годы и конечно же Мишане сестричку!
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души, от всего сердца!!! Ура таким вот девочкам, таким вот историям и такому вот счастью, по больше бы и почаще таких блогов!!!
Дожили, дожали, добились!
Теперь попадайте в струю –
Примите как вышнюю милость
Сынулю, кровинку свою!
Пусть сбудется снова и снова
Всё то, что желаю сейчас:
Родители, будьте здоровы,
А сын ваш пусть радует вас!

ответить 0 0
22 11 мая 2012

Ань, я плачу!!! Моя Маруська не даст соврать, смотрит на меня таакими глазами) Вы молодцы с Мишкой!!! Всего вам самого-самого хорошего!!!

ответить 0 0
23 11 мая 2012

Одесситка, читала и плакала очень трогательно! Молодцы, здоровья вам!

ответить 0 0
24 11 мая 2012

Одесситка, поздравляю от всего сердца без слёз умеления читать нельзя вы такие умнички, теперь вы настоящая семья здоровья вам крепкого-крепкого

ответить 0 0
25 11 мая 2012

Анечка, вы с Мишкой молодцы! Поздравляю!
Пока читала, как и многие девочки, расплакалась. Очень трогательно написала. Дай вам Бог здоровья и счастья на многие годы!

ответить 0 0
26 11 мая 2012

Описала здорово. Прослезилась.. Я очень рада, что все у вас теперь в порядке. Растите крепкими и здоровыми! Счастья вашей семье! Полноценной семье!

ответить 0 0
27 11 мая 2012

Так трогательно. Я аж расплакалась. Здоровья вам, счастья, вкусного молочка и спокойных ночек.

ответить 0 0
28 11 мая 2012

Словно сад вишневый в мае,

Расцвела твоя душа.

Так лишь только раз бывает

С появлением малыша. Я сердечно поздравляю

С пополнением дорогим,

Радости, любви желаю

И здоровья вам троим!

ответить 0 0
29 11 мая 2012

Анюта!! Поздравляю!!! Растите здоровыми, красивыми, сильными!!! И пусть у вас все будет хорошо!!!

ответить 0 0
30 11 мая 2012

Поздравляю вас ребята, вы большие молодцы, я тоже прослезилась!!! Оч рада за вас!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.