Как появился на свет наш Лежик-Олежик.

Раздел: Роды
12 мая 2012

ПЛАНИРОВАНИЕ
Детей мы хотели оба, но прошли 2. 5 года до того момента как приступили к планированию. Раньше добро не давал муж. Мы доучились, сначала закончил институт он, потом я, нашли хорошую работу и вот… Муж дал добро!! Я мечтала забеременеть в январе, что бы родить в сентябре. По своей наивности я считала, что беременеют все с первого раза и даже высчитывала день, когда хочу родить. Смешно это вспоминать))) За пол года, еще летом, мы перестали пить спиртное и вели здоровый образ жизни. И тут у меня пропали месячные, цикл начал растягиваться, растягиваться и они пропали совсем. Конечно, я пошла к врачу. Мне давали направление в КДЦ к хорошему врачу к. М. Н. По этому направлению нужно было записываться на месяц вперед ради одной встречи с врачом. Врач выписала дюфастон, витамины по дням цикла и сказала срочно худеть (пока делала диплом поправилась на 20кг). Диагноз мне поставили СПКЯ. Так я к ней и ходила и ничего не менялось. Единственное, то, что мне очень помогло, каждый раз она мне говорила, что вот еще чуть и я забеременею, и с беременным тестом она меня примет в любой день и без очереди. И так мне хотелось придти к ней с этим тестом, просто ужас!! Уже прошел мой заветный январь, примерно в это время я первый раз зашла на бэтэшку и узнала очень много нового и нужного. Первый раз осознала сколько же девочек хотят и не могут забеременеть и сколько лет и каким трудом дается счастье… Отправила мужа на спермограмму и пришла в ужас от результатов… Плакала, были даже истерики, мне казалось, что детей у нас никогда не будет. Винила мужа, в том, что не начали раньше.. Когда мне было 19. А муж был спокоен как слон. Я выкладывала перед ним кипы бумажек с анализами и доказывала, что у меня нет овуляции, нет своих месячных, а значит и детей быть не может. Муж говорил, что бумажки надо в топку, а что бы дети были надо чаще сексом заниматься. БЕРЕМЕННОСТЬ
Был март и я сильно заболела. Никогда еще у меня так не болело горло и не было такого сильного насморка. Мне ничего из народных средств не помогало. Я ходила на узи. Сначала фолики были 4мм, потом 8 мм, а потом снова 3мм, овуляции не было. Они уменьшились!!! Наплакалась в волю и стала пить более серьезные таблетки от простуды, но вылечиться так и не получилось. В этом цикле я не пила дюфастон, решила ждать свои месячные до последнего и без таблеток. Живот болел с каждым днем все сильнее, что то тянуло и я с радостью ждала, что месячные точно будут, свои! В это время случилось несчастье. Умерла моя бабушка. Она долго и тяжело болела и очень ждала правнуков, при каждой нашей встрече спрашивала! Похороны выпадали на день в который я должна была идти к врачу. Какая бы уважительная причина не была без записи в другой день меня бы не приняли, все откладывалось на месяц, а консультация мне нужна была срочно и только с положительным тестом меня бы приняли в любой момент… И я сделала этот тест и увидела //!!! У меня был шок… и горе и радость все смешалось, мне казалось в жизни так не бывает!!! Не смотря на все приметы на похороны я ходила… Не могла не пойти, беременность была еще не подтверждена, бывают же и ложноположительные тесты… Потом я сдавала кровь на хгч каждые три дня. Анализы приходили на эл почту и перед тем как открыть письмо я молилась, а вечером с гордостью показывала мужу: «мы растем! »=) В пять недель я услышала как бьется сердечко моего малыша и рассказала всем самым близким о своей беременности. В 9 недель обнаружила кровь на белье. Вызвала скорую и попала в больницу. В вечер субботы врачей нет, а мне страшно, всю трясло… мне казалось это конец. Дождалась понедельника… врач уже всех осмотрел, всем новеньким сделали узи а про меня забыли… оказывается мою карту куда то заныкали и на узи я попала самой последней. 15 минут неизвестности и наконец вердикт: «беременность соответствует сроку, сердцебиение хорошее». Я вышла в коридор и разрыдалась так, как никогда в жизни. Так вот все выплеснулось… Ко мне подошел профессор, спросил:«девушка что у вас? Что вам сказали? » А я плачу и улыбаюсь: «У меня все хорошооо, это я от счастья». Профессор посмотрел на меня как на ненормальную, с тех пор мне стабильно приносили валерьянку три раза в день.
После больницы я так и не вышла на работу. Сначала были больничные а потом просто ушла за свой счет. Я настолько ушла в свою беременность, проверяла и перепроверяла каждый диагноз, каждое назначение, что сосредоточиться на работе просто не могла. Кроме того врач подозревал, что моя шейка может не выдержать веса ребенка и расскрытся, мне советовали лежать. Вообще моя беременность была бы легкой если бы не походы в жк. После каждого я понимала как же у меня все плохо (короткая шейка, повышенный тестостерон) и очень нервничала, боялась за ребенка.

РОДЫ
Шла 36 неделя, вторник.. В этот день я ездила знакомиться с врачом. Я выбрала ГБ№ 8 (город Москва), врач Иванова Елена Владимировна. В этом роддоме есть и взрослая и детская реанимация и весь роддом специализируется на выхаживании недоношенных детишек и на многоплодных беременностях. Наступила суббота, я задумалась о вещах в роддом… Весь день с мужем ездили по магазинам. Все купили, но к вечеру сил собирать сумку уже не было, так и оставила на потом. Вечер субботы я провела на бэтэшке до 4 утра… и в предвкушении следующего дня легла спать…Воскресение мы решили отдыхать, посвятить этот день только нам, поехать в парк….
Проснулась я в 7 утра от резкой, но не сильной боли, как укол. Еще подумала: «интересно, а характер боли при схватках похож на эту или он иной? » Решила прогуляться до туалета встала и из меня как полилось…. От ужаса я вскрикнула и села обратно на кровать. Проснулся муж и с испугом на меня смотрит, а я лепечу, что нам еще рано, что малыш не доношен, что я не хочу сегодня рожать, я не готова, мы еще не все купили…. Вставать боюсь потому, что льется, сидеть тоже боюсь, вдруг это вредно малышу. Муж посоветовал еще поспать, а вдруг пройдет?=)) наивный=))) я уже поняла, что точно не пройдет. Действовала я абсолютно не логично и позвонила не врачу, а маме, попросила ее срочно появиться рядом так как меня всю трясло и я не знала за что хвататься. Потом позвонила врачу, она сняла трубку моментально, успокоила, сказала не спеша взять вещи на роды и приезжать в роддом. Я второпях складывала сумку и больше всего беспокоилась от того, что малыш больше не шевелился. Он не шевелился до самого роддома, абсолютная тишина… и это очень пугало. Два часа я ждала родителей (ехали с дачи) и еще час мы ехали до роддома. Всю дорогу у меня выпытывали есть ли схватки. А я честно отвечала: «не знаю.. » Что то было с интервалом минут в 5 но едва ощутимо. Ровно в 9 я вся такая испуганная врываюсь в роддом, а меня так буднично спрашивают: «девушка а вы зачем приехали? ». Я вся такая на эмоциях, вся волнуюсь, а женщина на охране: «рожать это хорошо, вы присядьте в сторонке, а то фильм интересный, а за вами не видно». Я была дико удивлена, мне казалось, что должно быть как в фильмах, к роженице сбегается куча врачей=))) Моя врач пришла почти сразу, сразу осмотрела – раскрытие 2см, вылила оставшуюся воду. Уже понимая, что сегодня рожу, все таки с надеждой поинтересовалась: «может ну что-нибудь, ну как-нибудь…сохраним? Нам же еще рано…». Елена Владимировна подбодрила и сказала рожать=) Второпях забыла вернуть мужу пакет с документами, так и рожала с паспортом в обнимку, боялась его потерять. Дальше стандартно узи, измерение таза, клизма и душ. В душе начались уже ощутимые схваточки с интервалом 2 минуты, стоять под теплой водой было облегчение, так бы и рожала там. Еле меня от туда вытащили и отвели в отдельный родильный блок, очень кстати удобный, там был свой туалет и биде. Так я и гуляла по нему, разговаривала по телефону с мужем, периодически акушерка ставила ктг. Через несколько часов я устала бродить и легла, открытие было 5см и мне предложили эпидруальную анестезию, сказали надо решать сейчас, потом уже нельзя ставить. Я отказалась, так как боли не чувствовала, просто неприятно схватывает, как в месячные. На 9 см я уже вцепилась в кровать и продыхивала, уже было ощутимо. Мне дали маску с закисью по моему азота. Абсолютно бесполезную, продыхивать схватку в ней сложно и перед глазами все плывет. Пришла врач и обрадовала, что к 17 часам родим, что шейка замечательно раскрывается, ребенок опускается и я обрадовала мужа. Время шло, меня постоянно спрашивали есть ли потуги а их все не было, я все продыхивала и продыхивала схватки. Время шло…17 часов 18…19…. Мне уже казалось, что так и буду рожать вечно…уже начала волноваться, что что- то идет не так. В соседних блоках слышались крики новорожденных и слова акушерок «мальчик…девочка…рост…вес…», там убирались и гасили свет, мне казалось что уже родили все в этом мире кроме меня…Спасибо врачу, вселяла в меня оптимизм и силу, хотя я была готова уже на все и на все согласна. На минуту я проваливалась в сон и приходила в себя от схватки. Время шло, количество врачей в моем родблоке все множилось, я так вымоталась, что уже не различала лица, все плыло перед глазами. Мне ставили капельницы. Что хорошо, все проговаривали, что и зачем колят: ношпа, витамины, физраствор и что то еще. Капельница мешала ужасно, пару раз на схватке она выскакивала и ставили заново… и ктг на животе тоже мешало. Ребенок опускался сам, я пыталась тужится без схваток. Наконец уже ближе к 21 часу мне разрешили пойти на кресло. До родов меня дико пугало как это, с головкой на выходе лезть на какое то кресло. В родах я влетела туда птичкой, не задумываясь. Вытужить самой не получалось никак, рожать нужно было уже срочно, в итоге мне сделали разрез и сын родился! Он не закричал, морально я была к этому готова и в повисшей тишине ждала…. К нему сбежалась куча врачей и наконец то долгожданный крик!!! Я лежала и сдерживала слезы, улыбалась. Такие долгожданные слова наконец то и для нас » рост 49см, вес 2890 в 21—20». Сына мне показали, очень убедительно и спокойно объяснили, что ему нужна поддержка и специальная температура и его унесли в бокс, в палату интенсивной терапии. Почти все врачи из бокса ушли, а мне накладывали швы на разрез, разрывов почти не было, шейка цела. Зашивали под анестезией спокойно и без боли. В тишине бокса стал отчетливо слышен звук вибрирующего, просто разрывающегося телефона. И мы все вспомнили о муже. Акушерка сразу принесла телефон: «ой…а муж то…муж то не знает…». Бедный муж, ему же сказали, что в 17—00 рожу и ровно в 17 он начал названивать сначала в справочную роддома, потом она закрылась, он звонил мне на сотовый бесконечное число раз, пил валерьянку и валокордин. Потом он мне признался, что в 22—00 уже думал, что случилось нечто страшное и меня он уже не увидит. Потом я еще лежала часа два в родблоке под одеялами для контроля кровотечений и наконец в два часа ночи меня спустили в после родовое отделение где мы провели целых 7 дней. Я постоянно сцеживала не жалея себя молозиво, по капелькам, знала даже сколько капелек в полу часе сцеживания и сколько это в мелилитрах и носила сыну. Молоко пришло только на 5 день, потом сына стали приносить на кормления и я первый раз взяла его, спеленутого в кулек, на руки. На 6 день его перевели ко мне в палату. Мамочка, принимайте сына, вот так пеленаете, вот так на руки берете, вот так моете….. Надеюсь все понятно…и медсестра убежала. Я так боялась что то сделать не так…распеленала, что бы сменить подгузник, а сын радостно запустил струю, обдул и меня и пеленки и все вокруг=)))Я так вжилась в ритм роддома, так привыкла, что в любую минуту можно попросить помощи, что даже не хотела выписываться домой=) Сейчас нам уже почти 6 месяцев! Девочки, я всем, всем желаю испытать эту радость материнства!!! Пусть все желающие, кто то раньше, кто то позже, но станут мамами! Спасибо, за то, что прочитали и осилили столько текста!


56 8 0
Комментарии:

Поздравляю с рождением сынули! Растите здоровенькими и крепенькими!

ответить 0 0
32 13 мая 2012

Поздравляю с сынишкой!!! Хороший рассказ, можно и всплакнуть даже

ответить 0 0
33 13 мая 2012

Классно!!! Меня это ждет в августе!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
34 13 мая 2012

Поздравляю!!! Крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
35 13 мая 2012

8Ариша8, поздравляю. Вы молодцы. Все прошли, все победили.

ответить 0 0
36 13 мая 2012

Поздравляю! Несколько раз прослезилась.. Растите здоровенькими и умненькими!

ответить 0 0
37 13 мая 2012

Очень трогательный, интересный рассказ. Поздравляю с долгожданным сыночком, счасть и здоровья вам!!!

ответить 0 0
38 13 мая 2012

Поздравляю! Пусть сынуля только радует!

ответить 0 0
39 13 мая 2012

Поздравляю! Здоровья и радости!

ответить 0 0
40 13 мая 2012

Поздравляю от всей души! Растите большими и здоровыми))

ответить 0 0
41 13 мая 2012

Поздравляю вас!!! Такой рассказ хороший и интересный! А сынуля просто ангелочек!!! Счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
42 13 мая 2012

ответить 0 0
43 13 мая 2012

Поздравляю!!! Ростите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
44 13 мая 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
45 13 мая 2012

Поздравляю!!! Молодец Ариша, сыночек у вас такой лапочка! Здоровья, счастья вашей семье!

ответить 0 0
46 13 мая 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!

ответить 0 0
47 13 мая 2012

8Ариша8, М О Л О Д Е Ц
Реалистичный рассказ, очень правдивый
Аришка, пусть в твоей семье царит всегда счастье! Ещё раз тебя П О З Д Р А В Л Я Ю с сынулькой Алежей и желаю вам подарить ему когда-нибудь сестрёнку или братишку

ответить 0 0

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 13 мая 2012

Поздравляю, растите здоровенькими

ответить 0 0
50 13 мая 2012

Девочки, я очень рада, что рассказ понравился!!! Спасибо вам за ваши комментарии, пожелания и поздравления!!!

ответить 0 0
51 13 мая 2012

Люсинда, я честно говоря даже точную причину не знаю. Такой вот врач был, ничего толком не говорил, время приема ограничено, все по быстрому. Хорошо, что анализы на гормоны там быстро делали. Тоже был завышен 17он прогестерон и тестостерон но не очень сильно.

ответить 0 0
52 13 мая 2012

Лена2509, легких тебе родов!!! Обязательно выбери заранее роддом и врача и все будет хорошо!!!

ответить 0 0
53 13 мая 2012

Лена2509, скоро будем твой рассказ о родах читать

ответить 0 0
54 13 мая 2012

Tanja68, мы будем стараться Очень хочется сестренку нашему Лежику подарить Сначала хотела погодок, но после родов поняла, что погодок я не осилю. Да и сына на руки не возьмешь когда беременна.

ответить 0 0
55 18 мая 2012

Интересно было почитать! Счастья вам и крепкого здоровья!=)))!

ответить 0 0
56 19 мая 2012

Istoki, спасибо большое!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.