О том, как появился на свет наш Ванечка)))

Раздел: Роды
4 июня 2012

Итак, начнем)))Все началось в сб, второго июня. Мне показалось, что воды стали подтекать, но это было столь незначительно, что я списала это на выделения. Вечером в одиннадцать часов мне захотелось погулять. Вышли на улицу, а там дождик. Нет! Все равно пошли гулять! Утром воскресенья, как всегда, проснулась в туалет. В туалете, уже завершая процедуру, почувствовала, что что-то еще из меня вылилось. Опять-таки, совсем чуть-чуть да и спросонья я не въехала, видать. Легла обратно спать. Просыпаюсь через пару часов, полежала несколько минут и тут уже воды полились. Разбудила Дениску — пора, грю. Позвонила своему врачу — скоро буду. Сами не торопимся особо, схваток пока нет. Воды отошли ровно в десять, в роддом приехали около часа. Посмотрел меня врач на кресле, выясняется — преждевременное излитие вод.. Воды отошли, а родовая деятельность не началась.. Давай стимулировать. Ориентировочно, в два начались потихоньку схватки. В схватках я пробыла ровно час.. В три часа (буквально минуты в три-пять) меня кааак прошиб озноб… нормально, думаю, это или нет..? Пока я думала, мой врач подошел — ты как? Так и так, говорю, озноб. Пошли-ка, говорит, на кресло. Залезла на кресло, саму тряской трясет. Уже начинаю понимать, что что-то не то… Посмотрел он меня и понеслось! Срочно операционную! Анастезиолога! И пр. Выясняется, что произошло выпадение пуповины.. Не малыш пошел первым делом, а пуповина. Рожать нельзя! Малыш погибнет просто.. Сказать, что я напугались, это ничего не сказать. Успокоил только анастезиолога— не реви, говорит! Сегодня троица, все нормально будет! На этом, примерно, я отключилась. Очухалась примерно через час. Сразу сыночка моего принесли мне. Потом приехал наш папа, его куда-то там завели, дали подержать на ручках))) С малышиком все нормально))) Сегодня уже трижды приносили кормить))) Решили назвать по святцам — Ванечка))) Парень ооочень серьезный))) мужичок такой маленький — 3320 весом и 54 см (вот тебе и «крупный плод»)))
В общем, девчули, хорошо все то, что хорошо кончается. Сейчас мне, конечно, тяжело, все болит, но главное, что все обошлось. И как, все-таки, хорошо, что мы решили рожать по договоренности — неизвестно как бы все закончилось в противном случае..
Счастье мое недавно от меня унесли))) Аппетит у нас весьма недурен))) Завтра-послезавтра переведут в простую палату, будем уже вместе))) Хотя меня это несколько страшит — тут бы самой сползти с кровати, не то чтобы малышульку взять на руки… Но мы справимся)))

52 6 0
Комментарии:
31 5 июня 2012

Женечек, вот партизанка ты моя, сладенькая, поздравляю тебя и Дениса с появлением на свет вашего чудо-Ванечки, растите здоровенькими, красивенькими, на радость маме и гордость папе… ой, Женек, ты умничка моя, ух ты… здорово!!!

ответить 0 0
32 5 июня 2012


У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой!

ответить 0 0
33 5 июня 2012

здоровья маме и малышу!!! На одного мужчинку стало больше)))

ответить 0 0
34 5 июня 2012

Здоровья Вам) дам совет — после КС как можно больше ходить, потому что если будете лежать — будет ооочень больно. Плюс сразу попросите мужа бандаж купить и затяните живот — тоже здорово облегчает боль

ответить 0 0
35 5 июня 2012

Ааа… Как же клево. Одним человеком стало больше. Я поздравляю вас от всей души

ответить 0 0
36 5 июня 2012


Поздравляю!!!

Здоровья вам

ответить 0 0
37 5 июня 2012

Ujiniya солнышко, поздравляю с рождением сыночка Пусть Ванечка растет здоровеньким и послушнф

ответить 1 0
38 5 июня 2012

Ujiniya солнышко, поздравляю с рождением сыночка Пусть Ванечка растет здоровеньким и послушным мальчиком на радость родителям.

ответить 0 0
39 5 июня 2012

Женечка, поздравляю! Справилась, умничка наша!!! Растите самыми-самыми здоровенькими!!!

ответить 0 0
40 5 июня 2012

Поздравляю!!! Пусть сынишка растет красивеньким и здоровеньким!!!

ответить 0 0
41 5 июня 2012

Поздравляю!!! Восстанавливайтесь!

ответить 0 0
42 5 июня 2012

Скорее восстанавливайся! Здоровья тебе и Ванечке!!

ответить 0 0
43 5 июня 2012

Урааа! Поздравляю! Растите на радость маме и папе

ответить 0 0
44 5 июня 2012

Простите, а что значит » рожать по договоренности —»???)))

ответить 0 0
45 5 июня 2012

Хорошо, что все так удачно завершилось. П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
46 5 июня 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
47 5 июня 2012

Поздравляю!!! Вы молодцы с сынулькой!!! Здоровья вам, вкусненького молочка, радости и спокойных ночей!!!

ответить 0 0
48 6 июня 2012

Девочки, спасибо большое за поздравления. Мыуже с сынулькой переночевали вместе, педиатр нас посмотрела сегоднясказаладля таких родов, такого диагноза малыш ведет себя очень хорошо, спокойный
А рожать по договоренности — это значит подбираешь ввача, который будет принимать роды, которому ты доверяешь и по окончании всего процесса, когда все нормально, платишь ему оговоренную сумму.

ответить 0 0
49 6 июня 2012

Бэлль, я не партизанская. Просто когда в тернии заходила, сообщала, тебя не было)))

ответить 0 0
50 6 июня 2012

Ujiniya, Женечек, я не в том смысле, что ты мне не говорила, а что все так получилось, ты у меня большая умничка… обожаю тебя и скорейшего вам восстановления с Ванюшей

ответить 0 0
51 9 июня 2012

Ujiniya, Женечка, поздравляю тебя!!! Вы дождались своего паренька! Надеюсь папа ваш оч рад! Счастья, здоровья и молочка побольше!!!

ответить 0 0
52 3 июля 2012

Поздравляю с рождением Ванечки! Ростите здоровыми, крепкими, умными, счастливыми и послушными!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.