Спасибо БэТэшке или как появилась на свет моя девочка

Раздел: Роды
21 июня 2012

Столько мыслей было в голове, а что сейчас написать даже не знаю!!!
Ну тогда начнем с простого! Меня зовут Наталья, мне 32 года. С мужем у нас 20 лет разница в возрасте, у него есть 3 сына. Один из них наш общий Никита, а два других уже взрослые и женатые. Я давно уговаривала мужа родить второго общего ребенка, но он не особо горел желанием (то финансы, то возраст). А вот 8 сентября 2010 года неожиданно сам предложил.
Ну и сразу началось! 12 сентября были последнии месячные (но я до этого дня пила Морвилон на протяжении 7 лет), а потом и поясницу тянит и живот тянет и соски зудят. Короче все признаки Б для новичков!!! До 26 октября я еще делала тесты, но они были все отрицательные. В итоге все это надоело и я сдала кровь на ХГЧ результат меньше 1, 2. 9 ноября я решила сделать УЗИ – диагноз обеднение фолликулярного аппарата обоих ячников. Врач выписала Дюфастон в течении 9 дней, для того чтобы пришли месячные. 15 ноября я делаю (так на всякий случай) тест, а он положительный и 19 ноября и опять положительный. 24 ноября была у врача. Она сказала, что матка увеличина на 5—6 недель, велела прийти через 10 дней (если беременноть все таки есть то будут видны изменения). Но через 2 дня пошли месячные. Состояние было если сказать паникшее — это ни сказать ничего. Я почему то была уверена, что получится все в первом же цикле, с первой попытки.
После этого я стала искать сайт где можно вести графики БТ и соответственно попала сюда. Долго бродила из блога в блог, читала, создавала глупые блоги с вопросами пока не остановилась на блоге «Надежда на…», который в последствий в марте стал «мартовскими кошками» Ведение графиков не к чему не приводило. Анализы ничего не показывали. Оставалось только ждать, т.к. Врач сказала пока не будет года попыток ничего не делать. Ну и ровно через год, когда врач начала вроде как шевелиться, на 10 ДПО тест показал ели заветную вторую полосочку. С каждым днем полосочка ярчала и от этого становилось как то спокойнее. На 4 день задержки, я не терпеливая пошла на УЗИ, но там ничего не увидели. Я расстроенная, но не опустившая рук рванула лабораторию сдавать ХГЧ. В этот же день пришел результат 1556. Можно было немного расслабиться! Через 3 дня повторно сдала ХГЧ и результат уже был 8282. Оставалось дождаться, когда можно будет слышать сердечко. В 7, 5 неделек мне показали мою бусинку и дали послушать сердечко, но увидели кисту хариона. Лекарства не стали выписывать, но велели лежать. Велели — значит по возможности лежим! В 12 недель уже все было нормально. А на мой вопрос: Кто там? Мне предположили ДЕВОЧКУ!!! Все, включая мужа, порочили нам очередного пацана. Как муж говорил, у него девченки не получаются! А все последующие УЗи только подтверждали, что в животике дочка. Забыла написать, что на Новый год сын у Деда мороза попросил братика или сестренку (больше братика хотел). Он на тот момент не знал еще о Моей Б. Там такое было трогательное письмо! По прошествии Нового года он ходил за мной хвостом и спрашивл, когда я пойду узнавать есть ребенок или нет. Так что пришлось на на новогодних праздниках идти на УЗИ вместе с ним.
Остальное время в принципе ничего интересного не было. Все как у обычной Б без осложнений. Я очень боялась опять ходить дольше 40 недель как с сыном. Для меня эти последнии недели тянутся очень долго, точнее бесконечно. Я очень долго металась между двух РД. В один я могла попасть бесплатно, но были подозрения, что его закроют на мойку (точной информации не было даже у служащих этого РД), а во втором надо было договариваться с врачем или заключать контракт. По контракту я рожала в прошлый раз и осталась крайне не довольна. Так что это я сразу отмела. Пометавшись до 37 недель по настоянию мужа и моей мамы я все таки договорилась о встрече с врачем. Договорились на 6 июня. Приехала в РД. Он посмотрел меня на кресле (шейка была уже мягкая и пропускала свободно 2 пальца) и отправил на узи -дочка была уже 3450. Сказал, что вероятнее всего до срока не дохожу. После осмотра начались коричневые выделения, а потом постепенно закончились и тишина. А я уже радоваться начала, что скоро рожу.
Так я еще проходила до 18 июня. 18 июня посидела на БэТэшке пожаловалась на боль в пояснице, которая отдает в лопатки. Посмеялась с этого! Муж сказал, что я ему надоела Б и он меня завтра с утра отвезет в РД. И легли спать. Муж уснул, а я ворочилась и бегала в туалет то и дело. А в 2:30 ночи что то потекло. Если честно я подумала, что описалась. Но приду в туалет увидела что то что течет зеленого цвета. Стало понятно что это! Разбудила мужа, сходила в ванну, попыталась побриться, но с отходящими водами это не очень получалось. Проверила вещи и пошли за машиной. Да, еще позвонила врачу. Пока ехали схватки были уже каждые 2 минуты. А когда я вышла из машину около РД из меня просто хлынуло. В приемное отделение я пришла как мокрый котенок. В приемном брать не хотели, только узнав, что по договоренности стали оформлять. Оформили, сделали клизьму и отправили в родзал. Там уже ждал меня доктор. Посмотрел и сказал, что открытие 6 см. Сделали в попу обезболивающее, а в следующий раз уже было все 10 см. И мы начали пробовать тужиться. В итоге сделали надрез по старому шву и в 6:40 родилась моя Василиса. 3800 и 54 см. А потом оказалось, что послед прирос. Меня выключили и проснулась я только от хлопков по щеке. Сегодня на 3 сутки нас должны были выписать. Но узи показывает, что матка не уменьшилась. Окситоцин не сильно помог. Посмотрим, что завтра покажет узи. Я всем желаю удачного решения ваших положений!!! Беременным хорошо родить, планюшкам -забеременеть и опять же родить, ну и мамочкам — послушных и здоровых деток!!!

Прошу прощения за ошибки опечатки, а где то мог и айпад поправить!!!

377 13 0
Комментарии:
91 24 декабря 2012

Хочу оставить тут на память наши подарочки к Нг.
от Маши (Тутси)

И от Юли (Amelie)

ответить 0 0
92 24 декабря 2012

Сейчас у нас такой режим:
в 10 встали, помылись, поели кашу и овощное пюре, сели играть. К 12 начинаем конючить и идем укладываться спать. При хорошем настроении и если ни чего не беспокоит спим 2 часа. В 14 кушаем суп и мясо с овощами. Садимся играть и заниматься очень нужными вещами в 16 сново конючим и сново спим часа 2 если опять же все хорошо. В 18 часов у нас полдник — печенье с молоком и фруктовое пюре. Опять игрушки и важные занятия. В 21 Васена ложится на 30 минутный сон. Потом мы идем купаться. Ужинаем — каша и творожек. И пытаемся лечь спать, но у нас это иногда и до 12 растягивается

ответить 0 0
93 24 декабря 2012

Никитка заболел и Василечек начинает чихать попробую конечно из вытащить на излете болезни. Так не хочется, что бы детки болели

ответить 0 0
94 28 декабря 2012

Васена сегодня очень плохо спала. Пол ночи каталась по кровати и плакала Зато днем веселенькая такая и на дневные сны укладывается лучше чем обычно даже. А еше мы сегодня целый день без подгузника и еще ни одних штанишек не описали. Спать конечно кладу в подгузнике. Может конечно это я так подлавливаю, но все равно радует
Поставили с Никитой сегодня елку наверное на следующий год придется новую покупать Васена была очень удивлена, когда проснулась. Попыталась ее потрогать, но мама не дала точно опрокинет она ее
Поняа я как она садится! Из положения на четвереньках выпремяет одну ногу и в бок ее делает и оп… На попе

ответить 0 0
95 3 января 2013

Отпустил нас сегодня папа в кино с Никитой, а он с Васеной дома остались. И помылись и покормились — такие молодцы а мы блудные прошатались до 22 часов. Приехали довольные фильм очень понравился получили удовольствие! Нашему кинематографу расти и расти до такого

ответить 1 0
96 3 января 2013

Ползать мы отказались (не царское это дело) если и встает на четвереньки то только для того, что бы сесть или, если есть опора, подняться на колени

ответить 0 0
97 7 января 2013

Заезжали сегодня мои родители к нам. Попили чаю с тортиком, а потом бабушка занималась внучей, а мы в четвером зависли за картами какие же мы все озартными оказались шуму и хохоту было на всю квартиру. Конечно больше всего от Никиты

ответить 0 0
98 8 января 2013

Кракозябра, набрела на твой дневничок!!! Замечательный рассказ и фото деток. Давно хотела написать, что Никитка у тебя прям красатунчик!(за Васену уже писала). Классные фото у вас! Хотела спросить, общаются ли старшие дети мужа с вами? Это у Василиски 3 брата!

ответить 0 0
99 8 января 2013

Милагрос, с нами (с Никитой и со мной) общается только старший сын и его семья, а тот что младше помоему даже и не знает про Никиту, а соответственно и про Васену.

ответить 0 0
100 9 января 2013

Муж мне стишки шлет

Тесто на пол убежало, пригорела колбаса, зато мама на БТешке, урожай, весь собрала. Статус трижды обновила, фото друга оценила, а меня умыть забыла, бедный, грязный, я ребенок, интернетный сирота!!!

Счастливы сегодня дети — мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!

ответить 3 0
101 9 января 2013

Вася — собачка

А это та самая кукла, которую я так ждала К васениному осознанному возрасту кукла останется лысая

ответить 4 0
102 10 января 2013

Вчера к нам приезжала кресная с дочкой. Насплетничались с ней. Обменялись новогодними подарочками для всех. Васене сарафан красивый привезли из Беларусии и зайца, который оказался котом!

Были в поликлинике сегодня. Проторчали там 2 часа. Сделали последнюю акдс, теперь наблюдаем. Весим 9500 и ростом уже 71 см.

У нас с недавних времен на трубе подтекает регулятор давления. На сегоднешний день ко мне приходило уже 4 слесаря и это за 3 дня. Сегодня уже посмеялась и спросила, много у них еще слесарей Вроде бы завтра обещал последний слесарь сделать посмотрим!!!

ответить 0 0
103 10 января 2013

Ккакой же суперский наряд собачки!!! А что в кукле особенного?

ответить 0 0
104 10 января 2013

Милагрос, мне она очень нужна была, потому что их в Россию не поставляют Мне как в голову, что втимяшится, так пока не найду не успакоюсь

ответить 0 0
105 10 января 2013

Кракозябра, я помню что она фильдиперсовая… Думала что у нее может какие умения особенные есть…

ответить 0 0
106 10 января 2013

Милагрос, неа, ничего у нее нет, кроме автографа на попе и сертификата с именем и датой рождения и пахнет она вкусно-вкусно на всю комнату

ответить 0 0
107 10 января 2013

Кракозябра, аеще мне неволяшкана заднем плане нравится. У нее такое выразительное лицо. Легко показывать где глазки ротик… Я своему тоже такую наверное куплю…

ответить 0 0
108 10 января 2013

Милагрос, нам дядя привез подарил только Васена от нее сначала плакала, а сейчас нормально. И мы глазки и носик на ней смотрим

ответить 0 0
109 14 января 2013

С Никитой смастерили вот такую съедобную красоту

ответить 1 0
110 14 января 2013

Моя мартышка при любой возможности пытается встать. Сфоткать не получается, как только видит фотоаппарат падает

ответить 3 0
111 15 января 2013

Класс!!! Какая Василиса красотка

ответить 0 0
112 15 января 2013

Kristinawhitewolf, спасибо

ответить 0 0
113 15 января 2013

Моя мартышечка сегодня наконец то поползла вперед Дошло до того, что я ушла, а когда вернулась она уже выползала из гостиной

ответить 0 0
114 17 января 2013

Кракозябра, какое у вас тут пузико хорошее и не скажешь что вы капризулете при еде

ответить 0 0
115 17 января 2013

Маришкин, мама то настойчивая

ответить 0 0
116 17 января 2013



ответить 3 0
117 17 января 2013

Теперь мы почти самостоятельные
Лягушка — путешественница по квартире

ответить 0 0
118 17 января 2013

Начала сегодня давать Витамин Д, посмотрим… Может по лучше спать будет, хотя и обратного эффекта очень боюсь

ответить 0 0
119 17 января 2013

Кракозябра, так что скоро встанет на ножки Васена! Я своему уже обувь присматриваю. Так жалко как он пальчики заворачивает когда встает…

ответить 0 0
120 17 января 2013

Милагрос, и у меня заворачивает я из-за этого и массаж делала, а все равно осталось

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.