Мои роды, или как родилась Вероничка (Февралинка)

Раздел: Роды
9 августа 2012

Как все начиналось.
Планировать с мужем начали в 2010 году после свадьбы сразу.
Думали — раз и все:)но все то мы уже знаем, что это не так. Однополосые месяцы тянулись и тянулись, слезы, разочаровния…
Новые циклы, новые надежды…
И вот в один из таких циклов, во мне поселилась уверенность, что я Б. Я даж об этом девочкам говорила.
Итак, 9 ДПО — отрицательный. 11 ДПО — отрицательный, 12 ДПО — что то мне показалось, но так такой призрак призрак призрака был,
что я списала, что отрицательный. День, когда должны начаться М, тишина, все болит, но их нет. Вечером с мужем покупаем тест, муж как всегда,
не верит в //. Я мочу — и ооо! Какая радость! Я даже сама не поверила сначала!! Бегу к нему и кричу, мы беременны!!! Муж смотрит на меня и
только глаза слезяться. И все равно с турдом верит:). Мы были в шоке! Получилось у нас после 11 мес стараний. И потекла моя Б с жуткими мигренями, которые не прекращались 3 мес… с жуткими болями в спине, от которых я просто умирала. Весь первый триместр
я была живым трупом на кровати. Никто не мог помочь с советом, какую бы мне волшебную таблетку принять, чтобы все перестало болеть.
Так прошел первый триместр. На втором я попала на сохранение. И благо мне попалась врач терапевт от Бога. Она мне рассказала, что пить в таких случаях.
И стала я облегчать свои боли, потому что давление было 130.14°C0.(мой рацион таблеток: антимигрен, метапролол, допегит, кетанов, ибупрофен)
В тяжелых случаях был фармадепин для понижения давления. Так я стала переживать второй триместр. Нормализовалась погода, состояние стало улучшаться и
жизнь стала ярче. Так и подошел конец и третьего триместра. Скажу, что с начала совей Б я уже хотела родить. Вынашивание мне далось ооочень тяжело.
Итак, наступает заветные 38 недель, в которые я очень хотела родить. Уговаривала ее выходить 17 июля, так как 14 июля хотела попасть на свадьбу к друзьям.
Проходит 14 июля, 17 июля, 20 июля, а у меня тишина. Я томлюсь в ожидании и все девочки со мной слушают мое нытье в блоге. Спасибо им за поддержку
большое!! Блог Ждем, надеемся и верим 4:)22 июля еду в РД к врачу, она смотрит и говорит, приезжай 30 июля. Еле еле один палец проходит. Выписала свечи для размягчения шейки. Не рожаешь, расстроенная еду домой.
И так проходит неделя в ожиданиях до 30 июля. Приезжаю 30 июля — вердикт тот же — не рожаешь. Предлагает ехать в четверг и ложиться в РД. Я нехотя соглашаюсь,
потому что ну очень хотелось ехать н а схватки, а не валяться на койке. Но так как уже заканчивалась 41 неделя решила, что надо уже что то делать.
В четверг досмотрела отчаянных домохозяек в палате и улеглась спать. В 3 часа ночи меня разбудил шум в окне, встала посмотреть, и тут что то потекло
по ногам, не много, я подумала, что опять недержание мочи. В последнее время так часто было. Пошла в туалет, а там повыпадали большенные сгустки.
Иду за дежурной медсестсрой. Грю кажется воды отходили, и пробка. Попросила меня показать. Посчмотрела, и повела меня в родзал на осмотр к дежуцрной
бригаде. Посмотрели меня, сказали — иди спать. Все в порядке. Я пошла, но с 3 ночи начались схватки, слабенькие правда и терпимые. 10 утра, пятница
приходит мой врач, спросила как и что ночью, спала или нет. Я все ей рассказываю, она меня смотрит, грит пузыря не вижу! Это были воды! Кто тебе сказал,
что это не воды были!? Раскрытие 2 пальца свободно. И вот с 10 утра начались мои периодические схватки. В перерыве успела съесть кольцо колбаски детской пол черного хлеба и большой кусок твердого сыра, который запила бутлем кефира:) Более менее терпимые. Девочки по п алате грели воду
носили мне в душ и я ею поливалась, так было легче. Грели, потому что как раз на 2 недели откл воду:)горячую. 12—00 открытие 2 пальца. 14—00 открытие два пальца.
Схватки все больнее, но пока терпимо. В 16—00 приехал муж. Пришла врач моя, грит собирайте вещи идем в Родзал. Пришли, мой роддазал еще не вымыли.
ждали на диванчике, схватки все силнее, ничего не хочется. Хотелось, чтоб кто нибудь пожалел. Муж мне:«моя киця, мое солнышко потерпи» махаю голвой ему и терплю, терплю.
К 17—00 заходим в родзал. Я сразу оприходовала мячик. Стало легче. Даже успела Афине на смски поотвечать:). Приходит акушерка, меряет давление — 140! Кричит бегом ложишь, будем сбивать!
вот тут наступил страх! Лежа! Со схватками! Жесть! Лежу с капельницей, схватки стали наростать! Муж то с одной то с дургой стороны, киця моя держись, моя девчока!
я с тобой, целую твои ручки, ты только терпи! Слушают сердечко — все отлично! И тут начался вандализм с моим влагалищем! На каждой схватке проникновение
в шейку от моего врача! Болит все ужасно! Схватки7—5 мин. А в между ними есть ноющая боль. В итоге, во время схваток боль, когда они прекращались — боль не ясного характера.
18—30 ставят капельницу для раскрытия. И тут я стону и прошу Бога — анастезиолога. Предистория, всем говорила, буду пробовать сама, без эпидуралки. Девочки!
там, на месте я даже и думать не хотела, что справлюсь сама. Так шкребли эти схватки меня, что я крутилась на столе как уж на сковороде, и рычала,
и визжала, и кричала. 18—45 пришел БОГ! Принес живительную влагу! Начал рассказывать, что и как делать, как согнуться, как не двигаться. Лежу,
исполняю все его указания лишь бы уколол! Укол, допинг. О! Боже балженство! Я лежу, улыбаюсь:) боли нет и я готова так рожать:). Но открытие все те же 2 пальца.
Ставят капельнцу вторую. И вот с 19—00 через каждые минут 40 приходили все, кого просила моя врач меня посмотреть. Схватки слабые. Открытие 4—5 см.
Проходит анестезия. Муж бежит на пост и говорит, чтоб укололи, идет лучик света в этом жестоком темном царстве и ставит мне укольчик и я вырубаюсь на час!
Теперь, через каждые пол часа приходит моя врач с кем то еще и они по очереди, тусят у меня пальцами внутри. Схватки слабые, всмысле родовая деятельность.
Ставят третью капельницу. Укол! Почти час блаженства! И опять проверка! Ну просто гистапо какое то! Я ору, рычу, стону… но у них по видимому стальные канаты вместо нервов.
Вот такими перебежками я до 23—00 с уколами лежала, мучилась, то спала, то орала, когда эпидуралка отходила. В очередной раз приходит моя врач еще с одной
экзекуторшей. Раскрытие к этому времени 6—7 см. Она прощупала, и грит мне: «Давно кесарево просишь? » Я:» Еще не просила! » и глаза округлились у меня!
Она говорит:«проси…«Я перевожу умоляющий взгляд на своего врача, видать вид был у меня, как у кота в мультике Шрек, с шапкой.
Но врач была стойкой. И ее обещания:» ну давай еще пол часа подождем, дошли как для меня апогея!
я кричала режьте! Кричала укол в студию! Где мой спаситель? В 1—30 приходит акушерка, смотрит меня и грит, ооо, расрктыие! Осталось пол сантиметра! Я с
диким восторгом и воплями кричу, давайте рожать!! Она грит ждем потуг! Боже, все это для меня было просто одной сплошной вечностью! И ставит меня на четвереньки и грит — жди.
Укола не было с 00—30. Я измотаннная, но все еще кричащая и рычащая от боли, вижу бледного мужа, который гладит спинку, гладит по голове, говорит как любит!
Я ему тааак благодарна!! Кричу доченька выходи, мама твоя уже сейчас просто отключится… В 2—00 ночи приходит моя врач с очереднгым пальцепускатьелем
в мои внутренности. Оказалось, акушерка ошиблась и раскрытие 5-6-7 см не больше, и после 3х капельниц не сдвинулось с метса. Слышу заветьные слова — »
мойте операционную! Я кричу укол мне! Укол!! Приходит мой Бог и говорит, укол не сможет поставить, так как сейчас будет сейрьезная анестезия спинальная, отказалась
от общего наркоза. И грит, терпи котик 15 мин! Конечно никому не стоит даже объяснять, что 15 мин в моем случае оказались просто вечностью! Я стойко держалась,
муж все время был рядом, говорил немного потерпеть. Я старалась изо всех сил! Для меня схватки — это как будто кто то засунул в меня острые грабли и
ими выгребает все мои внутренности! Жестко и неистово. С болями с месечными я даже и близко сравнить не могу!
Завозят меня в операционную, перекладывают на стол, анастезиолог дает иструктаж — как себя вести, что делать, и как он будет колоть. Махаю головой, муж
подписывает бумаги, кричу на все согласна, обезбаливайте!! И вот, пару минут и наступает ТО САМОЕ БЛАЖЕНСТВО! Как для меня — оргазм всей моей жизни!
Стоит надо мной мой врач, в маске, очках, готовая к операции и я говорю :«Леся Владимировна я вас обожаю! » СПасибо, что спасли от боли! Она смееться и приступает
к операции. И тут вступает анастезиолог:» А меня разве не обожаете? И смееться:) я грю вас вообще боготворю! Все посмеялись с меня и началась операция. Конечно же не больно, но не приятно, потому что шото там мусолят, тянут, режут, надвливают и о чудо, возглас моего врача:«Ого какой кабанчик! » Отступление —
узи показывыало 3700+-200 гр, и рост говорили, что ногастая, но не настолько! Слышу как мявкнул голосочек! Моя девочка подала звуки жизни! Как оказалось, узи вес показало не верно, так бы меня сразу оперировали. И ребенок шел не туда, как то, как они сказали по передне задней стенке, или как то так, вот откуда были боли, когда был перерыв между схватками.
Лежу счастливая, но до конца ничего не осознающая, во рту все пересохло, налеты на губах, побелевшая. И тут произносят 4500 рост 58 см. Приносят к моим
глазам показать, я смотрю, вижу, что мое, родное, но от изнемозжения слегка только улыбаюсь и целую малышку. Отнесли ее мужу. Меня зашили. Пришел муж,
смотрю, глаза полные слез от жалости ко мне, и от счастья к малышке, как он потом сказал. Вся белая, бледная, с налетами на губах, но с мыслью — что все
уже закончилось. Моя крошка родилась в 2—48 ночи 4 августа.
Сейчас растем, привыкаем, кушаем, спим:)И это такое счастье — малыш. Нет слов, которые могли бы выразить, что такое материнская любовь! Это вообще что то мега не реальное!
и мега сильное! И такая любовь приходить только с рождением твоей крошки! Когда смотришь на нее и целуешь ее носик, губки, щечки, ножки, каждый пальчик на руках и ногах и с каждым поцелуем сердце замирает от восторга и просто мега не реальной любви к своему комочку! Такому родному, теплому, твоему, который тааак доверяет тебе и сопит рядышком!
Девочки простите, что так много, может сумбурно, н о постаралась отобразить всю картину своих не легких родов.
Желаю всем пузякам легких родов!!

79 15 0
Комментарии:
31 9 августа 2012

Анют!!! Вот когда ты по телефону мне рассказывала-плакать не хотелось, потому что больше матов было, чем слов))) а сейчас почитала и плачу!!! Ты наша большая умничка!!! Вероничку от меня цемни, а сашу поздравь!!! Вы оба молодцы! Не, вы втроем умнички!!!

ответить 0 0
32 9 августа 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 9 августа 2012

Ого, вот это ты натерпелась , но за-то всё хорошо, что хорошо кончается, и от всей при всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

ответить 0 0
34 9 августа 2012

Поздравляю!!! Побольше молочка и здоровья!!!

ответить 0 0
35 9 августа 2012

Февралинка, ты действительно героиня! Я по себе знаю, что значит лежать со схватками, не вставая, это ужас из ужасов! Я бы столько часов не выдержала, чесслово! Поздравляю вас с малышкой от всей души!

ответить 0 0
36 9 августа 2012

Поздравляю Вас, ты просто умничка, и муж у тебя молодец, поддерживал.

ответить 0 0
37 10 августа 2012

Поздравляю! Счастья и здоровья тебе и твоему комочкурастите, разбивайтесь и радуйтесь новым успехам

ответить 0 0
38 10 августа 2012

Молодец)))

ответить 0 0
39 10 августа 2012

ответить 0 0
40 10 августа 2012

Молодчина!Рассказ обалденный, зачиталась так.Поздравляю с рождением богатырши!
Нмножко нас обогнали с весом на 400 грамм
Кстати, я тоже через что-то подобное прошла, только общий наркоз был.

ответить 0 0
41 10 августа 2012

Умница, поздравляю! Здоровья вам, удачи, спокойных ночек и полные сиси вкусного и сладкого молочка!

ответить 0 0
42 10 августа 2012

Прочла на одном дыхании… здоровья вам

ответить 0 0
43 10 августа 2012

Молодец! Поздравляю, очень захватывающий рассказ. Здоровья и счастья всей вашей семье.

ответить 0 0
44 10 августа 2012

Молодцы вы с дочей!!! Роды тяжелые, точь мои, бедняжки, пришлось потрудиться, ура что все позади!!! Растите здоровыми умничками!!!

ответить 0 0
45 10 августа 2012

Анюта! Вы молодцы! Справились! И муж молодчинка! Не терялся, говорят, многие в обморок падают и врачи тогда не знают кого спасать!))) Рассказ растрогал до слез! Сижу рыдаю и улыбаюсь одновременно! Счастья вам и много радости!

ответить 0 0
46 10 августа 2012

Так трогательно Поздравляю Вас! Растите сильными и здоровенькими!

ответить 0 0
47 10 августа 2012

Пока читала и плакала, и смеялась))) От всего сердца поздравляю с рождением Веронички!!! Огромного здоровья вам, много вкусного молочка и конечно же растите послушными на радость мамочке и папочке!!!

ответить 0 0
48 10 августа 2012

Эх, я аж прослезилась! Ты молодец, столько выдержать! Умнички, растите здоровенькими!

ответить 0 0
49 10 августа 2012

Господи, читала и ревела.. На работе.. Растите здоровыми, дай Вам Бог здоровья, доченьке и мамочке!

ответить 0 0
50 10 августа 2012

от счастья!!! Оно этого стоит!!! Здоровья Вам

ответить 0 0
51 10 августа 2012

Февралинка, тоже читала и ревела. Очень рада, что ты всё вынесла и родила такое чудо-дочурку! Здоровья вам крепкого, молочка вкусного и счастья! Растите умненькие!

ответить 0 0
52 10 августа 2012

Поздравляю! Здоровья вам и малышке!

ответить 0 0
53 10 августа 2012

ответить 0 0
54 10 августа 2012

Расслезилася я, поздравляю, растите большими и здоровыми!!!

ответить 0 0
55 10 августа 2012

Поздравляю!!!*)!

ответить 0 0
56 10 августа 2012

Поздравляем! Дай бог крепкого здоровья!!! Вы молодцы!

ответить 0 0
57 10 августа 2012

Аня, ты такая молодец, столько пришлось пережить, но зато какая радость теперь у вас. Муж просто молодец, почти сутки он был рядом и помогал вам с дочкой. Ну а доча… 4500 вот это да, конечно тяжело носить и рожать, здорово, что теперь вы все вместе. Малышке вкусного молочка, здоровья, а родителям любви, терпения, мудрости и спокойных ночек.

ответить 0 0
58 10 августа 2012

Ох, Какой эмоциональный рассказ!! Молодец, девочка!!! Все вытерпела! Пока читала- расплакалась, так эмоции и чувства передала! Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
59 10 августа 2012

ответить 0 0
60 10 августа 2012

Да уж, натерпелись вы с малышкой. Представляю как она устала, толкаться внутри теби не находить выхода. Но все хорошо закончилось и это замечательно. Желаю вашей семье счастья, здоровья, терпения и позитива! И чтоб следующие роды были легкими!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.