Как все начиналось.
Планировать с мужем начали в 2010 году после свадьбы сразу.
Думали — раз и все:)но все то мы уже знаем, что это не так. Однополосые месяцы тянулись и тянулись, слезы, разочаровния…
Новые циклы, новые надежды…
И вот в один из таких циклов, во мне поселилась уверенность, что я Б. Я даж об этом девочкам говорила.
Итак, 9 ДПО — отрицательный. 11 ДПО — отрицательный, 12 ДПО — что то мне показалось, но так такой призрак призрак призрака был,
что я списала, что отрицательный. День, когда должны начаться М, тишина, все болит, но их нет. Вечером с мужем покупаем тест, муж как всегда,
не верит в //. Я мочу — и ооо! Какая радость! Я даже сама не поверила сначала!! Бегу к нему и кричу, мы беременны!!! Муж смотрит на меня и
только глаза слезяться. И все равно с турдом верит:). Мы были в шоке! Получилось у нас после 11 мес стараний. И потекла моя Б с жуткими мигренями, которые не прекращались 3 мес… с жуткими болями в спине, от которых я просто умирала. Весь первый триместр
я была живым трупом на кровати. Никто не мог помочь с советом, какую бы мне волшебную таблетку принять, чтобы все перестало болеть.
Так прошел первый триместр. На втором я попала на сохранение. И благо мне попалась врач терапевт от Бога. Она мне рассказала, что пить в таких случаях.
И стала я облегчать свои боли, потому что давление было 130.14°C0.(мой рацион таблеток: антимигрен, метапролол, допегит, кетанов, ибупрофен)
В тяжелых случаях был фармадепин для понижения давления. Так я стала переживать второй триместр. Нормализовалась погода, состояние стало улучшаться и
жизнь стала ярче. Так и подошел конец и третьего триместра. Скажу, что с начала совей Б я уже хотела родить. Вынашивание мне далось ооочень тяжело.
Итак, наступает заветные 38 недель, в которые я очень хотела родить. Уговаривала ее выходить 17 июля, так как 14 июля хотела попасть на свадьбу к друзьям.
Проходит 14 июля, 17 июля, 20 июля, а у меня тишина. Я томлюсь в ожидании и все девочки со мной слушают мое нытье в блоге. Спасибо им за поддержку
большое!! Блог Ждем, надеемся и верим 4:)22 июля еду в РД к врачу, она смотрит и говорит, приезжай 30 июля. Еле еле один палец проходит. Выписала свечи для размягчения шейки. Не рожаешь, расстроенная еду домой.
И так проходит неделя в ожиданиях до 30 июля. Приезжаю 30 июля — вердикт тот же — не рожаешь. Предлагает ехать в четверг и ложиться в РД. Я нехотя соглашаюсь,
потому что ну очень хотелось ехать н а схватки, а не валяться на койке. Но так как уже заканчивалась 41 неделя решила, что надо уже что то делать.
В четверг досмотрела отчаянных домохозяек в палате и улеглась спать. В 3 часа ночи меня разбудил шум в окне, встала посмотреть, и тут что то потекло
по ногам, не много, я подумала, что опять недержание мочи. В последнее время так часто было. Пошла в туалет, а там повыпадали большенные сгустки.
Иду за дежурной медсестсрой. Грю кажется воды отходили, и пробка. Попросила меня показать. Посчмотрела, и повела меня в родзал на осмотр к дежуцрной
бригаде. Посмотрели меня, сказали — иди спать. Все в порядке. Я пошла, но с 3 ночи начались схватки, слабенькие правда и терпимые. 10 утра, пятница
приходит мой врач, спросила как и что ночью, спала или нет. Я все ей рассказываю, она меня смотрит, грит пузыря не вижу! Это были воды! Кто тебе сказал,
что это не воды были!? Раскрытие 2 пальца свободно. И вот с 10 утра начались мои периодические схватки. В перерыве успела съесть кольцо колбаски детской пол черного хлеба и большой кусок твердого сыра, который запила бутлем кефира:) Более менее терпимые. Девочки по п алате грели воду
носили мне в душ и я ею поливалась, так было легче. Грели, потому что как раз на 2 недели откл воду:)горячую. 12—00 открытие 2 пальца. 14—00 открытие два пальца.
Схватки все больнее, но пока терпимо. В 16—00 приехал муж. Пришла врач моя, грит собирайте вещи идем в Родзал. Пришли, мой роддазал еще не вымыли.
ждали на диванчике, схватки все силнее, ничего не хочется. Хотелось, чтоб кто нибудь пожалел. Муж мне:«моя киця, мое солнышко потерпи» махаю голвой ему и терплю, терплю.
К 17—00 заходим в родзал. Я сразу оприходовала мячик. Стало легче. Даже успела Афине на смски поотвечать:). Приходит акушерка, меряет давление — 140! Кричит бегом ложишь, будем сбивать!
вот тут наступил страх! Лежа! Со схватками! Жесть! Лежу с капельницей, схватки стали наростать! Муж то с одной то с дургой стороны, киця моя держись, моя девчока!
я с тобой, целую твои ручки, ты только терпи! Слушают сердечко — все отлично! И тут начался вандализм с моим влагалищем! На каждой схватке проникновение
в шейку от моего врача! Болит все ужасно! Схватки7—5 мин. А в между ними есть ноющая боль. В итоге, во время схваток боль, когда они прекращались — боль не ясного характера.
18—30 ставят капельницу для раскрытия. И тут я стону и прошу Бога — анастезиолога. Предистория, всем говорила, буду пробовать сама, без эпидуралки. Девочки!
там, на месте я даже и думать не хотела, что справлюсь сама. Так шкребли эти схватки меня, что я крутилась на столе как уж на сковороде, и рычала,
и визжала, и кричала. 18—45 пришел БОГ! Принес живительную влагу! Начал рассказывать, что и как делать, как согнуться, как не двигаться. Лежу,
исполняю все его указания лишь бы уколол! Укол, допинг. О! Боже балженство! Я лежу, улыбаюсь:) боли нет и я готова так рожать:). Но открытие все те же 2 пальца.
Ставят капельнцу вторую. И вот с 19—00 через каждые минут 40 приходили все, кого просила моя врач меня посмотреть. Схватки слабые. Открытие 4—5 см.
Проходит анестезия. Муж бежит на пост и говорит, чтоб укололи, идет лучик света в этом жестоком темном царстве и ставит мне укольчик и я вырубаюсь на час!
Теперь, через каждые пол часа приходит моя врач с кем то еще и они по очереди, тусят у меня пальцами внутри. Схватки слабые, всмысле родовая деятельность.
Ставят третью капельницу. Укол! Почти час блаженства! И опять проверка! Ну просто гистапо какое то! Я ору, рычу, стону… но у них по видимому стальные канаты вместо нервов.
Вот такими перебежками я до 23—00 с уколами лежала, мучилась, то спала, то орала, когда эпидуралка отходила. В очередной раз приходит моя врач еще с одной
экзекуторшей. Раскрытие к этому времени 6—7 см. Она прощупала, и грит мне: «Давно кесарево просишь? » Я:» Еще не просила! » и глаза округлились у меня!
Она говорит:«проси…«Я перевожу умоляющий взгляд на своего врача, видать вид был у меня, как у кота в мультике Шрек, с шапкой.
Но врач была стойкой. И ее обещания:» ну давай еще пол часа подождем, дошли как для меня апогея!
я кричала режьте! Кричала укол в студию! Где мой спаситель? В 1—30 приходит акушерка, смотрит меня и грит, ооо, расрктыие! Осталось пол сантиметра! Я с
диким восторгом и воплями кричу, давайте рожать!! Она грит ждем потуг! Боже, все это для меня было просто одной сплошной вечностью! И ставит меня на четвереньки и грит — жди.
Укола не было с 00—30. Я измотаннная, но все еще кричащая и рычащая от боли, вижу бледного мужа, который гладит спинку, гладит по голове, говорит как любит!
Я ему тааак благодарна!! Кричу доченька выходи, мама твоя уже сейчас просто отключится… В 2—00 ночи приходит моя врач с очереднгым пальцепускатьелем
в мои внутренности. Оказалось, акушерка ошиблась и раскрытие 5-6-7 см не больше, и после 3х капельниц не сдвинулось с метса. Слышу заветьные слова — »
мойте операционную! Я кричу укол мне! Укол!! Приходит мой Бог и говорит, укол не сможет поставить, так как сейчас будет сейрьезная анестезия спинальная, отказалась
от общего наркоза. И грит, терпи котик 15 мин! Конечно никому не стоит даже объяснять, что 15 мин в моем случае оказались просто вечностью! Я стойко держалась,
муж все время был рядом, говорил немного потерпеть. Я старалась изо всех сил! Для меня схватки — это как будто кто то засунул в меня острые грабли и
ими выгребает все мои внутренности! Жестко и неистово. С болями с месечными я даже и близко сравнить не могу!
Завозят меня в операционную, перекладывают на стол, анастезиолог дает иструктаж — как себя вести, что делать, и как он будет колоть. Махаю головой, муж
подписывает бумаги, кричу на все согласна, обезбаливайте!! И вот, пару минут и наступает ТО САМОЕ БЛАЖЕНСТВО! Как для меня — оргазм всей моей жизни!
Стоит надо мной мой врач, в маске, очках, готовая к операции и я говорю :«Леся Владимировна я вас обожаю! » СПасибо, что спасли от боли! Она смееться и приступает
к операции. И тут вступает анастезиолог:» А меня разве не обожаете? И смееться:) я грю вас вообще боготворю! Все посмеялись с меня и началась операция. Конечно же не больно, но не приятно, потому что шото там мусолят, тянут, режут, надвливают и о чудо, возглас моего врача:«Ого какой кабанчик! » Отступление —
узи показывыало 3700+-200 гр, и рост говорили, что ногастая, но не настолько! Слышу как мявкнул голосочек! Моя девочка подала звуки жизни! Как оказалось, узи вес показало не верно, так бы меня сразу оперировали. И ребенок шел не туда, как то, как они сказали по передне задней стенке, или как то так, вот откуда были боли, когда был перерыв между схватками.
Лежу счастливая, но до конца ничего не осознающая, во рту все пересохло, налеты на губах, побелевшая. И тут произносят 4500 рост 58 см. Приносят к моим
глазам показать, я смотрю, вижу, что мое, родное, но от изнемозжения слегка только улыбаюсь и целую малышку. Отнесли ее мужу. Меня зашили. Пришел муж,
смотрю, глаза полные слез от жалости ко мне, и от счастья к малышке, как он потом сказал. Вся белая, бледная, с налетами на губах, но с мыслью — что все
уже закончилось. Моя крошка родилась в 2—48 ночи 4 августа.
Сейчас растем, привыкаем, кушаем, спим:)И это такое счастье — малыш. Нет слов, которые могли бы выразить, что такое материнская любовь! Это вообще что то мега не реальное!
и мега сильное! И такая любовь приходить только с рождением твоей крошки! Когда смотришь на нее и целуешь ее носик, губки, щечки, ножки, каждый пальчик на руках и ногах и с каждым поцелуем сердце замирает от восторга и просто мега не реальной любви к своему комочку! Такому родному, теплому, твоему, который тааак доверяет тебе и сопит рядышком!
Девочки простите, что так много, может сумбурно, н о постаралась отобразить всю картину своих не легких родов.
Желаю всем пузякам легких родов!!
Мои роды, или как родилась Вероничка (Февралинка)
Поздравляю!!! Ты молодец!!! Счастья и здоровья доченьке и маме с папой!!!

ты токая молодец!!! Читала на одном дыхании и даже прослезилась))) молодцы))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Прочитала всё, конец дочитывала со слезами на глазах! Умничка, молодец, очень хороший рассказ! Искренне поздравляю!!!

Поздравляю! ты герой!
а врачи в очередно раз пишу-УРОДЫ!!!
как можно на 1кг с весом ошибиться, как можно с раскрытием ошибаться!! уроды!!!
Анюта, Поздравляю с Вероничкой!!!

Поздравляю с доченькой! Я растрогалась до слез
Растите большими, здоровенькими, умненькими и красивыми!
Девочки спасиб вам большое! Будем стараться!!!
Поздравлю!!! Дочитала др конца… Сколько же ты натерпелась ради маленького комочка счастья… Здоровья вам, спокойных ночей и по больше вкусненького молочка..
Ну вот.. я так ждала твоего рассказа!!! Пока читала… и волновалась и переживала… все хорошо закончилось и вы с доцей вместе!!!
Я вас еще раз поздравляю… у вас теперь семья… ура!!! Я очень рада за тебя, Анечка!!!

Девочки! Пасиббки еще раз страемся:!!
Февралинка, поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам, скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей!!!
Как хорошо все описала! Читала и представляла, в конце рассказа вздохнула с облегчением…
растите здоровенькими…
вообще заметила что каждый рассказ про роды — почти триллер
очень хочу тоже написать такой рассказ по своим ощущениям 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.