Моя сильная девочка, или подарок небес (беременность и роды La Pelusa)

Раздел: Роды
17 августа 2012

Очень долго я собиралась с силами, чтобы рассказать вам свою историю, попробую изложить так, чтобы никого не напугать и не вызвать негативных эмоций, ну и не особо нудно. Писанины будет много, как нынче модно называть «многабукав», так что заранее извиняюсь.

Итак, дочке сейчас 2 месяца и 12 дней. А началось все в августе 2010 года, ну в общем начнем по порядку! В июле я совершенно случайным образом познакомилась со своим нынешним мужем (для меня второй брак, про первый даже и рассказывать не хочется), в августе подала на развод, а в сентябре переехала жить к будущему супругу. О детях заговорили еще в августе, он был только «за», и поэтому, когда в начале октября я увидела // — счастливы были оба. Но к глубочайшему сожалению, беременность сохранить не удалось, виной тому стечение обстоятельств и многих медицинских факторов, итог – выкидыш на 6—7 неделях, чистка и 10 дней в больнице. Депрессия была жуткая, помогли родные, пришла в себя, обследовалась, в мае 2011го мне дали «зеленый свет». Так как в первый раз беременность наступила с первой попытки, я даже не думала, что возникнут проблемы с зачатием, но они возникли. В августе решили обследовать мужа, он сдал спермограмму, и вместе мы отправились к урологу-андрологу. Диагноз мужа на тот момент – астенотератозооспермия, до посещения врача он уже начал под моим руководством пить Селцинк, а также употреблять орехи и сухофрукты в приличных количествах. Врач порекомендовал витамины и повторную сдачу спермограммы, что муж и сделал через 2 недели. Картина немного улучшилась, но диагноз остался прежним. В сентябре мы были заморочены на лечении и обследовании моего милого, поэтому друг другу уделили только 2 ночи… Как потом оказалось, этого было достаточно – 24 сентября 2011 года на 10 ДПО я увидела слабую вторую полоску и просто не поверила своим глазам! За неделю до этого было много странных ощущений, мои любимые девочки из блога «Начинаем обследование и планирование после замершей беременности и выкидыша» начали подозревать то самое вместе со мной, и все подтвердилось!
В первый же день задержки, боясь всего и вся, я отправилась в ЖК к своему врачу, чем несказанно ее удивила – «ты что, абсолютно уверена, не рано ли, в первый то день задержки??? » Я была уверена на все 100%, как впрочем и сразу знала, что будет девочка, сердце подсказывало. Кстати, подтвердили мне мои ощущения только на 14й неделе.
В консультации у меня взяли кровь и сделали узи – маточная беременность 4 недели. Все было хорошо до 9 октября, когда я по скорой отправилась в больницу с выделениями, а там уже в палате пошла алая кровь и мне сказали – ждем утра и решаем, что делать, удержится – тебе повезло. И она удержалась, моя девочка, то было первое и далеко не самое последнее испытание для нее за всю беременность. Утром мне сделали узи и врач просто ахнула – плодное яйцо практически плавало в крови, но как-то держалось. Диагноз – ретрохориальная гематома, отслойка и угроза. Дали нам с дочкой 1 шанс из 100, прямо так и было сказано прямым текстом! Справились – 35 дней в больнице, с жутким токсикозом и на полупостельном режиме, но мы это преодолели. Потом еще больничный до 16 недель дома, спасибо моим мужу и маме, и безмерная благодарность моим подругам из уже упомянутого блога за поддержку!
В 20 недель новое испытание – после 2го скрининга под вопросом синдром Дауна. Съездили в перинатальный центр, проконсультировались, отказались от забора крови и уехали ждать 7 февраля (22—23 недели, 3й скрининг) – экспертного УЗИ у заведующей отделением, которая нас успокоила, произнеся: «Ну что вы, у Даунов такого профиля не бывает! У вас красивая девочка растет». В общем, список моих проблем за всю беременность примерно таков – антифосфолипидный синдром, гиперандрогения, угроза, гипоксия на поздних сроках… И это далеко не всё. Но мы пережили это и доросли до 39 недель 5 дней.
Итак, собственно день Х – 5 июня 2012 года, день встречи с чудом.
Совсем слабые схватки начались в 4:30 утра, в 6:30 они стали ощутимыми, мы с мужем позасекали время, дождались интервала в 7 минут (было сказано врачом!) и милый повез меня в роддом. Никаких договоренностей ни с кем не было, рожала по родовому сертификату. В приемном отделении была около 8 утра, все стандартные процедуры сделаны (клизма – это нечто), и меня подняли в предродовое. Особо никто никуда не торопился, в неспешном режиме завели карту, осмотрели («сегодня родишь! »), взяли кровь и отправили нагуливать схватки. К часу дня раскрытие было 4 см, вскрыли пузырь, схватки чуть усилились, но особо больно не было. Пришел анестезиолог и уболтал меня на эпидуральную анестезию, о чем я впоследствии пожалела. То ли он как-то неудачно ее поставил, то ли дочка (довольно крупная для меня) в процессе продвижения по родовым путям что-то где-то защемила… В общем, меня накрыла дичайшая боль в правой ноге, которая не отпускала вплоть до самого рождения малышки. Встать было нельзя, так как стоял аппарат КТГ, повороты на другой бок не помогали и я начала подвывать… Честно, я верила в то, что ни за что не буду кричать в родах… Знала, что тогда ребенку очень плохо… И что дышать надо правильно… В общем, признаюсь – я орала, да так, что самой было стыдно… Орала и извинялась перед врачами, что я просто не могу терпеть, а они не понимали, что у меня с ногой, у них же здесь не травмпункт, вот так вот! Когда наступили потуги, меня поставили на корточки, и потянулись самые долгие пару часов в моей жизни. Схватки я не чувствовала из-за эпидуралки, но была абсолютно вымотана этой болью в ноге, сил не хватало. В родблок меня повезли уже практически в тумане, посадили на кресло и тут спасибо акушерке – помогала что надо, подбадривала и держала мою многострадальную ногу в нужном положении. Кстати, ручки у этих кресел жутко неудобные, потом смеялись с девчонками в палате, что они не помогают тужиться и служат опорой, а только скользят и мешают – я лично держалась просто за бока кресла. Все обычно пишут, за сколько потуг они родили деток и сколько длились эти самые потуги, я вам откровенно говорю – не помню. Помню только огромное облегчение, когда теплый комок плюхнулся на руки акушерки и слово – «девочка», такое долгожданное и выстраданное! Дочку помыли, взвесили-померяли, положили мне на живот и сразу приложили к груди. Родились мы 8/9 по Апгар, без каких бы то ни было проблем по словам неонатолога и педиатра роддома, что сейчас вызывает у меня недоумение, но это уже совсем другая история, надеюсь, мы справимся и с этим!

Спасибо всем, кто прочитал! Желаю всем девочкам-пузатикам легких родов и никогда не столкнуться с проблемами у деток!

47 8 0
Комментарии:
31 17 августа 2012

Здоровья Вам и дочурке много-много после спасибо за надежду, после таких рассказов хочется верить, что все получится!!!

ответить 0 0
32 17 августа 2012

Поздравляю! Много пережито, дай Бог, чтобы все плохое забылось, а впереди было много хорошего!!!

ответить 0 0
33 17 августа 2012

Танюш, крепкого вам здоровья!!! И пусть плохие диагнозы не подтвердятся!!! Все у вас будет хорошо!

ответить 0 0
34 17 августа 2012

Молодцы!!! Здоровья вам с доченькой!!!

ответить 0 0
35 17 августа 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
36 17 августа 2012

Поздравляю! Молодцы!

ответить 0 0
37 17 августа 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
38 17 августа 2012

Долгожданная и такая милая встреча с доченькой! Поздравляю! Молодчина, выдержала все испытания! Желаю вам крепчайшего здоровья и счастья вашей семье! Рассказ-

ответить 0 0
39 17 августа 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
40 17 августа 2012

Поздравляю молодчинки!!! Крепкого здоровья вам

ответить 0 0
41 17 августа 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
42 17 августа 2012

Спасибо огромное всем за теплые слова!

ответить 0 0
43 17 августа 2012

Танюшка! Еще раз от всей души поздравляю с рождением доченьки!!! Маришка твоя, действительно, очень сильная девчушка с невероятной волей к жизни!! Это очень хорошо!!! я прекрасно помню, как мы все переживали за вас обеих, старались как-то поддержать… Слава Богу, все ужасы, тревоги и волнения позади… А впереди у вас с малышкой только светлое будущее!!! Растите здоровыми, красивыми, счастливыми!!!

полевые цветы

ответить 0 0
44 19 августа 2012

Какой трогательный рассказ… Маришка такая молодец, эта девочка тебе Богом дана, она все делала для того, чтобы увидеть маму, это просто чудеса, растите девочки, развивайтесь, все плохое позади

ответить 0 0
45 23 августа 2012

Спасибо, мои хорошие

ответить 0 0
46 23 августа 2012

Поздравляю!!
Растите здоровенькими!

ответить 0 0
47 22 октября 2012

Счастье — наши детки! Я очень понимаю Вас, сама пережила подобное, у нас кровотечения практически всю беремнность были, и мы тоже удержались!))) Сейчас мальчишке уже 4 года! И Вы скоро забудете обо всем и захотите еще малышика!
Я вот теперь о третьем мечтаю! Вашей нопушке- только здоровья и мира!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.