Как моя Настёна появилась на свет)

Раздел: Роды
21 августа 2012

Итак, если заходить издалека, то на БТешку я попала в 2010 году, когда после нескольких неудачных циклов Б так и не наступала. Тогда я узнала про базальную температуру, подружилась с градусником и начала искать причину ненаступавшей беременности. Бесконечный анализы, врачи и прочее обследование так же не приносило результатов.. Без попытки оказались безнадежными пока я не сделала гидротубации после очередного воспаления. Процедура не из приятных, но терпимо. Спустя 3 месяца после последней гидротубации у меня задержка, конечно же я не обратила никакого внимания, столько их уже было.. А тут уже 5 день идет, начала задумываться, живот болит, тянет как перед месячными, но все-таки решилась сделать тест. Тут же вторая жирнючая полоска! Впервые в жизни! Слезы из глаз и одновременно паника по поводу болей в животе.. Бегом к врачу, все ок. В целом беременность протекала нормально, если не считать токсикоза, который мучал каждое утро до 5 месяцев и 3 раза на сохранении еще лежала. Затем угроза преждевременных родов и наконец сами роды! В последние 2 недели у меня уже постоянно болел живот и я боляась куда-либо выходить одна. Утром мы с мужем просыпались, он завозил меня к маме, а сам ехал на работу. 6 августа я решила один единственный день остаться дома. Мы позавтракали, муж поехал на работу, а я решила поспать еще, только я легла и чувствую что-то тепленькое из меня вытекает чуть-чуть, думаю показалось, закрываю глаза, опять течет.. Я своему врачу звоню, он говорит собирайся, приезжай, посмотрим, я возвращаю мужа домой, едем, живот не болит вообще) всю дорогу из меня потихоньку вытекает… Врач смотрит, открытие идет, перчатка в крови. Дальше клизма, живот по-прежнему не болит, меня поднимают в родзал, там удаляют пузырь и я нахаживаю схватки. Долго ходить мне не пришлось.. Схватки оказались болючими очень(((Делали эпидуралку, даже через нее я в далеке чувствовала схватки.. Потом потуги, они длились 30 минут, мне хватало сил за одну потугу 3 раза тужиться, я не порвалась и меня не разрезали) Когда мою девочку положили мне на живот вся боль забылась! Это классно! Итак, воды начали подтекать в 8:30, а в 14:30 я увидела свою кнопочку! 2850 кг, 52 см рост. Роды быстрые и легкие, как врач сказал. Хотя в схватках было совсем не легко. 10 августа мы приехали домой)

43 3 0
Комментарии:
31 21 августа 2012

Поздравляю с дюймовочкой)))

ответить 0 0
32 22 августа 2012

Поздравляю!!! Читаю и слезы радости на глазах!!! У меня доченька тоже маленькой родилась 2850 и 48см, хотя доношенная:) Пусть растет здоровенькой, крепенькой на радость мамочке, папочке и всем близким!!!

ответить 0 0
33 22 августа 2012

Молодец

ответить 0 0
34 22 августа 2012

Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровенькой и красивенькой.

ответить 0 0
35 22 августа 2012

Поздравляю с дочуркой!

ответить 0 0
36 22 августа 2012

Поздравляю Здоровья, побольше улыбок и много-примного счастья

ответить 0 0
37 22 августа 2012

спасибо, девчонки!

ответить 0 0
38 22 августа 2012

Поздравляю! Ровно на 24 года меня младше :)

А рожденным 6 августа суждено быть очень счастливыми, чего вам и желаю!!!

ответить 0 0
39 22 августа 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
40 22 августа 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
41 8 сентября 2012

Поздравляю. А что такое гидротубация?

ответить 0 0
42 8 сентября 2012

Поздравляю! А что такое гидротубация?

ответить 0 0
43 18 ноября 2012

Гидротубация — это промывание маточных труб лекарством, разрывает мелкие спайки под напором

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.