Мои счастливые роды (Yalta)

Раздел: Роды
2 сентября 2012

Привет, мои дорогие, все, с кем я общалась и кто поддерживал меня все 9 месяцев. Хочу рассказать вам, как появилась на свет еще одна принцесса — наша долгожданная доченька Изабель. Начинать издалека я не буду потому, как течение моей беременности подробно описано в одноименном дневничке (если интересно, можете зайти и прочитать). Начну с главного…

Итак, на календаре 24 августа 2012 г.- у меня пошла уже 41-я неделя беременности. Чувствую себя неплохо, не считая усилившейся тяжести внизу живота и прочих мелких неудобств. С нетерпение жду час Х… А он никак не наступает. Не собираясь вмешиваться в естественный ход событий, я все-таки по маленьку начинаю готовиться к предстоящему событию: активно занимаюсь уборкой в квартире, делаю гимнастику, хожу по лестнице, кушаю (хоть и без удовольствия) черный шоколад и т.д. Вечером муж меня сооблазняет и мы страстно занимаемся любовью, после чеыго уезжаем в парк на встречу с друзьями, где гуляем до глубокой ночи. Вернувшись домой около часа мы ложимся спать, муж мгновенно засыпает, а я начинаю чувствовать легкое тюканье внизу живота, начинаю прислушиваться… Спазмы усиливаются и что-то по-тихоньку начинает подтекать. В туалете я предполагаю, что это все-таки воды и уже не ложусь, начинаю засекать время между усилившимися спазмами. И, о! На мое удивление эти приступы незначительной боли имеют четкую периодичность — 10 минут! Да, нет сомнений — это схватки, всё началось и скоро я рожу свою крошечку. Абсолютно не нервничая и не паникуя, я начинаю готовиться в роддом (мужа пока решила не будить, все-равно это процесс длительный, пусть поспит). Но промежутки между схватками в течение получаса сократились до 5 минут и стали весьма ощутимыми. Я бужу мужа со словами: дорогой, просыпайся! Всё началось и у меня отошли воды. На что получаю ответ: очень смешная шутка…:))) Наивный! Он думал, это я пошутила.:))) Со второго раза он все-таки понял, встал и начал судорожно собираться, путаясь в последовательности своих действий. Видя эту забавную картину, я решила всё мужество взять на себя и полностью контролировать ситуацию. А то как бы моему мужу раньше меня не потребовалась помощь.:))) И вот мы собрались, в 3. 07 мы были уже в роддоме. Сонные акушерки, еле двигаясь, взяли у меня анализы, померяли давление и поставили КТГ. А схватки стали совсем уже болючие, что аж лежать было невыносимо. Видя это, акушерка решила (на всякий случай) проверить раскрытие — и на ее большое удивление оно было уже в 6 см!!! Тогда все разом зашевелились и мне было сказано: бегом в родильное отделение, если хочешь успеть поставить эпидураль. Еле-еле останавливаясь через каждый шаг и продыхивая схватку, я добрела до родилки, попросила сделать мне клизму, залезла на родильное кресло — а раскрытие уже 10!!! Все были в шоке!!! Как при первых родах процесс идёт так быстро, а я еще и не пискнула ни разу… Короче, эпидураль мне не поставили, а точнее не успели (ну, и Слава Богу). Начались потуги. Акушерка очень мне помогала, поддерживала и все время делала массаж с промежности с миндальным маслом (благодаря чему я даже не порвалась). И вот в 4. 45 где-то на 4-ой или 5-ой потуге я родила свою красавицу. Мне положили ее на живот и тут я разрыдалась… Вот оно счастье!!! И ничего в мире не может с этим сравниться!!! Муж всё это время был рядом, но к сожалению или к счастью помощь его не понадобилась, так как всё произошло очень быстро и я выложилась на полную катушку, помогая своей доченьке родиться. После всего меня все хвалили и ставили в пример, а мне это было уже не важно… Ведь я стала мамой — и в этом СЧАСТЬЕ, а всё остальное — это мелочи жизни!!!

Девочки, спасибо вам огромное, за поддержку и пусть в вашей жизни произойдет такое же Чудо, ради которого стоит жить, надеяться и верить!!!

А это мы на 5-й день после выписки:

56 10 0
Комментарии:
31 2 сентября 2012

Умничка, поздравляю!!!

ответить 0 0
32 2 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 2 сентября 2012

Поздравляю!!!
Растите здоровыми, это самое главное!

ответить 0 0
34 2 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
35 2 сентября 2012

А хде обещанная фотка на 5й день после выписки…

ответить 0 0
36 2 сентября 2012

Nikki, а фотка в дневнике) загляни туда

ответить 0 0
37 2 сентября 2012

Myshka, аа, а я только в профиль слазить догадалась)))
Ялта, такая у тебя красотулька!

ответить 0 0
38 2 сентября 2012

Танюша, сейчас зашла посмотреть на твою девочку в дневничок… Изабель просто прекрасна! Нет слов, какая она красивая! Ты полностью права, на 200%! Поздравляю еще раз от души с рождением такой чудесной Лапушки! Мы вас очень ждали и любим сильно-сильно!

Как будешь посвободнее — прибегай к нам в гости поболтать, в тернии и планюшки…(хотя я сама никогда не была ни в терниях, ни в планюшках…)

ответить 0 0
39 2 сентября 2012

П о з д р а в л я ю!!! Фотки замечательные… Улыбка

ответить 0 0
40 2 сентября 2012

Танечка, я твою историю буду читать каждый день! Я такое счастье за тебя испытала, когда читала и прямо плачу сижу)Так здорово!!!

ответить 0 0
41 2 сентября 2012

Девочки, спасибо, мои хорошие!!! Мне безумно приятно читать ваши пожелания!!!

ответить 0 0
42 2 сентября 2012

Yalta, а фото ты не вставила, не будешь?

ответить 0 0
43 2 сентября 2012

Маришкин, фото можешь посмотреть у меня в дневнике беременности в профиле. А тут не получилось.

ответить 0 0
44 2 сентября 2012

Один позитив)))
поздравляем!!!Здоровья вам желаем)

ответить 0 0
45 2 сентября 2012

Yalta, ты умничка ! Поздравляю тебя Танюш!!! Растите здоровенькие и будьте счастливы !

ответить 0 0
46 2 сентября 2012

Всем бы таких легких родов! Поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
47 2 сентября 2012

Какие хорошие роды Поздравяю!!! Изабель просто лапочка

ответить 0 0
48 2 сентября 2012

Поздравляю!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
49 3 сентября 2012

Поздравляю!!! Роды — супер!!! Принцессе и маме — здоровья!

ответить 0 0
50 3 сентября 2012

Какая молодец! Поздравляю вас девчонки!

ответить 0 0
51 3 сентября 2012

Молодец красотка. вот мы и стали мамами!

ответить 0 0
52 3 сентября 2012

Поздравляю! Вот бы завести традицию ЧИХИ на легкие роды, нам это нужно!

ответить 0 0
53 3 сентября 2012

Жаворонок, да, вот и мы и стали мамами!!! Девочки, спасибо большое!!!

ответить 0 0
54 3 сентября 2012

Поздравляю с красавицей- доченькой:) Здоровья девчушке и счастья:))
Не вспомню, видела ли я еще когда-нибудь ямочки у новорожденных деток)))

ответить 0 0
55 3 сентября 2012

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей! Пусть доча радует родных каждый день!

ответить 0 0
56 4 сентября 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.