Мои счастливые роды (Yalta)

Раздел: Роды
2 сентября 2012

Привет, мои дорогие, все, с кем я общалась и кто поддерживал меня все 9 месяцев. Хочу рассказать вам, как появилась на свет еще одна принцесса — наша долгожданная доченька Изабель. Начинать издалека я не буду потому, как течение моей беременности подробно описано в одноименном дневничке (если интересно, можете зайти и прочитать). Начну с главного…

Итак, на календаре 24 августа 2012 г.- у меня пошла уже 41-я неделя беременности. Чувствую себя неплохо, не считая усилившейся тяжести внизу живота и прочих мелких неудобств. С нетерпение жду час Х… А он никак не наступает. Не собираясь вмешиваться в естественный ход событий, я все-таки по маленьку начинаю готовиться к предстоящему событию: активно занимаюсь уборкой в квартире, делаю гимнастику, хожу по лестнице, кушаю (хоть и без удовольствия) черный шоколад и т.д. Вечером муж меня сооблазняет и мы страстно занимаемся любовью, после чеыго уезжаем в парк на встречу с друзьями, где гуляем до глубокой ночи. Вернувшись домой около часа мы ложимся спать, муж мгновенно засыпает, а я начинаю чувствовать легкое тюканье внизу живота, начинаю прислушиваться… Спазмы усиливаются и что-то по-тихоньку начинает подтекать. В туалете я предполагаю, что это все-таки воды и уже не ложусь, начинаю засекать время между усилившимися спазмами. И, о! На мое удивление эти приступы незначительной боли имеют четкую периодичность — 10 минут! Да, нет сомнений — это схватки, всё началось и скоро я рожу свою крошечку. Абсолютно не нервничая и не паникуя, я начинаю готовиться в роддом (мужа пока решила не будить, все-равно это процесс длительный, пусть поспит). Но промежутки между схватками в течение получаса сократились до 5 минут и стали весьма ощутимыми. Я бужу мужа со словами: дорогой, просыпайся! Всё началось и у меня отошли воды. На что получаю ответ: очень смешная шутка…:))) Наивный! Он думал, это я пошутила.:))) Со второго раза он все-таки понял, встал и начал судорожно собираться, путаясь в последовательности своих действий. Видя эту забавную картину, я решила всё мужество взять на себя и полностью контролировать ситуацию. А то как бы моему мужу раньше меня не потребовалась помощь.:))) И вот мы собрались, в 3. 07 мы были уже в роддоме. Сонные акушерки, еле двигаясь, взяли у меня анализы, померяли давление и поставили КТГ. А схватки стали совсем уже болючие, что аж лежать было невыносимо. Видя это, акушерка решила (на всякий случай) проверить раскрытие — и на ее большое удивление оно было уже в 6 см!!! Тогда все разом зашевелились и мне было сказано: бегом в родильное отделение, если хочешь успеть поставить эпидураль. Еле-еле останавливаясь через каждый шаг и продыхивая схватку, я добрела до родилки, попросила сделать мне клизму, залезла на родильное кресло — а раскрытие уже 10!!! Все были в шоке!!! Как при первых родах процесс идёт так быстро, а я еще и не пискнула ни разу… Короче, эпидураль мне не поставили, а точнее не успели (ну, и Слава Богу). Начались потуги. Акушерка очень мне помогала, поддерживала и все время делала массаж с промежности с миндальным маслом (благодаря чему я даже не порвалась). И вот в 4. 45 где-то на 4-ой или 5-ой потуге я родила свою красавицу. Мне положили ее на живот и тут я разрыдалась… Вот оно счастье!!! И ничего в мире не может с этим сравниться!!! Муж всё это время был рядом, но к сожалению или к счастью помощь его не понадобилась, так как всё произошло очень быстро и я выложилась на полную катушку, помогая своей доченьке родиться. После всего меня все хвалили и ставили в пример, а мне это было уже не важно… Ведь я стала мамой — и в этом СЧАСТЬЕ, а всё остальное — это мелочи жизни!!!

Девочки, спасибо вам огромное, за поддержку и пусть в вашей жизни произойдет такое же Чудо, ради которого стоит жить, надеяться и верить!!!

А это мы на 5-й день после выписки:

56 10 0
Комментарии:
1 2 сентября 2012

Как же позитивно!! ой, всем бы таких легоньких родов!!

Ты умничка!! принцесске счастья и здоровья! А тебе по паре лишних минуток на отдых каждый час в день)))

ответить 0 0
2 2 сентября 2012

Танюш, ты молодец!!! Целую и обнимаю

ответить 0 0
3 2 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
4 2 сентября 2012

Хороший позитивный рассказ и образцовые роды, надеюсь, возьмем с вас пример Счастья вашей семье, пусть доченька растет умницей и красавицей и радует маму с папой!

ответить 0 0
5 2 сентября 2012

Поздравляю! Вы с малышкой молодцы, так быстро и легко справились!!! Растите большими, здоровыми и красивыми!!!

ответить 0 0
6 2 сентября 2012

Поздравляю! Счастья вам!

ответить 0 0
7 2 сентября 2012

Поздравляю с рождением дочки! Молодец! Для медбригады ты была подарком)))

ответить 0 0
8 2 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
9 2 сентября 2012

Поздравляю с рождением принцессы! Пусть растет здоровой и радует родителей))

ответить 0 0
10 2 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 2 сентября 2012

Тань, поздравляю еще раз! С девчушечкой красотушечкой, растите красивенькими, умненькими и послушными

ответить 0 0
12 2 сентября 2012

Поздравляю с рожением доченьки!

ответить 0 0
13 2 сентября 2012

Умница! Вот всем бы такое терпение и выдержку! Поздравляю еще раз!

ответить 0 0
14 2 сентября 2012

вы с дочей молодцы, быстро справились

ответить 0 0
15 2 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 2 сентября 2012

Поздравляю!тебя и доченьку.

ответить 0 0
17 2 сентября 2012

Поздравляю! Молодец!

ответить 0 0
18 2 сентября 2012

Танечка!!! Ты просто молодчинка!!!

ответить 0 0
19 2 сентября 2012

Поздравляю от всей души, я 2 раза рожала и адреналин счасья, слёзы всегда были, это не забываемые ощущения, когда твой малыш скользом в руки врача покидает свой домик, и приходит в наш огромный мир, спасибо господи за такое счастье!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!

ответить 0 0
20 2 сентября 2012

Поздравляю!!! Крепкого здоровья и вкусного и сытного молочка!!!

ответить 0 0
21 2 сентября 2012

Поздравляю!)

ответить 0 1
22 2 сентября 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке и маме с папой!!!

ответить 0 0
23 2 сентября 2012

Поздравляю здоровья вам огромного

ответить 0 0
24 2 сентября 2012

Танечка, поздравляю!!!

ответить 0 0
25 2 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 2 сентября 2012

Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
27 2 сентября 2012

Какие вы молодцы! Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 2 сентября 2012

Как хорошо и быстро все прошло! ты большая молодец!

ответить 0 0
29 2 сентября 2012

ответить 0 0
30 2 сентября 2012

Очень хороший и позитивный расказ! Поздравляю! Вы с доченькой умнички!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.