Привет, мои дорогие, все, с кем я общалась и кто поддерживал меня все 9 месяцев. Хочу рассказать вам, как появилась на свет еще одна принцесса — наша долгожданная доченька Изабель. Начинать издалека я не буду потому, как течение моей беременности подробно описано в одноименном дневничке (если интересно, можете зайти и прочитать). Начну с главного…
Итак, на календаре 24 августа 2012 г.- у меня пошла уже 41-я неделя беременности. Чувствую себя неплохо, не считая усилившейся тяжести внизу живота и прочих мелких неудобств. С нетерпение жду час Х… А он никак не наступает. Не собираясь вмешиваться в естественный ход событий, я все-таки по маленьку начинаю готовиться к предстоящему событию: активно занимаюсь уборкой в квартире, делаю гимнастику, хожу по лестнице, кушаю (хоть и без удовольствия) черный шоколад и т.д. Вечером муж меня сооблазняет и мы страстно занимаемся любовью, после чеыго уезжаем в парк на встречу с друзьями, где гуляем до глубокой ночи. Вернувшись домой около часа мы ложимся спать, муж мгновенно засыпает, а я начинаю чувствовать легкое тюканье внизу живота, начинаю прислушиваться… Спазмы усиливаются и что-то по-тихоньку начинает подтекать. В туалете я предполагаю, что это все-таки воды и уже не ложусь, начинаю засекать время между усилившимися спазмами. И, о! На мое удивление эти приступы незначительной боли имеют четкую периодичность — 10 минут! Да, нет сомнений — это схватки, всё началось и скоро я рожу свою крошечку. Абсолютно не нервничая и не паникуя, я начинаю готовиться в роддом (мужа пока решила не будить, все-равно это процесс длительный, пусть поспит). Но промежутки между схватками в течение получаса сократились до 5 минут и стали весьма ощутимыми. Я бужу мужа со словами: дорогой, просыпайся! Всё началось и у меня отошли воды. На что получаю ответ: очень смешная шутка…:))) Наивный! Он думал, это я пошутила.:))) Со второго раза он все-таки понял, встал и начал судорожно собираться, путаясь в последовательности своих действий. Видя эту забавную картину, я решила всё мужество взять на себя и полностью контролировать ситуацию. А то как бы моему мужу раньше меня не потребовалась помощь.:))) И вот мы собрались, в 3. 07 мы были уже в роддоме. Сонные акушерки, еле двигаясь, взяли у меня анализы, померяли давление и поставили КТГ. А схватки стали совсем уже болючие, что аж лежать было невыносимо. Видя это, акушерка решила (на всякий случай) проверить раскрытие — и на ее большое удивление оно было уже в 6 см!!! Тогда все разом зашевелились и мне было сказано: бегом в родильное отделение, если хочешь успеть поставить эпидураль. Еле-еле останавливаясь через каждый шаг и продыхивая схватку, я добрела до родилки, попросила сделать мне клизму, залезла на родильное кресло — а раскрытие уже 10!!! Все были в шоке!!! Как при первых родах процесс идёт так быстро, а я еще и не пискнула ни разу… Короче, эпидураль мне не поставили, а точнее не успели (ну, и Слава Богу). Начались потуги. Акушерка очень мне помогала, поддерживала и все время делала массаж с промежности с миндальным маслом (благодаря чему я даже не порвалась). И вот в 4. 45 где-то на 4-ой или 5-ой потуге я родила свою красавицу. Мне положили ее на живот и тут я разрыдалась… Вот оно счастье!!! И ничего в мире не может с этим сравниться!!! Муж всё это время был рядом, но к сожалению или к счастью помощь его не понадобилась, так как всё произошло очень быстро и я выложилась на полную катушку, помогая своей доченьке родиться. После всего меня все хвалили и ставили в пример, а мне это было уже не важно… Ведь я стала мамой — и в этом СЧАСТЬЕ, а всё остальное — это мелочи жизни!!!
Девочки, спасибо вам огромное, за поддержку и пусть в вашей жизни произойдет такое же Чудо, ради которого стоит жить, надеяться и верить!!!
А это мы на 5-й день после выписки:

Счастья вашей семье, пусть доченька растет умницей и красавицей и радует маму с папой!


вы с дочей молодцы, быстро справились
Поздравляю!!!