Сказка о том, как Баба Яга рожала…

Раздел: Роды
19 сентября 2012

Пролог: всем-всем огромное спасибо за поздравления!!! Читала и прослезилась. Правда. Да чтобы Я и пустила слезу! Да никогда такого не было))) Тронули, право слово, тронули…

А теперь сама сказка:

Просыпаюсь я 15-го сентября раненько утречком от некоего странного чувства внизу живота. Такие себе потягивания, совсем не больно, но очень ритмично: каждые 10 минут. Ага, думаю, таки АникА верно наворожила на 15 сентября. Ну, 15-е, так 15-е, красивое число. Пошла тихонько в душик, помыла голову, привелась в порядок. Полежала, позасекала время – раз в полчаса. Но больнее. Днем расходилась, практически разбегалась – стало раз в час. Ну, думаю, тренники. Трусы девственно чистые, водичка ниоткуда не идет, короче, не рожаю.

Часиков в 6-7 вечера стало потягивать точь в точь, как на месячные, только со странным интервалом: раз в 17 минут, раз в 20 минут, раз в 9 минут, раз в 15 минут… Часам к 8-ми я решила все таки сьездить показаться в роддом. Ночь на носу, стремно…

Взяли сумку, поехали. Приезжаем, меня смотрят и говорят: «Предвестники, вы еще не в родах. Шейка закрыта, пробка на месте. Если хотите, ложитесь в палату, будете под наблюдением. Если живете недалеко и на машине, то можете и не ложиться. Дома встаньте под теплый душ, выпейте но-шпы и валерианки, они должны пройти»
 Я говорю: «А как я отличу схватки от треников? Поясницу уже начинает ломать, как мне вообще ночь спать? »
На что мне дежурная врач выдает гениальную фразу: «Схватки в три раза интенсивнее по боли, и вы на схватках никогда не заснете» Супер, думаю, боль в три раза интенсивнее, солнце в пять раз ярче… Терпеть не могу, когда качественное измеряют в количественном(((

Приехали домой, я в душ, но-шпу, валерианку – нифига. Тянет каждые 6—7 минут с продолжительностью… 30 сек, 1, 5 минуты, 1 минута… Короче, никакого постоянства. Тянет сильнее, конечно, но в 3 или в 2, 5 раза – х.з. Между этими делами я еще умудряюсь дремать и видеть сны, потому не уверенна, что схватки. А саму боль пережидаю в позе собачки, лежа на подушке грудью.
Муж, видя такое дело, начинает меня уговаривать ехать ложится в РД. А Баба Яга против: я так хорошо лежу на подушках, а там палаты, соседки, разбужу всех, нет любимого дивана… И вообще, милый, ты хочешь от меня избавится и спокойно спать, а я буду там мучиться??? Но муж был непреклонен, подогнал машину, вынес сумку и пришлось чапать… Около часа ночи мы прибыли.

Второй раз меня встретили в РД, скорбно сжав губы. Но так как я договаривалась о родах с их самой-самой начальницей, и мягко намекнула, что не постесняюсь ее и потревожить… Они таки решили меня посмотреть. «Ой! » — так обрадовано.– «Так это другое дело! 6 см. Раскрытия. Вы в родах! » Та шо вы говорите… Позвонили моему доктору, честно обрисовали ситуацию, что приезжала 5 часов назад без признаков родовой деятельности, оформили и отвезли в родзал. Будущему папе наказали ждать дома и готовить невкусную, но полезную пищу.

Я познакомилась с акушеркой, обосновалась в родзале, попыталась на мячике, решила, что этот мячик отвлекает только тем, что всю схватку думаешь, как бы с него не скувыркнуться… Вспомнила слова кумы, что если ходить, то процесс пойдет быстрее, и стала наматывать круги по родзалу. Особо больно не было. Не, ну было, но однозначно терпимо. Около двух ночи приехала моя доктор и повела на кресло прокалывать пузырь. Я влезла, мысленно готовя себя к тому, что после этого схватки будут больнее…

И сказка закончилась.

Ибо воды вышли такие зелено-коричневые, что доктор изменилась в лице. И я, имея небольшое представление о возможных последствиях, изменилась тоже. С этого момента мне стало абсолютно все равно, что будет со мною: очень больно или очень-очень больно, надую геморрой или варикоз, или же пойду на кесарево и буду иметь швы… Я знала, что сделаю все, как скажут и выдержу все, что будет ради жизни и здоровья малыша.

Доктор, спасибо ей огромное за ее компетентность и небезразличие, приняла решение гнать роды. Далее были срочный вызов детского врача, окситоцин, ручное открытие шейки на схватках, вызов потуг в разных позах, потом кресло в родзале… Единственное, когда доктор увидела, что головку не проходит по размеру, она решила делать эпизиотомию. Попыталась научить меня останавливать потуги, а я этого сделать не смогла((( Мась вышел на одной, но несанкционированной потуге и хорошенько мамочку порвал. Был осмотрен врачем, прокричал громко басиком, и получил 7-8 по Апгар.

Таким образом, в 3, 10 ночи 16-го сентября 2012 года Баба Яга стала по совместительству Мамой Ягой, и соответственно, родился богатырь Владимир ровно 4 кг весом и 56 см. ростом.

Я получила на грудь малыша, поойкала при шитье меня грубыми нитками, вызвала папу, который через полчаса уже любовался сыном, отправила всем СМС-ки… И через часик-полтора сама почапала в палату.

И вот нас выписали. Про выписку из РД я напишу в дневнике позже, когда в душе улягутся страсти. Нет, к мужу и родным никаких претензий, лежу вот, любуюсь на 30 роз в обоих букетах, кучу других цветов и шарики под потолком… А вот в РД… Ладно, об этом потом)

А теперь присказка: несмотря ни на что, я бы пошла рожать еще. Да, больно, да, неприятно, но главное – мотивация. А мотивация железная: ребенку при этом процессе труднее мамы. Если это внушить себе, то все остальное пережить очень даже можно. И нужно.

Ваша Баба Яга)

131 27 0
Комментарии:
91 20 сентября 2012

Поздравляю!! Молодчина!!

ответить 0 0
92 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими, счастливыми и послушными!!! Пусть у мамочки будет побольше вкусного молочка!!!

ответить 0 0
93 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
94 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
95 20 сентября 2012

Сашулька, поздравляю вашу семью с рождением сыночка!!! Ты молодчинка, такого Богатыря родила!!! Скорейшего тебе воздоровления!! Сынишке молочка вкусненького, а мамочке ночек спокойненьких!!! Урааа, теперь ты тоже в наших рядах!!!

ответить 0 0
96 20 сентября 2012

Мамка Ёжка, поздравляю с Володечкой и новой жизнью его и твоей семьи.
ЗЫ Отметила себе про качественное измерять количественным))

ответить 0 0
97 20 сентября 2012

Здорово! Спасибо что Написала читала с перерывами почти три часа Поздравляю с Малышом! Здоровья, счастья любви, вкусненького молочка!!!


ответить 0 0
98 20 сентября 2012

Мои поздравления мамочке Яге и ее яхонтовому сыночку! Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
99 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
100 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Будьте здоровы и счасливы!

ответить 0 0
101 20 сентября 2012

Ура! поздравляю. растите большими.

ответить 0 0
102 20 сентября 2012

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
103 20 сентября 2012

Ягусечка! Саш, поздравляю!!!

ответить 0 0
104 20 сентября 2012

Саша молодец!!! Вовочке правда повезло с мамочкой!!! Рассказ чудесный, молодчина, а кто б сомневался

ответить 0 0
105 20 сентября 2012

Сашунь, поздравляю!!! Очень рада за вашу семью! Растите здоровыми, счастливыми и радостными! Маме побольше вкусного молочка, скорейшего восстановления и спокойных ночей! А Вовочке расти здоровым и радовать родителей! Ждем тебя в нашем блоге!

ответить 0 0
106 20 сентября 2012

Молодец мама-баба Яга! Я знала, что у тебя все получится.
Поцелуй Вовку-морковку за меня
Почитала тебя и подумала, что надо бы и мне свой рассказ написать.

ответить 0 0
107 20 сентября 2012

Поздравляю с сынулькой!

Прям моя история родов!))) тоже «гнали роды,» эпизиотомия, масик мамочку порвал, получил 7—8 по Апгар.

ответить 0 0
108 20 сентября 2012

Поздравляю, Ягушенька! Малютке желаю расти здоровым, сильным и добрым! А вашей семье крепнуть и развиваться!

ответить 0 0
109 21 сентября 2012

Спасибо всем за поздравления еще раз!!!
красивые Анимации с надписями, открытки Спасибо бесплатно, без регистрации, без смс

ответить 0 0
110 21 сентября 2012

Vampirka, не, КТГ в приемном мне не делали. Ни в первый мой приезд в РД, ни во второй (ну, там уже все было ясно — раскрытие)

Мне записали КТГ уже в родзале, сказали — хорошее. А потом, когда врач спустила воды, до самого кресла стоял датчик. Кстати, забыла написать, а хотела — этот стук сердечка тоже очень подбадривал и стимулировал.

А про воды — я спрашивала, сказали посев ничего не выявил. В понедельник—вторник поеду на осмотр, уточню еще.

ответить 1 0
111 21 сентября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими! отличный рассказ

ответить 0 0
112 21 сентября 2012

Кыся, а я жду от вас рассказа — все твой дневник читала, и втихоря пузики сравнивала))) И количество приданного. Но у вас больше — вы же все таки девочки!

ответить 0 0
113 21 сентября 2012

А сегодня у нас была педиатр. Сказала, что все нормально. Показала массажики, чего обтирать и где. Как купать и гулять. В общем, ничего нового.

А я сварила мужу любимый борщ (надо и его подкармливать, а то к другой сиське присосется, будут с Вовкой делиться).

А сама сидеть не могу — швы болят. Стоять не могу — копчик болит… Надеюсь, все скоро пройдет. А то хочется и то и это сделать. А возможностей нету(((

ответить 0 0
114 21 сентября 2012

Баба Яга, как мило про сердечко-то…

ответить 0 0
115 21 сентября 2012

Баба Яга, сидеть я тоже не могу Я теперича Кыська-рваная пыська Рассказ о родах будет попозже, вот отойду немного от негатива последних двух дней, тогда смогу призвать обратно свое чувство юмора и поведать эту историю в соответствующем ключе а я твой дневничок тоже почитываю

ответить 0 0
116 21 сентября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
117 22 сентября 2012

Алесаша!!! Какое мужество!!! Как всё описала…
Сама была в родах, в родах без осложнений, и всё же знаю, как это… А тут столько боли и такой рассказ…
Дорогая! Невероятная Александра! Поздравляю с рождением чудного Владимира!!! Говорят — родителей не выбирают… А вот твоему Володику огромно повезло!)))Такая мама досталась…)
Здоровья вам и сил!!!

ответить 0 0
118 25 сентября 2012

Сашенька твой рассказ не похож ни на один другой на этом сайте безумно за тебя рада!!! Ну и вот, ты теперь Мама Яга не забывай вписать себя в нашу статистику, а Владимир и правда богатырь здоровья вам, тебя крепко целую

ответить 0 0
119 25 сентября 2012

Поздравляю с рождением богатыря! Читала рассказ, аж прослезилась=) Будьте здоровы, пусть малыш растет большой мамин защитник!

ответить 0 0
120 26 сентября 2012

Пропустила такое событие
Саша. Поздравляю вас всех с таким радостным событием. Ты молодец, родила богатыря. Здоровья ему и вкусного молочка, а вам с мужем спокойных ночек, любви и терпения.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.