Сказка о том, как Баба Яга рожала…

Раздел: Роды
19 сентября 2012

Пролог: всем-всем огромное спасибо за поздравления!!! Читала и прослезилась. Правда. Да чтобы Я и пустила слезу! Да никогда такого не было))) Тронули, право слово, тронули…

А теперь сама сказка:

Просыпаюсь я 15-го сентября раненько утречком от некоего странного чувства внизу живота. Такие себе потягивания, совсем не больно, но очень ритмично: каждые 10 минут. Ага, думаю, таки АникА верно наворожила на 15 сентября. Ну, 15-е, так 15-е, красивое число. Пошла тихонько в душик, помыла голову, привелась в порядок. Полежала, позасекала время – раз в полчаса. Но больнее. Днем расходилась, практически разбегалась – стало раз в час. Ну, думаю, тренники. Трусы девственно чистые, водичка ниоткуда не идет, короче, не рожаю.

Часиков в 6-7 вечера стало потягивать точь в точь, как на месячные, только со странным интервалом: раз в 17 минут, раз в 20 минут, раз в 9 минут, раз в 15 минут… Часам к 8-ми я решила все таки сьездить показаться в роддом. Ночь на носу, стремно…

Взяли сумку, поехали. Приезжаем, меня смотрят и говорят: «Предвестники, вы еще не в родах. Шейка закрыта, пробка на месте. Если хотите, ложитесь в палату, будете под наблюдением. Если живете недалеко и на машине, то можете и не ложиться. Дома встаньте под теплый душ, выпейте но-шпы и валерианки, они должны пройти»
 Я говорю: «А как я отличу схватки от треников? Поясницу уже начинает ломать, как мне вообще ночь спать? »
На что мне дежурная врач выдает гениальную фразу: «Схватки в три раза интенсивнее по боли, и вы на схватках никогда не заснете» Супер, думаю, боль в три раза интенсивнее, солнце в пять раз ярче… Терпеть не могу, когда качественное измеряют в количественном(((

Приехали домой, я в душ, но-шпу, валерианку – нифига. Тянет каждые 6—7 минут с продолжительностью… 30 сек, 1, 5 минуты, 1 минута… Короче, никакого постоянства. Тянет сильнее, конечно, но в 3 или в 2, 5 раза – х.з. Между этими делами я еще умудряюсь дремать и видеть сны, потому не уверенна, что схватки. А саму боль пережидаю в позе собачки, лежа на подушке грудью.
Муж, видя такое дело, начинает меня уговаривать ехать ложится в РД. А Баба Яга против: я так хорошо лежу на подушках, а там палаты, соседки, разбужу всех, нет любимого дивана… И вообще, милый, ты хочешь от меня избавится и спокойно спать, а я буду там мучиться??? Но муж был непреклонен, подогнал машину, вынес сумку и пришлось чапать… Около часа ночи мы прибыли.

Второй раз меня встретили в РД, скорбно сжав губы. Но так как я договаривалась о родах с их самой-самой начальницей, и мягко намекнула, что не постесняюсь ее и потревожить… Они таки решили меня посмотреть. «Ой! » — так обрадовано.– «Так это другое дело! 6 см. Раскрытия. Вы в родах! » Та шо вы говорите… Позвонили моему доктору, честно обрисовали ситуацию, что приезжала 5 часов назад без признаков родовой деятельности, оформили и отвезли в родзал. Будущему папе наказали ждать дома и готовить невкусную, но полезную пищу.

Я познакомилась с акушеркой, обосновалась в родзале, попыталась на мячике, решила, что этот мячик отвлекает только тем, что всю схватку думаешь, как бы с него не скувыркнуться… Вспомнила слова кумы, что если ходить, то процесс пойдет быстрее, и стала наматывать круги по родзалу. Особо больно не было. Не, ну было, но однозначно терпимо. Около двух ночи приехала моя доктор и повела на кресло прокалывать пузырь. Я влезла, мысленно готовя себя к тому, что после этого схватки будут больнее…

И сказка закончилась.

Ибо воды вышли такие зелено-коричневые, что доктор изменилась в лице. И я, имея небольшое представление о возможных последствиях, изменилась тоже. С этого момента мне стало абсолютно все равно, что будет со мною: очень больно или очень-очень больно, надую геморрой или варикоз, или же пойду на кесарево и буду иметь швы… Я знала, что сделаю все, как скажут и выдержу все, что будет ради жизни и здоровья малыша.

Доктор, спасибо ей огромное за ее компетентность и небезразличие, приняла решение гнать роды. Далее были срочный вызов детского врача, окситоцин, ручное открытие шейки на схватках, вызов потуг в разных позах, потом кресло в родзале… Единственное, когда доктор увидела, что головку не проходит по размеру, она решила делать эпизиотомию. Попыталась научить меня останавливать потуги, а я этого сделать не смогла((( Мась вышел на одной, но несанкционированной потуге и хорошенько мамочку порвал. Был осмотрен врачем, прокричал громко басиком, и получил 7-8 по Апгар.

Таким образом, в 3, 10 ночи 16-го сентября 2012 года Баба Яга стала по совместительству Мамой Ягой, и соответственно, родился богатырь Владимир ровно 4 кг весом и 56 см. ростом.

Я получила на грудь малыша, поойкала при шитье меня грубыми нитками, вызвала папу, который через полчаса уже любовался сыном, отправила всем СМС-ки… И через часик-полтора сама почапала в палату.

И вот нас выписали. Про выписку из РД я напишу в дневнике позже, когда в душе улягутся страсти. Нет, к мужу и родным никаких претензий, лежу вот, любуюсь на 30 роз в обоих букетах, кучу других цветов и шарики под потолком… А вот в РД… Ладно, об этом потом)

А теперь присказка: несмотря ни на что, я бы пошла рожать еще. Да, больно, да, неприятно, но главное – мотивация. А мотивация железная: ребенку при этом процессе труднее мамы. Если это внушить себе, то все остальное пережить очень даже можно. И нужно.

Ваша Баба Яга)

131 27 0
Комментарии:
O90
121 27 сентября 2012

Поздравляем!

ответить 0 0
122 27 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом и побольше вкусного молочка

ответить 0 0
123 30 сентября 2012

И я что то пропустила… Поздравляю! всего вам самого хорошего и прекрасного!

ответить 0 0
124 11 октября 2012

Саша, рассказ здоровский. Вселяет силы и уверенность!!
мои искренние поздравления вашей семье! Дай Бог вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, побольше спокойных ночей и вкусного молочка!!

ответить 0 0
125 11 октября 2012

Отличный получился рассказ!! Поздравляю тебя и всю семью!

ответить 0 0
126 17 октября 2012

От всей души поздравляю!!! Вам уже месяц с хвостиком))) прочитала аж два раза))) нам тоже скоро ехать, вот уже через пару месяцев)) боюсь, но прочитав такой воодушевляющий рассказ тоже для себя решила, что надо настроится и сделать все для малыша а я уже потом))) Счастья вам огромного! Здоровья и еще здоровых деток)))

ответить 0 0
127 20 октября 2012

Чего-то забрела сюда… Решила освежить память)))

Спасибки всем за поздравления еще раз!

ответить 0 0
128 20 октября 2012

Поздравляю с рождением сына!
Пусть растёт настоящим мужчиной,
Пусть во всём вам помощником будет,
Уважает вас, ценит и любит.

А пока он совсем ещё кроха,
Пожелаю терпенья вам много!
Вы с любовью растите сыночка,
А потом отправляйтесь за дочкой.
поздравляю!

ответить 0 0
129 24 октября 2012

Только прочитала Мамаша Яга твой рассказ, как всегда с юмором и иронией. Сашулька, ты молодец, все правильно написала, мативация — это главное! Зато потом все испытанное и пройденное с лихвой компенсируется детскими объятиями, поцелуями и МАМа в ночи

ответить 0 0
130 9 ноября 2012

Саш, поздравляю вас с прибавлением! Молодец что с таким богатырём сама справилась! Здоровья вам, спокойствия и много молочка.

ответить 0 0
131 6 января 2013

Ягушечка, поздравляю от всего сердца с рождением богатыря Вот вас и трое-СЕМЬЯ!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.