Мои непростые роды

Раздел: Роды
4 октября 2012

Здравствуйте девочки. Расскажу вкратце о своих родах.
Пдр мне ставили 3 разных врача и 3 разные даты-18, 19 и 23. Но я знала, что рожу позже. И вот все уже меня задергали. Ну когда же ты родишь, ведь все даты уже миновали. И вот пошли мы 24 вечером с мужем гулять, думаю -надо же все таки уже нагуливать схватки. Ходим мы ходим-и вдруг меня пронзает сильная боль, я аж присела, потом все прошло. Пришли домой в десятом часу-думаю что то мне нехорошо внизу живота. Пошла легла в ванную с горячей водой, сразу стало легче. Легли спать, чувствую что то прихватывает низ живота, да так регулярно, засекла время, было 23:00, считаю схватки, через каждые 20 и 15 минут. Ну думаю, процесс пошел, лежу так до 6 утра, схватки пошли через 10—8 минут. Свекровь вызвала скорую, муж носился по квартире, панику наводил, я неспеша помылась, волосы феном посушила, собралась. Приехала акушерка, осмотрела, давай места запрашивать-я говорю 16 р. Д., нет мест, 17-закрыт на мойку. Я расстроилась. Она мне есть очень хороший р. Д., туда по скорой не попадешь, но места есть. Так я попала в 8 р. Д.(Сразу хочу сказать, мне очень понравилось, отношение медперсонала, как ко мне были внимательны во время родов, а еда как домашняя.)Я говорю-поехали. Привезли, оформили. На узи-выраженное маловодие. Пипец!!! Откуда не пойму. До этого все было очень хорошо. Я сразу поняла, что рожать придется насухую, а это в двойне сильные схватки.
Привели в предродовую, опросили, лежу под КТГ, схватки терпеть можно, даже по телефону разговариваю, дышу как надо. Пришла заведующая(она у меня роды принимала)Посмотрела шейку(у меня глаза на лоб от боли)Говорит, 2, 5см, вод нет. Перевели в родовую. И тут начало меня колбасить, схватки переживала лежа под КТГ, пот с меня рекой, схватки все сильнее, а если учитывать, что вод нет-то пипец! Вы не подумайте, что я пугаю, просто у всех нервная система разная, видимо я очень плохо переношу боль. Но самое главное медперсонал был очень внимательный, постоянно кто то находился рядом, постоянный контроль.
Приходит заведующая где то в 12, говорит надо делать эпидуралку иначе сама не родишь, только намучаешь ребенка. Я же герой-говорю НЕТ, буду терпеть. Да недолго меня хватило. Через час сильных болей я не то что лежать, ходить не могла. Стою с зажатыми ногами, мяу сказать не могу. Они на меня орут, мол ходи раскрытия нет, всего 4 на тот момент. И тут я грохаюсь в обморок от невыносимой боли. Конечно сразу поставили эпидуралку и дело пошло, за 2 часа полное раскрытие. А тут начинается самое неприятное. Нет боли нет никакой. Зато потуги идут, а тужится нельзя пока головка не опустится. Мне говорят дыши на потуге, я как паровоз дышу, а меня тужит, я ору не могу тужит и тужусь, но не сама, непроизвольно все выходит. Короче такой ад длился 1, 5 часа. Наконец то положили на стол, конечно все что мне говорили, я делала неправильно, сердцебиение у ребенка начало снижаться до 80, врачи ругают, чтобы нормально тужилась и я от страха за свою кроху за три потуги родила моего мальчика и не порвалась. Родились мы в 17:15 2890, 50 см. 8 по шкале Апгар.

45 3 0
Комментарии:
31 4 октября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
32 4 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 4 октября 2012

И мы с дочей поздравляем! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам!

ответить 0 0
34 4 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 4 октября 2012

Поздравляю! было тяжело, но результат того стоит! Здоровьячка вам!

ответить 0 0
36 4 октября 2012

Поздравляю! Со всем справились, молодцы!

ответить 0 0
37 5 октября 2012

Умничка еще раз поздравляю! Как я всегда говорю- оно того стоит!!! вся боль быстро забывается, а радость остается рядышком на всю жизнь

ответить 0 0
38 5 октября 2012

Поздравляю от всей души!!! Молодцы!!!

ответить 0 0
39 5 октября 2012

Поздравляю! А сама плачу, не могу забыть свои роды, так же больно, но очень быстро. Не представляю как бы я замучалась за столько времени. Растите здоровыми и крепкими!

ответить 0 0
40 5 октября 2012

Поздравляю с рождением сынули

ответить 0 0
41 5 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
42 5 октября 2012

Поздравляю Здоровья ВАМ!!!

ответить 0 0
43 5 октября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
44 21 февраля 2013

Фух! Пока дочитала, чувство было как-будто сама родила! Здоровье Вам и Малышику!

ответить 0 0
45 21 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.