Мои долгожданные роды

Раздел: Роды
6 октября 2012

Начну с того, что меня здесь мало кто знает, так как я в основном читаю вас и очень редко пишу. Но, думаю мой рассказ будет интерес девочкам, которым вот-вот рожать и они зачитываются счастливыми историями о родах, как и я недавно)))
Итак, по месячным мой ПДР был 8 августа, а по первому УЗИ — 15 августа. Беременность протекала легко и я надеялась родить 1 августа — сделать подарок папе ко дню рождения. Сумки были собраны и все готово рождению сыночка, я даже в спальне поклеила обои на 39 неделе — но тишина. Думаю не хочет сын раньше времени вылазить и жду 8 числа. Прихожу в консультацию в среду 8 числа, а мне говорят: «Что не рожаем? Даю срок до понедельника и кладу в стационар». Сказать, что я была расстроена, это мягко сказать. Ведь я собиралась рожать в другом роддоме и ехать уже со схватками. В общем, я начала делать все, чтоб ускорить роды: секались с мужем, делала клизмы, ходила наматывала круги по району, убралась во всем доме — тишина, только спина еще больше болела. Короче, пришел понедельник, я на прием. Гиня в отпуске, акушерка: «Ну что ты с вещами? ». Я говорю:«Нет я еще жду хотя бы до 15 числа, до срока по УЗИ. Приду если не рожу». Естественно я не рожаю и решаю не идти в ЖК. Думаю: «Жду до пятницы и тогда сдамся».
В общем пришла пятница и я с направлением и вещами в роддоме. Меня оформили, кстати, встретили очень радушно. Сделали УЗИ, допплер, КТГ — все в полном порядке, только у малого головка на 41 неделю. До понедельника меня готовят — капельницы, горячие уколы, какие-то таблетки для шейки. В понедельник вечером моя врач ставит мне гель — немного начал болеть живот и к ночи все затихло.
Утро вторника, 7 часов: «Кто тут из 2 палаты на клизму? А-а-а Вы? Собираемся и на второй этаж». Я взяла себя в руки, попрощалась с девчонками, пообещала не орать и поднялась в предродовую. Сделали клизму — нормально, только в меня вся не влезла))) В предродовой еще одна девочка на стимуляцию как и я, и тоже Маринка. Короче ставят нам капельницу в 8 утра, прокалывают пузыри и понеслось. У меня схватки по минуте через 2, я терплю. Маринка уже маму звать начала, а я терплю, дышу, тру поясницу. Не знаю сколько времени прошло — пришел врач, спрашивает: «ну как, какая периодичность? ». Я говорю: «Меня уже плющит конкретно! » Он заржал: » Ну значит ты первая пойдешь». Пришла акушерка, нацепила КТГ. Тут я чувствую начало давить на задний проход, зову акушерку кричу: «Татьяна Юрьевна мне давит! » Вообще-то она Оксана Юрьевна))), но, слава Богу, отозвалась. Я говорю: «Наверное рано? ». Она помотрела: «5—6 пальцев, рвем шейку, тужиться пока нельзя, продыхивай». Здесь начался пипец, так как сдерживать потуги просто нереально — там само все лезет. Больше терпеть не могла и стала покрикивать, что мне ребенок давит и чтобы с меня сняли эту хрень, КТГ имела ввиду))) В палате сразу закрыли окна и двери, чтоб я криками своими народ не пугала))) Маринка тоже почему то замолчала глядя на мое могучее, извивающееся от боли тело))). Пришел врач, посмотрел: «Пробуем тужиться». Я так обрадовалась, открылось второе дыхание. Потужилась, он говорит пошли в родзал. Как я туда шла с капельницей, босиком — в упор не помню)))
Залезла на родстол, акушерка все рассказала: за что держаться и как тужится. Слышу краем уха их разговор, что типа рожать будем долго. В общем не знаю сколько по времени, наверно минут сорок я тужилась изо всех сил. Кстати в этот момент вся боль куда-то испарилась, я не кричала, а просто делала свою работу. Малыш мой стоял в на выходе и никак не хотел вылезать. По глазам врачей я понимала, что дело хреново. Особенно, после того когда врач щупал мой пульс одновременно слушая сердце ребенка в животе и матом кричал, чтобы все заткнулись.
Схватка, я тужусь со всей дури, он ложится на меня, и мой сынок выскользнул. 10:50 Фух… Сразу не закричал, ему отсосали слизь из носика и вот первый крик))) Я думала буду плакать в этот момент, но было чувство выполненного долга и дикая усталость. Малыша взвесили — 4250, рост 56 — богатырь. Родила послед, из меня как хлюпануло… Все забегали, мне кучу капельниц поставили, спасибо Господу кровотечение остановилось. Меня порвало конкретно, несмотря на эпизиотомию, промежность и губы не уцелели))). Шили долго, но больно было почему-то только внутренние швы. Кучу внешних я потом гордо называла вологодскими кружевами)))
Пузырь со льдом у нас не кладут, сказали что все остановилось и без льда. Принесли телефон, я сообщила мужу и родным, привели Маринку на соседний стол, я прослезилась когда родилась ее Викулька и посмеялась когда ее шили и она кричала, что сейчас умрет)))
В общем я родила за 3 часа, роды были трудные, но несмотря на это я готова рожать еще. Как оказалось у меня узкий кто-то, я так поняла что передне-задний размер таза, поэтому долго тужилась. Врач похвалил: «Если бы ты так хорошо не тужилась, то все могло закончиться накладыванием щипцов». Моему счастью Мишаньке уже полтора месяца и это лучшее, что могло случиться со мной в жизни)))
Мораль сей басни такова: если врач говорит ложись в роддом, то нужно ложиться, а не ждать с моря погоды. За 2 недели мой малыш вырос грамм на 400, а если был бы 3800—3900 то таких травм моя писюха бы избежала))). Не бойтесь рожать, это больно, но когда слышишь крик своего пупса все сразу забывается!
Девчонки, желаю всем поскорей забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!!!

44 11 0
Комментарии:
31 7 октября 2012

Рассказ здоровский Здоровья Вам и малышу

ответить 0 0
32 7 октября 2012

Всё тбы не чего, но меня бесят эти высокие кресла, я их всегда боюсь, вот на постельке бы!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 7 октября 2012

Поздравляю!! Растите здоровыми!

ответить 0 0
34 7 октября 2012

ответить 0 0
35 7 октября 2012

Поздравляю! Это и правда счастье и оно стоит того чтобы потерпеть!

ответить 0 0
36 7 октября 2012

Поздравляю вас, здоровья и счастья вашей семье!

ответить 0 0
37 7 октября 2012

Маринка, поздравляю с рождением сыночка!!! Растите на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
38 7 октября 2012

Поздравляю с появлением в твоей жизни счастья!!! Растите умными, красивыми и здоровыми на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
39 7 октября 2012

Какие щипцы???

ответить 0 0
40 7 октября 2012

Marika 146, мне хоть и не скоро рожать, но такие истории читаю с большим удовольствием!! Поздравляю от души вас с малышом!

ответить 0 0
41 7 октября 2012

Поздравляю!)) растите здоровыми и сильными!

ответить 0 0
42 7 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 7 октября 2012

Мои поздравления! Пусть растет сынок здоровеньким!

ответить 0 0
44 9 октября 2012

Поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровеньким на радость папе и маме!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.