Мои долгожданные роды

Раздел: Роды
6 октября 2012

Начну с того, что меня здесь мало кто знает, так как я в основном читаю вас и очень редко пишу. Но, думаю мой рассказ будет интерес девочкам, которым вот-вот рожать и они зачитываются счастливыми историями о родах, как и я недавно)))
Итак, по месячным мой ПДР был 8 августа, а по первому УЗИ — 15 августа. Беременность протекала легко и я надеялась родить 1 августа — сделать подарок папе ко дню рождения. Сумки были собраны и все готово рождению сыночка, я даже в спальне поклеила обои на 39 неделе — но тишина. Думаю не хочет сын раньше времени вылазить и жду 8 числа. Прихожу в консультацию в среду 8 числа, а мне говорят: «Что не рожаем? Даю срок до понедельника и кладу в стационар». Сказать, что я была расстроена, это мягко сказать. Ведь я собиралась рожать в другом роддоме и ехать уже со схватками. В общем, я начала делать все, чтоб ускорить роды: секались с мужем, делала клизмы, ходила наматывала круги по району, убралась во всем доме — тишина, только спина еще больше болела. Короче, пришел понедельник, я на прием. Гиня в отпуске, акушерка: «Ну что ты с вещами? ». Я говорю:«Нет я еще жду хотя бы до 15 числа, до срока по УЗИ. Приду если не рожу». Естественно я не рожаю и решаю не идти в ЖК. Думаю: «Жду до пятницы и тогда сдамся».
В общем пришла пятница и я с направлением и вещами в роддоме. Меня оформили, кстати, встретили очень радушно. Сделали УЗИ, допплер, КТГ — все в полном порядке, только у малого головка на 41 неделю. До понедельника меня готовят — капельницы, горячие уколы, какие-то таблетки для шейки. В понедельник вечером моя врач ставит мне гель — немного начал болеть живот и к ночи все затихло.
Утро вторника, 7 часов: «Кто тут из 2 палаты на клизму? А-а-а Вы? Собираемся и на второй этаж». Я взяла себя в руки, попрощалась с девчонками, пообещала не орать и поднялась в предродовую. Сделали клизму — нормально, только в меня вся не влезла))) В предродовой еще одна девочка на стимуляцию как и я, и тоже Маринка. Короче ставят нам капельницу в 8 утра, прокалывают пузыри и понеслось. У меня схватки по минуте через 2, я терплю. Маринка уже маму звать начала, а я терплю, дышу, тру поясницу. Не знаю сколько времени прошло — пришел врач, спрашивает: «ну как, какая периодичность? ». Я говорю: «Меня уже плющит конкретно! » Он заржал: » Ну значит ты первая пойдешь». Пришла акушерка, нацепила КТГ. Тут я чувствую начало давить на задний проход, зову акушерку кричу: «Татьяна Юрьевна мне давит! » Вообще-то она Оксана Юрьевна))), но, слава Богу, отозвалась. Я говорю: «Наверное рано? ». Она помотрела: «5—6 пальцев, рвем шейку, тужиться пока нельзя, продыхивай». Здесь начался пипец, так как сдерживать потуги просто нереально — там само все лезет. Больше терпеть не могла и стала покрикивать, что мне ребенок давит и чтобы с меня сняли эту хрень, КТГ имела ввиду))) В палате сразу закрыли окна и двери, чтоб я криками своими народ не пугала))) Маринка тоже почему то замолчала глядя на мое могучее, извивающееся от боли тело))). Пришел врач, посмотрел: «Пробуем тужиться». Я так обрадовалась, открылось второе дыхание. Потужилась, он говорит пошли в родзал. Как я туда шла с капельницей, босиком — в упор не помню)))
Залезла на родстол, акушерка все рассказала: за что держаться и как тужится. Слышу краем уха их разговор, что типа рожать будем долго. В общем не знаю сколько по времени, наверно минут сорок я тужилась изо всех сил. Кстати в этот момент вся боль куда-то испарилась, я не кричала, а просто делала свою работу. Малыш мой стоял в на выходе и никак не хотел вылезать. По глазам врачей я понимала, что дело хреново. Особенно, после того когда врач щупал мой пульс одновременно слушая сердце ребенка в животе и матом кричал, чтобы все заткнулись.
Схватка, я тужусь со всей дури, он ложится на меня, и мой сынок выскользнул. 10:50 Фух… Сразу не закричал, ему отсосали слизь из носика и вот первый крик))) Я думала буду плакать в этот момент, но было чувство выполненного долга и дикая усталость. Малыша взвесили — 4250, рост 56 — богатырь. Родила послед, из меня как хлюпануло… Все забегали, мне кучу капельниц поставили, спасибо Господу кровотечение остановилось. Меня порвало конкретно, несмотря на эпизиотомию, промежность и губы не уцелели))). Шили долго, но больно было почему-то только внутренние швы. Кучу внешних я потом гордо называла вологодскими кружевами)))
Пузырь со льдом у нас не кладут, сказали что все остановилось и без льда. Принесли телефон, я сообщила мужу и родным, привели Маринку на соседний стол, я прослезилась когда родилась ее Викулька и посмеялась когда ее шили и она кричала, что сейчас умрет)))
В общем я родила за 3 часа, роды были трудные, но несмотря на это я готова рожать еще. Как оказалось у меня узкий кто-то, я так поняла что передне-задний размер таза, поэтому долго тужилась. Врач похвалил: «Если бы ты так хорошо не тужилась, то все могло закончиться накладыванием щипцов». Моему счастью Мишаньке уже полтора месяца и это лучшее, что могло случиться со мной в жизни)))
Мораль сей басни такова: если врач говорит ложись в роддом, то нужно ложиться, а не ждать с моря погоды. За 2 недели мой малыш вырос грамм на 400, а если был бы 3800—3900 то таких травм моя писюха бы избежала))). Не бойтесь рожать, это больно, но когда слышишь крик своего пупса все сразу забывается!
Девчонки, желаю всем поскорей забеременеть, выносить и родить здоровых малышей!!!

44 11 0
Комментарии:
1 6 октября 2012

Здорово! И написала хорошо, читается легко — на одном дыхании. Писюлька твоя заживет, как новая будет! У меня тоже много швов, шрам есть, но кто ТУДА больно смотрит
Здоровья вам с сыночком! Любви и счастья много много!

ответить 0 0
2 6 октября 2012

Очень позитивный рассказ! Желаю вам крепкого здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка! Растите на радость всем! Когда родились кстати?)

ответить 0 0
3 6 октября 2012

Молодец!!! поздравляю, Растите здоровенькими

ответить 0 0
4 6 октября 2012

Поздравляю! Здоровья вам и сынульке

ответить 0 0
5 6 октября 2012

Здоровья вам и счастья!

ответить 0 0
6 6 октября 2012

Поздровляю!!!))) растите крепенькие и здоровенькие)))

ответить 0 0
7 6 октября 2012

Молодец!! пришла, сосредоточилась, родила!!! здоровья тебе и малышасте!!!

ответить 0 0
8 6 октября 2012

Спасибо за позитив! Это очень нужно, особенно не рожавшим! Пусть ваш богатырь растёт на радость всем! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
9 6 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
10 6 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 6 октября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
12 6 октября 2012

П о з д р а в л я ю с рождением богатыря

ответить 0 0
13 6 октября 2012

Спасибо девочки! Родила 21 августа)

ответить 0 0
14 6 октября 2012

Как приятно читать про такие роды. Поздравляю с самым большим счастьем!

ответить 0 0
15 6 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 6 октября 2012

Поздравляю! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
17 6 октября 2012

Мишаня грамм на 200 был бы тяжелее, если бы не сбросил «лишний балласт» по пути от меня к столу для обработки)))

ответить 0 0
18 6 октября 2012

Хороший рассказ!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 6 октября 2012

Уххх, молодчинка! Богатыря такого родила!!! Умнички вы с сыночком!!! Поздравляю искренне!

ответить 0 0
20 6 октября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
21 6 октября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
22 6 октября 2012

Поздравляю!!! С моралью согласна полностью! Здоровечка вашему богатырю! И удачи в жизни!

ответить 0 0
23 6 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 6 октября 2012

Спасибо еще раз всем огромное!

ответить 0 0
25 6 октября 2012

Ого, какой богатырь!!! От всей души поздравляю!!!

ответить 0 0
26 6 октября 2012

Поздравляю:)
Умничка, что помогла сыну родиться самому:) Здоровья вам крепкого:)

ответить 0 0
27 6 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 6 октября 2012

Маринка, как классно!))) я уже так хочу в роддом!)) пофиг на всякие боли и схватки

ответить 0 0
29 7 октября 2012

Пощдравляю! Молодец! Роды это и правда нелегко и больно, но это самый яркий день в жизни! Здоровья вам!

ответить 0 0
30 7 октября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькие! Рассказ очень хорош, вы молодцы!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.