Мои тяжелые роды..

Раздел: Роды
20 октября 2012

Доброго дня девочки!!! Решилась написать и про свои роды. Как вспомню что я пережила, до сих пор слезы на глаза наворачиваются…
Последние месячные были у меня 23 декабря 2011 года, предполагаемую дату родов поставили на 30 сентября. Кто читал мои блоги помнят что беременность моя была не из легких. На третьем месяце беременности у меня выявили гестационный диабет беременных. Сахар скакал до 12. Очень часто ацетон в моче. Ребеночек очень страдал. Всю беременность практически не вылазила из больничного. Постоянная угроза выкидыша. Почему то у меня с самого начала моей беременности не покидало чувство что рожу я гораздо раньше предполагаемого срока родов. Ну не буду вдаваться в подробности, ближе к теме… 28 августа 2012 года вечером задумала я стряпню решила побаловать мужа и дочу, спекла торт медовик.. В 11 вечера сели пить чай.. И тут я стала чувствовать что у меня каменеет живот и сильно стало тянуть поясницу. Я присела на диван посидела, потом говорю мужу сейчас чай попьете сделай мне массаж на спину, он говорит хорошо. Присела к ним за стол и тут кааак схватит живот… Я встала и чувствую что то по ногам течет, смотрю кровь… Побежала в туалет села на унитаз и сижу, с меня кровь вытекает потихонечку. Муж бегает по дому в панике, я говорю звони в скорую. Позвонил, скорая приехала через 10 минут, почему дорога до роддома мне показалась очень длинной… Приехали в роддом в 25 минут двенадцатого ночи. Дежурный врач послушав ребенка сказала что у него тахикардия началась, открытие на 1, 5 пальца. Сразу повезли на операцию… И тут я стала задыхаться, мне стало не хватать воздуха, схваток я не чувствовала, хотя врач говорит схватки идут полным ходом. В общем очнулась я в реанимации, вижу чтото бегают все около меня, хочу сказать где мой ребенок. А у меня вместо слов мычание, тут пришла врач и говорит что я потеряла литр крови, нужно делать переливание. У меня в глазах троится, как будто не один врач а трое, сказать ничо не могу лежу и машу головой. Принесли лист согласие на переливание, еле еле написала непонятные каракули. Немножко погодя спрашиваю что с ребенком, медсестра позвали детского врача. Когда она начала говорить мне хотелось умереть.. Роды в 35 недель беременности, мальчик. Ребенок в очень тяжелом состоянии лежит в реанимации на искуственном вентиляции легких, сам не дышит. А когда стала говорить проего диагнозы я думала сойду с ума.. Двухсторонняя пневмония, дхустороннее кровоизлеяние в мозг второй степени, порог сердца, диабетическая фетопатия, кардит под вопросом?, плю внутриутробные инфекции стафилокок и микоплазмы, но это потом чуть позже узнала(про инфекции). В общем из-за моего сахара пошло осложнение на плод, несмотря что мы родились в 35 недель вес ребенка был 3 724 кг, 53 см. В реанимации мы пролежали 10 дней, после чего нас решили перевести в детскую областную больницу, для дальнейшего лечения. С аппарата сынулю сняли дышать стал сам. И тут меня повели на узи матки. В матке оказались лохии, меня повели на вакуум аспирацию. Не буду вдаваться в подробности насколько это неприятная и болючая процедура. На следующий день нас перевели в детскую областную больницу. Делали повторно узи серца и вот чудо- артериальный канал закрылся, однако овальное окно еще открыто. Но мне сказали что это не страшно, такое бывает у детишек. До года должно закрыться. Диагноз нам сняли. Моей радости не было предела, слава Аллаху. Пневмонию мы вылечили. Спустя неделю нас выписали, выпмсали лекарство от кровоизлеяния, рассасывающее. Сейчас дома растем, лечим дизбактериоз который у нас развился от антибиотиков котрорые нам кололи в больнице. В два месяца пойдем на повторное узи головного мозга. Вот и подошел мой рассказ к концу. Детки даются нам нелегко..

37 0 0
Комментарии:
31 20 октября 2012

От всей души желаю вам с сыном огромного здоровья! Пусть у малыша все будет хорошо!

ответить 0 0
32 20 октября 2012

Розалия, поздравляю с рождением сына! Желаю вам здоровья!!! Счастья и любви!!!

ответить 0 0
33 21 октября 2012

Спасибо огромное девочки за теплые слова!!! Главное надеяться и верить!!! Здоровья НАМ и НАШИМ деткам!!!

ответить 0 0
34 22 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка! Желаю вам, и вашему сокровищу здоровья!

ответить 0 0
35 22 октября 2012

Вы- большая умничка! Как я вас понимаю, у меня тоже страшнейшие роды были, у нас на 30 нед -роды. Кровоизлияние, кисты -все тоже было. Риски ДЦП до года. Лечили, кололи огромное кол-во лекарств, массажи, остеопат, постоянне пристальное внимание к малышу, врачей измучала вопросами… В итоге- нам скоро 4 года, такой озорной растет. НЕ волнуйтесь, верьте в малышика и в свои силы!!!

ответить 0 0
36 19 ноября 2012

Розалия, поздравляю! Вы сильная женщина)
как сейчас ваши дела?

ответить 0 0
37 20 ноября 2012

Поздравляю и желаю здоровья! Вы молодцы!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.