Пока мое сладкое чудо сопит в кроватке, расскажу ка я вам про мои роды. ПДР мне ставили на 2 сентября, начиная с 38 недели я постоянно искала в себе какие то признаки приближающихся родов, но как назло все было «глухо как в танке». И вот 1 сентября наконец то начала отходить пробка, вечером я благополучно легла спать, но заснуть никак не получалось, что очень странно. В последнее время я засыпала мгновенно, только стоило увидить подушку))). Мне было то жарко, то неудобно, да и в туалет бегала постоянно, так я провозилась до 3 ночи и чувствую стал как то странно каменеть живот. Ну я мамашка бывалая))) стала сразу засекать время. Прихватывало каждые 6 минут, я сразу поняла, что сынок мой пунктуальный и решил родиться ровно в срок. Так пролежав в полудреме до 6 утра встала, неторопясь привела себя впорядок, а схватывать к тому времени стало каждые 4 минуты, но боль была терпимая. Муж мой постоянно меня торопил, все боялся что я дома рожать начну))) трусишка. И вот в 8. 30 я была уже в приемном отделении. Муж остался ждать меня на лавочке возле кабинета, 40 минут меня оформляла старенькая медсестра, которая ну ооочень медлительная. В 9. 10 наконец то меня соизволили посмотреть. К удивлению врача раскрытие было уже полное, ну и как всегда мне не успели сделать клизму)))(с первым сыном была таже история). Меня перевели в предродовую, не успела я лечь на кровать, как меня стало тужить, причем конкретно. Я позвала акушерку, та меня взяла под белы рученьки и мы потопали в родзал. Он находился в соседней комнате, но в тот момент для меня он был адски далеко. С пеленкой между ног и чувством распирания там же, я шла и чувствовала как головка малыша вот-вот вылезит, и я ничего другого не придумала как идти и покрикивать «Лезет! Лезет! Помогите!!! »))) сейчас вспоминаю и смешно, а тогда было не до смеха. С трудом взабравшись на кресло я начала наконец тужиться и с первой потуги родилась головка, а со второй родился мой золотой сыночек. Время было 9. 35. Он был такой розовенький и сморщенный. Он сразу закричал, его взвесили и измерили 4270 гр и 53 см. Когда его дали мне подержать я как побывала на небесах, счастливее меня на тот момент небыло никого. Ну а потом началось зашивание интимных мест))), наложили 2 наружных шовчика и незнаю сколько внутренних, неприятные очучения. Роды были такие быстрые, что врач у которой я хотела рожать просто не успела спустится со второго этажа на первый в родовое отделение. Когда она пришла я уже была мамой двух замечательных сыночков. Да совсем забыла сказать, наш папа все это время ждал когда же я выйду с осмотра))). А к нему вышла акушерка и сказала, что я уже родила. Вот такая вот история моих быстрых и легких родов, врач после родов сказала, что родила я «как по маслу» и ждет меня еще))). Желаю всем хочушкам побыстрее забеременнеть, беременяшкам легко и в срок родить, а мамочкам сил и терпения!!!
Роды «как по маслу»(Роды Мамы Юли)
Раздел: Роды
1 ноября 2012
Комментарии:
31
1 ноября 2012
Поздравляю!!!
Ну а теперь за дочкой 
Здорово! Особенно порадовал папа, ждущий жену с осмотра.
Растите здоровенькими и счастливыми!
38
1 ноября 2012
Поздравляю! Вот везучая! Хочу так же легко родить.

Какой позитивный рассказик!
Поздравляю от всей души и спасибо за пожелание!
Поздравляю! Молодец, а я вот как первородящая побоялась дома быть и в результате вкололи мне чтойто в 12 часов ночи со словами спи, а потом спускали воды для стимуляции. Умничка, что сама и так легко! Дай вас Бог здоровья
Поздравляю от души!!! Вот всем бы так рожать))) Растите красивымии здоровыми 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.