Роды после кесарева. Беременность и роды после гестоза и эклампсии.

Раздел: Роды
7 ноября 2012

Девочки, может быть среди нас есть те, кто рожал после кесарева? Ведь это уже совсем нередкость. Где, какой врач? Понравилось или нет? Еще меня интересует кто беременел и рожал после гестоза и (или) эклампсии в прошлую беременность (роды)? Как все прошло? Через какой промежуток времени стали планировать? Поделитесь опытом! Очень интересно!

49 1 1
Комментарии:
31 8 ноября 2012

Agara, а мне наоборот сказали носить бандаж. Только не послеродовой, а послеоперационный. Доктор сказал, что так нагрузка на шов меньше будет, когда ребенка поднимать надо и что матка лучше будет сокращаться. Еще обратил внимание на то, что нужно на животе ледать почаще. Сколько врачей, у всех мнение разное.. Кого слушать.. Но, ттт, у меня все зажило хорошо, шов всмысле.

ответить 0 0
32 8 ноября 2012

Совенок, а мы через 2 года хотим. После кс прошло почти 5 месяцев.

ответить 0 0
33 8 ноября 2012

Леночка30, говорят, что мальчиков нельзя ножками вперед рожать, т.к. он потом может быть бесплоден. Уж не знаю с чем это связано ну 3550-это еще не крупный плод. Хотя, наверное, все относительно таза матери. Хорошо, что все хорошо

ответить 0 0
34 8 ноября 2012

Rekunusha, да-да, правильно врач тебе говорил, чтобы на шов нагрузка была минимум и не так больно вставать-именно послеоперационный, но у меня и тот и другой был. Обычный бандаж я в роддоме одевала, чтобы хоть в туалет сходить, а иначе живот по коленкам волокла, а послеоперационный уже дома носила. Нам и пеленкой показывали как живот подвязать, иначе очень больно и тяжело. Девчонки были некоторые с трусиками специальными, послеоперационными или послеродовыми какими-то, но в них не удобно, надо подклад менять, да и выпачкать можно и вприсядку в туалете с животом не постоишь долго.
Тут дело не в том, чтобы делать осиную талию, а чтобы облегчить в первые 2 недели хотя бы передвижение. У меня все так тянуло, как-будто живот на ниточки как в кукольном театре, поцепили и вот пытаешься вставать, а живот болит, вроде кто-то дергает за нитки.

ответить 0 0
fea
35 8 ноября 2012

У меня сыну 1. 8 уже сейчас планирую забеременеть, тоже было кс, матка просто седловидная как потом оказалось поэтому сама родить не смогла, еще шейка не открывалась

ответить 0 0
36 8 ноября 2012

Аннэточка, а у меня еще и лапаротомия..т.е. шов на животе вертикальный. И помле искуственной вентиляции легких у меня мокрота в горле образовывалась, которую нужно было откашливать. Я думала, что по швам тресну, больно и не приятно. У меня еще бандаж 2 в 1 есть, до родовый и после. Но его почти не носила. Послеоперационный лучше мне показался.

ответить 0 0
37 8 ноября 2012

Fea, а второй раз тоже кс будет?

ответить 0 0
fea
38 8 ноября 2012

Rekunusha, да только кс, боюсь в своей ситуации вообще рисковать. В прошлый раз намучалась почти 15 часов, что в операционную с улыбкой до ушел ехала

ответить 0 0
39 8 ноября 2012

Я рожала все три раза -кесарево, шов вертикальный (раньше так делали)второй раз разница была в 2. 5 года между детьми. была угроза постоянно. в итоге родила в 8 месяцев, швы разошлись. а вот третья беременность плановая, протекала хорошо до третьего триместра, швы мониторят постонно. а третий триместр у меня был гестоз, но как врачи сказали, что это просто не повезло, и никто не даст прогноза. малышка родилась здоровой. если интересно, то у меня на странице есть блог, там подробнее написано. а вот по поводу самой рожать, в начале я тоже так хотела, но ближе к родам я своё мнение изменила и очень рада этому.

ответить 0 0
40 8 ноября 2012

Хочу сказать по поводу того, что многие пишут-как это так, на такой риск идти рожать самой после кс, да вот всю беременность все хорошо и рожу только сама и т.д.Вообще, даже у самой хорошей беременности НЕТ100%-й гарантии, что в итоге роды пройдут хорошо, идеально или нормально. Всегда есть риск, и это не всегда зависит от роженицы, не всегда зависит от врача или акушерки, иногда совсем ничего от нас не зависит. ЭТО ЖИЗНЬ! Как у кого случается, это только известно одному Богу. Никто уверенно не может гарантировать вам прекрасные и легкие роды также, как и последующие благополучные кесарева после первого.
Многие не решаются рожать самостоятельно, многие не хотят опять идти на кесарево,т.к.боятся каких-либо осложнений.
Все необходимо обдумать перед тем, как решиться на определенные роды, да и вообще, нужно быть морально и физически подготовленным к тому, что все может получится немного иначе, лишь бы все были здоровы и невредимы.

ответить 0 0
41 8 ноября 2012

Милена ожидает, а почему изменили мнение?

ответить 0 0
42 8 ноября 2012

Аннэточка, ну это как у меня было. Идеальная беременность, подпорченая к самому ее завершению и такие отвратительные роды. Никогда бы не подумала, что так может быть. Неожиданно все это для меня. Я к этому была совсем неготова, поэтому, наверное, так и переживала такой исход. И по сей день не совсем отошла от произошедшего.

ответить 0 0
43 8 ноября 2012

У меня просто бандаж 2 в 1,т.е. фест дородовый и после, до не носила, а вот после кс через день одела,т.к. животу внизу неприятные ощущения, а одевала не на весь день правда и легче было и ходить и вставать. Так смешно, помню выйдешь в коридор и сразу видно кто сам рожал (с расшиперенными ногами), а кого кесарили (руками живот придерживают)

ответить 0 0
44 8 ноября 2012

Мэри Пэри, точно-точно!

ответить 0 0
45 8 ноября 2012

Rekunusha, у меня тоже были все анализы в норме, все хорошо, а вот доча крупная для моего таза(может и врачи не захотели возиться), а воды были зелеными и у малышки пульс реже становился, вот и прокесарили, хотя я очень настраивалась сама рожать и никак не думала о кс.

Мэри Пэри, ага, и многие над стеночкой ползут до туалета, а те, кто сам родил, бегут в туалет.

ответить 0 0
46 8 ноября 2012

Аннэточка, я вспомнила что-то.. Со мной девочка в послеродовой лежала, она сама родила и без разрывов. Ее на второй день выписали. Я помню тоже так домой хотела, что вся расклеилась, нюни распустила, но потом ко мне другую девочку подселили и все прошло:)

ответить 0 0
47 9 ноября 2012

Девочки, ну неужели больше ни у кого нет такого опыта?

ответить 0 0
48 28 января 2013

Приветик всем!
Моя первая беременность протекала отлично, до 32 недели. Резко начались отёки, причем настолько ужасные, что пальцы на ногах торчали в разные стороны, лицо увеличилось вдвое. Лежала на сохранении до 34 нед., всё пришло в норму. Но как только выписали домой, то через 3 дня я снова попала в роддом, уже на скорой,т.к. дома произошел приступ эпилепсии, сделали экстренное кесарево. Была под аппаратом Иск. дыхания 2 дня, на 3 день отошла. Диагноз Гестоз и приступ эклампсии. С доченькой всё в порядке, никаких осложнений. Сейчас нам 2 года 2мес. По поводу второй берем-ти мне врачи сказали, что после всего случившегося, лучше вообще не планировать никогда. Гестоз очень опасно. Но у каждого по разному.

ответить 0 0
49 10 ноября 2013

В 21 с половиной год, на 34 нед беременности у меня была эклампсия со всеме последствиями… кома, отек мозга, отказала почка и прочее.. Кесарево естествено. Ребенок 1кг450гр вес. Гипоксия и прочее… судорги.. долго лечились до 3-х лет. В итоге ей на днях 16 лет будет-умница и красавица. Мою младшую (незапланированную) дочь родила через 5 лет после старшей. Эклампсии не было, но давление до 150 повышалось. Прошла 2 курса лечения по почкам, в итоге 3кг100 гр, 38 недель. Шла на обычные роды, схватки 16 часов, но роды так и не наступили, поэтому кесарево. нед, здоровенькая, спортсменка. Сейчас ей 10 с половиной). Мой врач сказал, что после 2-го кесарева мальчика приду рожать «сама»)). Страх небольшой перед 3 бер есть, просто 10 лет с момента посл родов прошло… нужно регулярно мерять АД.
Мне 37… Хотим 3-го ребенка. Планируем в ближайшее время)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.