Спешу поделиться хорошей новостью 15. 11. 2012 г. У нас родился прекрасный мальчик 3, 300 кг и 53 см.
Начну немного из далека. Всю беременность чувствовала себя просто замечательно, токсикоза не было, ничего не болело, анализы хорошие. И вот третий триместр, когда у людей все налаживается у нас началось… На 36 неделе на УЗИ нам поставили диагноз СЗРП (синдром задержки развития плода) І степени и заперли меня в стационар, где начали моего малыша раскармливать всякими растворами глюкозы и т.д. Мне повезло, что я попала на профессорский обход и профессор посмотрев на меня (рост 155 см) сказал, что такой диагноз мне мог только дурак поставить, что ребенок просто размером для меня — небольшой, и сказал отменить «раскармливание» иначе я его не рожу. Я успокоилась, но неделю там провалялась пока нас выписали.
Дальше интереснее — только я приехала домой и где-то подхватила кишечную инфекцию, справились с ней самостоятельно, в больницу обращаться не стала, побоялась, что опять запхнут в стационар.
И самое интересное — из-за нашего СЗРП нам узисты постоянно отодвигали дату родов. По месячным мне рожать нужно было 7 ноября, а по последнему УЗИ 29 ноября! Как разбег? На плановом посещении 6 ноября моя участковая на мой вопрос: «Когда мне рожать? » ответить не смогла, сказала что не знает что со мной делать и выписала направление в стационар.
Оформилась я в больницу и стала ждать родов. Пролежала неделю. Моя врач (с которой договорились рожать) звонила каждый день спрашивала: «Ну что рожаем? » А у меня ну никаких признаков родовой деятельности, ну хоть бы кольнуло где-то!
И в конце 41 недели она сказала, что проколит мне пузырь и будем рожать. Но в этот день у меня с утра само все началось: стала пробка отходить большими кусками и пошло раскрытие (перед этим все время 1 палец был). Я вызвала мужа, который должен был присутствовать на схватках и мы отправились в родзал.
Мы были очень настроены на естественные роды. Мы мужественно выдержали 7 часов схваток у меня было полное раскрытие, но малыш не выходил и даже не показывался и моя врач вовремя забила тревогу и быстренько меня прокесарила. Это спасло здоровье, а может и жизнь нашему ребенку. Он оказался сильно запутанным в пуповине, было одно обвитие вокруг шейки, одно вокруг туловища и два вокруг ножек — это и не пускало его родиться нормально. А если бы его начали тащить силой или выдавливать, или какие у нас там еще есть «гуманные» методы, то его бы вообще могли задушить. Так что спасибо врачу, что с нами обоими все хорошо. Вот так на свет появился наш заяц, которого мы очень любим.
Отдельно о муже. Теперь я точно знаю что мужа нужно брать с собой обязательно (это по личному опыту)! Когда малыша положили ему на живот он плакал навзрыд. Ему наш ребенок так же как и мне тяжело достался. И я вижу как он все переоценил. И если до этого он хотел девочку, то теперь наш мальчик для него самый-самый и он принимает очень активное участие во всех детских делах. Как сказала наша врач: «Ваш муж может смело сказать, что родил вашего сына! » И он действительно это так воспринимает. А когда наши «беременные» друзья у нас после родов интересовались идти мужу на роды или нет, мой муж ответил, что с любимой женщиной на роды нужно идти обязательно.
Вот записка которую мне муж написал уже дома «Мой любимый Парасенок я тебя очень ОЧЕНЬ люблю, спасибо тебе за самого ЛУЧШЕГО малыша в мире! » Я два дня над ней плакала, не могла успокоится.
Ну вот и все что хотелось написать, всем планюшкам желаю скорой беременности, беременяшкам — легких родов, мамочкам — здоровых и счастливых деток!
Наше появление на свет
Будьте здоровы и счастливы!!!:)))
Одно непонятно, узи перед родами не везде делают?? Хотя бы за недельку, чтобы посмотреть те же самые обвития…:(опасно…
Супер! Поздравляю!!! Я тоже с мужем первого рожала 17 часов в родзале, доча 4070гр, и когда она глазки открыла на папу посмотрела и опять закрыла… Папа был в восторге!!! Всем говорит что вместе рожали с гордостью и что доча его первого увидела!:-d :-d :-d
Поздравляю!!!

Прослезилась))) Поздравляю!!
Растите здоровыми 
Поздравляю!!! У вас прекрасный муж!!! Вам с сыной вкусного молочка и спокойных ночей!!!
Поздравляю с рождением сыночка!
и с тем, что у вас такой замечательный папа!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

