Наше появление на свет

Раздел: Роды
28 ноября 2012

Спешу поделиться хорошей новостью 15. 11. 2012 г. У нас родился прекрасный мальчик 3, 300 кг и 53 см.
Начну немного из далека. Всю беременность чувствовала себя просто замечательно, токсикоза не было, ничего не болело, анализы хорошие. И вот третий триместр, когда у людей все налаживается у нас началось… На 36 неделе на УЗИ нам поставили диагноз СЗРП (синдром задержки развития плода) І степени и заперли меня в стационар, где начали моего малыша раскармливать всякими растворами глюкозы и т.д. Мне повезло, что я попала на профессорский обход и профессор посмотрев на меня (рост 155 см) сказал, что такой диагноз мне мог только дурак поставить, что ребенок просто размером для меня — небольшой, и сказал отменить «раскармливание» иначе я его не рожу. Я успокоилась, но неделю там провалялась пока нас выписали.
Дальше интереснее — только я приехала домой и где-то подхватила кишечную инфекцию, справились с ней самостоятельно, в больницу обращаться не стала, побоялась, что опять запхнут в стационар.
И самое интересное — из-за нашего СЗРП нам узисты постоянно отодвигали дату родов. По месячным мне рожать нужно было 7 ноября, а по последнему УЗИ 29 ноября! Как разбег? На плановом посещении 6 ноября моя участковая на мой вопрос: «Когда мне рожать? » ответить не смогла, сказала что не знает что со мной делать и выписала направление в стационар.
Оформилась я в больницу и стала ждать родов. Пролежала неделю. Моя врач (с которой договорились рожать) звонила каждый день спрашивала: «Ну что рожаем? » А у меня ну никаких признаков родовой деятельности, ну хоть бы кольнуло где-то!
И в конце 41 недели она сказала, что проколит мне пузырь и будем рожать. Но в этот день у меня с утра само все началось: стала пробка отходить большими кусками и пошло раскрытие (перед этим все время 1 палец был). Я вызвала мужа, который должен был присутствовать на схватках и мы отправились в родзал.
Мы были очень настроены на естественные роды. Мы мужественно выдержали 7 часов схваток у меня было полное раскрытие, но малыш не выходил и даже не показывался и моя врач вовремя забила тревогу и быстренько меня прокесарила. Это спасло здоровье, а может и жизнь нашему ребенку. Он оказался сильно запутанным в пуповине, было одно обвитие вокруг шейки, одно вокруг туловища и два вокруг ножек — это и не пускало его родиться нормально. А если бы его начали тащить силой или выдавливать, или какие у нас там еще есть «гуманные» методы, то его бы вообще могли задушить. Так что спасибо врачу, что с нами обоими все хорошо. Вот так на свет появился наш заяц, которого мы очень любим.
Отдельно о муже. Теперь я точно знаю что мужа нужно брать с собой обязательно (это по личному опыту)! Когда малыша положили ему на живот он плакал навзрыд. Ему наш ребенок так же как и мне тяжело достался. И я вижу как он все переоценил. И если до этого он хотел девочку, то теперь наш мальчик для него самый-самый и он принимает очень активное участие во всех детских делах. Как сказала наша врач: «Ваш муж может смело сказать, что родил вашего сына! » И он действительно это так воспринимает. А когда наши «беременные» друзья у нас после родов интересовались идти мужу на роды или нет, мой муж ответил, что с любимой женщиной на роды нужно идти обязательно.
Вот записка которую мне муж написал уже дома «Мой любимый Парасенок я тебя очень ОЧЕНЬ люблю, спасибо тебе за самого ЛУЧШЕГО малыша в мире! » Я два дня над ней плакала, не могла успокоится.
Ну вот и все что хотелось написать, всем планюшкам желаю скорой беременности, беременяшкам — легких родов, мамочкам — здоровых и счастливых деток!

43 10 0
Комментарии:
1 28 ноября 2012


ответить 0 0
2 28 ноября 2012

Поздравляю!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
3 28 ноября 2012

Поздравляю Вас! У Вас великолепный супруг! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!:-d

ответить 0 0
4 28 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 28 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
6 28 ноября 2012

Очень трепетный рассказ. Всего вам самого наилучшего -- и сынуле, и родителям

ответить 0 0
7 28 ноября 2012

ответить 0 0
8 28 ноября 2012

Поздравляю вас!!! ЗАмечательная история! Муж молодчинка-поддержал! У меня слезы вступили, так приятно когда муж во всем поддерживает! Хорошо что врач прокесарила и не стали его выдавливать как делали мне. С тиаким то обвитием… Слава Богу что все хорошо!!! Берегите свою семью, здоровья малышику, растите крепенькими!

ответить 0 0
9 28 ноября 2012

Поздравляю! вам 2 раза повезло с врачами… спасибо профессору и спасибо вашему врачу за умение принять правильное решение берегите свою семью!

ответить 0 0
10 28 ноября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
11 28 ноября 2012

Поздравляю!!!
А записка это вообще так трогательно!!!

ответить 0 0
12 28 ноября 2012

От всей души поздравляю!!! Здоровья вашей семье!!!

ответить 0 0
13 28 ноября 2012

Искренне поздравляю вас, растите здоровыми и красивыми !! Спасибо большое за пожелание !

ответить 0 0
14 28 ноября 2012

Прослезилась аж)) Поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровеньким на радость папе и маме!!!

ответить 0 0
15 28 ноября 2012

Ура! Человек родился! От души вас поздравляю! Молодцы с мужем! Слаженная команда!

Жду в личку имя вашего сыночка! Для размещения вас Детках-Дракончиках 2012.

ответить 0 0
16 28 ноября 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
17 28 ноября 2012

Поздравляю, крепкого здоровья

ответить 0 0
18 28 ноября 2012

Тоже прослезилась. Вы молодцы. Мужу отдельное уважение. Поздравляю!
Кстати, просветите «темную» — а как это мужу кладут на живот? В родовом есть спецкушетка для мужей? И клали на голый живот? Или уже запеленутого ребетёночка?

ответить 0 0
19 28 ноября 2012

Какой классный рассказ!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
20 28 ноября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
21 28 ноября 2012

От души поздравляю!!! Читая слова в записке вашего мужа, вспоминала, как и меня благодарил муж, когда я родила… Это так трогательно! Всегда буду помнить эти слова и глаза, с которыми он их говорил.

ответить 0 0
22 28 ноября 2012

Гала, я же была в операционной, под наркозом, а муж лежал в родзале на моем месте. И ему на голый живот выкладывали малыша в шапочке, носочках и царапках для температурного контакта

ответить 0 0
23 28 ноября 2012

Kurbik, класс!!! Я представляю, как он рыдал.

ответить 0 0
24 28 ноября 2012

Ой, как трогательно, аж слеза накатила! А я всё думаю брать, не брать мужа на роды. Поздравляю от чистого сердца!

ответить 0 0
25 28 ноября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 28 ноября 2012

Какая у вас замечательная СЕМЬЯ, я вот тоже прошу мужа, чтоб присутствовал, но он боится. Но у меня еще есть время на доработку этого дела. Желаю вам счастья и радости от каждого мгновения проведенного вместе. Поздравляю

ответить 0 0
27 28 ноября 2012

Kurbik, Поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!!!

ответить 0 0
28 28 ноября 2012


ответить 0 0
29 28 ноября 2012

ответить 0 0
30 28 ноября 2012

Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Очень милый и трогательный рассказ!!! Счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.