Роды бывают разные

Раздел: Роды
8 декабря 2012

Общаясь вчера в одном из блогов, поняла, что у девочек зачастую остались не очень приятные воспоминания о родах. Но роды бывают разные. На сайтах много планюшек и беременяшек, у которых все впереди. Поэтому расскажу, как этот процесс прошел в нашей семье. Всю беременность я была очень активной, ни минуты ни седела, т.к. в целом осложнений не было (токсикоз и удаление аппендицита в 21 неделю), то я и не собиралась ложиться в кровать и ждать. Я заканчивала 2 вышки, работа, ремонт нового дома, что отнимало тоже много сил и терпения. Врачи в жк говорили, что я не дохожу, пугали, но ля себя решила, что все будет отлично и плевала на все, что они мне запрещали. Вот наступило 37 недель и мне сказали, что это большая удача и мне надо радоваться, что я доносила. И готовиться к родам в любой момент. Ну, хорошо. К тому моменту первое высшее я закончила, а вторые госы выпали на 4е сентября и 10 защита. Я понимала, что пдр 28 августа и я точно смогу родить и выйти на госы. Но время шло, кроха росла, но ничего не менялось. В 38 приехала к своему врачу, он сказал, что глухо, как в танке, в 39 недель была в рд, там подтвердили, что я рожать не собираюсь. И тут я передумала рожать=) все постоянно спрашивали, когда, что, как, почему еще не родила, все ли хорошо. Я перестала брать телефон, была доступна только для мужа и родителей. Вот, 40 недель. Приехала в рд. Сделали ктг и решили, что все хорошо. Отправили гулять до 7 сентября. Если нет, то на стимуляцию. Я решила не думать, когда я пойду рожать, это было не важно. Все на бт говорили, что беременной еще никто не оставался=) первое сентября я лежала. Больше всего не хотела родить 1 сентября!!! Начала готовиться к госам. 3го сентября все еще раз прочла, легла спать с четкой задачей поехать на гос. Ночью (у меня 41 неделя) прихватило живот. По ощущениям у меня резко свело кишечник. Я завалилась в ванную, обливалась душем и в 6 утра поняла, что это не кишечник. Проснулся муж, я лежу в ванной, общаюсь с душем (ну, я, конечно с ребенком разговаривала), заходит муж и я ему заявляю, что это оно. В 8 утра попыталась поймать периодичность, но ее нет. 20-7-15-18, ерунда. Села читать опять к госу билеты. В 12 села за руль!!!(ну, я чувствовала себя прекрасно) доехала до вуза (около 35 км), за время езды 4 быстренькие схватки. Приехала в вуз, появилась периодичность, пока все формальности решили, вытянула билет, начала готовиться, тут меня накрыло. Уже 7 минут, больнюче, но терпимо. Ответила, в коридоре ждал муж. Обратно за рулем я уже ехать не могла. Позвонила родным, сказала, что мы в роддом. Позвонила врачу, он тоже ждал. Пока до рд доехала, уже 4 минуты периодичность. Приехали в 16:00, т.е. от первой схватки 12 часов (но эти схватки не были прям больными. Очень терпимые и я еще ходила сама, шутила, разговаривала по телефону и хотела есть!!!). Врач осмотрел. А там 1 см открытия! Тут мой мир рухнул. Но, надо оформляться, клизма, ктг, прошло 2 часа. Врач посмотрел, а там уже 4, колят пузырь, час и уже полное, а шейка не укоротилась. Меня тужит. Запихнули меня в душ, там почти час, понимаю, что рожаю. Легла на кушетку, моя шейка так и не оказалась готова, но выхода не было. 3 потуги и комок плюхнули мне на живот. Она поковырялась, но не орала, врачи не смотрели на нее вообще, я не понимала, почему врачи не делают ничего, чтобы ребенок закричал.. А она лежит и «расправляется» из эмбриончика, потом просто тихое «иии» и все, ее забрали! Тут закралась интрига! Всю беременность мне ставили маленький плод. Говорили, дай бог родить 3200. У меня почти не было живота, он был крохотный, по стандартным меркам на 6 месяцев. В жк пытались пичкать препаратами, чтобы «вырастить» ребебнка, но я отказалась. В итоге: 3700 и 53 см, 8/9. Родила я в 20:35. Порвалась немного, но это такие мелочи! Вот такие бывают роды. 4 часа в роддоме и дело сделано! Девочки, я вам всем желаю легкой береемнности, благополучных родов и здоровых и крепких детишек! А нам сейчас 3 месяца. Малышку зовут Ева. Вот такой счастье теперь есть у нас

43 14 0
Комментарии:
31 8 декабря 2012

TanjywaZybak, вот и я со вторым отстрелялась=) теперь и два высших и дочка

sirius, а я вообще без анестезии=)

ответить 0 0
32 8 декабря 2012

Вот молодчинка!!! Вот это роды!!!

ответить 0 0
33 8 декабря 2012

Поздравляю! здоровья, красоты и счастья вам обеим:)

ответить 0 0
34 8 декабря 2012

Супер!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 8 декабря 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 8 декабря 2012

Молодец! до последнего держалась)))удачи и здоровья!

ответить 0 0
37 9 декабря 2012

Роды бывают разные, синие, белые, красные!!! Конечно, они разные, даже у одной и той же мамочки, у меня были первые лёгкие, вторые мама не горюй, но я готова к третьим, и мне всё равно какие, потому, что это счастье, и малыш претерпевает ту же боль, что и мамочка, это чудо, совершенство!!! Поздравляю, будьте здоровенькими и крепенькими, ну а в будущем сестрёнку или братика!!!

ответить 0 0
38 9 декабря 2012

Спасибо всем за теплые слова и пожелания!

ответить 0 0
39 22 декабря 2012

Спасибо вот за такие посты! Всю жизнь меня уверяют, что со мной что-то не так, что я больная и вообще не понятно как до 22-х лет дожила, всегда пропускаю мимо ушей, а если это говорят чужие люди, то вообще пытаюсь перестать общаться с такими людьми-демотиваторами. Я полностью избавилась от 3-х хронических заболеваний, при том, что болела все детство не переставая. Я вешу 50 кг. При росте 175, при том, что хорошо и правильно питаюсь и обследования не находят никаких отклонений в обмене веществ. Так вот по этому поводу я постоянно слышу, что при таком весе я не забеременнею, а если забеременею, то не выношу, а если доношу, то родить не смогу из-за узких будур. Теперь у меня обнаружили эндометриоз и все вокруг опять же сочувственно говорят, что это на всю жизнь и не лечиться. Так вот, чхать я на эту информацию и на мнения врачей хотела. Будем беременть, носить, рожать и будем счастливы! Спасибо еще раз за то, что поделились позитивным опытом, иногда вот таких вот историй не хватает

ответить 1 0
40 26 декабря 2012

Юляня, я считаю, что главное настрой, посмотрите мои блоги. Мы не могли забеременеть, 6% живых спермиков и мы начали искать клинику для ЭКО. И тут я вижу //. А потом долгий и мучительный токсикоз. Меня муж возил на капельницы, мне ставили дефицит массы тела, мой врач сказал, если я еще потеряю кг, мой организм может не справиться. А в 21 неделю резкие боли в животе. Будила врача в 7 утра, скорая ничего не сказала, меня привезли в больницу по связям. Хотя не имели права туда брать (ою ю этом тоже есть блог). И там много врачей: гинекологи, хирурги) решали, что делать со мной, боялись оперировать. В итоге рискнули, удалили аппендицит почти на живую. И все, на этом мои проблемы закончились. Наверное, отмучалась и прошла свои испытания. И у вас все получится!!!

ответить 1 0
41 26 декабря 2012

Светлана spb, спасибо огромное! Впереди только счастье и никак не иначе А Вам с маленькой Евой желаю здоровья и счастливого детства

ответить 0 0
42 24 июня 2013

Светлана spb, только прочитала рассказ о родах, как позитивно! Молодец! Очень красивая крошечка у вас)))

ответить 0 0
43 2 июля 2013

Южная, спасибо=)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.