Начну с самого начала. Планировали мы 2, 5 года, ничего не получалось. Бесконечные хождения по врачам, лечение антибиотиками. Проблемы со здоровьем, киста яичника, почки и т. П. Скажу только, что получилось все совершенно неожиданно, когда я решила, что ничего ждать не буду, а просто буду жить… И вот они, долгожданные две полоски!!! Не передать всех эмоций! Это просто счастье. Полетели месяцы беременности. Все проходило легко, токсикоза не было, ничего не болело, анализы в норме, даже от запахов не воротило, просто нюх обострился. ПДР 17 мая. Рожать решили в другом городе. Муж совершенно не доверял врачам в нашем маленьком городе, очень боялся, а я плохо себе представляла как мы поедем, когда начнутся схватки. И вот наконец-то ПДР, собрала вещи и поехали в роддом. Там осмотрели и хотели отправить домой, но так как я из другого города и срок уже рожать, положили. День, второй, третий, четвертый и ничего… родили уже все и кто был до моего поступления и после, а наш малыш совершенно не торопился на свет. Я каждый день в слезах, хочу быстрей, а ничего. Вот очередной осмотр и вопрос: «Рожать будем? » «Конечно!!! » А был понедельник 21 мая, 11. 20. Сделали клизму, держала живот руками, было такое чувство, что он разорвется и до туалета не добегу… Потом прокололи пузырь и поехало… Схватки начались сразу, сначала просто немного прихватывало, а потом… Сидеть нельзя, ходила, обливала живот горячей водой, становилось немного легче. Было такое ощущение, что это все продолжается бесконечно долго, НО страха не было. Скорее усталость, очень хотелось побыстрей. Ах, да еще многоводие и причем воды мутные… И врачам КТГ не нравилась… Но я себя настраивала, что надо еще немножко потерпеть, даже когда было очень больно, и что малышу там страшнее… и дышала, как паровоз, громко — это очень помогает. Вот наконец головка появилась и побежала в родовую, за три потуги на свет появился мой сыночек — 3400, 53 см, 8/9 по Апгару, закричал сразу. Это самое большое счастье в мире!!! Правда лежа в родовой, у меня не было никаких сил на эмоции, меня всю трясло от холода и облегчения, осознание пришло потом. Разрывов и разрезов нет. Еще хочу сказать, что совершенно не надо на роды брать мужей. Пожалейте их. Ведь они просто видят ваши муки и ничего не могут сделать. Пусть лучше дома вас ждут. Мои роды прошли за 3, 5 часа. И когда я позвонила мужу 15. 10 и сообщила, что у нас родился сын, он не поверил, ведь только в 11. 10 мы с ним разговаривали и я сказала, что сегодня ничего не будет… В общем как-то так. Сейчас нам почти 7 месяцев, счастью нет предела!!! За вторым обязательно пойдем! Желаю всем беременяшкам легких родов, а хочушкам — долгожданных пузожителей!!!
Как я рожала сыночка
Раздел: Роды
16 декабря 2012
Комментарии:
34
17 декабря 2012
Поздравляю!!!

Поздравляю, правильный настрой, надеюсь и я в ответственный момент соберу мысли и направлю в нужное русло. Спасибо за историю. Растите здоровенькими, пусть жизенный путь будет таким же легким 
36
18 декабря 2012
Coldsoul@mail.ru — во время схватки горячая вода очень помогает — облегчет схватки.
37
18 декабря 2012
Minevra, спасибо! А с другим настроением никак нельзя, только позитив!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
