Как я рожала сыночка

Раздел: Роды
16 декабря 2012

Начну с самого начала. Планировали мы 2, 5 года, ничего не получалось. Бесконечные хождения по врачам, лечение антибиотиками. Проблемы со здоровьем, киста яичника, почки и т. П. Скажу только, что получилось все совершенно неожиданно, когда я решила, что ничего ждать не буду, а просто буду жить… И вот они, долгожданные две полоски!!! Не передать всех эмоций! Это просто счастье. Полетели месяцы беременности. Все проходило легко, токсикоза не было, ничего не болело, анализы в норме, даже от запахов не воротило, просто нюх обострился. ПДР 17 мая. Рожать решили в другом городе. Муж совершенно не доверял врачам в нашем маленьком городе, очень боялся, а я плохо себе представляла как мы поедем, когда начнутся схватки. И вот наконец-то ПДР, собрала вещи и поехали в роддом. Там осмотрели и хотели отправить домой, но так как я из другого города и срок уже рожать, положили. День, второй, третий, четвертый и ничего… родили уже все и кто был до моего поступления и после, а наш малыш совершенно не торопился на свет. Я каждый день в слезах, хочу быстрей, а ничего. Вот очередной осмотр и вопрос: «Рожать будем? » «Конечно!!! » А был понедельник 21 мая, 11. 20. Сделали клизму, держала живот руками, было такое чувство, что он разорвется и до туалета не добегу… Потом прокололи пузырь и поехало… Схватки начались сразу, сначала просто немного прихватывало, а потом… Сидеть нельзя, ходила, обливала живот горячей водой, становилось немного легче. Было такое ощущение, что это все продолжается бесконечно долго, НО страха не было. Скорее усталость, очень хотелось побыстрей. Ах, да еще многоводие и причем воды мутные… И врачам КТГ не нравилась… Но я себя настраивала, что надо еще немножко потерпеть, даже когда было очень больно, и что малышу там страшнее… и дышала, как паровоз, громко — это очень помогает. Вот наконец головка появилась и побежала в родовую, за три потуги на свет появился мой сыночек — 3400, 53 см, 8/9 по Апгару, закричал сразу. Это самое большое счастье в мире!!! Правда лежа в родовой, у меня не было никаких сил на эмоции, меня всю трясло от холода и облегчения, осознание пришло потом. Разрывов и разрезов нет. Еще хочу сказать, что совершенно не надо на роды брать мужей. Пожалейте их. Ведь они просто видят ваши муки и ничего не могут сделать. Пусть лучше дома вас ждут. Мои роды прошли за 3, 5 часа. И когда я позвонила мужу 15. 10 и сообщила, что у нас родился сын, он не поверил, ведь только в 11. 10 мы с ним разговаривали и я сказала, что сегодня ничего не будет… В общем как-то так. Сейчас нам почти 7 месяцев, счастью нет предела!!! За вторым обязательно пойдем! Желаю всем беременяшкам легких родов, а хочушкам — долгожданных пузожителей!!!

37 7 0
Комментарии:
1 16 декабря 2012

Поздравляю! Очень позитивный рассказ!

ответить 0 0
2 16 декабря 2012

Поздравляю вы молодцы я тоже считаю, что такое без мужа проходить должно и спасибо за пожелание

ответить 0 0
3 16 декабря 2012

Спасибо!!!Всем желаю таких родов, главное ничего не бояться и все будет хорошо!

ответить 0 0
4 16 декабря 2012

ответить 0 0
5 16 декабря 2012

Молодечик, спасибо за позитив

ответить 0 0
6 16 декабря 2012

3дорово! Так легко!:))) Здоровья вам и счастья!:)))

ответить 0 0
7 16 декабря 2012


супер после таких рассказов верится что все будет хорошо!

ответить 0 0
8 16 декабря 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
9 16 декабря 2012

Поздравляю!!! Огромного здоровья вашему сыночку!!!

ответить 0 0
10 16 декабря 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 16 декабря 2012

Спасибки за ваш рассказ! Очень интересно))Поздравляю!!! Вот бы у всех так было.

ответить 0 0
12 16 декабря 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
13 16 декабря 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
14 16 декабря 2012

Молодец! Как быстро отстрелялась!

ответить 0 0
15 16 декабря 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 16 декабря 2012

Поздравляю вас с сынулей! Суперские роды! хотя насчет отсутствия на родах мужа я не согласна да и муж готов присутствовать на родах каждый раз!

ответить 0 0
17 16 декабря 2012

Поздравляю!!! Рассказ очень понравился!!!

ответить 0 0
18 16 декабря 2012

Спасибо! Так здорово ощущать себя мамой, но это еще. Как оказалось, адский труд…Все равно всем желаю испытать!!!

ответить 0 0
19 16 декабря 2012

Поздравляю, ты просто молодец. Здоровья твоей семье

ответить 0 0
20 16 декабря 2012

Девочки, всем большое спасибо!!! А у всех будут легкие роды, если думать не только о себе, но еще и о малыше. Ведь боль — это временное проходящее явление, а малыш будет радовать вас каждый день, гарантирую!!! Я будучи беременной очень много всего прочитала про сам процесс родов и морально была готова ко всему, но скажу честно — по факту все по другому, пока сама через все не пройдешь, не поймешь. А еще очень важно слушать врачей, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ответить 0 0
21 16 декабря 2012

Поздравляю!!! Всем бы такие роды!
а мужей на роды точно не берите, ну если конечно планируете с ним дальше жить и спать

ответить 0 0
22 16 декабря 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
23 16 декабря 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 16 декабря 2012

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
25 16 декабря 2012

Умничка!

ответить 0 0
26 16 декабря 2012

От всей души поздравляю!!! Ураа!!!

ответить 0 0
27 16 декабря 2012

Поздравляю!!!
растите здоровенькими, умненькими

ответить 0 0
28 16 декабря 2012

Поздравляю! За позитив спасибо.

ответить 0 0
29 16 декабря 2012

Супер, поздравляю от всей души! А всем остальным быстрейшого запузачивания и легких родов всем, всем, всем!!!

ответить 0 0
30 17 декабря 2012

Спасибо за эту позитивную историю! Поздравляю
Желаю вам, что бы ваш сыночек рос здоровеньким и щасливым

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.