Рождение моей послушной доченьки

Раздел: Роды
6 января 2013

Пока мое счастье сытое и тихонько хлопает глазками, я наконец собралась написать рассказ о ее появлении на свет. Забеременела я перед Пасхой в 8 цикле и восприняла это как Божий дар, знамение. Беременность проходила легко (токсикоз 1, 5 недели, боли в спине, запоры и геморрой во внимание не принимаю, так как это все привычно для большинства Б). Время летело и я все 9 месяцев боялась, что могу родить в новогоднюю ночь. Первое УЗИ ставило срок 22 декабря, второе — 27, а третье — 1 января. Врач с РД твердила, что вероятнее всего родимся мы с 27 по 3. С 10 по 19 декабря я сдавала сессию почти за 100 км от дома и боялась, что могу родить там. Но не родила))) 19 декабря врач спрогнозировала, что мы еще недели 2 или хотя бы 10 дней походим, но я разговаривала с дочей, рассказывала ей, что все уже готово, что мы ее очень ждем и пора рождаться, чтобы креститься до Нового года и спокойно праздновать дома. Начала болеть поясница и появились выделения с кровью, это все подсказывало мне, что доча послушалась. Поэтому 21 декабря я опять поехала в РД и врач сказала, что все готово к родам и они начнутся либо через пару часов либо максимум до утра продержусь. Но я в РД не осталась, а еще пошла на рынок за подарком мужу и разными мелочами и поехала домой. Схватки шли одна в час-50 мин, но довольно болезненные. Я думала, какими же они будут во время родов. Дома я покушала, проверила пакеты в РД, положила последние мелочи и в 7 вечера решила лечь поспать. Но уснуть не смогла, ноющий живот не позволил. Когда 2 схватки пошли через 20 мин, я решила: пора собираться, с врачами будет спокойней. В 23:10 мы приехали в РД. Схватки шли через 10 мин. Оформили меня, отвели в родзал. Фитболов там не было и я привезла свой, на нем и прыгала большинство схваток и терла себе крестец (да так что кожу чуть не содрала). Где-то в час ночи вскрыли пузырь и стало уже не сладко. Лежать на схватке и осмотр в это время для меня оказалось жестью. Последние схватки меня заставили лежать и я пинала стену ногой и просила мне что-то уколоть. Кололи 3 раза за все время обезболивающие. В 3:50 начались потуги. Я тужилась изо всех сил, но голова ребенка из-за моего узкого таза застряла. Врачи взволнованно пересматривались и я понимала, что хорошего мало. Тужилась я 2 часа и лежа на обоих боках, и на спине, и стоя. Толку было мало. Это при том, что потуги стимулировали (тоже жесть). Меня взяли на кресло, через пару потуг врач начала давить локтями на живот, акушерка сделала чик ножницами и я сама не поняла, что уже родила. Посмотрела на часы — 6:05. Поорала, пока шили и осталась с комочком счастья на груди и телефоном в руках, чтобы обрадовать папу и дедушек-бабушек.(я от всех ощущений забыла мужу позвонить и вспомнила уже когда родила и санитарка предложила подать мне телефон))До сих пор не вериться, что это было со мной. Но оно того стоит.

40 3 0
Комментарии:
31 7 января 2013

Поздравляю!!

ответить 0 0
32 7 января 2013

Вы с дочей молодцы! Поздравляю!

ответить 0 0
33 7 января 2013

Всем спасибо за поздравления.Ke280380, 22 — это Анны, так и назвали. Она себе имя выбрала. Танюшка87, да я молилась и верила, что все будет хорошо. Так и вышло.

ответить 0 0
34 7 января 2013

ПОздравляю!!! Счастья и здоровья доченьке и маме с папой!!!

ответить 0 0
35 7 января 2013

TanjywaZybak, Анна — классное имя!:-d

ответить 0 0
36 7 января 2013

TanjywaZybak, Танюш, беру с тебя пример! Тоже настроена на то, что всё у нас хорошо будет! А тебе ещё раз хочу сказать — ты умника! Так держать!

ответить 0 0
37 7 января 2013

Ke280380, да, согласна, красивое имя. И вообще классно у девочек получилось — мама и доча — Таня и Аня!

ответить 0 0
38 7 января 2013

Танюшка87, просто я уже, например, Аней не назову, у меня так крестницу назвали))

ответить 0 0
39 7 января 2013

Поздравляю!!! Пусть дочка радует всегда свою маму!!!

ответить 0 0
40 8 января 2013

Ke280380, мы спорили-спорили как назвать, а дочь сама спор разрешила. Нам обоим имя понравилось. Танюшка87, ага, наши имена еще и в рифму. И так держать. Все у тебя будет не просто хорошо, а отлично

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.