Вот и я наконец то нашла время написать про появление на свет нашего крошечки — долгожданного сынулечки Максюшки!!)))
Начну с того, что срок нам поставили рожать 6 ноября, прямо на папино день рождение, но недель с 38 пошли слухи, что закрывают наш роддом с 1-го числа и придётся ехать рожать за 120км, а так не хотелось, все нервы измотали, точно ни кто ничего не знал. Потом сказали точно, что закрывают с 12 числа, я как раз укладывалась в срок)))Ходила ходила я, предвестников никаких не было вообще, так и доходила до ПДР, честно говоря я бы еще месяцок походила! У меня всегда было желание, что бы воды дома отошли или схватки начались дом, что бы на скорой в роддом и рожать, но…так как с роддомом были неполадки легла я 7-го ноября в больничку. Заведующая меня посмотрела, сказала шейка мягкая, можешь ходить еще до 10-го числа, я давай звонить акушерке с которой договаривались, она мне говорит завтра приду посмотрим как раз ее смена будет. Приходит 8-го в обед и говорит ну что пойдем сегодня рожать, а я в ступоре говорю ну пойдемте, а самой страшно аж плакать хотелось не знаю почему…в общем минут через 10 минут приходи заведующая тебе пузырь проколет… я давай звонить мужу и маме говорю я рожать ща пойду, лучше б я им и не звонила, мама всё это время испереживалась, да и муж тоже…
В 13—30 сажусь на кресло она мне тычет тычет не может ни как пузырь проколоть (даже головку нам поскрябала, царапки были), я уже испугалась а где моя вода, может ее нет, говорит есть и малыш лысенький, как услышала так приятно стало, что кроху свою скоро увижу…но страшно было пиппец просто…в общем с трудом она мне где то сверху сделала прокол, говорит у тебя пузырь крепкий поэтому сам не лопнул бы и косточки у малыша уже крепковаты, то есть я уже перехаживать начала. После меня еще одной девчонке прокол делали и вместе мы с ней на клизму пошли (кстати самая приятная процедуры из всех родов) и в одной предродовой лежали. В общем у нее уже болеть стало и попискивать она начала, а у меня ничего, пришла акушерка говорю у меня ничего, поставила мне в 14—00 капельницу, приходит через минут 10, а у меня опять ничего, она была очень удивлена, что-то она там подкрутила больше капель что ли сделали и что-то я начала чувствовать …. Схватки были слабенькие и терпимые через 2 минуты, она не поверила давай сама время засекать и считать и правда через 2 минуты, но короткие, опять что-то подкрутила и понеслось…. Терпеть схватки с капельницей это очень больно, в основном я лежала и изворачивалась как удав на сковородке…схватка заканчивалась и так спину тянуло, что схватка легче казалась…не знаю сколько прошло времени меня начало тужить, я кричу меня тужит приходит акушерка говорит тебя не может еще тужить, я говорю, может не может, но меня тужит, она меня смотреть и правда открытие почти полное, разрешила мне тужиться, скажу сразу что потуги для меня эта самое болючее, так как я тужилась в лицо, а не в живот, но не могу я в живот тужиться, поэтому в схватку я могла тужиться только 2 раза, а потом я раздувала щеки и у меня стучало так в висках, что просто не возможно…сил не хватало, думала не смогу сама родить, в родзале кричала все я больше не могу…но потом стала тужиться как будто хочу по большому, даже врач говорила давайте девочки вы же рожаете своих любимых какашечек))) Не знаю на какую потугу полезла головка и как раз когда она начала выходить у меня кончились силы и я не успела в схватку третий раз потужиться и головка застряла, половина была тут половина внутри, боль была адская, а что чувствовал мой малыш я даже думать не хочу, следующую схватку, что бы вытужить головку я ждала как никогда, эти секунды мне показались вечностью, спасибо докторам, что не стали меня резать…и в следующую схватку в 18—30 я родила, с 1-й попытке сразу сынок вылез полностью 3400 и 50см))) И стала так легко.. Говорю, что всё??? И слышу крик нашего Макса)))
Рождение нашего долгожданного самого любимого человечка!)
Seldom, поздравляем!!!

Поздравляю!!!
Поздравляю!!!


Katikerj, да лежа тяжело. я раньше думала откапают капельницу пол часика и всё схватки начнуться, а я же все роды с иголкой в руки и в родзал за собой потащила и даже после родов еще лежала минут 40 с ней…
Жужик, дадада второй экипаж тоже отлично приземлился)))
теперь ждем третий, четвертый, и потом в обязательном порядке все оставшиеся экипажи нашего АЭРОДРОМА!!!

Жуж меняй уже статус))
Поздравляю!!!
с удовольствием читала рассказ! Крепкого вам здоровья
Поздравляю!!! Интересно написано
Счастья и здоровья малышу и маме с папой!!!
Поздравляю!!!


Seldom, я последние 4 часа лежала и рожала с капельницей, так что тебя отлично понимаю. фуф.. Хорошо что все позади)))
Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Здоровья малышу и маме и по больше молочка..)))
Katikerj, я писала и опять всё как будто пережила, так сразу всё вспомнилось…
Леночка!!! Рада!!! Рада за тебя!!! Ты умничка всё смогла сама, второго то когда пойдёшь рожать уже будешь знать что да как, хотя я считаю, что ты и тут держалась молодцом, я к стати сказать тоже в какой то момент закричала: всё не могу больше, не рожу!!! Когда Екатерину рожала, а потом собралась и выпулила её на свет Божий… Поздравляю вас!!! Спасибо за рассказ о появлении вашего Максимки, пусть он будет счастлив!!!

Seldom, позравляю
спасибо за рассказ
— такой подробный
Молодчина
теперь ты счастливая мамочка — растите здоровенькими

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.