Рождение нашего долгожданного самого любимого человечка!)

Раздел: Роды
11 января 2013

Вот и я наконец то нашла время написать про появление на свет нашего крошечки — долгожданного сынулечки Максюшки!!)))
Начну с того, что срок нам поставили рожать 6 ноября, прямо на папино день рождение, но недель с 38 пошли слухи, что закрывают наш роддом с 1-го числа и придётся ехать рожать за 120км, а так не хотелось, все нервы измотали, точно ни кто ничего не знал. Потом сказали точно, что закрывают с 12 числа, я как раз укладывалась в срок)))Ходила ходила я, предвестников никаких не было вообще, так и доходила до ПДР, честно говоря я бы еще месяцок походила! У меня всегда было желание, что бы воды дома отошли или схватки начались дом, что бы на скорой в роддом и рожать, но…так как с роддомом были неполадки легла я 7-го ноября в больничку. Заведующая меня посмотрела, сказала шейка мягкая, можешь ходить еще до 10-го числа, я давай звонить акушерке с которой договаривались, она мне говорит завтра приду посмотрим как раз ее смена будет. Приходит 8-го в обед и говорит ну что пойдем сегодня рожать, а я в ступоре говорю ну пойдемте, а самой страшно аж плакать хотелось не знаю почему…в общем минут через 10 минут приходи заведующая тебе пузырь проколет… я давай звонить мужу и маме говорю я рожать ща пойду, лучше б я им и не звонила, мама всё это время испереживалась, да и муж тоже…
В 13—30 сажусь на кресло она мне тычет тычет не может ни как пузырь проколоть (даже головку нам поскрябала, царапки были), я уже испугалась а где моя вода, может ее нет, говорит есть и малыш лысенький, как услышала так приятно стало, что кроху свою скоро увижу…но страшно было пиппец просто…в общем с трудом она мне где то сверху сделала прокол, говорит у тебя пузырь крепкий поэтому сам не лопнул бы и косточки у малыша уже крепковаты, то есть я уже перехаживать начала. После меня еще одной девчонке прокол делали и вместе мы с ней на клизму пошли (кстати самая приятная процедуры из всех родов) и в одной предродовой лежали. В общем у нее уже болеть стало и попискивать она начала, а у меня ничего, пришла акушерка говорю у меня ничего, поставила мне в 14—00 капельницу, приходит через минут 10, а у меня опять ничего, она была очень удивлена, что-то она там подкрутила больше капель что ли сделали и что-то я начала чувствовать …. Схватки были слабенькие и терпимые через 2 минуты, она не поверила давай сама время засекать и считать и правда через 2 минуты, но короткие, опять что-то подкрутила и понеслось…. Терпеть схватки с капельницей это очень больно, в основном я лежала и изворачивалась как удав на сковородке…схватка заканчивалась и так спину тянуло, что схватка легче казалась…не знаю сколько прошло времени меня начало тужить, я кричу меня тужит приходит акушерка говорит тебя не может еще тужить, я говорю, может не может, но меня тужит, она меня смотреть и правда открытие почти полное, разрешила мне тужиться, скажу сразу что потуги для меня эта самое болючее, так как я тужилась в лицо, а не в живот, но не могу я в живот тужиться, поэтому в схватку я могла тужиться только 2 раза, а потом я раздувала щеки и у меня стучало так в висках, что просто не возможно…сил не хватало, думала не смогу сама родить, в родзале кричала все я больше не могу…но потом стала тужиться как будто хочу по большому, даже врач говорила давайте девочки вы же рожаете своих любимых какашечек))) Не знаю на какую потугу полезла головка и как раз когда она начала выходить у меня кончились силы и я не успела в схватку третий раз потужиться и головка застряла, половина была тут половина внутри, боль была адская, а что чувствовал мой малыш я даже думать не хочу, следующую схватку, что бы вытужить головку я ждала как никогда, эти секунды мне показались вечностью, спасибо докторам, что не стали меня резать…и в следующую схватку в 18—30 я родила, с 1-й попытке сразу сынок вылез полностью 3400 и 50см))) И стала так легко.. Говорю, что всё??? И слышу крик нашего Макса)))

56 10 1
Комментарии:
31 11 января 2013

Seldom, поздравляем!!!

ответить 0 0
32 11 января 2013

Поздравляю, растите здоровыми на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
33 11 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
34 11 января 2013

Поздравляю, мамулечка, вы молодцы!!!

ответить 0 0
35 11 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 11 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
37 11 января 2013

ответить 0 0
38 11 января 2013

Katikerj, да лежа тяжело. я раньше думала откапают капельницу пол часика и всё схватки начнуться, а я же все роды с иголкой в руки и в родзал за собой потащила и даже после родов еще лежала минут 40 с ней…

ответить 0 0
39 11 января 2013

Seldom,
умницы вы с Максимкой!!!
приземление на аэродроме прошло успешно

ответить 0 0
40 11 января 2013

Спасибо девочки!)))

ответить 0 0
41 11 января 2013

Жужик, дадада второй экипаж тоже отлично приземлился))) теперь ждем третий, четвертый, и потом в обязательном порядке все оставшиеся экипажи нашего АЭРОДРОМА!!!
Жуж меняй уже статус))

ответить 0 0
42 11 января 2013

Поздравляю!!! с удовольствием читала рассказ! Крепкого вам здоровья

ответить 0 0
43 11 января 2013

Поздравляю!!! Интересно написано Счастья и здоровья малышу и маме с папой!!!

ответить 0 0
44 11 января 2013

Поздравляю вас!!! Растите здороовыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
45 11 января 2013

Поздравляю!!! МАксику крепенького здоровья, а мамочке сил и терпения!!!

ответить 0 0
46 11 января 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
47 12 января 2013

ответить 0 0
48 12 января 2013

Seldom, я последние 4 часа лежала и рожала с капельницей, так что тебя отлично понимаю. фуф.. Хорошо что все позади)))

ответить 0 0
49 12 января 2013

Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Здоровья малышу и маме и по больше молочка..)))

ответить 0 0
50 12 января 2013

Поздравляю!!!
красивые Анимации, анимашки Букеты бесплатно, без регистрации, без смс

ответить 0 0
51 12 января 2013

Katikerj, я писала и опять всё как будто пережила, так сразу всё вспомнилось…

ответить 0 0
52 12 января 2013

Спасибо девчонки всем огромное)))

ответить 0 0
53 12 января 2013

Леночка!!! Рада!!! Рада за тебя!!! Ты умничка всё смогла сама, второго то когда пойдёшь рожать уже будешь знать что да как, хотя я считаю, что ты и тут держалась молодцом, я к стати сказать тоже в какой то момент закричала: всё не могу больше, не рожу!!! Когда Екатерину рожала, а потом собралась и выпулила её на свет Божий… Поздравляю вас!!! Спасибо за рассказ о появлении вашего Максимки, пусть он будет счастлив!!!

ответить 0 0
54 12 января 2013

ЛёлькаЧамышева, спасибо большое!!))) мне ща стыдно за мои слова…

ответить 0 0
55 31 января 2013

Seldom, позравляю спасибо за рассказ — такой подробный Молодчина теперь ты счастливая мамочка — растите здоровенькими

ответить 0 0
56 31 января 2013

Lubimaya, спасибо Иннусь, я тебя тоже желаю легких и быстрых родов!!)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.