Вот я и мама! До сих пор еще в это не верю, скучаю по своему маленькому животику, хотя дочечка лежит рядышком)))
Расскажу может не столько про сами роды, но с самого начала, быстренько пока малышка спит..
В 2009 году после года планирования заБ, всю Б все было хорошо, анализы всегда в норме, в 39 недель со схватками в роддом. Все как у всех шло, но на 6 см открытия теряю сознание — оказалось внутренне кровотечение из-за преждевременной отслойки плаценты, которая должна отделяться только после родов, а у меня немного поспешила… Итог: экстренное КС, моего малыша не успели спасти, а мне не без труда сохранили и жизнь и чудом матку… Год минимум не разрешено было планировать. Как не сошла с ума от горя за этот год — до сих пор не знаю.. Через год начали планировать — ничего не выходит, мои мозги зацикленные на Б, не дают телу сделать свое дело, еще полгода истерик, слез море, нервов… И тут муж сообщает, что от него беременна другая… На самое больное место мне.. Разводимся, он сразу же женится на беременной подруге. У меня депрессия.
Но Господь услышал мои молитвы и рядом быстро появился любимый мной человек и мы уже через полгода начали планировать. Я мечтала о дочечке и он тоже))) Уже на 3ий цикл у нас получилось!! И я сразу знала, что у меня будет дочка и в 20 неделек УЗИ это подтвердило))). Страхи, конечно, были, но я старалась гнать все дурные мысли, в этот раз все просто обязано было быть хорошо!!!
Нам необходимо было плановое КС из-за рубца на матке после первого КС. 38 неделек у меня только на 4 января, думала отгуляю НГ и поеду в роддом ложиться.. Но доча решила по другому)) Ровно в 37 неделек я сказала мужу: поздравляю тебя и себя, вот у нас и доношенный срок, с 37 недель уже не сохраняют))
Дочка наверно это услышала и решила в мамином небольшом тесном животике больше не сидеть))) и прямо ночью начались схватки. Сначала подумала, что треники, они по ночам меня беспокоили уже давно, но тут каждый раз все болезненнее и болезненнее… Решила ехать в роддом. А там уже открытие 3—4 см… Врачи по обменке глянули, что первый раз такой у меня был, забегали, зашевелились, быстро подготовили операционную… В общем, получилось опять экстренное кесарево))) В этот раз я выбрала местную анестезию — она наиболее безопасна для малыша, да и я хотела «присутствовать» при рождении своего ребеночка.
в 9—50 я на столе, в 10 начинаем операцию, в 10—14 слышу долгожданный даже не крик, а писк как у котеночка своей долгожданной дочки, улыбка до ушей, слезы из глаз.. Врачи надо мной дивятся — всем бы таким улыбчивым быть)) особенно в реанимации, все болит, а я лежу улыбаюсь сама себе))) Дочка Ладушка 2900 г 50 см 9/9 по Апгар, моя дюймовочка))
Через 2 года, говорят, приходи за сынулей. Я уже не помню боль и все что связано неприятного с операцией (наркоз меня напугал, все таки немного плохо мне сделалось, после того как дочку уже достали…) и готова еще раз ради малыша!!! Новый Год мы провели в роддоме, выписали нас только 3 января из-за моего КС.
Девочки, всё будет хорошо, главное ВЕРИТЬ и ждать своего счастья! Всем планюшкам желаю запузатиться как можно быстрее, беременяшкам родить легко в срок малышей, а мамочкам и деткам здоровья и много молочка)))
На всех желающий заразнючий чих кормящей мамашки АПЧХИИИ!!!




))
А вы с мужем похожи как брат с сестрой
