24 апреля 2012 года, 6. 30, чудесное весеннее утро. Мы с малышкой (она пока в животике) спускаемся в родзал. Позади почти бессонная ночь, схватки сильные, но расположение духа — бодрое. За окном солнышко и милая лужайка, на которой очень резко после затяжной зимы зацвели тюльпаны. Я рассказываю доченьке, в какой чудесный день она появится на свет из маминого животика. К нам уже на всех парах мчит наш папка. Рожаем. Я мамочка продвинутая — не зря всю беременность провисела на БТ-шке, а в конце еще и курсы для ожидающих посетила. Я знаю, что роды — процесс естественный, что боль в родах — это хорошо, что на схватках нужно визуализировать раскрытие цветка и что кричать совершенно ни к чему. Что если больно — нужно нажимать на точечки на пальцах и правильно дышать. А еще собираюсь рожать без анестезии — что может быть лучше естественности? За разговорами с доченькой пролетело полчаса и вот уже на пороге родзала стоит взволнованный, чувствующий важность момента, будущий отец. Рожаем. Уже совсем скоро мы встретимся с маленьким человеком, которого ждали 9 месяцев. 7. 00, в зал заходит женщина-врач, дежурившая еще ночью. Она мне нравится, хорошо бы у нее родить, до 9. 00. Мне же уже очень больно — значит к 9-ти успеем. Приносят мячик. Действительно, помогает. Муж старательно записывает интервал между схватками, дышит со мной, разговаривает с доченькой. Больно-то как…«Доктор, я скоро рожу? » — «Ну, сегодня…» — Хм… Вот тут бы мне насторожиться, но не тут то было. Я героически дышу на схватках, уже немного постанывая. Отстаньте от меня со своим мячиком! Я буду стоять раком, потому что мне так удобно! О, другой доктор. Уже была пересменка? И какое у меня раскрытие? Как 2 пальца? 4 часа назад мне то же самое говорили! Неа, анестезию не хочу. Дышим! Муж, выброси ты свой блокнот! Не буду я ничего визуализировать! Регулярные они, регулярные! 11. 00 О, да, да, да! Я хочу вашу анестезию и побыстрее!!! Пришел он — анестезиолог! Ни одного мужчину я не ждала так мучительно! И вот оно, облегчение! Это счастье, когда ничего не болит. Как я завидовала своему мужу — он не рожает! Как я завидовала молоденькой девочке-интерну, своему доктору, акушерке, анестезиологу, в конце концов — они все сейчас не рожают! 14. 00 Обезболивающее опять заканчивается. Одной дозы хватает на 40 минут. Я с ужасом поглядываю на часы и опять жду своего пунктуального спасителя. Раскрытие 4 пальца. Из соседнего родзала раздался истерический женский вопль. Потом мужской голос что-то крикнул командным тоном, а вслед за этим через несколько секунд раздался детский плач. За стеной произошло чудо. Стало страшно и трепетно. Как-будто бы прикоснулся к чему-то сокровенному, к великому Таинству. За стеной пришел в этот мир человек. А ко мне пришло осознание, что в моей жизни происходит то же самое. Я рожаю человека! Разревелась. Беременные все такие впечатлительные. А я все еще беременна! И где же носит этого анестезиолога! И почему поручни в кроватях такие хлипкие? Выломаю же, как пить дать! Памятник, памятник всем матерям нужно поставить! Мамочка, героиня моя, как же ты двоих родила? Муж попытался понажимать на «точки» — чуть не заработал вывих руки. Наконец-то, он пришел. Боль медленно отступает. Силы тоже. 17. 00. Хочу какать… Значит, тужит!! Все, рожаю. Поскорее бы! Анестезию снимают. Ну, ничего. Я же знаю, что потужной период длится не долго! 17. 30 Разрешите тужиться, в конце концов! Рожаю же!!! Акушерочка, добрейшей души человек, видимо, желая меня успокоить, произносит фразу дня: «Ничего, доченька, уже скоро, к 8-ми родишь» К 8-ми???!!! Я к 6-ти собиралась! О, нет, говорю, не рожу я, передумала, отпустите меня домой!!! Или разрешите тужится, сволочи! 20. 00 Кто придумал стул с дыркой? Инквизиторы? Что значит, не орать? Вам хорошо говорить, вы не рожаете!!! Да сделайте же что-нибудь! 20. 15 Заходит врач. Слышу слово «эпизиотомия». Звучит, как музыка! Конечно, режьте! Доктор смотрит мне в глаза и отчетливо, как для туго соображающей говорит: «Все, рожаем». Не, а я тут чем целый день по-вашему занимаюсь? И понеслась, прям как в американских фильмах — куча людей в белых халатах: «Давай, тужься! Сильнее! Сильнее! Вдох! Тужься! » Справа мой любимый громче всех: «Давай-давай-давай, ты можешь! » Конечно, могу! И вдруг стало легко-легко! Живот как будто-бы провалился, боли как и не бывало, а на меня плюхнулось красненькое, мокренькое и теплое счастье… Так вот, какой тебя сотворил Господь…«Доченька, родная, здравствуй» — это муж. «Время рождения — 20. 30» — доктор. «Мамочка, поздравляю» — акушерка. 20. 30 — случилось чудо, родился новый человечек. Спасибо, Господи, что подарил нам счастье быть к этому причастными.
Как мы рожали
Поздравляю))) Так похоже на меня))) И про дыхание, точки, про открытие, анестезию и зависть)))
Спасибо автору, что так замечательно описала и совсем не напугала. После таких рассказов еще больше хочется чуда. Пусть дочечка Растет здоровой, кушает с аппетитом, покрепче спит. А родителям большой любви и здоровья.
Столько похвалы — приятно очень!!! Вчера нахлынули воспоминания и решила все записать, с вами поделиться!)
Поздравляю!!!

Очень светлый рассказ! Здоровья Вам и счастья! Вспоминаю лучшую подругу… 26 декабря 2012 года, звонит, приди, я в больнице у вас, похоже рожаю, это 10 утра. Смогла вырваться в 19 часов. Прихожу, мы в коридоре, у нее предвестники. Она веселая, говорит, доктор хороший, я представилась ей, говорит. Объяснила, что сама врач, но врач-адекватный. Дальше пропущу сутки, звонит из родзала- я родила девочку!!! Потом пауза и она произносит: мне так неудобно перед врачом, я последние два часа вела себя неадекватно. Смешно было до слез! Сейчас растут, Маргаритой назвали!
Какой рассказ, на одном дыхании прочитала
Поздравляю!!! Огромного здоровья вашей доченьке!!!

Vampirka, у меня тоже за сутки до родов предвестники были. Всю ночь провела в схватках, думала рожаю. А к обеду 23-го они пропали.«Роды родами, а обед по расписанию» — заявила девченкам в палате и пошла кушать. А ночью, в 12 часов, уже 24 -го начались настоящие схватки. И родила только в пол девятого, то есть почти сутки тоже рожала. И неадекватно я вела себя не 2 часа, а гораздо дольше! А врач мне такой спокойный попался. После моих диких воплей, с невозмутимым лицом и рукой в моей… матке заявил: «Вы меня удивить хотите?» Я аж рассмеялась!)))
Поздравляю! Здоровский, юморной рассказ!
С юмором и на одном дыхании!! Позитивный рассказ, спасибо!!! Счастья вам и здоровья!!
Классный рассказ.. со всеми эмоциями и юмором!! Здоровья вам! Ночей спокойных и питательного молочка побольше!!

Смеялась, когда читала! Очень позитивный, спасибо! С рождением маленького чуда!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.