Мои незабываемые роды

Раздел: Роды
3 февраля 2013

Доброго всем вечера! Долго собиралась отчитаться перед вами за свои роды, но были обстоятельства, которые никак не позволяли сделать это ранее. Сейчас, по истечению 3 с небольшим месяцев, с удовольствием делаю это. Хотя, не все мне будет приятно вспоминать вновь переживая тот ужас.
Шла 39я неделя и я уже ну очень сильно хотела поскорее родить (беременяшки из 3 триместра меня понимают:). Беременность выдалась не особенно легкой: токсикоз 4 месяца, 2 сохранения длительных, отеки, варикоз, изжога, а в конце сильная простуда.. В общем, бывает:)
и вот 38 нед и 4 дня 22 октября прием в поликлинике. Очередное ктг, которое я кстати не хотела. И вдруг! Пошла схваткаи аппарат свистит и пикает, показывает очень слабое сердцебиение! Я в панике бегу к заведующей с этим графиком. Та: «срочно надо рожать! Звоните своему врачу и рожайте!т.к. это значит что плод страдает — сильная гипоксия» я звоню врачу, все объясняю. Тот назначает прием, делает повторное ктг и сомневаясь что все так плохо говорит что вероятно это из-за положения на животе во время ктг. Я ему объясняю что чувствую что дело плохо и надо рожать!! Кстати стоит сказать что моя девочка весьь срок опережала развитие а в последние 3 недели сильно отстала! Но и это ему ничего не говорило. Сказал что просто я из тех кто рожает мелких. Вобщем, я настояла на том чтобы он принял меры, он посмотрел меня и сказал:«завтра рожаем! »
в 7 утра прокол пузыря, далее стимуляция. О своих чувствах писать не буду. Поехала домой а в дороге схватки продолжились. Они стали чаще и где то в час ночи я насчитала интервал 4 минуты. Мы с мужем решили ехать в рд не дождавшись 7 утра. Дежурный врач меня посмотрела, позвонила доктору моему, после чего меня повели в предродовую, поставили катетер и укол со словами:«это тебе чтобы ты поспала, отдохнула, утром рожать» я ничего не подозревая не возражала. Но спать я не смогла а считала схватки которые стали все реже и реже и к утру сошли на нет!!! Повели уколоть пузырь, потом пришел мой доктор к 9 часам и расстроенный что схваток нет, начал стимуляцию окситоцином. Сказав, что если не будет динамика меня прокесарят. Я умоляла дать мне время, собрала все силы и начались схватки. Они стали нарастать и уже с 11 я терпела стиснув зубы.. Да, ко мне былпостоянно присоединен аппарат ктг и капельница, и я должна была ВСЕ ВРЕМЯ лежать неподвижно! Все схватки! Боже, как я мечтала встать и походить, глядя на других девочек в предродовой, дружно мне подвывающих.. После обеда я уже орала от боли, разрывающей меня. Самое неприятное воспоминание, это не боль, а скотское отношение врача и санитарки! Врача почти я не видела весь ппериод, а санитарка тоже не подходила почти. И когда мне надо было, извините, пописать, она не помогала, уповая на свою занятость, я должна была сама со всеми проводами и схватками все делать. И когда солнце палило в лицо и глаза, а я не могла от него скрыться на схватках, она грубо мне ответила на мою просьбу накрыть простынью окно. И когда безумно хотелось пить, просто безумно, а вода стояла у меня в сумке за койкой, она мне не подала даже воды, сказала что ей некогда. Вобщемм, прошло еще немного времени и я уже орала позвать мне доктора (которому кстати не хило отвалили). Пришел он почти к хеппи энду. Ни разу за весь период схваток он не сказал какое открытие. Я мучилась в неизвестности когда все закончится.. И тут -ура!! К 18. 00 повели в род зал! Я с капельницей шла сама. Да, еще, доктор мне даже рот рукой закрывал чтобы я не орала, не объясняя при этом как надо дышать. Начались потуги! Ура! Мне добавляли окситоцину, т.к. схватки все время пропадали. Я тужилась, но девочка моя не торопилась. Наконец меня порезали и она почти появилоась, но немного застряв, снова ушла. Тогда меня резанули еще и еще. Сказали тужиться где больно и, о Боже! С моим криком закричала и моя девочка! Моя родная девочка! Она была такая синяя, опухшая, повисла на руке у доктора, потом ее положили мне на живот и я поняла что она копия муж!:)) вся боль куда то испарилась сразу же. Но мне сделали общий наркоз и шили больше часа. Потом сказали что порезали меня сильно. В ромашку. И внутренние разрывы еще были. Вобщеем, малышка всего на 2750 и 48 а порезали меня в хлам! Сказали особенности организма такие: не тянулось и все тут! Хотя я потом только стала понимать что за укол мне поставили, почему мои схватки прекратились, почему «не тянулось», почему моя девочка родилась с таким весом, доктор ведь совсем не обращал внимание на остановку ее развития, до этого шедшей с опережением. Тянул с родами. А она страдала. В итогехроническая фитоплацентарная недостаточность, внутриутробная гипоксия и букет всего у малышки как результат такого вот супер наблюдения. После родов еще было отделение патологии, да и сейчас продолжается эпопея с больницами. Но, несмотря ни на такое халатное, и даже хамское отношение врачей, несмотря ни на что, я счастлива! Девочки, я рада что не стала слушаться врачей и затягивать с родами, хотя понимаю, что надо было это сделать еще раньше. Вобщем, доверяйте своей материнской интуиции и читайте медицинскую литературу и тогда ни один «доктор» нам не будет страшен! От Софи вам привет!:)

50 4 0
Комментарии:
31 4 февраля 2013

Нютка1, надо же как бывает.. А в каком роддоме рожали? Хорошее чутье, молодцы что справились со всеми напастями! Теперь набирайтесь сил и растите здоровенькими!

ответить 0 0
32 4 февраля 2013

Да, вам не повезло. У меня хоть уколы схватки не свернули, только зафиксировали на одном месте, хотя точно также укололи со словами СПИ! Да и родила я без разрезов. Врачи вообще обнаглели в конец. Ну хорошо то, что хорошо заканчивается. Оклематься вам окончательно и забыть всё как страшный сон

ответить 0 0
33 4 февраля 2013

Кошмар((читая такие рассказы, понимаю, что рд у нас в городе суперский! И Г моя-просто сказка)) и роды у меня были волшебные))

Нюточка, восстанавливайтесь, здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
34 4 февраля 2013

Нютка1, поздравляю тебя с рождением доченьки! Крепкого вам здоровья!

ответить 0 0
35 4 февраля 2013

Да уж врачи у вас еще те, вам просто не повезло с медперсаналом. Но все равно вы выдержали и многое еще выдержите. Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 4 февраля 2013

Фуухх.. наругалась вдоволь на ваш мед. персонал, пока читала.. Слов нет Хорошо, что все уже позади. П о з д р а в л я ю!!! Мама с дочкой- сильные девочки

ответить 0 0
37 4 февраля 2013

Поздравляю! А всё плохое со временем забудется!

ответить 0 0
38 4 февраля 2013

Ань, поздравляю с доченькой!!!
и в шоке от вашей ситуации…
пусть все это как страшный он забудется…

а дальше только СЧАСТЬЕ… много СЧАСТЬЯ!!!

ответить 0 0
39 4 февраля 2013

Анечка, от души поздравляю с рождением доченьки! Пусть вас окружают лобрые и чуткие люди, здоровья вам обеим и счастья! Читала и думала, натуральное свинство — это я про врачей, да еще за деньги, уроды… Не зря говорят, в России врачи разленились настолько, что хоть зп прибавляй, профессионализм и сострадание ниже нижнего… Ведь легче всего положить роженницу и подцепить ктг, а там как Бог даст типа — выживет ребенок или нет под вопросом… Бедная, пережить период открытия лежа столько часов это просто жесть! Слава Богу, все позади!

ответить 0 0
40 4 февраля 2013

Уф… тяжело читала… дай Бог чтоб самое сложное в жизни вы с дочкой уже пережили! Молодцы ос всем справились! Не смотря на таких вот придурков…

ответить 0 0
41 4 февраля 2013

Да я бы высказала врачу, за такое обращение. Мне слава богу повезло с персоналом, лучше чем мама за мной смотрели. Вы с дочей большие молодцы, я уверена, что череда бед скоро закончиться и вы будете наслаждаться друг дружкой)

ответить 0 0
42 4 февраля 2013

Анют еще раз поздравляю!!! Вы вместе и все вам ни по чем уже!!!

ответить 0 0
43 4 февраля 2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ответить 0 0
44 4 февраля 2013

Поздравляю, побольше вам здоровья

ответить 0 0
45 4 февраля 2013

Нютка1, после прочитаного, дрожь по коже. Здоровья Вам и пусть такие врачи больше не встречаються.

ответить 0 0
46 4 февраля 2013

Поздравляю с доченькой, теперь все позади, а на руках такое чудо!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
47 4 февраля 2013

Поздравляю!! Вы умнички!!! А вот лежать при схватках мне это знакомо… незабываемые оущения…

ответить 1 0
48 4 февраля 2013

Спасибо всем за теплые слова, за светлые пожелания и сопереживание!!! Удачи каждой из вас!

ответить 0 0
49 4 февраля 2013

Нютка1, какая молодец!!! Все выдержала! Поздравляю с рождением девочки!
а эти недолюди скоро забудутся

ответить 1 0
50 4 февраля 2013

От всей души поздравляю!! Очень тебя понимаю, потому как сама родила 2 месяца назад. Ставили с 32 ФПН, потом ВЗРП, но к 36 неделе ВЗРП сняли. А в заключении последа тоже было написано ФПН!!! Но у меня врач наоборот настоял на родах!!! Ты умничка, а врач просто козел!!! Да и медперсонал вед себя просто как нелюди!!! Вы с доченькой очень сильные и со всем справились и дальше будет также!! Еще раз от всей души поздравляю!! Растите большими!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.