Уж не знаю, туда ли пишу. Если что, поправьте меня.
Дело в том, что прошло 36 дней, а они никак не заканчиваются, такое ощущение, что наоборот — больше стало. И красные, не коричневые, как пишут. Ничего не болит, температуры нет. У врача была 2 недели назад, она сказала, что шейка еще пропускает палец, матка не сократилась — показаться в середине марта.
Стоит ли бить тревогу? Ужасно боюсь чистки..((
Послеродовые выделения
Lanenka,
и возле груди, и на руках не спала… Сутки, вызывали скорую, и в больнице были — сказали, что ничего не болит… Даже руки опускались… А орала так, что страшно…
А я и не знала, что от груди может отказаться… А как же детки на смешанном вскармливании?
Fialka777, с ложечки. У меня у девочки с которой рожали, дочь после месяца отказалась, из-за бутылочки. Ещё очень маленькую дырочку делать, чтоб сложно было сосать.
Fialka777, в большинстве своем детки на СВ через некоторое время становятся детками на ИВ, не всем удается сохранить лактацию в полном объеме, т.к. молочко в груди вырабатывается по запросам, а запросы падают с введением смеси и лактация начинает постепенно угасать. Особенно если малыш просекает что бутылка проще и отдает предпочтение ей
Чаи для лактации и таблетки количества молока не увеличивают. Увеличить приток молока можно только частыми прикладываниями/сцеживаниями. Хотя знаю есть мамы, успешно кормящие СВ (и даже только своим сцеженным молочком) до года например
Так что это очень индивидуально 
Мне гинеколог после родов запретила сексом занимться три месяца, так у меня и выделения почти столько и шли
У меня месяца два были.
У меня полтора месяца были. Мы дочку крестили в 47 дней, договаривались, когда 40 было и из меня лило, думала, что на пойду в церковь. А в день Кристин вообще ничего и после)
У меня выделения были ровно 40 дней. Причем довольно обильные. Потом прекратились. Через 2 недели снова начались и шли 2 недели, снова обильные. У врача была, сказали что всё нормально.
Попробую кормить с ложечки, со шприца мы пару раз чуть не подавились…
По теме — похоже, у всех по-разному, но к врачу в любом случае сходить не помешает.
У меня очень долго были… вроде закончатся и снова льет… до сих пор еще бывает кровит((я уж за М их принимала… к врачу боюсь идти…
а так после родов 2 раза была, говорили все ок…
видно, особенность организма такая(((
У меня пока я кормила 8 недель лило, была у разных врачей все говорили норма, потом все прекратилось мес. Пришли когда дочке было 6 мес. Удачи вам, а вот на узи сходить было бы не плохо.!
У мня 1, 5 месяца точно было, потом просто мазало. Конечно это нормально, после такого процесса, как «роды». Не переживай, сходишь к врачу в марте-все прояснится. Если матка не сократилась, поставять капельницу, укольчик сделают для сокращения. У меня так было, но делали мне это на 7 день после родов. Все сразу сократилось и пришло в норму. Но выделения так и были очень долго. Недели 3 как обычные месячные, потом поменьше.
Хелена,
а почему к врачу идти боитесь? Мне кажется, чем раньше обратится, тем лучше.Kyznast,
я думала, в ЖК обязаны отправить на УЗИ, чтобы посмотреть, как там и что. А мне почему-то только в РД сделали Узи перед выпиской.
Pretty Pearl,
мне тоже на прошлом приеме хотели прописать окситоцин, а потом решили, что три недели — это не тот срок, чтобы бить тревогу из=за того, что матка еще не до конца сократилась. Решили прождать до марта и запретили половую жизнь.
Fialka777, я ж написала, что была 2 раза уже. Все в порядке… но третий раз боюсь все равно))
Хелена,
прошу прощения, невнимательна. А зачем в третий раз идти? Проще уж тогда на Узи сходить. А сколько у вас после родов прошло?
Хелена,
Так, может у вас монстры пожаловали?
А про контрацепцию — так, правильно, идти надо. Забеременнеть и при ГВ можно
А кроме врача, кто лучше подберет?)
После родов долго лило, восновном это так, потом прекратились и через месяц пошли месячные, замены не было. Представляете какой стресс организм перенес, что сразу же востановится не может и матка сократится сразу тоже не может, ведь говорят женщина после родов 40 дней мокрая, наверное не зря…
У меня лохии выделялись 2 недели и резко прекратились (ГВ), а прошлый раз около 2-х месяцев выделялись и потом прошли.
А у меня 2 месяца были. Вроде закончились, а потом как малого подниму снова начинались, красные были. Еле меня уговорили сходить в консультацию, сказали воспаление. 5 дней проколола уколы, уже не помню какие-9 лет прошло, вроде прекратилось, но… Так, как я ненавижу больницы, гинекологов и т. п. Я туда не ходила больше 6 лет, да и УЗИ мне не делали. Закончилось дисплазией шейки матки и гиперплазией эндометрия, это то, что я знаю. И вообще я думаю, что в роддоме какую то гадость занесли, тем более что тогда после родов УЗИ не делали…
Снова подниму эту тему. Может у кого такое тоже было.
у меня уже месяц. Они не алые, их вроде немного, но не прекращаются. Жидкие, алые. Перешла на ежедневки, но все равно, это просто кровь…
правда у меня еще есть швы. Может, они кровят. У кого так было?! Врач мой будет только после 28го. К другому врачу не хотелось бы.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.



жидкая кровь, льется.