Послеродовые выделения

Раздел: Роды
19 февраля 2013

Уж не знаю, туда ли пишу. Если что, поправьте меня.
Дело в том, что прошло 36 дней, а они никак не заканчиваются, такое ощущение, что наоборот — больше стало. И красные, не коричневые, как пишут. Ничего не болит, температуры нет. У врача была 2 недели назад, она сказала, что шейка еще пропускает палец, матка не сократилась — показаться в середине марта.
Стоит ли бить тревогу? Ужасно боюсь чистки..((

56 0 0
Комментарии:
31 19 февраля 2013

Lanenka,
и возле груди, и на руках не спала… Сутки, вызывали скорую, и в больнице были — сказали, что ничего не болит… Даже руки опускались… А орала так, что страшно…
А я и не знала, что от груди может отказаться… А как же детки на смешанном вскармливании?

ответить 0 0
32 19 февраля 2013

Fialka777, с ложечки. У меня у девочки с которой рожали, дочь после месяца отказалась, из-за бутылочки. Ещё очень маленькую дырочку делать, чтоб сложно было сосать.

ответить 0 0
33 19 февраля 2013

Fialka777, в большинстве своем детки на СВ через некоторое время становятся детками на ИВ, не всем удается сохранить лактацию в полном объеме, т.к. молочко в груди вырабатывается по запросам, а запросы падают с введением смеси и лактация начинает постепенно угасать. Особенно если малыш просекает что бутылка проще и отдает предпочтение ей Чаи для лактации и таблетки количества молока не увеличивают. Увеличить приток молока можно только частыми прикладываниями/сцеживаниями. Хотя знаю есть мамы, успешно кормящие СВ (и даже только своим сцеженным молочком) до года например Так что это очень индивидуально

ответить 0 0
34 19 февраля 2013

Мне гинеколог после родов запретила сексом занимться три месяца, так у меня и выделения почти столько и шли

ответить 0 0
35 19 февраля 2013

У меня месяца два были.

ответить 0 0
36 19 февраля 2013

У меня полтора месяца были. Мы дочку крестили в 47 дней, договаривались, когда 40 было и из меня лило, думала, что на пойду в церковь. А в день Кристин вообще ничего и после)

ответить 0 0
37 19 февраля 2013

У меня выделения были ровно 40 дней. Причем довольно обильные. Потом прекратились. Через 2 недели снова начались и шли 2 недели, снова обильные. У врача была, сказали что всё нормально.

ответить 0 0
38 19 февраля 2013

Попробую кормить с ложечки, со шприца мы пару раз чуть не подавились…
По теме — похоже, у всех по-разному, но к врачу в любом случае сходить не помешает.

ответить 0 0
39 19 февраля 2013

У меня очень долго были… вроде закончатся и снова льет… до сих пор еще бывает кровит((я уж за М их принимала… к врачу боюсь идти…
а так после родов 2 раза была, говорили все ок…
видно, особенность организма такая(((

ответить 0 0
40 19 февраля 2013

У меня пока я кормила 8 недель лило, была у разных врачей все говорили норма, потом все прекратилось мес. Пришли когда дочке было 6 мес. Удачи вам, а вот на узи сходить было бы не плохо.!

ответить 0 0
41 19 февраля 2013

У мня 1, 5 месяца точно было, потом просто мазало. Конечно это нормально, после такого процесса, как «роды». Не переживай, сходишь к врачу в марте-все прояснится. Если матка не сократилась, поставять капельницу, укольчик сделают для сокращения. У меня так было, но делали мне это на 7 день после родов. Все сразу сократилось и пришло в норму. Но выделения так и были очень долго. Недели 3 как обычные месячные, потом поменьше.

ответить 0 0
42 19 февраля 2013

Хелена,
а почему к врачу идти боитесь? Мне кажется, чем раньше обратится, тем лучше.Kyznast,
я думала, в ЖК обязаны отправить на УЗИ, чтобы посмотреть, как там и что. А мне почему-то только в РД сделали Узи перед выпиской.

ответить 0 0
43 19 февраля 2013

Pretty Pearl,
мне тоже на прошлом приеме хотели прописать окситоцин, а потом решили, что три недели — это не тот срок, чтобы бить тревогу из=за того, что матка еще не до конца сократилась. Решили прождать до марта и запретили половую жизнь.

ответить 0 0
44 19 февраля 2013

Fialka777, я ж написала, что была 2 раза уже. Все в порядке… но третий раз боюсь все равно))

ответить 0 0
45 19 февраля 2013

Хелена,
прошу прощения, невнимательна. А зачем в третий раз идти? Проще уж тогда на Узи сходить. А сколько у вас после родов прошло?

ответить 0 0
46 19 февраля 2013

Fialka777, почти 3 месяца.
положено идти, чтоб контрацепцию выбрать

ответить 0 0
47 19 февраля 2013

Хелена,
Так, может у вас монстры пожаловали?
А про контрацепцию — так, правильно, идти надо. Забеременнеть и при ГВ можно А кроме врача, кто лучше подберет?)

ответить 0 0
48 19 февраля 2013

Fialka777, у нас пока 100% гарантированное предохранение

ответить 0 0
49 19 февраля 2013

Хелена,
боюсь спрашивать, какое

ответить 0 0
50 19 февраля 2013

Тьфу, торможу)) Судя по всему, у нас такое же

ответить 0 0
51 19 февраля 2013

После родов долго лило, восновном это так, потом прекратились и через месяц пошли месячные, замены не было. Представляете какой стресс организм перенес, что сразу же востановится не может и матка сократится сразу тоже не может, ведь говорят женщина после родов 40 дней мокрая, наверное не зря…

ответить 0 0
52 19 февраля 2013

У меня лохии выделялись 2 недели и резко прекратились (ГВ), а прошлый раз около 2-х месяцев выделялись и потом прошли.

ответить 0 0
53 19 февраля 2013

После первых родов мы на ИВ были

ответить 0 0
54 19 февраля 2013

А у меня 2 месяца были. Вроде закончились, а потом как малого подниму снова начинались, красные были. Еле меня уговорили сходить в консультацию, сказали воспаление. 5 дней проколола уколы, уже не помню какие-9 лет прошло, вроде прекратилось, но… Так, как я ненавижу больницы, гинекологов и т. п. Я туда не ходила больше 6 лет, да и УЗИ мне не делали. Закончилось дисплазией шейки матки и гиперплазией эндометрия, это то, что я знаю. И вообще я думаю, что в роддоме какую то гадость занесли, тем более что тогда после родов УЗИ не делали…

ответить 0 0
sv
55 18 октября 2013

Снова подниму эту тему. Может у кого такое тоже было.
у меня уже месяц. Они не алые, их вроде немного, но не прекращаются. Жидкие, алые. Перешла на ежедневки, но все равно, это просто кровь…
правда у меня еще есть швы. Может, они кровят. У кого так было?! Врач мой будет только после 28го. К другому врачу не хотелось бы.

ответить 0 0
sv
56 18 октября 2013

Они, алые. Что написала! жидкая кровь, льется.
кормлю грудью.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.