Фитбол в родах.

Раздел: Роды
27 февраля 2013

Здравствуйте, девочки! Прежде всего хочу обратиться к тем, у кого есть опыт использования фитбола в родах, на схватках. Расскажите как и когда им можно начинать пользоваться, а когда нельзя, что б не сесть на голову ребёнку? Какие упражнения поделать в момент схваток? На самом ли деле прыгая на нём, облегчает родовую боль? Посещала курсы для беременных, много уделялось внимания свободному поведению в родах, вертикальному положению, дыханию, но не слова о мяче! На мой вопрос ведущая курсы не дала исчерпывающего ответа. Поняла, что как то не популярен он в Европе. Перерыла и Яшу и Гошу, но и там ни чего конкретного не нашла. Заранее благодарю и жду советов.

39 0 0
Комментарии:
31 27 февраля 2013

Я периодически на нем сидела… и круговыми движениями его катала под собой :))) Надеялась, что так быстрее открытие будет

ответить 0 0
32 27 февраля 2013

Мы интересовались на курсах, дают ли мяч в больницах, сказали-нет. Может везде по разному? Купила сама, планирую с собой взять, только вот незнаю, может врачи то сами с этой техникой незнакомы? Кто, что ещё посоветует? Просто прыгать или вращать бедрами или как тело подсказывает? Хочу собрать по максимуму информации.

ответить 0 0
33 27 февраля 2013

Lika132009, я дома на первых схватках качалась на нем. Вращала бедрами и слегка прыгала. Очень даже слегка)). Можно даже сказать, что качалась вверх-вниз. Потом, когда схватки стали более чувствительными уже не качалась.т.к. не до этого. Раздала последние чихи тут, попрощалась с девочками и поехала в РД, а когда приехала туда, пока оформились, переоделись и т.д... При осмотре сказали, что ШМ почти готова. Ад настал в третьем периоде)) А еще хуже после системы)) Но это уже не про мячик))

ответить 0 0
xio
34 27 февраля 2013

Lika132009, верно подмечено «как тело подсказывает»!
я скакала на мячике как на батуте, чтоб повыше подкидывало)) но мне кажется что эффект больше отвлекающий, ты вроде чем-то занята и не так на боли концентрируешься

ответить 0 0
35 28 февраля 2013

Я на курсах по подготовке к родам спросила про фитбол, мне ответили, что толку от него нет. А в палате мячик был — как же тут не попробовать? И какое же было облегчение… Бёдра пошире развести, мужа за поясницу обнять и в пузо ему уткнуться носом (он передо мной стоял) и качаться, качаться, качаться… Только, к сожалению, 70% времени мне пришлось провести на кровати, НА СПИНЕ(!!!) и с КТГ на пузе — вот это ужас какой-то!
А про зашивание… У меня разрывов не было, но эпизиотомию делали (подозрение на крупный плод было, а родились 3720 всего). Анестезию лидокаином побрызгали, я бы не сказала, что прям УЖАС!, нормально. Хотя в этот момент ребёнком занят — уже всё равно, что там с тобой делают!

ответить 0 0
36 28 февраля 2013

Толку от него не было… У меня шейка не раскрылась сама.. 43 часа схваток на долбаном фитболе… Итог: стимуляция окситоцином…
а во вторые роды 23 часа схваток и фитбол.. Больно точно так же как и без фитбола.. Итог то же: стимуляция

ответить 0 0
37 28 февраля 2013

Lika132009, я дома первый период родов тоже качалась, и не много прыгала на фите потом когда период между схватками стал 7 минут плюс минус поехала в рд! Пока оформилась было уже почти полное раскрытие мяч был но мне сказали уже нельзя на него садится, так я во время схватки обпиралась на него руками или одним коленом ставала так и тянула спину мне было так легче! Удачи в родах, главное слушай акушера!

ответить 0 0
38 28 февраля 2013

Пока разрешали качаться на фитболе — было намного легче, не так поясница болела и время быстрее шло (до раскрытия в 6 см), а потом капельница и кровать — вообще пипец

ответить 0 0
39 4 мая 2013

Я на мяче просидела почти все схватки, мне легче было переносить, а вот акушерка говорила, что когда ходишь шейка быстрее раскрывается.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.