Добрый день, девушки) Собираюсь рожать по контракту в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском) Мучает такой вопрос, какими суммами благодарить персонал и врача после родов???) Может найдутся те кто рожал там, поделитесь опытом) Очень жду)
Платные роды в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском г. Москва
Рожала в сентябре 2012. Мой врач должен был быть на суде именно в это утро, когда я начала рожать. Он успел впритык, у меня уже потуги начались. Так что присутствие контрактного врача на родах не может быть 100% гарантировано, бывают такие вот форс мажоры.
Из-за того, что контрактного врача не было все время схваток, ко мне пару раз зашли всего, было ощущение брошенности. Но потом когда врач пришел, все сразу закрутились.
В послеродовом как я написала все великолепно. Помогли расцедиться, когда молоко пришло. Кормежка хорошая. Но если хотите понять как с ребеночком обращаться и что делать, не стесняйтесь сами спрашивать
Dianchik, ну от этого никто не застрахован) спасибо за информацию) в общем все это условно, все эти подарки- это приятно) я все равно там рожать буду, так как и к врачу уже привыкла и нравится она мне)
Voichy, ну не знаю насколько это будет правильно) рекламу давать не хочется) тем более это мое личное отношение к врачу) Вы тоже стоите перед выбором или просто любопытство?)
Где бы вы не рожали, договаривайтесь с врачом лично. В контрактах они не заинтересованы, отношение будет такое же как и без контракта, только будет отдельная послеродовая палата и муж на родах. Но ведь не это самое главное. Сколько подружек не рожали по контракту были одни расстройства. И врач приходил не тот и деньги дополнительно клянчили в самый не подходящий момент и одну оставляли… Нужно пообщаться со своим врачом до родов, договорится о сумме тогда от вас не отойдут. А благодарность, конфеты, цветы и небольшие суммы не стимул для них.
8Ариша8, я не имею ввиду что отношение будет плохим, а то мой пост можно не правильно понять. Бывает и за бесплатно попадаешь к очень хорошим врачам!
Mrnsk@rambler.ru, нет, просто я там рожала и сейчас собираюсь там же рожать! Можно имя написать в личку :)
Я наоборот считаю что контракт обязывает не конкретного врача, а больницу в целом… врач может и кинуть
Voichy, написала))
Добрый вечер!
Я рожала в ЦПСиР 9 мес назад и подруга 1, 5 лет назад, обе по контракту с одним и тем же врачом. Она попала в затишье, рожавших было мало, врач был с ней практически на протяжении всех родов. Весь персонал, присутствующий на родах был оповещен, что пациентка контрактная. Всем осталась довольна. В отличии от некоторых других роддомов, в контракт входит и медикаменты типа иммуноглобулина.
Я рожала в самую урожайную неделю. Пациентов очень много. Но контрактнику гарантирован бокс и палата. Роды были тяжелые, несмотря на третьи сутки дежурства доктор меня не оставил и не сменился не только на период родов, но и после них, когда привезли в палату после наркоза. Так же она создала все условия, чтобы меня выходить, в т ч увеличила часы посещения родственников для дополнительного ухода. Кроме того, продержали меня в роддоме гораздо дольше, чем предусмотрено контрактом, но ни копейки непопросили доплатить. И когда я приезжала на посещения после родов доктор тоже принимал без оплаты.
Все зависит от человека, которого Вы выбрали. Если ему доверяете и он квалифицированный врач, то при необходимости контракт значительно рбоегчает жизнь. Это мое сугубо личное мнение.
За малышей отдавали все по разному, кому какая сумма была приемлема. Муж отдавал деньги и цветы. Врачей тоже благодарили те, кто хотел. Врачу дарили подарок и корзину цветов.
Желаю Вам удачи и здоровья!
Longan, спасибо большое) мне срок ставят на конец мая, врач хорошая) просто я немного переживаю, так как это первые роды)
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.