Мои роды
В 2011 у меня была замершая беременность-спасибо девочкам с Юшаниной группы-морально поддержали. Где-то через полгода стараний я увидела 2 полоски. Была приятно удивлена, так как узи показало что овуляции нет, а у нас все получилось. Беременность протекала не очень гладко, то на сохранении, то на больничном -и так до самого декрета.
ПДР ставили на 7—8 марта, но я была настроена на февраль, и зря. Вечером первого марта мы заказали с мамой и мужем билеты в кино и запланировали идти в гости. Но в час ночи я проснулась от боли в животе, так как предвестники посещали меня уже с месяц, я не беспокоясь уснула еще на часок. В 3:20 пошла в туалет и увидела как отходит пробка. После этого пошла в душ и тут начались схватки-считалка засекла интервал в 5 минут. Вызвали скорую -в 5:30 меня осмотрела акушерка, сказала раскрытие только 1 палец. Я расстроилась, схватки то мне показались такими уже конкретными. После пересменки врачей в 9 утра все еще 1 палец. Сказали гуляй и повели на клизму -не так и страшно. Потом уложили на кровать под ктг и до самых родов, поставили окситоцин и тут началось. В 13 часов раскрытие 3—4 см. Спросили про эпидуралку и я глядя на храпящих соседок во сне согласилась. Схватки были уже ощутимые, но продыхивая их легче переносить, пришел анестезиолог-все сделал и тут начался кошмар. Вместо того что бы обезболить, на меня подействовало все наоборот. Было ощущение что вся боль ушла в седалищный нерв, в одну точку. Мне вкатили еще одну дозу -должны онеметь ногу, а у меня только ступни и попа. Так я до 16:00 пыталась дышать, просилась встать походить. Пришел врач сказал, что полное раскрытие и ждем когда голова ребенка начнет опускаться, показали как тужиться и продыхивать схватки. Я старалась не кричать, но под конец уже плохо что соображала. Пришла акушерка из родзала, посмотрела и сказала, что сама не вытужу. Начали давить на живот на кровати, затем ушли сказав что вернутся за мной. Этот час я просто выла, просила кесарево –сил не было вообще. Врач сказал-ждем час и если нет то делаем кесарево. Тут зашли уже две акушерки, сказали нечего ждать, ребенок сам не выйдет и увели в родзал. Там меня уговаривали, орали, всячески пытались заставить тужиться, а затем в три руки и разрезав меня как ромашку, выдавили ребенка.
Как оказалось -было тугое шейное обвитие и доча наглоталась воды, нас ждала реанимация. Но сейчас все позади, так в 18:35 2 марта я родила свое чудо- Сонечку, весом 3060 гр, рост 49 см. А через 2 дня я пыталась вспомнить ту боль и не смогла, не так оказалось все и страшно. Я обязательно вернусь еще в роддом, но уже за мальчиком.
Мои роды.
Раздел: Роды
26 апреля 2013
Комментарии:
31
26 апреля 2013
Героически!!! Поздравляю. Анестезиолог козел
35
27 апреля 2013
Мартаматра анестезиолог нормальный был-все соседки аж спали с храпом, просто у меня такая реакция на эпидуралку оказалась. Меня вообще анестезия всегда плохо берет.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

