Мои роды.

Раздел: Роды
26 апреля 2013

Мои роды
В 2011 у меня была замершая беременность-спасибо девочкам с Юшаниной группы-морально поддержали. Где-то через полгода стараний я увидела 2 полоски. Была приятно удивлена, так как узи показало что овуляции нет, а у нас все получилось. Беременность протекала не очень гладко, то на сохранении, то на больничном -и так до самого декрета.
ПДР ставили на 7—8 марта, но я была настроена на февраль, и зря. Вечером первого марта мы заказали с мамой и мужем билеты в кино и запланировали идти в гости. Но в час ночи я проснулась от боли в животе, так как предвестники посещали меня уже с месяц, я не беспокоясь уснула еще на часок. В 3:20 пошла в туалет и увидела как отходит пробка. После этого пошла в душ и тут начались схватки-считалка засекла интервал в 5 минут. Вызвали скорую -в 5:30 меня осмотрела акушерка, сказала раскрытие только 1 палец. Я расстроилась, схватки то мне показались такими уже конкретными. После пересменки врачей в 9 утра все еще 1 палец. Сказали гуляй и повели на клизму -не так и страшно. Потом уложили на кровать под ктг и до самых родов, поставили окситоцин и тут началось. В 13 часов раскрытие 3—4 см. Спросили про эпидуралку и я глядя на храпящих соседок во сне согласилась. Схватки были уже ощутимые, но продыхивая их легче переносить, пришел анестезиолог-все сделал и тут начался кошмар. Вместо того что бы обезболить, на меня подействовало все наоборот. Было ощущение что вся боль ушла в седалищный нерв, в одну точку. Мне вкатили еще одну дозу -должны онеметь ногу, а у меня только ступни и попа. Так я до 16:00 пыталась дышать, просилась встать походить. Пришел врач сказал, что полное раскрытие и ждем когда голова ребенка начнет опускаться, показали как тужиться и продыхивать схватки. Я старалась не кричать, но под конец уже плохо что соображала. Пришла акушерка из родзала, посмотрела и сказала, что сама не вытужу. Начали давить на живот на кровати, затем ушли сказав что вернутся за мной. Этот час я просто выла, просила кесарево –сил не было вообще. Врач сказал-ждем час и если нет то делаем кесарево. Тут зашли уже две акушерки, сказали нечего ждать, ребенок сам не выйдет и увели в родзал. Там меня уговаривали, орали, всячески пытались заставить тужиться, а затем в три руки и разрезав меня как ромашку, выдавили ребенка.
Как оказалось -было тугое шейное обвитие и доча наглоталась воды, нас ждала реанимация. Но сейчас все позади, так в 18:35 2 марта я родила свое чудо- Сонечку, весом 3060 гр, рост 49 см. А через 2 дня я пыталась вспомнить ту боль и не смогла, не так оказалось все и страшно. Я обязательно вернусь еще в роддом, но уже за мальчиком.

40 3 0
Комментарии:
1 26 апреля 2013

Поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
2 26 апреля 2013

Поздравляю! Ух, читала, аж дыхание захватило! Вы молодцы, растите здоровыми!

ответить 0 0
3 26 апреля 2013

А что за роддом такой веселый который так намучил женщину? Чтоб не попасть туда

ответить 0 0
4 26 апреля 2013

Klybnika 15 роддом на дубровке

ответить 0 0
5 26 апреля 2013

Поздравляю) здоровья вам с малышкой, много молочка и терпения!

ответить 0 0
6 26 апреля 2013

Поздравляю!!! Еще одной Сонечкой стало больше!!!

ответить 0 0
7 26 апреля 2013

Я тоже во время схваток кесарево просила но не тут то было выдавили))) правда я года три не могла забыть эту боль и рожать больше не собиралась))) а вот теперь очень хочу!!! Поздравляю от всей души!!! Это здорово!!!

ответить 0 0
8 26 апреля 2013

Сонечка.. Какое же чудо! Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
9 26 апреля 2013

Oksanka79, я тож просила уже под конец. Часов эдак через 20 схваток:))) пока тож не забывается никак:))) прошло то полгода всего. И порезали меня тож в ромашечку… Боль и нитки вышли только через два месяца… Но я верю что все забудется и что еще обязательно буду рожать:)

ответить 0 0
10 26 апреля 2013

Нютка1, видимо я очень боли боюсь, у меня схватки 11 часов были, а орать я сразу начала как только пузырь проткнули))) ну слава богу только 4 внутренних шва)))

ответить 0 0
11 26 апреля 2013

Настя, поздравляю с доченькой Пусть Сонечка растет здоровой и счастливой!!!

ответить 0 0
12 26 апреля 2013

Нютка1, акушерка меня резать хотела, слава богу гинеколог мужчина не позволил, до сих пор ему благодарна)))

ответить 0 0
13 26 апреля 2013

Oksanka79, многое решает врач! Ваш — молодец! Мой — не очень, мягко говоря:)))

ответить 0 0
14 26 апреля 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
15 26 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 26 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 26 апреля 2013

Поздравляю Настенька! Чмокни Сонечку!

ответить 0 0
18 26 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 26 апреля 2013


ответить 0 0
20 26 апреля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровые!

ответить 0 0
21 26 апреля 2013

Настенька, поздравляю! Здоровья вам обеим, а Сонечке братика через пару лет

ответить 0 0
22 26 апреля 2013

Настя, поздравляем!! С долгожданной встречей!

ответить 0 0
23 26 апреля 2013

Поздравляю

ответить 0 0
24 26 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
25 26 апреля 2013

Поздравляю!
Тяжело. Разламывает тело. Тянутся минуты как часы… Дышит женщина немного не умело… Пот на лбу, как капельки росы. Мысли роем кружат бесконечно,
Всё в тумане. И еще рывок… Вот на свет явилось чудо вечное,
Маленький пронзительный комок! За секунду трудности забыты,
Страх и боль умчались сразу прочь,
Сутки, вечные казалось, пережиты! На неё таращит глазки дочь! И теперь, она не только дама,
Не простая женщина — жена, Всё! Отныне носит имя — МАМА! Мама! Мама! Мамочка она!!! Вмиг порядок мыслей изменился,
Сердце застучало жизни в такт,
Ведь на свет её малыш явился! На три года радостный антракт!

ответить 2 0
26 26 апреля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
27 26 апреля 2013

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
28 26 апреля 2013

Хороший настрой!! Молодец!

ответить 0 0
29 26 апреля 2013

Поздравляю!!! Здоровья Вам!!!

ответить 0 0
30 26 апреля 2013

Ух, как вам тяжко пришлось. Ну ничего, все уже позади
Поздравляю с доченькой.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.