Как родилась моя заюшка

Раздел: Роды
19 мая 2013

Сегодня моей крошке 3 месяца, и ровно год назад начался мой счастливый цикл))) Помню тогда вечером я рыдала от отчаяния, казалось, что всё потеряно… сегодня перечитывла свой дневник тут на сайте – вспоминала свои тогдашние переживания, и решила наконец написать свою историю о родах. Получилось очень много – сокращала и так, как могла. В общем, не судите строго)))
(Предыстория, кому интересно, тут www.my-bt.ru/talk/post27376.html, ну а сама история…)
ПДР у меня был с 21 по 23 февраля. Последние недели беременности давались не очень легко – хоть набрала я и не много (10кг), но очень болели кости таза, манюня лежала уже очень низко. Дней за 10 до родов стала мучать бессонница – засыпать получалось после 6 утра, а так всю ночь валялась в постели, зависая тут на БТ-шке с тлефона (плохо, что с телефона не могла сообщения никому отправить, девочки из моего любимого 3 триместра и зала ожиданя даже волноваться за меня стали) – в итоге получилось пару сообщений отправить и дать о себе знать. Да ещё и дни короткие – за окном серость, тоска… депрессия накрывать стала! Мечтала поскорее родить, боялась, что наступит ПДР а у меня тишина! Сумки стояли наготове, я морально была готова, и что самое интересное – старха перед родами не было вообще, страшно было, что будет потом, смогу ли я быть хорошей мамой и т.д. За месяц до родов стала пить омега 3, чай из малиновых листьев и делать массаж с маслом «Веледа» от разрывов промености – в общем, готовилась капитально. Не знаю что именно – эти средства или мой организм постарался – но родила я без единого разрыва и разреза – одна маленькая ссадинка, о которой через два дня уже и забыла! В общем ждала я день Х со страхом и радостью одновременно. Но никаких признаков, кроме боли костей таза не было. В понедельник пошла к своей Г – она пощупала живот и сказала, что рожу до конца недели, т.е. 17. 02. Кроме этого я очень переживала, что у меня таз узкий, но моя врач успокоила и сказала, что ребёночек не крупный, и рожу я сама, без КС. Хотя мне почему-то в это слабо верилось… Всю беременность на КС настраивалась. За день до того, как у меня отошли воды у меня разболелся живот точно как на месячные. Сказала девочкам, напророчили, что вот-вот уже. Я ещё пошутила, что никак не могу раньше понедельника – ждала заказанные в интернете одноразовые накладки на унитаз для роддома))) В общем посмеялась и спать легла. Как всегда не спалось, снова залезла на Бтшку и просидела до 4 утра. Потом налопалась Утром воскресенья (в 4 или пол пятого) рёбрышек запеченных – как раз такие именно готовила в тот день, когда о своей беременности узнала, ещё и пару глоткой пива выпила (всю беременность о пиве мечтала, а тут решила что можно хоть немножко себе позволить) и завалилась спать. Встала в пол второго дня и в туалете заметила, что что-то вроде как потекло – сразу мысль – воды!– подскочила с унитаза – да нет, тишина… Походила по квартире – да нет же, сухо, тишина! Ну, думаю, померещилось. Мужу ничего не сказала – чего, думаю, зря волновать. И тут меня начинает такая жууутчайшая сонливость накрывать – прямо глаза слипаются. Словом, не помню, как я в кровати оказалась и снова уснула. Проснулась в пол седьмого вечера, встала с кровати и тут «плюх! » — сомнений не было, это были воды. Не много, но точно они. Прозрачные, без запаха – это радовало. Но схваток-то нет вообще! Даже живот не ноет. Иду в ванную, мою голову (побрилась я накануне, как чувствовала), навожу красоту. Потом иду мужа радовать. Он в шоке – «Как, ведь рано ещё! » Ага, это доце рассказать нужно))) Звоню своему врачу – говорит быстро в роддом – если воды, то дома не сидеть, там дежурный врач посмотрит – если в родах – звонить ему. Собираемся, едем. Настроение отличное, страха так и нет. Очень не хочется рожать ночью… Вердикт дежурного врача – воды потихоньку подтекат, шейка всего на 1 см открыта – до утра точно не рожу. Оформляют меня, опрашивают – я такая вся из себя весёлая, довольная))) Поднимаемся в палату – схваток так и нет, только после осмотра воды стали сильнее течь. В переди вся ночь… В соседней палате девочка рожает – орёт во всё горло. Становится страшновато немного. Остаюсь в палате одна… Через пару часов из соседней палаты крик ребёнка – слёзы на глазах, представляю, как я завтра в это время буду держать доченьку на руках (ага, знала бы я, что на следующий день в это время буду ещё мучится от жутких схваток!) В общем ночь впереди – не сомкнула глаз ни на секунду, то на телефоне с мужем и мамой была, то лазила по сайтам… Акушерка пару раз заходила, спать заставляла… Не спалось. Только воды лились. Пробка отошла. А схваток-то нет! Гуляла по палате, спотрела, как на фоне фонарей кружится снежок. Потом утро – куча ворон на высоких тополях рядом с окном, серый рассвет без солнца – как-то настроение ухудшилось. Пришел мой врач – всё тот же 1 см – не рожаем! Стимулировать пока не хочет, т.к. шейка очень тугая и ещё не готова к родам – может порваться. Ждём схваток. Потихоньку появляются. Ура! Наслаждаюсь каждой схваткой. Боль терпимая. Гуляю по палате. Промежуток укорачивается – каждые 2—3 минуты. Ну, думаю, процесс пошел – переводят в родзал. Разбираю вещи для малой, схватки усиливаются и становятся болезненными – ну, думаю, скоро! Через 4 часа осмотр – всё тот же 1 см! Как? Ведь уже ТААК больно! В итоге ещё пару осмотров за день – боль уже ужасная – и всё тот же 1 см. Ведут на УЗИ – с малышкой всё в порядке, вод половина осталась ещё – не стимулируем. Каждые 2 часа КТГ – с сердечком всё ОК. Успокаиваюсь, но то тут то там плачут новорожденные – и тоска появляется – доченька, ну почему ты ещё там сидишь? Иди к маме на ручки, к вкусной сисе!!! К вечеру всё тот же 1 см и жутчайшие схватки. Колят спазмалгин – никакого, естественно, облегчения. Обещают, что если не будет за эту ночь раскрытия – с утра стимуляция. Эх, а вчера ведь я думала, что в это время буду со своей Кицюней на руках… Немного боль облегчает тёплый душ – не вылазила бы из него, во время схваток хватаюсь за поручни в душе, и потихонечку скулю… Но с душа выходить нужно – встречаю девочку, которая вчера родила – сочувствующе кивает мне. Приходит ночь – от схваток такое чувство, что разрывает всё внутри – снова мысль, что рожу ночью – но теперь не боюсь – быстрее бы! Хожу по отделению и тихонько подвываю – медсестра постоянно делает КТГ – с сердцем всё так же в порядке! Начинают давать антибиотики – длительный безводный период. Схватки всё так-же каждые 2—3 минуты. Ночь кажется бесконечной – между схватками получается на пару минут уснуть, хотя это даже не сон – скорее просто вырубает – вторая ведь ночь без сна! Наверное это самая ужасная ночь в моей жизни – страх за манюню, боль… Живу от прихода медсестры до следующего – слушают сердечко, эти секунды и вопрос «Ну как сердечко? » — всё в порядке. В последний раз перед утром медсестра сказала «ПОКА всё в порядке» — сковывает страх! Сил больше нет. Схватки вымотали ужасно. Понимаю, что сама не рожу – сил тужиться не будет. Такое чувство, что сознание теряю – не помню, когда ела в последний раз – кажется позавчера… Рано утром осмотр – вердикт – 2 см! Я в ауте. Реву и прошу кесарево. Врач успокаивает и говорит, что сейчас простимулируем и сама легко рожу – шейка уже мягкая и всё хорошо пойдёт, доця манюнькая. Не знаю, как, но всё-же уговаривает он меня на стимуляцию. Подключают капельницу – и вот тут я увидела небо в алмазах – схватка становится сплошной, без передыха. Прыгаю на мячике, вешу на шведской стенке… Боль адская. Раскрытие идёт ооочень быстро. Начинает подтуживать. Говорю врачу – смотрит – через пол часа будем рожать. Пока тужиться рано, продыхиваю. Потом чувствую, что уже не получается. Приходит акушерка – наконец можно попробовать тужиться! Пару раз тренируемся на кровати – врачь командует – везите кресло! Как кресло? Мы же на стульчике планировали!!!– Врачь объясняет, что таз узкий, длительные схватки, сил у меня не осталось — может эпизиотомия понадобиться – нужно кресло. Ну кресло так кресло. Последнюю схватку продыхиваю уже возле кресла. Как на него взобралась – не помню. Помню только, что уже на кресле, стараюсь слушать команды акушерки и врача, когда тужиться, когда дышать. От куда-то появилась такая энергия, столько силы! Усталость как рукой сняло, боль вообще исчезла – появилась собранность и понимание того, что только от меня всё зависит. В итоге 4 схватки по 3 потуги – и моё счастье кряхтит у меня на животе! Думала, что буду рыдать от счастья – в итоге первые секунды просто молчала, расслабившись от облегчения и понимания того, что всё закончилось. Слёзы радости были позже, когда муж нас фотографировал и снимал видео, как доченька первый раз грудь кушала)))
Доча родилась в 13. 20 – как я и хотела, не ночью. Итого – рожала я на кресле 8 минут, а схватки были целых 32 часа! Ни единого разрыва, только маленькая ссадинка. И врач и акушерка удивились – говорили, что думали, что без разрывов не обойтись, да и не ожидали, что непосредственно само рождение дочурки так быстро пройдёт. Очень благодарна врачу, что отговорил от кесарева – к вечеру уже скакала по отделению! Сама от себя такого не ожидала. Может ещё и помогла восстановиться аутоплазма, которую заготовила за месяц до родов. Да, схватки – вещь ужасная, боль казалась невыносимой. Но сейчас уже забылось всё. А именно сам процесс родов мне вообще понравился. Сейчас прямо с ностальгией вспоминаю. Врачи приглашали за вторым ребёночком приходить – чтож, поживём-увидим)))
Всем беременным девочкам желаю поскорее получить свои скряхтящие комочки, а планюшкам – пускай всё поскорее получится!!!

40 10 0
Комментарии:
31 21 мая 2013

Девочки, спасибо всем за искренние пожелания!
Хоть сама и меньше года пыталась забеременеть, и то в отчаянии уже была, представляю, что чувствуют девочки, которые так долго не могут забеременеть… Но всё у вас получится, верьте, и потом мы так само, заливаясь слезами счастья будем ваши рассказы о родах читать! Сама, когда планировала Б обожала такие рассказы, а сейчас читаю и по-другому воспринимаю — сразу себя вспоминаю)))

ответить 1 0
32 21 мая 2013

Здоровья вам девочки :)) Опять воспоминания нахлынули…

ответить 0 0
33 29 декабря 2013

Какой хороший рассказ, сейчас Вы уже большие!!!

ответить 0 0
34 19 февраля 2014

Читаю и плачу! Как вчера все было, такие воспоминания нахлынули! А эта ужасная ночь ровно год назад была… Я тогда представляла, какой счастливой я буду ровно через год — в канун первого дня рождения доченьки — и эти мечты помогали мне побороть страх и настроиться на то, что все хорошо будет! Девочки, кому рожать — настраивайтесь только на позитив, и все будет супер! Сейчас вот пытаюсь хоть приблизительно боль вспомнить — вообще такое чувство, что амнезия))) Ничегошеньки не помню!Rockin1234@mail.ru, спасибо, сразу не заметила Ваш пост — да, мы уже большие)))
Мью, Мариш, и твой пост не заметила — ещё раз
И всем-всем ещё раз спасибо и и так приятно видеть, что некоторые из девочек, которые меня поздравляли с рождением доченьки из планюшек на беременных статусы поменяли или уже даже на мамочек!!!

ответить 1 0
35 19 февраля 2014

Танюшка87, привет, полуношница Ты еще тут?

ответить 0 0
36 19 февраля 2014

Aлёнкa, привет, коллега-полуношница. Уходила манюньке сисю носила. Вот вернулась. Ну хоть убей сна ни в одном глазу. Столько воспоминаний, лежу, кормлю её и реву… Завтра с утра свекор приедет внучку поздравить, а я буду, как сонная курица

ответить 1 0
37 19 февраля 2014

Танюшка87, а чего ревешь-то?!
Тебе рецепт куда кинуть?

ответить 0 0
38 19 февраля 2014

Aлёнкa, давай в ЛС, чтоб не затерялось.
А реву от воспоминаний. Чего-то сентиментальной стал такой… Гормоны, видать

ответить 1 0
39 19 февраля 2014

Танюшка87, мамочку с днем рождения, пока еще это Ваш праздник. Вернее даже день Вашей славы. Теперь у Вас растет награда за все мучения. Пусть дочурка радует своими успехами и почаще улыбается.

ответить 0 0
40 19 февраля 2014

Gore4ka, спасибо!!!

ответить 1 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.