Моя счастливая весна или моя встреча с Алешей

Раздел: Роды
27 мая 2013

Я всегда любила весну… С тюльпанами, дождями и цветущей вишней. Теперь у меня появился дополнительный повод любить это цветущее время года.
Два самых главных дня в моей жизни произошли весной, и даже в одном месяце, — апреле. 2 апреля я сама появилась на свет, а через 29 лет и 8дней, т.е. 10 апреля родился мой сынок.
К этой беременности мы шли год. До этого были 2беременности, которые закончились не удачно. Об этом есть в моих блогах.
С ранних сроков я валялась в больничках на сохранении. На сроке 5—6 недель я попала в гинекологию 7городской больницы (бывшая Радиоприбор) и познакомилась с отличным врачом и замечательным человеком — Поплавским Владимиром Владимировичем. Он настроил меня на нужную волну с первых минут. «У тебя нормальная, здоровая беременность. И ты родишь нормального, здорового ребенка. Пока ты в это не поверишь, я буду тебе говорить об этом каждый день. А как поверишь — никакие лекарства не будут нужны». Но на 8 неделе оказалось, что у меня повышены андрогены (17-КС и ДГЭА, это определилось только по анализу мочи, кровь была в норме). И практически всю беременность(до 34недели) я принимала дексаметазон. А еще этот доктор в 8недель мне сказал: 90%, что у тебя мальчик, а именно так я и чувствовала.
Когда минули 18 недель, я выдохнула и стала счастливой беременяшкой:) а на 26 совершенно случайно оказалось, что шейка всего 28мм — пришлось зашивать. Мне все врачи пророчили богатыря… Но как оказалось мы нормальных, среднестатистических размеров. Одно смущало — малыш сидел на попе.
В 37 недель мы легли в патологию, для снятия швов и ожидания родов. Отделение переполнено, досталась мне платная палата (250гривен в неделю). На следующий день мне сняли швы. Опять-таки все врачи пророчили, что я зарожаю в тот же день. Нет, не зарожала. Итак, понедельник 8. 04, меня смотрит на кресле моя доктор. Говорит все хорошо, шейка готова, сглажена, но открытия нет, но все может очень быстро начаться. В этот же день у меня отходит пробка и начинаются ложные схватки. В палате я была одна, потому кипешевать мне было не к чему… я лежала и следила за периодичностью, ее не было. Я даже заснула. А на следующий день все повторилось. Утром, 10 апреля я проснулась от непонятных ощущений в животе. Кушать почему-то совершенно не хотелось, зато в туалет я сбегала дважды. На обходе сказала заведующему о своем состоянии, он посмотрел меня на кресле… И спокойным голосом сказал собираться в родзал.т.к. у меня было большое желание родить самой и размеры моего таза позволяли это сделать, мне дали добро на ЕР. Через час раскрытие 3 пальца, еще через час 6… Перед тем как спуститься в родзал мне сделали УЗИ, что б убедится что малыш лежит попой, а не ножками, и что нет обвития. Все подтвердилось, вес на УЗИ поставили 3200. Но на последнем осмотре оказалось, что ножки малыш все-таки выпрямил. Время еще позволяло сделать КС, но можно было рискнуть и родить самой. Я не люблю шампанское, потому и рисковать не стала. Через 20 минут я уже была в операционной и почему-то жутко боялась. Мне сделали спинальный наркоз. Я молилась, что б все было хорошо с моей крохой. Слышу не могут его достать, как оказалось — двойное обвитие… Закрутился перед самыми родами выходит. Слава Богу, что я пошла на КС, что малыш выставил ножку… Иначе он бы просто повесился на своей же пуповине, ведь в ягодичном предлежании другого исхода быть не могло бы. И вот достали моего манюнечку, закричал, опписял педиатра… потом его приложили ко мне к груди… И я стала самым счастливым человеком на Земле — мамой. Пока меня шили, малыш был с бабушкой, моей мамой… И когда меня вывезли из операционной я увидела еще одного счастливейшего человека:)
Первые сутки мы были в реанимации, Алеша практически все сутки спал. На третьи сутки мы пожелтели, полежали под лампой (какой же он смешной был в этих очках). На 5е сутки, как и положено после КС нас выписали.
Теперь мое счастье мирно спит в кроватке. А я, не смотря на недосыпы и подводные камни моих родов (об этом не хочется писать в этом блоге) самая-самая счастливая… у меня есть сын, самый родной человек на свете.
Спасибо вам, девочки, за поддержку и веру в нас. Ксюнчик, Баба Яга, Таюся — вам отдельные благодарности от нас с Лешиком. Девочки из Юшаниного блога — спасибо и вам. Вы умнички, всегда поддерживаете и переживаете. Спасибо Мир, с названием БТшка :)

63 14 0
Комментарии:
31 27 мая 2013

Ли, дорогая, от таких постов слезы на глазах от счастья!!! Наконец-то ты получила награду за все свое терпение, счастья вам, здоровья крепкого! Очень трогательный рассказ, очень

ответить 0 0
32 27 мая 2013

Ли,

ответить 0 0
33 27 мая 2013

Поздравляю растите сильными и здоровенькими

ответить 0 0
34 27 мая 2013

Лианочка, дорогая, еще раз поздравляю тебя:) Всего самого лучшего тебе и Алешику:) Здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
35 27 мая 2013

Ли, поздравляю!

ответить 0 0
36 27 мая 2013

Поздравляю! Здоровья крепкого сыночку и маме! Ли, ты умница!

ответить 0 0
37 27 мая 2013

Ли, Лианочка, поздравляю вас! Здоровья тебе и малышу, все плохое пускай забудется и не повторяется. Счастья вашей семье.

ответить 0 0
38 27 мая 2013

Лианочка еще раз искренние поздравления!!! Ты большая молодец, через тернии на встречу к своей звездочке!

ответить 0 0
39 27 мая 2013

Лиана, счастья вам и здоровья! И чтобы больше никаких проблем!!!

ответить 0 0
40 27 мая 2013

Лианочка какая ты умничка!!! Самая счастливая мама на свете!!! С богатырем!!!

ответить 0 0
41 27 мая 2013

Здоровья мамочке и малышу!!!

ответить 0 0
42 27 мая 2013

Лиана, огромного вам здоровья с Алешенькой, а также счастья и радости!

ответить 0 0
43 27 мая 2013

Рассказ очень позитивный!! Здоровья вам и малышу!!!

ответить 0 0
44 27 мая 2013

Лиана, от всей души еще раз поздравляю тебя с таким долгожданным и самым любимым малышом!!! Здоровья вам обоим самого крепкого!!! Растите большими и счастливыми!!!

ответить 0 0
45 27 мая 2013

Лианочка, поздравляю! Очень рада за вас! Растите большие, сильные и здоровые!

ответить 0 0
46 27 мая 2013

Поздравляю от души!

ответить 0 0
47 27 мая 2013

Ли, поздравляю с долгожданным сыночком! Здоровья и счастья!

ответить 0 0
48 28 мая 2013

Лианочка, я очень за тебя переживала! Следила за тобой! Рада, что все хорошо! Значит есть надежды и у меня! Поздравляю от всей души! Теперь буду желать только здоровья! Ты уже счастлива!

ответить 1 0
49 28 мая 2013

Лианочка, поздравляю еще раз с рождением самого главного мужчины в твоей жизни, растите здоровенькие и счастливые, ты молодечик, столько всего прошла

ответить 0 0
50 28 мая 2013

Поздравляю!!! Самое красивое имя для сыночка!!)))

ответить 0 0
51 28 мая 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
52 28 мая 2013

Лианочка все трудности ты преодолеешь, ты очень сильная. А самый большой стимул для этого твой сынуля. Я тебя от всего сердца поздравляю с таким важным в жизни женщины событием как рождение малыша! Будьте здоровы!

ответить 0 0
53 28 мая 2013

Поздравляю!! Малышу молочка вкусного и здоровья!!

ответить 0 0
54 28 мая 2013

Мои поздравления, от всей души и всего сердца желаю, чтоб все самое плохое осталось позади. А впереди вас ждали только приятные, счастливые мгновения. Здоровья вам и звонкого детского смеха в вашем доме.

ответить 0 0
55 28 мая 2013

Поздравляю!!! Пусть Господь хранит вас.

ответить 0 0
56 28 мая 2013

П о з д р а в л я ю с рождением сыночка!!!

ответить 0 0
57 28 мая 2013

Прекрасный рассказ, особенно про «опписял педиатра…»)))Вы такая умница что все это прошли и родили своего масика. Желаю малышу всегда вкусного молочка, крепкого здоровья и что бы только радовал свою мамочку.)))

ответить 0 0
58 28 мая 2013

Ли, солнышко ты наше!!! Ещё раз поздравляю Вас с Алёшей!!! Будьте здоровы и счастливы

ответить 0 0
59 28 мая 2013

ответить 0 0
60 28 мая 2013

Prelesta, Ален, конечно! Скоро и ты будешь самой счастливой! Чудеса случаются:)

Спасибо, девочки… Мы очень вам благодарны за поддержку

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.