Моя счастливая весна или моя встреча с Алешей

Раздел: Роды
27 мая 2013

Я всегда любила весну… С тюльпанами, дождями и цветущей вишней. Теперь у меня появился дополнительный повод любить это цветущее время года.
Два самых главных дня в моей жизни произошли весной, и даже в одном месяце, — апреле. 2 апреля я сама появилась на свет, а через 29 лет и 8дней, т.е. 10 апреля родился мой сынок.
К этой беременности мы шли год. До этого были 2беременности, которые закончились не удачно. Об этом есть в моих блогах.
С ранних сроков я валялась в больничках на сохранении. На сроке 5—6 недель я попала в гинекологию 7городской больницы (бывшая Радиоприбор) и познакомилась с отличным врачом и замечательным человеком — Поплавским Владимиром Владимировичем. Он настроил меня на нужную волну с первых минут. «У тебя нормальная, здоровая беременность. И ты родишь нормального, здорового ребенка. Пока ты в это не поверишь, я буду тебе говорить об этом каждый день. А как поверишь — никакие лекарства не будут нужны». Но на 8 неделе оказалось, что у меня повышены андрогены (17-КС и ДГЭА, это определилось только по анализу мочи, кровь была в норме). И практически всю беременность(до 34недели) я принимала дексаметазон. А еще этот доктор в 8недель мне сказал: 90%, что у тебя мальчик, а именно так я и чувствовала.
Когда минули 18 недель, я выдохнула и стала счастливой беременяшкой:) а на 26 совершенно случайно оказалось, что шейка всего 28мм — пришлось зашивать. Мне все врачи пророчили богатыря… Но как оказалось мы нормальных, среднестатистических размеров. Одно смущало — малыш сидел на попе.
В 37 недель мы легли в патологию, для снятия швов и ожидания родов. Отделение переполнено, досталась мне платная палата (250гривен в неделю). На следующий день мне сняли швы. Опять-таки все врачи пророчили, что я зарожаю в тот же день. Нет, не зарожала. Итак, понедельник 8. 04, меня смотрит на кресле моя доктор. Говорит все хорошо, шейка готова, сглажена, но открытия нет, но все может очень быстро начаться. В этот же день у меня отходит пробка и начинаются ложные схватки. В палате я была одна, потому кипешевать мне было не к чему… я лежала и следила за периодичностью, ее не было. Я даже заснула. А на следующий день все повторилось. Утром, 10 апреля я проснулась от непонятных ощущений в животе. Кушать почему-то совершенно не хотелось, зато в туалет я сбегала дважды. На обходе сказала заведующему о своем состоянии, он посмотрел меня на кресле… И спокойным голосом сказал собираться в родзал.т.к. у меня было большое желание родить самой и размеры моего таза позволяли это сделать, мне дали добро на ЕР. Через час раскрытие 3 пальца, еще через час 6… Перед тем как спуститься в родзал мне сделали УЗИ, что б убедится что малыш лежит попой, а не ножками, и что нет обвития. Все подтвердилось, вес на УЗИ поставили 3200. Но на последнем осмотре оказалось, что ножки малыш все-таки выпрямил. Время еще позволяло сделать КС, но можно было рискнуть и родить самой. Я не люблю шампанское, потому и рисковать не стала. Через 20 минут я уже была в операционной и почему-то жутко боялась. Мне сделали спинальный наркоз. Я молилась, что б все было хорошо с моей крохой. Слышу не могут его достать, как оказалось — двойное обвитие… Закрутился перед самыми родами выходит. Слава Богу, что я пошла на КС, что малыш выставил ножку… Иначе он бы просто повесился на своей же пуповине, ведь в ягодичном предлежании другого исхода быть не могло бы. И вот достали моего манюнечку, закричал, опписял педиатра… потом его приложили ко мне к груди… И я стала самым счастливым человеком на Земле — мамой. Пока меня шили, малыш был с бабушкой, моей мамой… И когда меня вывезли из операционной я увидела еще одного счастливейшего человека:)
Первые сутки мы были в реанимации, Алеша практически все сутки спал. На третьи сутки мы пожелтели, полежали под лампой (какой же он смешной был в этих очках). На 5е сутки, как и положено после КС нас выписали.
Теперь мое счастье мирно спит в кроватке. А я, не смотря на недосыпы и подводные камни моих родов (об этом не хочется писать в этом блоге) самая-самая счастливая… у меня есть сын, самый родной человек на свете.
Спасибо вам, девочки, за поддержку и веру в нас. Ксюнчик, Баба Яга, Таюся — вам отдельные благодарности от нас с Лешиком. Девочки из Юшаниного блога — спасибо и вам. Вы умнички, всегда поддерживаете и переживаете. Спасибо Мир, с названием БТшка :)

63 14 0
Комментарии:
1 27 мая 2013

Ой какой хороший рассказ Здоровья вам и счастья

ответить 0 0
2 27 мая 2013

т трогательно очень

Поздравляю еще раз с таким чудесным событием!!!

ответить 0 0
3 27 мая 2013

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
4 27 мая 2013

Ли, милая, поздравляю спустя 1, 5 месяца ещё раз, только теперь с победой. Всё будет дальше только лучше и лучше.
Всё плохое забудется и останется только счастье по имени Лёша.
Умничка, как здорово ты всё описала
Ты сильная, а это главное

ответить 0 0
sv
5 27 мая 2013

Лиана, поздравляю!!! Как рада за тебя!

ответить 0 0
6 27 мая 2013

Лиана, главное, все самое сложное позади. Растите и радуйтесь каждому дню! Здоровья вам!

ответить 0 0
7 27 мая 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
8 27 мая 2013

Cолнышки вы мои!!! Все остальное уже позади, вы вмести!!!
Я вас так люблю

ответить 0 0
9 27 мая 2013

Спасибо, мои хорошие:) я уже даже иногда думаю, когда ж мы за Аленкой отправимся:)) так что отошла я от ужасов и страхов

ответить 0 0
10 27 мая 2013

Ли, поздравляю с сыночком!

ответить 0 0
11 27 мая 2013

Ли, здоровья вам с сыночком! Вы это сделали!

ответить 0 0
12 27 мая 2013

Какое классное имя
растите здоровенькими и счастливыми

ответить 0 0
13 27 мая 2013

Молодцы
Поздравляю!

ответить 0 0
14 27 мая 2013

Ли, ооо за Аленкой — это хорошо

ответить 0 0
15 27 мая 2013

Лианочка, девочка, поздравляю!!! Я так рада за вас с сыночком, что у вас все хорошо!!! Растите и набирайтесь сил!

ответить 0 0
16 27 мая 2013

Лианка, дорогая, поздравляю! Здоровья вам с сыночком и счастья вашей семье. Я очень-очень за тебя рада

ответить 0 0
17 27 мая 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
18 27 мая 2013

Поздравляем

ответить 0 0
19 27 мая 2013

Поздравляю с долгожданным чудом по имени Алёша! Не болейте, будьте счастливы!

ответить 0 0
20 27 мая 2013

Поздравляю с сынулей! Здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
21 27 мая 2013

Ли, вы долго шли к своему чуду, и Боженька Вас не оставил! Счастья, здоровья, и всех благ Вашей семье! Вы этого заслужили

ответить 0 0
22 27 мая 2013

Поздравляю с долгожданным сыночком! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
23 27 мая 2013

Ли, поздравляю! Будьте счастливы!

ответить 0 0
24 27 мая 2013

Поздравляю)) счастья вам)

ответить 0 0
25 27 мая 2013

Ли, поздравляю Счастья и крепкого здоровья! Люблю читать такие истории — столько любви и нежности в каждом предложении

ответить 0 0
26 27 мая 2013

Лианочка, поздравляю вас!!!

ответить 0 0
27 27 мая 2013

Лианка, всегда пожалуйста!)))

А вообще, поздравляю вас еще раз!!! Огромного вам здоровья, обоим + папе, чтобы в вашей семье все было хорошо, чтобы вы не знали, что такое больницы, и никогда больше с Лешиком не расставались (ну, до детского сада, я имею в виду) Мы с Вовкой вас любим и ждем фото в ОК!

ответить 0 0
28 27 мая 2013

Как я люблю читать подобные рассказы! Спасибо за позитив и теплоту! Своего Лешеньку ты заслужила!

ответить 0 0
29 27 мая 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 27 мая 2013

Ли, умничка!!! Спасибо за рассказ!!! Поздравляю с долгожданным сыночком! Здоровья вам!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.