Как родилась моя девочка)))

Раздел: Роды
23 июня 2013

Начну с того что беременность наступила довольно быстро, на пятый месяц после свадьбы. Беременность проходила достаточно легко если не считать токсикоза который начался где то в 8 недель и закончился около 18 недель, но и тут дела были ни столь осложненные с утра потошнило, а вечером уже чувствую себя хорошо. В 16 недель попала в больницу с угрозой так как болела левая нижняя сторона живота очень сильно, но и тут оказалось все достаточно посто тянулись связки, так как беременность первая то и ощущала это с болью. В 36 недель попала на одну ночь в роддом с угрозой преждевременных родов, прокололи генипрал и отпустили домой. Подошел пдр 14 июня, а моя девочка не спешила родиться на свет, и вот дни начали тянуться, а в голове мысли ну когда же. 17 июня у меня был назначен плановый прием в женскую консультацию, но туда я так и не попала)))
В 4:30 утра 17 июня я проснулась от того что хочу пописать, сходила в туалет, и вернувшись в кроватку не успев лечь как скрутило живот и отпустило через небольшой промежуток времени опять, где то с 3-ей скрутки живота включила скваткосчиталку, живот прихватывает каждые минут 5 максимум 7. Ну думаю все началось. Пошла в ванну провела гигиенические процедуры и засекая схватку, выйдя из ванны муж проснулся и спросил чего я вскочила и не сплю а я ему заявляю что рожаю он в шоке сначала не понял и уснул на пол часа а я в это время позвонила маме, проснувшись через пол часа муж в недоумении оворит так надо кого нить из друзей вызванивать что бы отвезли в тот роддом который мы хотели а именно ЦПСиР, друг нашелся и приехал около 7 часов и мы поехали.
Приехав в роддом нас приняли около 8 часов, врач посмотрел и сказал раскрытие 3—4 см и похвалил что приехали именно в это время. Сделали клизму, отвели в душ и подняли в предродовую так как все родовые были заняты, время почти девять меня положили и поставили ктг, а я не могу переносить схватку лежа уж очень тяжело было, да еще и в туалет хотелось, в итоге сняла я ктг и бегом в туалет, время 9 а мне так больно переносить схватку да и у врачей пересменка так что все не охотно меня слушали, в итоге пришла другая врач, а я говорю что больше не могу схватки чуть ли не сплошные, она тоже сначала не поверила так как роды первые да и не так давно все началось, но все равно отвела меня в родзал и осмотрела, время без пяти 10 а раскрытие уже 6—7 см и врач проколола пузырь, спросила будем ли делать эпидуралку, так как мне было ужасно больно я сказала да, пришел врач и сделал свои манипуляции, в 11:30 раскрытие полное но тужиться нельзя а очень хочеться, девочка ординатор очень помагала, и даже расказала что нехоторым при схватке легче когда поднимаешь ногу и тянешь ее за коленку, и правда было легче, начало тужить не по детски, меня посмотрели и врач решила что можно попробывать потужиться, объяснила как это делать и мы попробывали, вытужив голову мне сделали надрез, который уже практически зажил и совсем не мешает, в итоге не знаю на какую потугу но моя Ксюшенька родилась в 13:25 с весом 3620 и ростом 52 см, доченьку сразу положили на живот такую скользенькую и тепленькую и в этот момент я стала самой счастливой, ведь все что было до этого, все это ерунда ведь теперь у меня есть дочка)))

50 3 0
Комментарии:
31 23 июня 2013

Поздравляю!!! Рассказик замечательный! Здоровья мамочке и малышке и спокойных ночек!!!

ответить 0 0
32 24 июня 2013

Здорово! Поздравляю!

ответить 0 0
33 24 июня 2013

Поздравляю! Читала, прямо слезы на глаза наворачиваются, тоже ляльку хочется. У меня опять пролет в этом месяце(((.

ответить 0 0
34 24 июня 2013

ответить 0 0
35 24 июня 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 24 июня 2013

Поздравляю вас!!! Крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
37 24 июня 2013

Обожаю такие рассказы постоянно слезы накатывают! Пусть Господь будет с вами, растите крепкими и здоровыми ттт

ответить 0 0
38 24 июня 2013

Хороший рассказ! Поздравляю, растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
39 24 июня 2013

Поздравляю!!! Здоровья и много вкусного молочка!

ответить 0 0
40 24 июня 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
41 24 июня 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
42 24 июня 2013

Родилась малышка-дочь,
Ваша копия, точь-в-точь!
Пусть лопочет и смеется,
Пусть ей радостно живется!
Будет умной и способной,
Щедрой, вежливой и скромной!
Пусть растет красавицей.
Всем на свете нравится!

ответить 0 0
43 24 июня 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
44 24 июня 2013

Поздравляю!!! Такой добрый и позитивный рассказ.
А рожали на Севастопольском?

ответить 0 0
45 24 июня 2013

Ируська! Поздравляю! Ты умничка! Растите хорошо-хорошо! Маме с папой на радость!

ответить 0 0
46 24 июня 2013

ответить 0 0
47 24 июня 2013

Поздравляю с доченькой!

ответить 0 0
48 21 ноября 2013

Спасибо)))

ответить 0 0
49 11 октября 2014

Перечитала рассказ и как оказалось совсем не помню этого:)

ответить 0 0
50 11 октября 2014

Я свой расказ тоже часто читаю

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.