Роды Поросенка

Раздел: Роды
2 июля 2013

Вот и я добралась до рассказа о родах.
П р е д и с т о р и я
В марте 2010 произошло ужасное, мы с мужем так были счастливы, увидев //, но Б оказалась замершей на сроке 5 недель. Что мы пережили тяжело описать словами, поймет только тот, кто, прошел через это. После больницы, я стала искать форумы, людей с такой же ситуацией и наткнулась на Юшанин блог, чему несказанно рада, ведь именно он познакомил меня с замечательными девочками (спасибо вам девчонки за поддержку и заботу!!!). Начались долгие дни-недели-месяцы планирования-анализов-походов по врачам.
В июне 2012 у меня опустились руки, не было больше сил и нервов, мы решили съездит отдохнуть в Италию. Я начала разрабатывать тур. Цикл у меня после ЗБ стал нерегулярным, поэтому лишь на 33 дц, я решила сделать тест, появился призрак, я уже проходила через призраки, и в этот раз подумала, что опять киста яичника. Но на хгч все таки сходила в инвитро. Результат пришел вечером- 0. Все понятно, киста. Берем билеты на самолет. Проходят еще 3 дня, м так и нету. Муж настаивает сходить в другую лабораторию, и через день у меня на руках анализ с положительным результатом. Я не поверила, несколько раз переспросила у медсестры, а дома еще сделала тест, который показал две жирные полосочки.

Б е р е м е н н о с т ь
На 6 неделе я попадаю с выделениями в больницу, неужели все повторяется?! Отгоняю от себя плохие мысли и верю в лучшее. Через неделю меня выписывают с обещанием, сердечко по узи мы еще не слышали, но я верю, что оно бьется. Доделываю дома и в 7недель мы слышим стук маленького сердечка!!! Дальше Б протекает хорошо, в декрете я иду на курсы, гимнастику и в бассейн для Б. Живот растет, а я никогда еще не чувствовала себя такой легкой, пархаю как бабочка. На 36 неделе мы договариваемся с врачом и спокойно ждем своего часа.

Р о д ы
Проходит пдр по месячным (26 марта), врач говорит, что если до 2 апреля не зарожаю, то будем стимулировать.
28 марта начинает отходить пробка. 29, 30 — пробка все еще отходит. Я думаю ну все 30 ну или крайний случай 31 рожу. Проходят и эти два дня. А малыш и не думает выходить.
1 апреля — день смеха, только нам уже не смешно, стимуляции как-то не хочется. Муж подбадривает, у него 2 важный экзамен, пропускать нельзя, а он так хочет увидеть как на свет появится его крошечное создание. Небольшое отступление… Пол на узи мы решили не узнавать, хотя узист так уговаривал мужа все таки подумать над этим решением, но муж не сдался. А решение рожать вместе любимый принял сам, он сознался, что жутко боится, но хочет преодолеть свой страх и первым взять своего ребенка на руки. А после курсов (на которые мы ходили вместе) он только укоренился в своем решении. Чему я была очень рада и очень горжусь своим мужем!
Продолжу… вечер 1 апреля очередная порция пробежки по лестнице, уборки и приседаний проделана, результата 0. Муж предлагает сыграть в домино. На часах22, мы играем 3партию, а меня потихоньку начинают бить схватки. Засекаю время 1минута через 7 минут, к 12 ночи промежуток сокращается до 5 минут, но схватки слабые, методы дыхания не применяю. Решаем ложится спать, если утихнут значит просто треники. Схватки ослабевают, но промежуток сокращается до 3—4 минут. 4 утра, я тут и не сплю, иду на кухню за стаканом воды и из меня выливается чуток воды, в голове сразу промелькнуло воды! Я ж наученна на курсах что и как. Иду в душ, делаю все необходимое и бужу мужа. На мое: у меня воды отходят, он, спросонья: так иди попей))) через секунду до него доходит, он вскакивает и начинает метать по комнате. Мы собираемся, из меня все также почуть-чуть выливается теплая водичка. В 5 утра мы уже в рд. Осмотр, раскрытие 5 см, пузырь надрывался. Мне делают «осоюые» процедуры, а муж тем временем переодевается… Схватки затихли совсем. Нас поднимают в родильный зал, где мы будем рожать. За стенкой крики и стоны, как будто кунстуамера и человека пытают. Мне ставят ктг, все хорошо. Только схватки я еле-еле чувствую. А монитор показывает, что они сильные. Прошусь походить, схватки становятся сильнее. В 8—30 на раскрытие 7см мне вскрывают пузырь, при этом говоря об усилении схваток. И так как раскрытие идет хорошо, то есть вероятность скоро родить. Врач назначает но-шпу внутривенно п уходит, после укола мне становится плохо, в глазах темнеет, а сердце малыша начинает стучать медленее. Благо был рядом муж, он пулей побежал искать акушерку, одна бы я их не дозвалась. Делают профилактику и говорят лежать. Лежа схватки ослабевают. Время идет, промежуток между остатками 2 минут, но они слабые. Раскрытие уже полное. В 13—00 принимает решение ставить оксетоцин, для потуг. Капельница капает, я лежу схватки слабые, Прошусь походить. Только встаю и брожу, схватки невозможно терпеть, муж делает массаж. В 15—00 меня кладут опять на кровать, нужно ктг и больше вставать не разрешают. Сила схваток ослабевает, головка еще далеко. В 16—00 мне говорят, что меня тужит, на что я уверяю, что нет, схватки такие как, когда хожу. Врач говорит, что пора рожать)) наконец-то. Кровать моментально превращается в кресло, а муж становится похож на врача в маске, плаще и с шапочкой, правда белый как плитка на потолке. Пытаюсь тужиться на схватке, только вот проблема- схватки исчезают совсем. Где-то в дал чувствуется легкое шекотание, но я решаюсь говорить, что это схватка и тужиться на ней. И наконец, в 16—20 появляется на свет наше сокровище весом 3970 и ростом 56 см. Папа счастлив, так как его первенец- сын! Его выкладывает ко мне на живот, он так мило и громко кричит свои первые ки жизни. Он весь синеньки, но такой милый и родной! У меня на глаза накатывают слезы, я поворачиваюсь к мужу, а у него, мужчины, глаза на мокром месте! Вот оно счастье — видеть, как счастлив человек, которого любишь, видеть как маленький комочек сопит, завернутый в кулечек рядом. Нашему Алексею сегодня ровно 3 месяца, мы улыбаемся маме с папой и за эту улыбку стоило пройти этот путь.
По словам врача у меня слабая родовая деятельность, из-за тяжелого периода потуг, мне был сделан надрез, и как оказалось не зря, головка была очень крупной, я бы разорвалась. Но это все мелочи!

З а к л ю ч е н и е
Желаю все планюшкам скорейшего исполнения заветного желания, верьте и малыши придут к вам, когда вы этого совсем не ждете!
Беременным — легкой беременности! Верьте в своих малышей, им нужна сила и ваша вера и любовь. И легким родов
Огромное спасибо девочкам из Юшаниного блога, я вас очень всех люблю!!!
Простите за столь длинный рассказ и ошибки (пишу с телефона, в он иногда выдает свои особые слова). Спасибо, что почитали до конца!

45 12 0
Комментарии:
31 2 июля 2013

Rinan, как интересно получилось)))
Девочки, всем спасибо!

ответить 0 0
32 2 июля 2013

Сестренка, еще много-много-много раз поздравляю вас с рождением Алешки!!! здоровья и счастья вам!!! Ты молодец, что нашла время написать свой рассказ о родах

ответить 0 0
33 2 июля 2013

Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
34 2 июля 2013

«На мое: у меня воды отходят, он, спросонья: так иди попей))» поздравляю!!! хороший рассказ!!

ответить 0 0
35 2 июля 2013

Дорогая наша!!! Поздравляю еще раз с рождением сыночка, это такая радость и счастье! Мы тебя очень любим, растите здоровенькими и крепкими

ответить 0 0
36 2 июля 2013

Поросенок, спасибо за такой прекрасный блог
От всей души желаю здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
37 2 июля 2013

Милая наша Наташенька! Поздравляю тебя с сынишкой с двумя месяцами! Мы вас любим!!! А рассказ совсем не длинный, очень приятно читать такие позитивненькие строки!

ответить 0 0
38 2 июля 2013

Наташ, всех благ вам! Алешеньке здоровья и счастья!

ответить 0 0
39 2 июля 2013

Поздраавляю! Растите большие и здоровенькие!

ответить 0 0
40 3 июля 2013

Позд-рав-ля-ю!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
41 3 июля 2013

Поросенок, поздравляю от всей души!!! Здоровья крепкого-крепкого!

ответить 0 0
42 3 июля 2013

Как приятно читать такой рассказ!!! Я поздравляю вас, вы молодец!!!

ответить 0 0
43 3 июля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
44 3 июля 2013

Поздравляю с рождением сынули!!! Как радостно читать такие рассказы. Здоровья вам и всего самого лучшего!!!

ответить 0 0
45 3 июля 2013

Поздравляю!!! Пусть слезы на глазах в вашей семье появляются только от радости!! Здоровья малышу и его родителям!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.